Доплата за лишние метры

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
magalya
Старшина

Доплата за лишние метры

Сообщение magalya » 03 окт 2012, 11:04

Привет соседи!!!Расскажите пожалуйста, кто сталкивался с доплатой за лишние метры? Забронировали в 8 корп "кривую" трешку 80 кв.м. Сейчас живем в съемной трешке 87 квадратов (25,16,12, кухня 12).Так вот когда смотрели кривую (2 раза) неприятно удивились: ну не тянет она на 80 метров. и по впечатлениям (сугубо личным) она максим 70 метров. Хотя может из-за планировки так кажется...А тут еще в эстатете сказали что по любому будет площадь больше заявленной и ее надо будет доплатить. Расскажите как это происходит, и что делать если метраж окажется меньше заявленного? Кто нибудь проводил независимые обмеры и требовал деньги за нехватающие метры? Заранее спасибо.
P.s.: модераторов прошу сильно не ругаться, не нашел ответов на свои вопросы и решил создать новую тему
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

vuaierwife
Совет дома 6

Re: Доплата за лишние метры

Сообщение vuaierwife » 03 окт 2012, 11:37

Привет! Вот тут посмотри:
http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn ... &f=7&t=309
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 03 окт 2012, 16:50

Спасибо, Санек, за ссылку. Я ее чето прошляпил наверно. Но главный вопрос остался открытым: кому-нибудь хоть копейку вернули? Или у них (застройщик+бти) изначально меньше не бывает: только больше?
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

Амели
Ст. сержант

Сообщение Амели » 24 ноя 2012, 12:48

нам вернули. не хотела соседей огорчать. но вижу, что народ волнуется...
вернули за 0,5 кв. метра.

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 24 ноя 2012, 17:19

Амели писал(а):нам вернули. не хотела соседей огорчать. но вижу, что народ волнуется...
вернули за 0,5 кв. метра.

Расскажите подробнее, как вы это сделали? По порядку, я думаю многим будет интересно

Амели
Ст. сержант

Сообщение Амели » 24 ноя 2012, 21:25

Ой, я наверное не понятно написала. Я имела ввиду, что после обмера БТИ квартира оказалась на 0,5 кв. метра меньше и Ярош Е. прислала письмо о возврате денег.
Просто хотела сказать, что видимо все у них честно, раз есть ДАЖЕ возвраты денег от застройщика.

Иван1
Ефрейтор

Сообщение Иван1 » 26 ноя 2012, 21:57

Амели писал(а):Ой, я наверное не понятно написала. Я имела ввиду, что после обмера БТИ квартира оказалась на 0,5 кв. метра меньше и Ярош Е. прислала письмо о возврате денег.
Просто хотела сказать, что видимо все у них честно, раз есть ДАЖЕ возвраты денег от застройщика.

Квартира меньше, чем по договору? Т. е. Вы при покупке заплатили за бОльшую площадь, я правильно понимаю? Насколько знаю, кто кому и сколько платит при тех или иных расхождениях оплаченной площади (по ДДУ) и фактической (по БТИ) - чётко прописывается в ДДУ. Правильно понимаю?

Амели
Ст. сержант

Сообщение Амели » 30 ноя 2012, 08:27

Да, Вы все правильно поняли. В ДДУ была площадь 60,1 кв.м. (двушка), а после БТИ стала 59,6 кв.м. на 0,5 меньше.
И нам обещали вернуть за это деньги (банковские реквизиты взяли)))
В договоре так и было написано "взаиморасчёты" - т.е. или они нам вернут или мы доплатим.

Вернуться в «Наши дома»