Филлипок (кто посещает)

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Ylina
Ст. прапорщик

Re: Филлипок (кто посещает)

Сообщение Ylina » 27 июл 2015, 16:41

buranix писал(а):
Ylina писал(а):Не поняла вопрос. Нам выбор дали если не идёте в этом году в след вам предложим место в сад рядом с домом.

У меня просто было так: подписал договор с Филиппком, но не пошли в сад. Мы пошли только через пару недель (обстоятельства такие были). А пока не ходили, написали заявление уже в саду №5. Теперь, если мы не хотим туда идти, что надо делать? Отказ какой-то официальный писать?
Вам лучше в комитет позвонить они подскажут.

moki-tatyana
Рядовой

Сообщение moki-tatyana » 18 сен 2015, 13:17

Подскажите пожалуйста. Если берут в Филиппок, то надо написать заявление в комитете образования, что бы с очереди в гос.сад не выкинули. Я просто не пойму, после написания заявления о переводе, я остаюсь на том же месте (н-р 130) или я опять на начало очереди перебрасываюсь. И как мне на следующий год попасть в гос.сад. Мне комитет сообщит или я опять должна в комитете написать заявление на зачисление в гос.сад. Ходила в комитет, они точно так и не сказали. Может кто уже через это проходил? подскажите.

happy
Старшина

Сообщение happy » 18 сен 2015, 14:43

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит месяц посещения в Филиппке? Так и осталось 10 тр? У меня старшему сыну 2,8, купили квартиру в 4 корпусе, на очередь поедем вставать завтра. Младший еще маленький, поэтому хотелось бы старшего пристроить в сад. Но муниципальный не дадут в этом году, уже узнавала... Вот теперь думаю, может в Филиппок получится отдать.

restoria
Ефрейтор

Сообщение restoria » 21 сен 2015, 10:52

Позвоните заведующей 8-967-069-52-28 Ольга Викторовна. Ответит на все вопросы, что касается д/с.

нюша
Рядовой

Сообщение нюша » 07 фев 2016, 19:53

Вот только заходила перед новым годом ,в филлипок!! Ничего без проблем ,говорит приходите!!! Правда нам 5 лет)

нюша
Рядовой

Сообщение нюша » 07 фев 2016, 20:01

Стоит уже 12 тысяч

airin
Ефрейтор

Сообщение airin » 08 фев 2016, 10:53

Привет всем. Мы с января ходим в филиппок во 2ую группу -колобок. Мои девченки (у меня двойняшки) еще привыкают, но воспитательницы им нравятся. Особенно Оксана Александровна.Это наверно из за того что она была первой с кем они остались сами. Кормят вроде не плохо. пока нареканий нет. В очередь нас поставили, но сказали что с местами большие проблемы, особенно для детей 2012г.р. т.к. их очередь уже прошла, и что в садик мы сможем попасть если только комитет решит создать дополнительные группы(((
тел.967-299-28-20

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 06 май 2016, 07:50

В государственных садиках есть компенсация 20% за первого 50 % за второго 70 за третьего и последующих (если я не ошибаюсь) в филипке тоже так?

Amata
Ст. сержант

Сообщение Amata » 06 май 2016, 08:57

Насколько я поняла, компенсация идет только из суммы 1900 или около того, ну как в муниципальных садах.

Amata
Ст. сержант

Сообщение Amata » 06 май 2016, 08:59

А так нам сад очень нравится! Воспитатели хорошие, кормят вроде хорошо, ребенок по крайней мере доволен) Говорит вкусно) Логопед два раза в неделю занимается.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 06 май 2016, 12:27

Amata писал(а):Источник цитаты Насколько я поняла, компенсация идет только из суммы 1900 или около того, ну как в муниципальных садах.

Нет нам никакой компенсации, хотя мы ходим в этом сад с прошлого года. Может конечно необходимо было идти в соц.защиту и писать какие то бумажки,но мы прописались только два месяца назад, получив документы на новостройку

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 06 май 2016, 12:30

Amata писал(а):Источник цитаты А так нам сад очень нравится! Воспитатели хорошие, кормят вроде хорошо, ребенок по крайней мере доволен) Говорит вкусно) Логопед два раза в неделю занимается.

С этим готов поспорить. У нас сын - выпускник в этом году из этого сада.Нет у них никакого логопеда. Мы ходим, вернее буквально недавно прекратили, сами к логопеду. Летом могу точно сказать - не будет ничего, начнется сезон отпусков,а будете платить по полной, 12 тысяч. Есть возможность самим оформить льготу на оплату, как отпуск, по моему 2 раза по две недели

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 06 май 2016, 12:30

Amata писал(а):Источник цитаты А так нам сад очень нравится! Воспитатели хорошие, кормят вроде хорошо, ребенок по крайней мере доволен) Говорит вкусно) Логопед два раза в неделю занимается.

С этим готов поспорить. У нас сын - выпускник в этом году из этого сада.Нет у них никакого логопеда. Мы ходим, вернее буквально недавно прекратили, сами к логопеду. Летом могу точно сказать - не будет ничего, начнется сезон отпусков,а будете платить по полной, 12 тысяч. Есть возможность самим оформить льготу на оплату, как отпуск, по моему 2 раза по две недели

Amata
Ст. сержант

Сообщение Amata » 06 май 2016, 13:44

Mr First, логопед есть! Лично к ней ходила, и она даже дала распечатки упражнений чем дома заниматься. Психолог кстати тоже должен 2 раза в нелю заниматься, но его я лично мне видела) И английский тоже два раза в неделю, но насчет целесообразности английского в этом возрасте я не уверена. А про компенсацию нужно заведующей документы подать, а она их сама дальше передаст. Но мы пока не осилили)

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 06 май 2016, 13:59

Amata писал(а):Источник цитаты Mr First, логопед есть! Лично к ней ходила, и она даже дала распечатки упражнений чем дома заниматься. Психолог кстати тоже должен 2 раза в нелю заниматься, но его я лично мне видела) И английский тоже два раза в неделю, но насчет целесообразности английского в этом возрасте я не уверена. А про компенсацию нужно заведующей документы подать, а она их сама дальше передаст. Но мы пока не осилили)

Хм, а мы что то с логопедией не пересекались. Аглицкий да был, приносил сынишка упражнения. А насчет компенсации - думаю,что они наврят ли будут компенсировать 1/4 от 12 тысяч, от 1900 да, 380 рублей, при всем притом еще надо куда то идти, причем в рабочее время, и еще отгула брать,которые не оплачиваются.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 06 май 2016, 14:01

Простите, за эти деньги только тратить время. Вот вычет на ребенка за доп образование это да, 50.000*13% к возврату (об этом писалось) 6500 на дороге не валяются

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 06 май 2016, 16:51

Ну почему.. Я со старшим в (гос.садике правда) один раз отдала документы бухгалтеру сада и три года, каждый месяц перечисляли около 600р в месяц*12=7200 в год. Как раз приличный подарок ребенку к празднику например:) а у кого второй или третий ребенок так еще лучше

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 06 май 2016, 16:58

Нам сказали, что компенсация около 250 рублей в месяц. Ольга Викторовна сама сказала (заведующая садом). Мы не подавали. Не до этого как-то было. По поводу вычета: нужно, чтобы в договоре было прописано отдельно - уход и присмотр (не подходят для вычета) и дополнительные образовательные услуги (подходят). На практике пока не пытались подать тоже.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 06 май 2016, 17:14

buranix писал(а):Источник цитаты Нам сказали, что компенсация около 250 рублей в месяц. Ольга Викторовна сама сказала (заведующая садом). Мы не подавали. Не до этого как-то было. По поводу вычета: нужно, чтобы в договоре было прописано отдельно - уход и присмотр (не подходят для вычета) и дополнительные образовательные услуги (подходят). На практике пока не пытались подать тоже.

В квитанции Филипка это разделено. До вычета тоже пока не добрались.

Ollka
Рядовой

Сообщение Ollka » 11 май 2016, 09:53

А кто ходит с 2х лет в Филиппок, можете в личку написать? Есть вопрос

Вернуться в «Родительский клуб»