Отзывы о УК "ДОМЖИЛСЕРВИС"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
LavTeam
самое высокое звание

Re: Отзывы о УК "ДОМЖИЛСЕРВИС"

Сообщение LavTeam » 27 авг 2015, 09:59

levina13 писал(а):Поделитесь потом информацией.
Я писала не в управляющую, а комитет по тарифам. Как будет ответ, обязательно размещу на форуме.

По электронке? Если есть образец, то скиньте и точней куда направляли претензию.
Шансы что отписку получу есть несомненно, сразу тогда приложу ответ УК и напишу выше.
Но надежда на мир и взаимоуважение не теряю в отношениях с ДЖС.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 27 авг 2015, 10:35

К сожалению у данной организации форма принятия заявки в теле электронного сообщения.
Письмо писала на сайте ( во вложение отослала только платежки), поэтому само письмо не сохранила.
Но от них пришло уведомление, что мое письмо принято к рассмотрению.

Galinna
Сержант

Сообщение Galinna » 27 авг 2015, 12:42

Мне пока только пришел ответ на запрос о предоставлении отчетности, но там я указала в письме, что ответ жду через 20 дней. По тарифам ответа пока не было - думаю, выдерживают срок в 30 дней... будем надеяться, что сегодня и мне ответят, хотя очень в этом сомневаюсь...

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 27 авг 2015, 19:55

ДЖС красавцы. Подхожу к почтовому ящику, медленно открываю его, достаю оттуда... достаю и смотрю, внимательно смотрю... блин, я почти залез в почтовый ящик. ДЖС меня в общем наеб**и...обманули)
ответа нет ни в почтовом ящике, так и нет его на электронной почте.
Я ожидал отказ, почти не ожидал что исправят платежку.... но такого... я не ожидал)
Если вы читаете, то браво вам.
Идём ступенью выше как в августе 2014 года :)
В ЛС или:

Galinna
Сержант

Сообщение Galinna » 28 авг 2015, 08:16

А мне вот ответ пришел... правда, как я и ожидала, ничего вменяемого мне не ответили - всё то же самое, что мне объяснила их бухгалтер при личном посещении офиса... И ни слова о том, как же мы будем выходить из ситуации, нарушающей действующие нормы законодательства... (это я сейчас о предельном максимальном индексе роста совокупной платы за коммунальные услуги, установленном Правительством Московской области)

И вот собственно и моё заявление:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

...а это ответ от управляющей компании "Домжилсервис", вместе с приложениями:

Понятно, что сменилась организация-поставщик тепловой энергии. Понятно, что у этой организации тарифы изначально были выше тех, которые действовали в нашем микрорайоне. Более того, эти новые тарифы действительно утверждены решением Комитета по ценам и тарифам Московской области - с этим даже спорить никто не собирается... НО!!! Во-первых, насколько я понимаю постановления Правительства Московской области должны иметь большую законодательную силу... а во-вторых, судя по тому же ответу, УК ДЖС заключило договор теплоснабжения с ООО "ЩКС" еще 12.05.2015 г. и они знали, о том, что в конечном счете теплоснабжение в наших домах будет обеспечиваться именно этой организацией и тарифы у них значительно отличаются от действующих у нас... Отсюда следует вполне логический вопрос: так почему же наша глубокоуважаемая управляющая компания не соизволила провести встречу с жителями для того чтобы общими силами найти решение в сложившейся ситуации??? В конце концов, можно было бы в качестве временной меры немного снизить тариф на содержание и текущий ремонт... или хотя бы не увеличивать его!!! так нет же - нам повысили тарифы на всё и по полной программе!!!!!!!!!!

Что ж, следующий шагом станут письма в Комитет по ценам и тарифам, а также в Правительство МО - пусть разбираются!!!!!!

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 28 авг 2015, 10:26

Повезло вам. У меня даже утром не было ответа, Наталья Юрьевна не отвечает. Перехвалил.
Отправил претензии:
Государственная жилищная инспекция
Министерство стройкомплекса и ЖКХ
Правительство области
Прокуратура
В ЛС или:

Galinna
Сержант

Сообщение Galinna » 28 авг 2015, 10:35

Да, кстати, сейчас открыла официальный сайт нашей УК, чтобы просмотреть информацию о тарифах (это уже по другому моему обращению, на которое они ответили, что вся информация, которую я запрашиваю, размещена на официальном сайте и на сайте "Реформа ЖКХ"), и вот что я там обнаружила в ссылке на тарифы за теплоснабжение:

...таким образом, в приложенном тексте документа даже нет организации, с которой у нашей УК заключен договор на теплоснабжение... соответственно, информация является недостоверной... А вот тариф, обозначенный для жителей нашего микрорайона с 01 июля 2015 г. указан для организации МП ЩР "Щелковская теплосеть" в пункте 70 приложения № 1 к распоряжению Комитета по ценам и тарифам Московской области от 19.12.2014 г. № 155-Р. И что самое интересное - организация ООО "Щелковские коммунальные системы" в данном документе мною так и не была обнаружена... остается только предполагать, что данная ресурсоснабжающая организация входит в состав МП ЩР "Щелковская теплосеть"...

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 28 авг 2015, 10:42

Дозвонился до Натальи Юрьевны (генеральный).
Насчет того что у меня не оказалось ответа в почтовом ящике и на электронке она мягко говоря удивилась (разговаривает предельно вежливо, кстати).
Не знаю что у них там сейчас происходит, уходят от ответа, или рядовые сотрудники ДЖС не исполняют задачи руководителей, но факт остается фактом - при Крякине на любой вопрос получал ответ в течении 3-5 рабочий дней - не дальше.
Отправлял всегда электронкой претензии и в течении часа получал номер входящего обращения. Теперь же его не прислали даже спустя две недели.
В ЛС или:

Galinna
Сержант

Сообщение Galinna » 28 авг 2015, 11:19

А это мое второе обращение в ООО УК "Домжилсервис" по вопросу раскрытия информации и предоставлении актов выполненных работ по нашему дому:

На него я получила целых два ответа: один, видимо, из центрального офиса, второй - из офиса в Щелково... И если в первом мне хотя бы предложили ознакомиться с актами выполненных работ в центральном офисе компании в рабочее время (которое, естественно, совпадает и с моим рабочим временем - иначе я не писала бы всякие запросы, а просто посетила бы их...), то во втором меня просто отправили на официальный сайт организации и на сайт "Реформа ЖКХ"... куда я собственно и отправилась и обнаружила немало "полезной" информации, по которой у меня появилось больше вопросов, чем ответов: складывается впечатление, что раскрытием информации никто не занимается - точнее обновлением этой самой информации: вот вроде всё размещено на сайте, а копнёшь глубже и выясняется, что размещено что-то совсем не то...

Да, и прилагаю собственно ответы:

Galinna
Сержант

Сообщение Galinna » 28 авг 2015, 11:26

LavTeam писал(а):Не знаю что у них там сейчас происходит, уходят от ответа, или рядовые сотрудники ДЖС не исполняют задачи руководителей...

Вот в этом-то и весь вопрос: что у них происходит? слишком заняты предвыборной агитацией в других домах, что не считают нужным решать проблемы в домах, уже находящихся на обслуживании?.. а ведь работа управляющей компании заключается не только в обслуживании инженерных систем дома, но и во взаимодействии с собственниками!!!

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 28 авг 2015, 11:26

Ответ прислали. Отправлял претензию по электронке, а email моего у них не оказалось :)
В общем, ответ не устраивает. Не зря написал в вышестоящие
В ЛС или:

Galinna
Сержант

Сообщение Galinna » 28 авг 2015, 11:32

LavTeam писал(а):Ответ прислали...

Вот смотрю я на платёжку за июнь и никакого предупреждения о повышении тарифов не вижу... Да и суть вопроса в другом: почему вместо установленного законодательно повышения в 9,5 % (или в крайнем случае 12,8%) мы по факту имеем 25,5 %!!!!!!!!!!!!

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 28 авг 2015, 11:47

Galinna писал(а):
LavTeam писал(а):Ответ прислали...

Вот смотрю я на платёжку за июнь и никакого предупреждения о повышении тарифов не вижу... Да и суть вопроса в другом: почему вместо установленного законодательно повышения в 9,5 % (или в крайнем случае 12,8%) мы по факту имеем 25,5 %!!!!!!!!!!!!

Созвонился с Анной Александровной, рассказал о всех замечаниях и то что ни на досках, ни в квитанции нет было информации о повышении тарифов.
В общем и очень попросил посетить наш форум, так как тут у нас предостаточно информации для размышления.
Надеемся, что наш кипишь приведет всё в порядок.

PS Насколько я помню в августе только повесили новый тариф на доску, но без объявления о повышении цены (в таблице заменили цифру).
Т.е. граждане легко могут и пропустить такую "ценную информацию".
В ЛС или:

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 28 авг 2015, 13:54

Также интересно почему поменялся расчёт горячей воды, с новым подходом цена за куб выросла на 24%, и водоотведение, которое выросло аж на 86%. Чем объясняется почти двукратное повышение на водоотведение, никто не узнавал?

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 28 авг 2015, 14:31

LavTeam писал(а):...
Созвонился с Анной Александровной...

Так зовут управляющую?

Galinna
Сержант

Сообщение Galinna » 28 авг 2015, 14:42

Jasper писал(а):Также интересно почему поменялся расчёт горячей воды, с новым подходом цена за куб выросла на 24%, и водоотведение, которое выросло аж на 86%. Чем объясняется почти двукратное повышение на водоотведение, никто не узнавал?

Стоимость горячей воды увеличилась в связи с изменением тарифа на подогрев. По поводу водоотведения буду задавать вопросы в Комитет по ценам и тарифам МО, поскольку данная расченка утверждена в их распоряжении № 148-Р от 19.12.2014 г., ну и далее - в Правительство МО, вот только письмо соображу сегодня-завтра))) как только получу ответ - отпишусь здесь, на форуме

Galinna
Сержант

Сообщение Galinna » 28 авг 2015, 14:45

темный рыцарь писал(а):Так зовут управляющую?

Так зовут начальника отделения Щелково в УК ДЖС...

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 28 авг 2015, 15:05

Кстати, ДЖС начало массовое отключение э/э за неуплату. У меня на этаже соседа обесточили. Вечером буду узнавать что у него там да как. Сколько не платил? Были ли уведомления под расписку?
А то сдается мне "махновщина" началась!!!
Есть среди форумчан "пострадавшие" от незаконного воздействия УК?

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 28 авг 2015, 15:38

"Стоимость горячей воды увеличилась в связи с изменением тарифа на подогрев"
Это я понимаю, что стоимость гкал увеличилась. Я имел в виду про сам метод расчета. Раньше то была одна отдельная графа за 1 куб гвс. Теперь гвс рассчитывается по двум компонентам. Просто непонятно с чего вдруг такое изменение.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 28 авг 2015, 15:43

Jasper писал(а):"Стоимость горячей воды увеличилась в связи с изменением тарифа на подогрев"
Это я понимаю, что стоимость гкал увеличилась. Я имел в виду про сам метод расчета. Раньше то была одна отдельная графа за 1 куб гвс. Теперь гвс рассчитывается по двум компонентам. Просто непонятно с чего вдруг такое изменение.

У ДЖС так сразу считали....в 5 и 8 доме.
С 1 июля 2014 года
В ЛС или:

Вернуться в «Управляющая организация»