Отзывы о УК "ДОМЖИЛСЕРВИС"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
темный рыцарь
Прапорщик

Re: Отзывы о УК "ДОМЖИЛСЕРВИС"

Сообщение темный рыцарь » 01 сен 2015, 09:36

Кстати, отключение э/э происходит не надлежащим образом и противоречит действующему законодательству. Мои соседи уже подверглись "нападению" со стороны представителей УК.
Работники УК "Домжилсервис" если вы читаете эту ветку, советую вам изучить ППРФ № 354 от 06.05.2011 "О предоставлении коммунальных услуг...". Те кого вы отключили не законно, уже начали обращаться в Прокуратуру, Жил. инспекцию, а также в ФАС и Мосэнергосбыт, ссылаясь на данный НПА.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 01 сен 2015, 09:48

Я думаю работники УК "Домжилсервис" ее вообще не читают. Вот и нам до сих пор электричество не дали, видимо мы также будем обращаться в компетентные органы (правда, если жильцы начнут этим заниматься, то платить им точно перестанут, т.к. вместо зарабатывания денег будут "ходить по мукам")

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 01 сен 2015, 10:11

Кстати, уверен что за месяц вопрос с тарифами не решиться, и в конце этого месяца буду писать очередную бумагу с просьбой "если будет решено отключать мою квартиру за неуплату, то прошу предоставить документы (распоряжения, приказы и т.п.) на основании чего будет производиться отключение".
Я как "не плательщик" свеже образовавшийся хочу знать на основании чего меня будут лишать благ.

Если до отключения всё же дойдет, то велики шансы что буду обращаться уже в суд, ибо с их стороны нарушений ого-го за последнее время, даже в те времена когда им исправно платил "день в день" (по 31 июня у меня все оплачено).
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 01 сен 2015, 11:55

Ну все, дали, надеюсь им всю ночь икалось, этим "работникам" УК. Причем, они конечно признают, что до 20 августа в Сберонлайн не было наших лицевых счетов, но это же не их проблемы...
LavTeam писал(а):Кстати, уверен что за месяц вопрос с тарифами не решиться, и в конце этого месяца буду писать очередную бумагу с просьбой "если будет решено отключать мою квартиру за неуплату, то прошу предоставить документы (распоряжения, приказы и т.п.) на основании чего будет производиться отключение".
Я как "не плательщик" свеже образовавшийся хочу знать на основании чего меня будут лишать благ.

Если до отключения всё же дойдет, то велики шансы что буду обращаться уже в суд, ибо с их стороны нарушений ого-го за последнее время, даже в те времена когда им исправно платил "день в день" (по 31 июня у меня все оплачено).

Боюсь, что такими темпами отключение ждет целый дом, т.к. в УК говорят, что в 17д. ОЧЕНЬ много должников

els
Старшина

Сообщение els » 01 сен 2015, 12:24

Если в доме есть должники по оплате электроэнергии, то УК ДЖС необходимо вывесить список должников и тогда будет понятно из-за кого проблема.
Сейчас очень странная ситуация. Оплата в компанию Мосэнергосбыт происходит по договору между ОАО "Мосэнергосбыт" и ....... На официальном сайте компании УК ДЖС dgservic.ru договора нет, возможно плохо искал, но сайт очень мутный.
Я обращался в компанию Мосэнергосбыт для самостоятельной оплаты, но получил отказ. Информацию о поступлении платежей они также отказались предоставить. Предложили обратиться в свою УК. Нам необходимо решить на общем собрании дома, что мы будем оплачивать электроэнергию самостоятельно на основании договора с ресурсоснабжающей организацией. Наверно это правильно и в этом случае можно будет избежать отключений электричества.
Контактная информация ОАО "Мосэнергосбыт"
Ведущий специалист группы по работе с обращениями
ОАО "Мосэнергосбыт"
117312, Москва, ул. Вавилова, 9
+7 495 981 981 9
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 01 сен 2015, 12:43

Когда ген. директором был Крякин, он обещал, что у каждого будет свой лицевой счет в Мосэнергосбыт, соответственно собственники будут самостоятельно оплачивать потребленную э/э. Видимо на уровне обещаний и осталось...

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 01 сен 2015, 13:01

els писал(а):Если в доме есть должники по оплате электроэнергии, то УК ДЖС необходимо вывесить список должников и тогда будет понятно из-за кого проблема.
Сейчас очень странная ситуация. Оплата в компанию Мосэнергосбыт происходит по договору между ОАО "Мосэнергосбыт" и ....... На официальном сайте компании УК ДЖС dgservic.ru договора нет, возможно плохо искал, но сайт очень мутный.
Я обращался в компанию Мосэнергосбыт для самостоятельной оплаты, но получил отказ. Информацию о поступлении платежей они также отказались предоставить. Предложили обратиться в свою УК. Нам необходимо решить на общем собрании дома, что мы будем оплачивать электроэнергию самостоятельно на основании договора с ресурсоснабжающей организацией. Наверно это правильно и в этом случае можно будет избежать отключений электричества.
Контактная информация ОАО "Мосэнергосбыт"
Ведущий специалист группы по работе с обращениями
ОАО "Мосэнергосбыт"
117312, Москва, ул. Вавилова, 9
+7 495 981 981 9

Какая организация, такой и сайт. Я там даже нашего дома в "должниках" найти не могла, не то что квартир.
Единственно прозрачный выход оплачивать напрямую ресурсоснабжающим организациям, но то ли сами организации не хотят заморачиваться им проще все скинуть на УК и с них же все и спрашивать, то ли им что-то др. мешает, но воз и ныне там. А отсюда и возникают проблемы, когда УК-банкрот или исчезла, а долги остались и вот тут-то снабжающие организации с радостью готовы взыскивать долги с собственников, ведь с УК - банкрота ничего не взять...

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 01 сен 2015, 13:18

темный рыцарь писал(а):Когда ген. директором был Крякин, он обещал, что у каждого будет свой лицевой счет в Мосэнергосбыт, соответственно собственники будут самостоятельно оплачивать потребленную э/э. Видимо на уровне обещаний и осталось...

Это обещалось в июне и июле, в сентябре 2014 они от этого отказались.
В ЛС или:

els
Старшина

Сообщение els » 01 сен 2015, 13:38

ОАО МОСЭНЕРГОСБЫТ готов заключить договор с любым собственником.
Только есть определенные условия.
Согласно Постановлению Правительства РФ №354 и ,,Положению по договорной работе с бытовыми потребителями" заключение договора возможно лишь в случае расторжения договора между жителями МКЖД и исполнителем коммунальных услуг, а также принятия решения на общем собрании о заключении договоров непосредственно с ресурсоснабжающей организацией.
В случае предоставления всех необходимых документов с Вами будет заключен договор энергоснабжения.
Это ответ ОАО МОСЭНЕРГОСБЫТ.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 01 сен 2015, 14:16

els писал(а):ОАО МОСЭНЕРГОСБЫТ готов заключить договор с любым собственником.
Согласно Постановлению Правительства РФ №354 и ,,Положению по договорной работе с бытовыми потребителями" заключение договора возможно лишь в случае расторжения договора между жителями МКЖД и исполнителем коммунальных услуг, а также принятия решения на общем собрании о заключении договоров непосредственно с ресурсоснабжающей организацией.
В случае предоставления всех необходимых документов с Вами будет заключен договор энергоснабжения.

А расторжение договора с УК - это организация ТСЖ... Далее гемор по списку..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 01 сен 2015, 14:23

НатаНата писал(а):

Причем здесь расторжение с УК. Не путайте. Платить ресурсовикам не обязательно через УК, жильцы могут мигрировать и напрямую ресурсовику без посредника.
В ЛС или:

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 01 сен 2015, 14:25

LavTeam писал(а):
НатаНата писал(а):

Причем здесь расторжение с УК. Не путайте. Платить ресурсовикам не обязательно через УК, жильцы могут мигрировать и напрямую ресурсовику без посредника.

Читаю что написано:
Согласно Постановлению Правительства РФ №354 и ,,Положению по договорной работе с бытовыми потребителями" заключение договора возможно лишь в случае расторжения договора между жителями МКЖД и исполнителем коммунальных услуг, ...

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 01 сен 2015, 14:42

НатаНата писал(а):Читаю что написано:
расторжения договора между жителями МКЖД и исполнителем коммунальных услуг, ...

Я это читаю как "расторжение договора между жителями МКЖД и исполнителем коммунальных услуг в виде УК".
Т.е. мы отказывается не от УК, а от УК как исполнителя "коммунальных услуг"
В ЛС или:

УК ДЖС
Рядовой

Сообщение УК ДЖС » 01 сен 2015, 15:35

els писал(а):Так как тариф за 1Гкал тепла единый, то отопление будет также по этому тарифу.
Один из самых высоких тарифов по МО . Со слов УК ДЖС все вопросы к местной администрации города, но не очень понятно, кто является поставщиком услуг тепла и с кем у УК ДЖС договор.
Тарифы у всех поставщиков тепла разные (распоряжение по тарифам и ценам от 19.12.2014 №155-Р)
Хотелось бы посмотреть договор между УК ДЖС и поставщиком тепла.
РАСЧЕТ НАГРЕВА ВОДЫ.
Стоимость подогрева воды(1куб)- 2552,10(руб/Ггкал) х 0,061Гкал/м3=155,67руб/м3 (величина постоянная)
Где, 2552,10(руб/Ггкал На основании распоряжения по тарифам и ценам от 19.12.2014 №155-Р
(тариф МП ЩР "Щелковская Теплосеть")
0,061Гкал/м3 на основании Постановления Главы Города поселения Щелково от 10.02.2009 №33 О нормативах потребления коммунальных услуг
Итого: 155,67руб/м3 х (количество воды по домовому счетчику)м3 = (_) руб
ОДН и индивидуальный расход воды сейчас отдельной строкой.
В зимний период нагрев воды должен вычитаться из нагрева за отопление.
Основная проблема контроль показателей тепловой энергии отпущенной на дом за месяц.
ПРИМЕР:

Здравствуйте Уважаемые жители, у меня к Вам вопрос, а что Вы подогреваете, воду или воздух? прибавьте сюда стоимость 1 куб.м холодной воды и тогда все станет на свои места 155,68 + 31,20 = 188,88 руб.- стоимость 1 куб.м горячей воды

els
Старшина

Сообщение els » 01 сен 2015, 16:49

В квитанции есть отдельная строчка ГВС (ХВС на ГВС) , где (тариф ХВ 31,20 руб) х (количество м3). Получаем стоимость воды используемой для нагрева.
Подогрев воды (Гкал) отдельная строка, где 0,061Гкал/м3 величина для нагрева 1м3 воды.
Последний раз редактировалось els 01 сен 2015, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 01 сен 2015, 16:51

Ну наконец-то! УК пожаловала! Дождемся ли мы от Вас долгожданных ответов?

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 01 сен 2015, 17:11

темный рыцарь писал(а):Ну наконец-то! УК пожаловала! Дождемся ли мы от Вас долгожданных ответов?

в разделе 19 дома под другим ником ДЖС))))
В ЛС или:

Февральская
Сержант

Сообщение Февральская » 01 сен 2015, 17:34

Янтарь писал(а):
темный рыцарь писал(а):Кстати, ДЖС начало массовое отключение э/э за неуплату. У меня на этаже соседа обесточили. Вечером буду узнавать что у него там да как. Сколько не платил? Были ли уведомления под расписку?
А то сдается мне "махновщина" началась!!!
Есть среди форумчан "пострадавшие" от незаконного воздействия УК?
Вот-вот, мы тоже пострадавшие (написала выше), какое там "под расписку" Анна Александровна мне вообще ответила дословно: "не обслуживать тех, кто не платит -это нормально". Я вообще в шоке мягко говоря. Не оплата кстати была 2 мес (опять же в связи с тем, что не было онлайн квитанций, после того как они расторгли договор с ЕРКЦ, а в личные кабинеты на своем сайте квитанции "еще не залили"-также цитата). Т.ч. тем, кто не платит 2 мес., не зависимо от причин (даже если это их косяк и идет процесс выяснения) отключают эл-во вообще БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ! Как то так- у кого ключи, тот и хозяин! Беспредел, а мой взгляд!Согласны/не согласны с тарифами, отсутствием ответов и квитанций- их не волнует, не оплатите, отключим эл-во. Вот так все просто. А ведь мы сами им и дали "карты в руки", теперь наслаждаемся. По-моему при СДС ТАКОГО не было!
:x
:x

Мы тоже пострадали от действий УК. Уехали в отпуск на неделю, приезжаем- электричества нет! На кухне огромная красная лужа, разморозился морозильник, все наши запасы на зиму, а это замороженные ягоды и мясо оттаяло и вытекла. Естественно все испортилось. Утром позвонили в УК, нам сказали что у нас задолженность 9000р. На вопрос,какого они права имеют без уведомлений отключать э/э , ответ- а это не мы отключали. :) Сказали ну хорошо, пришлите нам электрика тогда, ответ- пока не погасите долг, ни кто к вам не придет.Да еще в такой грубой форме. Ждать ихнего элекрика мы не стали, тк у нас ребенок маленький. Пришлось пригласить знакомого элекрика с соседней стройки, он нам все и подсоединил обратно. Обидно то, что и долг не большой был.

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 01 сен 2015, 17:46

А я понял! Это у них "игра" такая! Отключить, а потом говорить "это не мы", "а мы не в курсе"! Чтоб их не затаскали по инстанциям! Только это "игра" перерастает в вандализм! Тогда это в полицию!

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 01 сен 2015, 17:49

Февральская писал(а):Мы тоже пострадали от действий УК. Уехали в отпуск на неделю, приезжаем- электричества нет! На кухне огромная красная лужа, разморозился морозильник, все наши запасы на зиму, а это замороженные ягоды и мясо оттаяло и вытекла. Естественно все испортилось. Утром позвонили в УК, нам сказали что у нас задолженность 9000р. На вопрос,какого они права имеют без уведомлений отключать э/э , ответ- а это не мы отключали. :) Сказали ну хорошо, пришлите нам электрика тогда, ответ- пока не погасите долг, ни кто к вам не придет.Да еще в такой грубой форме. Ждать ихнего элекрика мы не стали, тк у нас ребенок маленький. Пришлось пригласить знакомого элекрика с соседней стройки, он нам все и подсоединил обратно. Обидно то, что и долг не большой был.

Поделитесь контактами электричка в личку пожалуйста, а то раз такая свистопляска, то это очень полезная информация ;) Сочувствую вам, я тоже ночью представляла картину, что уехал в отпуск, приехал, а тут такое, а если еще выходные,вообще до понедельника ждать, да и напольное покрытие испортится может! Я думаю ДЖС на это ответит, что лучше счета вперед оплачивать, чтобы такого не произошло. :?
темный рыцарь писал(а):А я понял! Это у них "игра" такая! Отключить, а потом говорить "это не мы", "а мы не в курсе"! Чтоб их не затаскали по инстанциям! Только это "игра" перерастает в вандализм! Тогда это в полицию!
Нам честно признались. Видимо не ожидали таких подкованных жителей.

Вернуться в «Управляющая организация»