что мы получаем

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
lana21
Мл. сержант

Re: что мы получаем

Сообщение lana21 » 12 ноя 2011, 20:34

Ребята,вернее соседи,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!! не "заселяйте" форум негативом.Правильнее будет каждому остаться при своем мнении....что лучше(служба или гражданка)Думаю каждому хочется иметь хорошие отношения с соседями,а нежить во вражде!!! Надеюсь что это будет точкой,касаемо этой темы!!!

Алексей
Ефрейтор

Сообщение Алексей » 12 ноя 2011, 21:44

lana21 писал(а):Ребята,вернее соседи,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!! не "заселяйте" форум негативом.Правильнее будет каждому остаться при своем мнении....что лучше(служба или гражданка)Думаю каждому хочется иметь хорошие отношения с соседями,а нежить во вражде!!! Надеюсь что это будет точкой,касаемо этой темы!!!

Согласен!

elf
Полковник

Сообщение elf » 14 ноя 2011, 09:14

Jasper писал(а):А вообще, тут аж капсом написали, что,дескать, армия существует "за счет наших налогов"... Не стоит, имхо, так переживать по этому поводу,и тем более ставить в укор это служивым. Потому как есть мудрая поговорка, проверенная уже опытом веков - народ, не желающий кормить свою армию, будет вынужден кормить чужую.

Я абсолютно не переживаю по этому поводу, я абсолютно не против что мои налоги идут на армию :)))
мне просто не нравится подача: "я тут горбачусь на службе, а мне дают какую-то х...ню"

есть не менее мудрая поговорка: "Дареному коню в зубы не смотрят"

а вообще согласен с lana21: "ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!"

Татьянка
Мл. сержант

Сообщение Татьянка » 14 ноя 2011, 13:25

Ребята не сорьтесь))) будьте вежливы к друг другу, у всех разные взгляды на все! Кто и за что это не наше с вами дело, у каждого из нас есть свои цели, и каждый получает то что он хочет!!! Тех кто получил это жилье может со временем его продать и купить то что ему нравиться))) всегда есть вых. из положения!!! Не расстраивайтесь, архитектура на самом деле у нас на низком уровне((( планировка спланирована явно не для людей(((. Ну что ж поделать, хоть что то чем у т. Маруси))). Самое главное что есть свой угол, и именно это должно вас сейчас радовать!!!!

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 16 ноя 2011, 11:34

Я абсолютно не переживаю по этому поводу, я абсолютно не против что мои налоги идут на армию :)))

Это хорошо :-) Только моё мнение такое,что военным жильё всё-таки не дарят, а обеспечивают тем, что положено им по закону,а это немного разные вещи, ИМХО

max-gi
Рядовой

Сообщение max-gi » 16 ноя 2011, 21:18

Дорогие соседи! Я открыла "тему" не для того, чтобы обсуждать, кто и как служит и работает. В конце-концов наша армия остро нуждается в квалифицированных кадрах. И любому желающему в РА найдут достойное место. К сожалению 90% замечаний не по существу, а так, чтобы только "по-базарить".
Уважаемые жильцы (7 секция, 1-ый стояк), кто конкретно уже видел квартиру, в которую придется вселяться? Интересно знать, какие у вас впечатления? Что думаете предпринять?

NaVy
Мл. сержант

Сообщение NaVy » 17 ноя 2011, 18:35

Уважаемые будущие соседи! Приятно было читать форум сначала: все доброжелательные, советы давались вежливо и конструктивно. И мы радовались, наконец-то обретаемой крыше над головой. А тут покатилась бочка негатива на военных с обвинениями в меркантилизме. А когда мы выбирали профессию, была другая страна, мы не думали о кв. м. Жили идеями и романтикой. И квартиры государство давало всем, не только военным. После 90-х многое поменялось. И в ВС тоже, к сожалению. Но не надо всех " под одну гребёнку". У каждого своя жизнь и право на выбор. Поскромнее с высказываниями. Терпимее. Нам жить рядом. Уже не в тему, но зацепило.

Боевой Лис
Мл. сержант

Сообщение Боевой Лис » 26 ноя 2011, 01:55

max-gi писал(а):Дорогие соседи! Я открыла "тему" не для того, чтобы обсуждать, кто и как служит и работает. В конце-концов наша армия остро нуждается в квалифицированных кадрах. И любому желающему в РА найдут достойное место. К сожалению 90% замечаний не по существу, а так, чтобы только "по-базарить".
Уважаемые жильцы (7 секция, 1-ый стояк), кто конкретно уже видел квартиру, в которую придется вселяться? Интересно знать, какие у вас впечатления? Что думаете предпринять?

Мои замечания вы, наверное, уже читали.... Лично я просто не могу себе представить как же жить в комнате, которая смежная с кухней. Там один диван в разложенном состоянии займет место от стенки до стенки.... Если поставить туда гарнитур типа стенка, то собственно ничего больше туда не влезет. Можно только ходить мимо, стараясь не зацепить ее. Дальняя трапециобразная комната, в принципе, годится как спаленка. Для ребенка самое то.... Ну или для родителей. Тогда куда девать ребенка? Вообщем, в этой квартире вопросов больше чем ответов... Лично я перенес бы кухню в дальнюю комнату, перегородку из гипсоплиты снес и получил нормальную жилую комнату 21 кв.м. Для двоих лучше и не придумаешь. А с ребенком - увы, не вариант.... Вообщем, я в раздумье, поэтому и написал, что лично мне эта планировка ужасно не нравится....А кое-кто тут срач умудряется поднять из-за этого.

Евгений-374
Мл. сержант

Сообщение Евгений-374 » 26 ноя 2011, 06:03

Данная ветка очень похожа на тёмную японскую комнату с чучелом начальника. Зашёл, отмутузил и пошёл спокойно дальше работать. Хочется надеяться, что негатив выплеснули и всё дальше будет спокойно. Все же уже взрослые люди. Не понимаю, зачем ныть? Что-то не нравится, поменяй сам! А так получается, в армии плохо, но уходить не собирается. На гражданке плохо, но пойти в армию даже мысли не возникает. Время тяжелое для всех (и налоги тоже у всех, армия их тоже платит). Другое дело, что с армии увольняют в 45 лет. На работу нормальную уже не возьмут, а большинство одноклассников к этому возрасту достигают карьерного роста и их не увольняют. Но ведь есть и то "небольшинство". А вы знаете в какой группе вы оказались бы? У вас 2-е жизни? Есть с чем сравнить? Я очень хочу заселиться в наш дом (не всё гладко идёт) и не моя в этом вина, что в 7-м подъезде страдают остальные (представляю как меня встретят жильцы, если всё получится с документами, читая эту ветку). Не ищите виноватых среди себе равных! Ведь поначалу, тут писали, даже на шашлыки собирались первые! Что случилось, люди?

Сообщение не касается кого-то конкретно :=D:

И ответьте же людям про окна!!! С них же все разборки и начались :=D:
Опыт - это поиск малого ценного в большой куче ненужного хлама

Боевой Лис
Мл. сержант

Сообщение Боевой Лис » 26 ноя 2011, 19:22

Да, действительно, ветка задумывалась изначально совсем для других целей, а не для выяснения отношений, кто лучше, кто хуже, кто зажрался и у кого конь дареный.... Я считаю, что это недоработка и модератора в том числе, что некоторые не относящиеся к теме (а порой и оскорбительные) выступления до сих пор висят на ветке.... и всяк сюда входящий читает этот срач, делая соответствующие выводы.... Вот, Евгений-374, знает, что на том же военсуде, такие вещи жестко присекаются. Вообщем мое предложение к открывшей ветку max-gi вообще прикрыть её, ибо постов по теме раз-два, остальное флуд голимый.

Dr.Shooter
Сержант

Сообщение Dr.Shooter » 26 ноя 2011, 20:04

Лучше почистить.

max-gi
Рядовой

Сообщение max-gi » 26 ноя 2011, 23:37

Уважаемые соседи! Вопросы я подняла актуальные не только для себя лично, но и для всех жильцов стояка. Действительно, не плохо бы, чтобы модератор почистил тему. А если кому-то хочется "по-базарить", открывайте свою тему и пишите там все что считаете нужным.
Благодарна Боевой Лисе за конструктивный диалог.
У нас с мужем есть кое-какие мысли.
Дверь, которая ведет из прихожей в комнату рядом с кухней заставить шкафом-купе. Проем между кухней и комнатой отделить дверью-купе. Тогда в маленькой и кривенькой комнате со стороны входных дверей из прихожей можно будет поставить диван или встроенный шкаф. На кухне поставить не кухонный стол, а обеденный. Гостей придется принимать по-старинке на кухне.
Может быть у кого-то есть более прогрессивные идеи?

Боевой Лис
Мл. сержант

Сообщение Боевой Лис » 27 ноя 2011, 02:53

Видите ли, max-gi, по-моему мы с вами пока что единственные обладатели этого чудного стояка (да и то, лично я обладатель пока на бумаге). В принципе, мысли ваши понятны, только диванчик в "кривенькую" комнату придется ставить ну не очень большой, так скажем. Кстати, у вас нет размеров комнат? А то мы с женой как это чудо увидели, так про размеры и забыли. Я имею ввиду длину - ширину.
А вы уже заселились туда или как? Есть ли дети?
Спросил про размеры, а потом подумал, а как в этом раструбе можно снять размеры (с кухней понятно, это единственное прямоугольное помещение).... ндяяя... задачка)))

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 28 ноя 2011, 08:42

В бурлении говен участия не принимал, но наблюдал. Изначально тема была поднята как раз о том, что квартиры, мягко говоря, не очень - по крайней мере, я понял именно так. Отсюда и нелестные комментарии, т.к. многие на энное количество лет в долги влезли, только бы завладеть, хотя бы такой. Вполне естественно, что когда человек приложил много усилий, чтобы получить это, а ему говорят, что его выбор не совсем разумен - это воспринимается в штыки.
А то, кто и как получил квартиру в наших домах - это уже дело десятое, как мне кажется.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 28 ноя 2011, 10:15

Мой муж отслужил 5 лет (1 контракт). Уволился, чтобы не ждать, когда и что дадут, а выбрать. В итоге большая двушка и 30 лет ипотеки. Каждый делает выбор :aha-!:
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

NaVy
Мл. сержант

Сообщение NaVy » 28 ноя 2011, 17:26

А что там с окнами? Когда смотришь на дом, окна все одинаковые. А что нет форточек, так это конструктивные особенности данных стеклопакетов. Хотя в режиме форточки эти окна, наверное, отрываются (в верхней части). Окна мы не пробовали открывать при осмотре квартиры. А вот дверь на балкон открыли, а закрыть не получилось и у сопровождавшего нас охранника. Видимо будут проблемы.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 29 ноя 2011, 08:35

Зря Вы не пробовали что-либо открывать при осмотре. Проверять надо всё, иначе исправлять будете потом за свой счёт.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 29 ноя 2011, 09:49

у нас заедало несколько окон, и стеклопакет на балконе был треснутый. заявили в УК после подписания акта ПП и через недели 2-1мес пришел настройщик настроил окна, все стало нормально закрываться. Дольше получилось с стеклопакетом на балконе,замерили и новый только через полтора месяца установили. Так что главное проверьте работоспособность окон, несколько раз откройте-закройте, подергайте, проверьте нету ли сквозняков из-за неплотной посадки окна к раме.
P/S ручки у этих окон говно ппц
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

lana21
Мл. сержант

Сообщение lana21 » 29 ноя 2011, 15:32

Думаю кому-нибудь будет интересно!!! Мне очень понравилась квартира для военнослужащих 2-ой подъезд,2-ой корпус (Случайно попали на соседскую терреторию,по халатности охранников которые забыли закрыть балконную дверь).Квартира в 100 кв.м. с "косыми" стенами смотрится очень красиво(будет где осуществить свои фантазии),ремонт аккуратный-стены и потолки ровные..Шикарная кухня-думаю квадратов 20-ть (прямоугольная,без скошенных углов)ну и два балкона.

max-gi
Рядовой

Сообщение max-gi » 29 ноя 2011, 20:56

Дорогие соседи! Точного плана квартиры у меня нет. Я скачала из интернета общий план. Увеличили его на сколько смогла и пересчитала мм в см. Получилось 1 мм=13.94 см. Общая площадь получилась минус 50 кв.см с помещения, что вполне приемлемо для построения виртуальных планов.
Насчет окон пока волнует то, что на фасаде форточки есть, а в квартире отсутствуют.

Вернуться в «ЖКХ»