Отзывы о УК "ДОМЖИЛСЕРВИС"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
VladimirV
Ст. сержант

Re: Отзывы о УК "ДОМЖИЛСЕРВИС"

Сообщение VladimirV » 15 сен 2015, 10:14

Galinna писал(а):
LavTeam писал(а):В ДЖС отправите письмо это?

А им-то зачем это письмо?!.. Давайте дождемся окончательного ответа из Комитета по ценам и тарифам МО, а там уж дальше будем думать... Единственное - можно, конечно, попробовать сослаться на это письмо и объявить нашей управляющей компании, что до выяснения тарифа мы коммунальные услуги оплачивать не будем по выставленным платежкам, но думаю вряд ли это прокатит... они просто тупо продолжат рубить электроэнергию в квартирах и говорить, что "это не мы"...

Ну так выходит что будем платить, а после получения ответа требовать перерасчет (если выяснится что тарифы выставлены "от балды")?

Galinna
Сержант

Сообщение Galinna » 15 сен 2015, 10:21

VladimirV писал(а):Ну так выходит что будем платить, а после получения ответа требовать перерасчет (если выяснится что тарифы выставлены "от балды")?

Выходит, что так. Формулировка "по результатам проведенных мероприятий Вам будет сообщено дополнительно" не совсем понятна в плане сроков, если не считать установленный законом срок в 30 дней... а за 30 дней мы получим еще одну платежку... последнюю в этом сезоне без начислений за отопление... если, конечно, сентябрь нас не подведет и отопление не включат раньше обычного)))

VladimirV
Ст. сержант

Сообщение VladimirV » 15 сен 2015, 10:25

Даааа, это вам не Таити)))

Galinna
Сержант

Сообщение Galinna » 15 сен 2015, 10:26

Да, кстати, вот моё обращение:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

на тот случай, если у кого-то еще возникнет желание кому-нибудь задать волнующие жителей нашего микрорайона вопросы)))))

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 15 сен 2015, 10:36

Галина, я примерно такого же содержания и отправляла им письмо, ответ который выложила.
Отлично, что Вы принимаете активное участие.
В следующую инстанцию, куда я писала, сформулировала более детально, с просьбой провести перерасчет.
Жду ответ. Далее соберем материал и отправим в прокуратору. Здесь уже явные левые "схемы" и можно отправить еще в ФАС, потому, как поставка нам тепла идет от монополиста, который переименовывается и "лепит" тарифы

VladimirV
Ст. сержант

Сообщение VladimirV » 15 сен 2015, 10:45

Очень шикарное письмо!!)))

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 15 сен 2015, 13:05

Galinna писал(а):
LavTeam писал(а):В ДЖС отправите письмо это?

...Единственное - можно, конечно, попробовать сослаться на это письмо и объявить нашей управляющей компании, что до выяснения тарифа мы коммунальные услуги оплачивать не будем по выставленным платежкам, но думаю вряд ли это прокатит... они просто тупо продолжат рубить электроэнергию в квартирах и говорить, что "это не мы"...

Вот про это я и говорю, что у нас есть официальная причина не платить по платежкам, которые содержат неверные расчеты.
Можно я напишу в кабинет директора и сошлюсь на Ваше письмо выложенное?
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Galinna
Сержант

Сообщение Galinna » 15 сен 2015, 13:45

LavTeam писал(а):Можно я напишу в кабинет директора и сошлюсь на Ваше письмо выложенное?

Ну, если уж писать в ДЖС, то ссылаться нужно на ответ из Комитета по ценам и тарифам МО, который они прислали Елене, а именно на то, что "...новая ресурсоснабжающая организация ООО "Щелковские коммунальные системы" отпускает тепловую энергию по неустановленным тарифам" и "в настоящее время проводятся мероприятия по урегулированию данной ситуации". Возможно даже имеет смысл написать коллективное письмо...

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 15 сен 2015, 13:49

Galinna писал(а):
LavTeam писал(а):Можно я напишу в кабинет директора и сошлюсь на Ваше письмо выложенное?

Ну, если уж писать в ДЖС, то ссылаться нужно на ответ из Комитета по ценам и тарифам МО, который они прислали Елене, а именно на то, что "...новая ресурсоснабжающая организация ООО "Щелковские коммунальные системы" отпускает тепловую энергию по неустановленным тарифам" и "в настоящее время проводятся мероприятия по урегулированию данной ситуации". Возможно даже имеет смысл написать коллективное письмо...

Ой, я уже перепутал. Именно на это письмо и хотел сослаться.
В ЛС или:

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 15 сен 2015, 13:52

Можете ссылаться на мое письмо. Информация публичная и я ее не скрываю.
Только толку, мне ДЖС не отвечает на письма.
По не оплачивать, вопрос очень спорный. Может есть смысл для начало их попросить провести перерасчет. Вот интересно, что на это ответят.

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 15 сен 2015, 13:56

Уважаемые соседи! Слежу за этой темой, но за неимением юридических знай , мало в чем могу разобраться. Но судьба нашего дома, в частности повышение тарифов, меня так же волнует. И если нужны массовые обращения, с радостью напишу и от своего имени! Только подскажите (тыкните пальцем) что и куда отправить?
Сладких дел мастер <3

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 15 сен 2015, 14:04

levina13 писал(а):Можете ссылаться на мое письмо. Информация публичная и я ее не скрываю.
Только толку, мне ДЖС не отвечает на письма.
По не оплачивать, вопрос очень спорный. Может есть смысл для начало их попросить провести перерасчет. Вот интересно, что на это ответят.

Направил им письмо по электронной почте и в кабинет директора.
Кратко:
1. Уведомил что уже не оплатил 2 месяца умышленно, так как не согласен с тарифами, которые нарушаю...
2. Попросил сделать перерасчет за июль и август (приведя, соотвественно, тарифы в норму).
3. Проинформировал что на случай отключения воды и электричества меня проинформировать в установленные сроки, и если данное случиться, то сообщить дату отключения - при отключении буду присутствовать, дабы убедиться в законности данной операции.

Как-то так.
В ЛС или:

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 15 сен 2015, 14:09

Алексей, теперь будем ждать ответ. Вам они как правило отвечают.

VladimirV
Ст. сержант

Сообщение VladimirV » 15 сен 2015, 14:10

Аналогично слежу за темой и готов подписаться под коллективными обращениями!

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 15 сен 2015, 14:11

levina13 писал(а):Алексей, теперь будем ждать ответ. Вам они как правило отвечают.

Да вот после смены генерального, как оказалось не охотно.
Буду напрягать их, если будут медлить.
В ЛС или:

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 15 сен 2015, 15:00

Смотрю у вас тут эйфория :D несколько слов, так как данный вопрос также "на повестке":
- ООО "ЩКС" создана как "Единая теплоснабжающая организация" в районе по ФЗ "О теплоснабжении" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., так что тут искать правду сложно;
- по поводу применяемого тарифа МП ЩР "Щёлковская теплосеть" имеем Письмо ФСТ от 7 июля 2014 года №СЗ-7270/5 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ООО "ЩКС" заявляется как его правоприемник, с вероятностью 99,(9)% получите именно этот ответ.
"Двигаться" думаю необходимо в направлении:
- в какой срок должны быть установлены для него тарифы;
- обоснованны ли тарифы, равные МП ЩР "Щёлковская теплосеть" (боюсь их в Мособлцен и подали), а полный ли ООО "ЩКС" правоприемник;
- ну и как, в любом случае, это вяжется с предельным ростом по ППРФ и ППМО.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 15 сен 2015, 15:06

Расшифруйте пожалуйста последнее предложение. ППРФ и ППМО - кто это?

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 15 сен 2015, 15:07

Постановления/распоряжения правительства РФ, Постановления правительства Московской обл. о предельных индексах роста тарифов на ЖКУ в 2015г.
Последний раз редактировалось papay1504 15 сен 2015, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 15 сен 2015, 15:13

Так изначальная суть письма и была в том, почему от заявленных 9,5%, нам рассчитали такие тарифы. Если с теплом более менее понятно/непонятно ( там хоть продолжат "надеюсь" разбираться). То вот с комментариями о удорожании водоотведения на 104%, вообще для меня темный лес. Понимаю, что в итоге, это копейки, но сам факт такого процентного удорожания.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 15 сен 2015, 15:23

А вот с водоотведением я бы "воду не мутил"...не так давно было общение с гл.инженером водоканала, с официальным подключением домов в богородском к коммуникациям проблемы, как бы до сих пор все мы не по временной схеме подключения сидим как стройплощадка. Сети даже сданных домов городу/водоканалу не переданы. Мало того имеются взаимные претензии Картрос/водоканал. Т.е. реально никого не смущает, что раньше мы платили только за очистку по тарифу Экоаэросталкера...может есть такая коммунальная услуга? Найдите в ЖК или ППРФ 354. Нет, предоставляется именно водоотведение - транспортировка+очистка. Так вот получается (уж по каким причинам не знаю) но за транспортировку мы раньше не платили. Можно поворошить, и найдя правду в итоге заплатить за весь период :) Получается что в тарифе водоканала сидит очистка Экоаэросталкером по его тарифу...может я конечно ошибся, поищите вы правду :D

P.S. РСО ведь также сменилось, кто до 15.07.15 был? :D

Вернуться в «Управляющая организация»