Отзывы о УК "ДОМЖИЛСЕРВИС"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
els
Старшина

Re: Отзывы о УК "ДОМЖИЛСЕРВИС"

Сообщение els » 01 сен 2015, 18:00

Принудительное отключение электроэнергии у собственника является явным нарушением.
Основанием для отключения электроэнергии является обязательное уведомление собственника .

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 01 сен 2015, 18:44

"Здравствуйте Уважаемые жители, у меня к Вам вопрос, а что Вы подогреваете, воду или воздух? прибавьте сюда стоимость 1 куб.м холодной воды и тогда все станет на свои места 155,68 + 31,20 = 188,88 руб.- стоимость 1 куб.м горячей воды"

Спасибо, конечно, но мы уже тут без вас разобрались как получается стоимость ГВС. Вы бы лучше на другие вопросы ответили, коих к вам накопилось уже достаточное количество

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 01 сен 2015, 18:50

Jasper писал(а):"Здравствуйте Уважаемые жители, у меня к Вам вопрос, а что Вы подогреваете, воду или воздух? прибавьте сюда стоимость 1 куб.м холодной воды и тогда все станет на свои места 155,68 + 31,20 = 188,88 руб.- стоимость 1 куб.м горячей воды"

Спасибо, конечно, но мы уже тут без вас разобрались как получается стоимость ГВС. Вы бы лучше на другие вопросы ответили, коих к вам накопилось уже достаточное количество

Я так понимаю что на другие вопросы нам ответят вышестоящие организации, а джс им
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 01 сен 2015, 19:10

Похоже на то...

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 01 сен 2015, 22:25

Народ, всё хорошо, что вы отписали, но (это ЖК РФ):
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом...

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 01 сен 2015, 22:31

papay1504 писал(а):Народ, всё хорошо, что вы отписали, но (это ЖК РФ):
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом...

Если документ противоретич законодательству, то такой документ не считается...не могу подобрать слово... Вы, думаю поняли о чем я.
Также никто не запрещает оплачивать самому себе. В жк рф не указано кому платить, если доводить до суда, то потребитель оказывается прав (основание - судебная практика).
В ЛС или:

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 01 сен 2015, 22:34

Да, всё это прекрасно...суд затянется на год...вы готовы столько сидеть без электричества?! Или может нет "греха" по оплате и отключили просто так?
Я далёк от мысли, что имея задолженность, вы окажитесь правы в суде! Но надо отметить...процедура ограничения/отключения ДЖС действительно нарушена и имеются случаи решения суда о возмещении морального/материального вреда :D

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 01 сен 2015, 22:58

papay1504 писал(а):Да, всё это прекрасно...суд затянется на год...вы готовы столько сидеть без электричества?! Или может нет "греха" по оплате и отключили просто так?
Я далёк от мысли, что имея задолженность, вы окажитесь правы в суде! Но надо отметить...процедура ограничения/отключения ДЖС действительно нарушена и имеются случаи решения суда о возмещении морального/материального вреда :D

Есть и ваша правда. Я привык к нормальному общению. Джс своим поведением откровенно хамит. Не стесняются нарушать указы и постановления. Пишут непонятные ответы, мол они белые и пушистые. После смены генерального обезумили.

Скучаем по Крякину, он реально помогал в решении вопросов и нахождении компромиссов

Меня еще не отключили и не оплата только за июль, по квитанции в которой подняли цены на 25%
В ЛС или:

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 02 сен 2015, 06:55

Вообще конечно, в нашей стране надо все оплачивать, а потом в суде уже требовать назад, только назад потом можно и не получить, даже при судебном решении в вашу пользу. Сколько случаев, когда решение есть, а взыскать невозможно, либо по копейке до конца жизни. Поэтому тяжело жить законопослушным. С такой логикой можно в следующем месяце и в 2 раза цены поднять, все равно жильцы же обязаны платить до 10 числа, а пока они раскачаются, да в суд обратятся...столько воды утечет и денюжки вместе с ней.

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 03 сен 2015, 01:30

Как-то заплатил за 3 месяца вперед и тут наша УК решила отказаться от ЕРКЦ. После чего сама УК уже выставила счет за июль без наличия переплаты и к тому же счетчики не пересчитали. Естественно за июль не платил. По телефону решить проблему отказались хотя косяк подтвердили, пришлось ехать в офис писать заявление. Дали понять, что я ещё и виноват, т.к. хоть они и наняли ЕРКЦ, ответственности за корректную передачу данных УК не несет. А тут оказывается мне ещё и повезло, людям электричество отключают(((
Со времен прихода УК оставлял три заявки, ни одну не выполнили. А по лифтам, в которых экраны разбиты уже почти как год, УК сказала, что они не готовы на нас тратить такие деньги, т.к. каждый экран стоит 12 000 руб.

els
Старшина

Сообщение els » 03 сен 2015, 10:13

Кто нибудь оплачивал через Сбербанк квитанции УК ДЖС или до сих пор оплата только в офисе УК ДЖС и в подъезде ?

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 03 сен 2015, 13:27

els писал(а):Кто нибудь оплачивал через Сбербанк квитанции УК ДЖС или до сих пор оплата только в офисе УК ДЖС и в подъезде ?

Уже второй месяц оплачиваю через сбербанконлайн.
Сладких дел мастер <3

els
Старшина

Сообщение els » 03 сен 2015, 15:12

Кто видел договор с поставщиком тепла между ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС" и МП ЩР "Щелковская Теплосеть"? Нам считают по тарифу 2552,10(руб/Гкал На основании распоряжения по тарифам и ценам от 19.12.2014 №155-Р
(тариф МП ЩР "Щелковская Теплосеть")
На сайте ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС" цены и тарифы на жилищно-коммунальные услуги с 01.07.2015 г. по многоквартир-ным домам находящимся в управлении ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС" и расположенным в г. Щелково указан ООО «Теплогарант» по цене 1748,31, что также соответствует распоряжению по тарифам и ценам от 19.12.2014 №155-Р
Ссылка на сайт Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Разница значительная. Не очень понятно, кто является поставщиком тепла.
Последний раз редактировалось els 03 сен 2015, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

els
Старшина

Сообщение els » 03 сен 2015, 17:10

МП ЩР "Щелковская Теплосеть подтвердила, что она является поставщиком тепла для ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС" по тарифу 2552,10 руб/Гкал.
Сайт компании МП ЩР "Щелковская Теплосеть" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Абонентский отдел 4965668500
Хотелось бы на сайте ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС в разделе( Раскрытие информации о деятельности по управлению многоквартирными домами) увидеть правильную информацию и договор.
Последний раз редактировалось els 03 сен 2015, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 03 сен 2015, 17:12

els писал(а):МП ЩР "Щелковская Теплосеть подтвердила, что она является поставщиком тепла для ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС" по тарифу 2552,10 руб/Ггкал.
Сайт компании МП ЩР "Щелковская Теплосеть" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Абонентский отдел 4965668500
Хотелось бы на сайте ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС в разделе( Раскрытие информации о деятельности по управлению многоквартирными домами) увидеть правильную информацию и договор.

А главное - выбор поставщика тоже конкурс - как более дорогая победила при наличии активной более дешевой? - ответ нашла, он ниже по тексту
Последний раз редактировалось НатаНата 03 сен 2015, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 03 сен 2015, 17:27

Может кто сможет объяснить. Если у нас поменялся поставщик тепла с ООО Городские теплосистемы на Щелковскую теплосеть, значит нас перевили с одной котельной на другую???

els
Старшина

Сообщение els » 03 сен 2015, 17:46

Хороший вопрос. Наверно с нашей котельной в мкр.Богородский расширенная сеть коммуникаций подачи тепла. Возможно тепло подается по технологии Wi-Fi :shock:

НатаНата

Сообщение НатаНата » 03 сен 2015, 17:47

levina13 писал(а):Может кто сможет объяснить. Если у нас поменялся поставщик тепла с ООО Городские теплосистемы на Щелковскую теплосеть, значит нас перевили с одной котельной на другую???

:? нашла...
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

соответственно и любая другая УК будет работать с этой дорогущей теплоконторой, которая арендовала нашу котельную..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 03 сен 2015, 17:53

сама спросила, сама узнала. Поставщик тепла у нас не менялся. Он просто переименовывался... забавная схема.
как писала ранее, отправляла письмо в комитет по тарифам МО, ответа нет. сегодня звонила, сказали, что ответ на мое письмо будет к 12 числу.
ждемс.
А так то думаю, уже повод обращаться в прокуратуру. Классная схема. Был Вася, продавал яйца по рублю. Сказали ему, поднять цены, но не больше 2 рублей за штуку. Подумал он, и решил стать Петей, продавать те же яйца, но по три рубля.
О том, что эта та жа контора, просто у них внутренние разборки, мне сказали в ДЖС.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 03 сен 2015, 17:57

levina13 писал(а):сама спросила, сама узнала. Поставщик тепла у нас не менялся. Он просто переименовывался... забавная схема.
как писала ранее, отправляла письмо в комитет по тарифам МО, ответа нет. сегодня звонила, сказали, что ответ на мое письмо будет к 12 числу.
ждемс.
А так то думаю, уже повод обращаться в прокуратуру. Классная схема. Был Вася, продавал яйца по рублю. Сказали ему, поднять цены, но не больше 2 рублей за штуку. Подумал он, и решил стать Петей, продавать те же яйца, но по три рубля.
О том, что эта та жа контора, просто у них внутренние разборки, мне сказали в ДЖС.

вот он желанный РЫНОК в действии...

Вернуться в «Управляющая организация»