Отзывы о УК "ДОМЖИЛСЕРВИС"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
papay1504
Полковник

Отзывы о УК "ДОМЖИЛСЕРВИС"

Сообщение papay1504 » 27 фев 2015, 09:42

Вопрос в общем то к жильцам домов 5, 8 и 17. Ваши дома находятся под управлением данной УК Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Если не затруднит, поделитесь своими впечатлениями о работе данной организации.

LavTeam
самое высокое звание

Re: Отзывы о УК "ДОМЖИЛСЕРВИС"

Сообщение LavTeam » 27 фев 2015, 11:13

papay1504 писал(а):Вопрос в общем то к жильцам домов 5, 8 и 17. Ваши дома находятся под управлением данной УК Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Если не затруднит, поделитесь своими впечатлениями о работе данной организации.

Доволен.
Претензий нет. Если возникает проблема, то пару раз пнуть и проблему решают.
Убираются хорошо, а еще лучше убираются после того как пнуть.
Если ошибка в квитанции, то вежливо все исправляют по телефону и отправляют платежку на почту.
На почту (особенно если через кабинет директора писать) отвечают очень быстро.

А плохое? Не знаю.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 27 фев 2015, 12:34

LavTeam писал(а):На почту (особенно если через кабинет директора писать) отвечают очень быстро.

Да, это тоже подтверждаю на личном опыте. Был приятно удивлён.
Что касается уборки, то не идеал, но нормально.
Что касается тарифов/переплат/недоплат, то я уже как-то говорил: за-ради 200-400 рублей каких-нибудь лишних поборов (даже если бы они и были; например, по неправильным схемам подогрева воды или по её недостаточной температуре в кране) я воевать не настроен - время и нервы дороже.

Лично мне обиднее на сердце не от убывших лично из моего кармана 500 рублей, а от того, как глобальное российское жульё глобально разворовывает мою Родину, и на борьбу с ними я уже готов тратить время и деньги (и трачу). Хотя для многих такая "перевёрнутая" позиция ценностей непонятна: у большинства Родина ограничена стенами квартиры, а "интересы Родины" представлены своим кошельком :)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 28 фев 2015, 10:47

ВадимычЪ писал(а):Данный пост организован для прочтения ( очень надеюсь ) представителями ДЖС проблем и задач по дому 8. Товарищи жильцы, высказывайтесь ))

Господа ДЖС, вы у нас уж скоро как год .... К сожалению ваше присутсвие, мы, жильцы дома ощущаем очень слабо. Не слабые только платёжки .... Грубо говоря, вас надо постоянно "пинать", сами вы ничего не видете ... Работы по дому проводятся очень слабо, а если прямо, то вообще никак ... Вы на каждом собрании делаете сноску, мол нет денег, никто не платит ... Так а за что платить ???? За воздух, за мертвые души работников, за бездействие ?????? На днях, я имел радость общения с новым управляющим, обозначил ему ряд мелких задач, которые надо выполнить по дому. Крупные задачи тож озвучил, но они в моменте не исполнимы, нужно время. И как я вижу, опять полный игнор, полный пофигизм.... Света нет, доводчик так и болтается, петли вывернуты итд, итп...... Убощицу видно надо реактивным движком оснащать, по другому она на верхние этажи видимо подняться не в состоянии ....Короче, надеюсь или уже даже и не надеюсь, что вы всёж начнёте видеть наш дом.

Да, и ещё раз предлагаю встретиться с вами на собрании, и конкретно проработать план решения общедомовых нужд.

Спасибо за понимание.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 10 мар 2015, 12:53

Нет радости от данной управляющей. Впечатление, что экономят на всем.
1. Нет своего офиса в Богородском - не удобно.
2. Нет терминала оплаты - не удобно
3. Нет своего контейнера для мусора - бросаем в контейнер СДС
4. Ремонта разбитой плитки и окон добивались месяцами.
5. С домофоном мучилась более полугода, так как УК не хотела заключать договор и включать нам в платежки по 40 рубликов
6. Еле и с усилиями отбили свое помещение внутри подъезда от самозахвата УК под общий паспортный стол.

Как то так. По мне так СДС более устраивал, рядом и оплата когда удобно.

Честно. ощущение, что присели они либо на короткий промежуток времени, либо еще по каким то другим причинам. Они не управляют домом, нет ни одного намека на их долгосрочное у нас присутствие. Посмотрите географию их обхвата территорий. Нет у них желания активного сотрудничества на благо дома и территории. Выполняют просто по самому минимум.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 10 мар 2015, 13:26

levina13 писал(а):Нет радости от данной управляющей. Впечатление, что экономят на всем.
1. Нет своего офиса в Богородском - не удобно.

Каждый новый офис, в каждом новом микрорайоне - это деньги. Деньги из чьего кармана? Из нашего.
Смысла не вижу открывать много офисов... для Щ7 отдельный, для финского отдельный, для богородского отдельный.
levina13 писал(а):2. Нет терминала оплаты - не удобно

Интернет-банк отменили?
Никогда не понимал беготни в поисках терминала.
ИМХО
levina13 писал(а):3. Нет своего контейнера для мусора - бросаем в контейнер СДС

Ну...хз... тут наверное, на 80% соглашусь. Хоть один на два дома, но нужен для крупного мусора.
Для мелкого есть мусопровод, который не воняет и регулярно чистят, драют, который чище чем придомовая территория у 10 дома (см фото к какой то теме про мудаков и газоны)
levina13 писал(а):4. Ремонта разбитой плитки и окон добивались месяцами.

Эта проблема еще появилась при СДС, они вам тоже не исправили. Не понятно чем СДС лучше.
levina13 писал(а):5. С домофоном мучилась более полугода, так как УК не хотела заключать договор и включать нам в платежки по 40 рубликов

А позвонить в домофонную компанию? Заключить договор у них и по отдельной квитанции оплатить никто не мешает.
levina13 писал(а):6. Еле и с усилиями отбили свое помещение внутри подъезда от самозахвата УК под общий паспортный стол.

У 5 дома такой компании нет.
Три из 5 подъездов отбили у охраны, лифтеров и еще раз лифтеров.
levina13 писал(а):Как то так. По мне так СДС более устраивал, рядом и оплата когда удобно.

У вас же совет дома есть, выбирайте СДС всем домом и будет вам счастье.
levina13 писал(а):Честно. ощущение, что присели они либо на короткий промежуток времени, либо еще по каким то другим причинам. Они не управляют домом, нет ни одного намека на их долгосрочное у нас присутствие. Посмотрите географию их обхвата территорий. Нет у них желания активного сотрудничества на благо дома и территории. Выполняют просто по самому минимум.

Забыли дописать "ИМХО".

Все выше сказанное мной является моим личным мнением, ни в коем случае не обвинение/претензия к Вам и кому-то другому.
В ЛС или:

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 10 мар 2015, 14:12

Так прикольно Вы всегда встаете на их защиту...
Я описала факты, и вещи которые меня не устраивают. Оспаривать и доказывать ничего не собираюсь.
Если, кому реально интересно, как жильцы относятся к ДЖС, могут придти посмотреть и послушать на любое собрание жильцов с представителями УК ДЖС.
Информация о дате, всегда размещается на форуме.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 10 мар 2015, 14:34

levina13 писал(а):Так прикольно Вы всегда встаете на их защиту...

Даже не думал.
levina13 писал(а):Я описала факты, и вещи которые меня не устраивают. Оспаривать и доказывать ничего не собираюсь.
Если, кому реально интересно, как жильцы относятся к ДЖС, могут придти посмотреть и послушать на любое собрание жильцов с представителями УК ДЖС.
Информация о дате, всегда размещается на форуме.

Оспаривать и доказывать надо, но не нам, а в ДЖС и в кабинет директора. Если там не реагируют, то в вышестоящие органы.
У меня проблем с ДЖС нет. Если они не выполняют то что должны, то в итоге они выполняют все в разумный срок и делают перерасчет. Факт.

С СДС у меня так не получалось, помимо того что они элементарно в свое время не могли показать документы, о том что они реально имеют права ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ дома, так и на претензии клали большой и толстый.
В этом отношении ДЖС работает в 5 доме (3 подъезд) очень четко.

Если Вас ДЖС не слушается, то есть такой ресурс Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
На него ссылочку уже давал не раз.
Стоит один раз написать и заявление разлетится по кучи инстанций.

PS Туда приходилось писать один раз, и представляете, на ДЖС. В итоге все было в лучшем виде и в присутствии комиссии со стороны администрации МО мне предложили в следующий раз обращаться напрямую по проблемам в УК. Я честно ответил, что УК не реагировала в течении двух недель на мою претензию. После этого случае ДЖС очень хорошо со мной общаются, вежливо, зачастую о проблемах или еще о чем-то узнаю раньше всех тут.
Стоит один раз показать что ваши слова не "просто так", а имеют ценность, и вы готовы добиваться своего, то может быть и к вам будет такое отношение? А если каждый так будет делать, то вполне возможно им и будет проще угодить, чем пытаться схитрить?
В ЛС или:

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 10 мар 2015, 15:25

Вы сами своим постом ответили на их работу.
Суть одна - надо пинать, писать туда, писать сюда и тд.
Писала ранее, куча писем от администрации, и прочих инстанций. Часть из них опубликована и на форуме.

В этом и есть проблема - толкать, пинать и тратить кучу времени, на то, что по идеи их прямая работа.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 10 мар 2015, 15:35

ИМХО, ДЖС делает после того как пнули ОДИН раз хорошенько.
СДС было плевать на бесконечные пинки
В ЛС или:

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 10 мар 2015, 15:37

Вы говорите что СДС лучше, так почему подъезд до 1 июля 2014 года Вам не "починили" (плитка, косметический ремонт)?
На собрании, когда еще ДЖС не вступила в управление домом, уже предъявляли претензии по подъезду.

Мне на самом деле интересен этот момент, почему виноват тот что получил дом в разбитом состоянии, а не тот кто довел его до этого.
В ЛС или:

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 10 мар 2015, 15:51

ранее написала, чем мне СДС был лучше.
Почему не делали плитку, да по тем же причинам, что и ДЖС еще потом полгода не делал... ждали рассмотрения претензии от застройщика по гарантии.
Одного они уровня, только СДС под боком, а к ДЖС еще на оленях тащиться надо.

Не пойму, вашей настойчивости к убеждению, что ДЖС - это манна небесная. Не старайтесь, лично меня не переубедить в отношении к ним. Ну не заморачиваются они о благе дома.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 10 мар 2015, 15:55

levina13 писал(а):Не пойму, вашей настойчивости к убеждению, что ДЖС - это манна небесная.

В каких словах я это сказал? Тем что ДЖС идет на контакт?
levina13 писал(а):Не старайтесь, лично меня не переубедить в отношении к ним. Ну не заморачиваются они о благе дома.

Никто не заморачивается, даже жильцы 8 дома.
Переубеждать не думал и не потался. Об этом выше написал, что это только мое мнение.

По поводу плитки - вы ответили, что ни те ни другие и не собираются ее делать... Ну что ж, это классно.
У вашего дома есть "+", у вас есть совет дома. Вам выбрать сейчас легче то что Вам угодно.
PS Пшшш, рекламная пауза :)
В ЛС или:

els
Старшина

Сообщение els » 10 мар 2015, 20:14

С приходом компании ООО УК ДОМЖИЛСЕРВИС ждал улучшений и решения многих вопросов.
По факту все осталось на словах и обещаниях данных на собрании жильцов 6 апреля 2014.
Уборка подъезда и придомовой территории оставляет желать лучшего. По утвержденному графику уборка в подъезде каждый день только до 3 этажа, выше 1 раз в неделю. Не очень понятно, почему так и с кем согласован такой график. По факту даже этот график не всегда соблюдается.
Оплата за отопление превысила все разумные пределы. Давление и нагрев горячей воды,также оставляет желать лучшего.
Информация данной компании скрыта. Информационный ресурс компании dgservic.ru Отсутствует информация о поставляемых ресурсах,договора с поставщиками услуг, бухгалтерская отчетность,информация о проведенных работах,общая информация по дому. Хотя при всех отрицательных моментах компании ООО СДС данная информация у них есть и размещена на сайте.
На устные и письменные обращения реагируют очень долго и выборочно. Прием граждан несколько дней в неделю и только в будни в центральном офисе Щелково. Бухгалтерия и фактическая оплата квитанции на Неделина. Это далеко и неудобно. Намного удобней было оплачивать в платежном терминале около СДС. Почему нельзя заключить договор и оплачивать через данный терминал. Всем будет удобно.
Обещания провести выборы Совета дома также остались на словах.
Было отправлено письмо с предложением провести собрание на тему оплаты ЖКХ. Пока молчат.
Есть положительный момент очень ,, Вежливые люди''. Общаются охотно и много обещают. По факту все остается на словах. Это мое личное мнение, которое сложилось при общении
с компанией ООО УК ДОМЖИЛСЕРВИС.
Житель дома 17 .

Вопрос к Levina13
Где можно посмотреть информацию о проведении очередного собрания?
Последний раз редактировалось els 10 мар 2015, 23:56, всего редактировалось 4 раза.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 10 мар 2015, 22:07

Товарищи, меньше слов, больше дела ))) Очень хочу верить, что компания ДЖС будет наращивать активность в делах по нашему дому. На днях имел честь быть у них в гостях, много чего обсудили, много чего "взяли на карандаш" .... Посмотрим, как всё означенное будет выполняться )))

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 11 мар 2015, 08:46

http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=41&t=5484
Обычно оговариваем дату здесь.
Пока новой даты нет.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 23 мар 2015, 14:35

Напомните, как зовут учредителя ДЖС? Гоц ... имя отчество полностью... ну или имя хотя бы.

PS Хочу вызвать учредителя, генерального и инженера на собрание

PPS Гоц Константин Георгиевич - нашел
В ЛС или:

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 23 мар 2015, 15:07

LavTeam писал(а):Напомните, как зовут учредителя ДЖС? Гоц ... имя отчество полностью... ну или имя хотя бы.

PS Хочу вызвать учредителя, генерального и инженера на собрание

PPS Гоц Константин Георгиевич - нашел

Написал письмо в кабинет директора, чтобы организовали собрание на начало апреля в субботу (мое пожелание).
Также указал там, что присутствие учредителя и генерального обязательны. Оставил им телефон, жду звонка или письма от них.
С вашей стороны, дорогие жильцы д. 5 и д. 8, прошу подготовить животрепещущие вопросы по проблемам и претензиям. Желательно их подготовить в письменном виде, т.к. именно рук-во мне НУЖНО, а у вас они смогут принять обращения.

Со своей стороны подниму вопрос касательно будущего наших домов, кадровой политике ДЖС, которая пока не отразилась на нас, но очень вероятно возникнут проблемы.
В общем, если будет все ок, то не бросайте меня одного)

Через кабинет директора тоже просите собрание с верхушкой, создаем напряжение, интригу.

ДЖС писал(а):Добрый день.
Ваш входящий №465 от 23.03.2015
Последний раз редактировалось LavTeam 23 мар 2015, 15:32, всего редактировалось 2 раза.
В ЛС или:

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 23 мар 2015, 15:12

:shakefist: присоединяюсь !

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 24 мар 2015, 23:22

Оставляла заявку касаемо обновления песка в песочницах 17 дома и установки детских качелей, сегодня отзвонились- сказали сделают, и качели в этом году установят. Посмотрим.
Заявку по замене разбитых цифр.табло в лифтах в 4 подъезде 17 дома, тоже сказали решат (прошла неделя...пока ничего)

Вернуться в «Управляющая организация»