Отзывы о УК "ДОМЖИЛСЕРВИС"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
Tisiphona
Подполковник

Re: Отзывы о УК "ДОМЖИЛСЕРВИС"

Сообщение Tisiphona » 28 окт 2015, 15:03

Для того, чтобы оплачивать сбербанконлайн, надо быть клиентом сбербанка, завести там карту и держать деньги. У меня как-то все контакты со сбербанком заканчивались разборками, поэтому как 7 лет назад порезала их карту ножницами, так больше и близко не подхожу к конторе.
А ездить на Неделина тоже малоприятно.
Будем ждать инфу, но чувствую, что как всегда все будет "для народа".
шевелю плотву

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 28 окт 2015, 17:05

Tisiphona писал(а):Источник цитаты Для того, чтобы оплачивать сбербанконлайн, надо быть клиентом сбербанка, завести там карту и держать деньги. У меня как-то все контакты со сбербанком заканчивались разборками, поэтому как 7 лет назад порезала их карту ножницами, так больше и близко не подхожу к конторе.
А ездить на Неделина тоже малоприятно.
Будем ждать инфу, но чувствую, что как всегда все будет "для народа".

Ну да, бились за терминал на районе, и то, что б ДЖС тут сидели, и вот, получите ... Таким образом, сбор денег увеличен точно не будет, ещё меньше жителей смогут в срок и без проволочек платить за услуги ЖКХ. Кстати, в ДЖС мне сказали, что они где-то в доме 10 к 1 делают себе офис.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 28 окт 2015, 18:30

ВадимычЪ писал(а):Ну да, бились за терминал на районе, и то, что б ДЖС тут сидели, и вот, получите ... Таким образом, сбор денег увеличен точно не будет, ещё меньше жителей смогут в срок и без проволочек платить за услуги ЖКХ. Кстати, в ДЖС мне сказали, что они где-то в доме 10 к 1 делают себе офис.

Да, говорят, что в 10-ом. Я с разъездами и сейчас в срок не всегда могу оплачивать, а так.... печаль.
шевелю плотву

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 05 ноя 2015, 17:19

Ответ от ДЖС писал(а):Уважаемый Алексей Николаевич,

касательно претензии на повышение цен более чем на 26% поясняю:

Тариф был поднят ООО "Щелковские коммунальные системы" , которое купило в собственность котельную, обслуживающую ваш дом, и самовольно подняло тарифы. ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС" выставляет квитанции по тарифам ООО "ЩКС", которые нам выставлены в счетах поставщика тепловой энергии.
Мы долго и старательно жаловались в комитет по тарифам и ценам Московской области и Прокуратуру г.Щелково. Провели совещание в Администрации г.Щелково и в Правительстве Московской области. Написали 2 письма в ООО "ЩКС" с требованием перевыставить счета.

10.09.2015г. в Комитете по ценам и тарифам в Правительстве Московской области состоялось совещание, на котором было установлено, что ООО «ЩКС» в нарушение действующего законодательства выставляет счета за энергоносители по тарифу, неутвержденному Комитетом по ценам и тарифам. По результатам совещания ООО «ЩКС» обязали предпринять действия по утверждению тарифа.

После установления ООО «ЩКС» тарифа для населения, превышающего в нарушение действующего законодательства РФ, ранее действовавший тариф более чем на 30 % многие жители категорически отказались оплачивать коммунальные услуги и обратились в комитет по ценам и тарифам, который рассмотрел обращения граждан и обязал ООО «ЩКС» перевыставить счета с 01.07.2015г. по утвержденному тарифу.

Как только тариф будет утвержден в Комитете по ценам и тарифам Московской области буден утвержден для ООО ЩКС нами будет произведен перерасчет с 01.07.2015г. по текущую дату.

Комитет заверил, что тариф буде не выше тарифа ЗАО "ГТС". Так что работаем)) Надо еще немного подождать.

По отоплению Вам ответит Щелковский офис.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

prokurator

Сообщение prokurator » 05 ноя 2015, 23:14

Я вот сегодня задолго да рассвета встретил в подъезде уборщицу. Ну что сказать я вижу разницу в пользу ДЖС после СДС.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 05 ноя 2015, 23:19

prokurator писал(а):Источник цитаты Я вот сегодня задолго да рассвета встретил в подъезде уборщицу. Ну что сказать я вижу разницу в пользу ДЖС после СДС.

без приколов, до конца весны я тоже был раз ДЖС... почти год радовался, но всему приходит конец
В ЛС или:

prokurator

Сообщение prokurator » 05 ноя 2015, 23:21

LavTeam писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты Я вот сегодня задолго да рассвета встретил в подъезде уборщицу. Ну что сказать я вижу разницу в пользу ДЖС после СДС.

без приколов, до конца весны я тоже был раз ДЖС... почти год радовался, но всему приходит конец

Ну как бы не удивлюсь это такая национальная постсоветская традиция рано или поздно начинать халтурить, но с другой стороны посмотрим. Плеваться пока рано. Идеализировать их не буду, будет негатив озвучу и его.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 06 ноя 2015, 11:29

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Засветился наш ДЖС вместе с Анной Александровной...

Musia
Ст. сержант

Сообщение Musia » 06 ноя 2015, 11:44

Рука руку моет...

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 06 ноя 2015, 12:00

темный рыцарь писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

спасибо за ссылку,не могла найти
ПОЗОР,ПОЗОР И ЕЩЁ РАЗ ПОЗОР!!!!!

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 06 ноя 2015, 12:41

Так что, она та еще "лиса". На встрече с жильцами гладкая и пушистая. А как захватить чтонить так перевоплощается...

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 06 ноя 2015, 12:49

На фоне недавно упомянутых управ.компаний СДС еще "мягко" слился. Без рейдерства и вандализма...

Loop
Мл. сержант

Сообщение Loop » 06 ноя 2015, 13:32

Какието они прям бОндиты криминальные!

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 06 ноя 2015, 22:26

В ЛС или:

els
Старшина

Сообщение els » 06 ноя 2015, 23:14

Что-то я не знаю такое постановление.

Ответ в судебном деле по вопросу полотенцесущителей.

Поскольку через полотенцесушители в ванной комнате и стояки оказывается услуга по горячему водоснабжению и циркуляции в них тепловой энергии, ее нельзя расценивать как дополнительный прибор отопления. Установленные на трубопроводах горячего водоснабжения приборы учета определяют объем теплоносителя, израсходованного на водозаборах в системах горячего водоснабжения, количество полученной тепловой энергии, включая затраты на нагрев воды и количество тепловой энергии, использованной для циркуляции в трубопроводах горячего водоснабжения, в том числе в стояках и полотенцесушителях. В силу части 5 статьи 15 Жилищного кодекса Российской Федерации общая площадь жилого помещения состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, в том числе площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения потребностей граждан бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
С учетом изложенного, ванные комнаты входят в общую площадь помещений, и плата за отопление ванных комнат включена в плату за отопления помещения в целом. Действующим законодательством не предусмотрено взимание отдельной платы за отопление ванной комнаты.

Следовательно, затраты тепловой энергии на обогрев полотенцесушитетелей определяются в составе тарифов на горячую воду, а не в плате за отопление

В отопительный период тепловая энергия используемая на горячее водоснабжение вычитается из отопления, также расчет за горячее водоснабжение в нашем случае по утвержденному нормативу.

Наверно надо письмо 50-34 повесить на информационной доске, тогда будет предметный разговор.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 07 ноя 2015, 08:31

На письмо выше накидал им ответ:
Тоже извиняюсь, что-то не то ответил.
Ответ ваш получил, на нем вы ссылаетесь, что в письме №50-24 от 04.02.2015 министерство вам рекомендует включать плату за отопление через полотенцесушитель?
а) Пришлите, пожалуйста, это письмо в электронном виде. В интернете данного письма найти не удалось.
б) Полотенцесушитель подключен к стояку горячей воды, оплата за подогрев горячей воды производится по счетчику.
в) Конкретно про отопление. Есть нормативы по включению\отключению отопления (по среднестатистической температуре на улице). Т.е. если говорить о вашей теории, то вы пренебрегли правилами и не отключили отопление в отдельно взятом помещении? О данной услуге мы вас не просили в летний период, а также не были проинформированы что она будет включена ЛЕТОМ, когда температура в среднем выше 15*

Найти это письмо по номеру мне не удалось.
В ЛС или:

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 07 ноя 2015, 08:58

Есть хорошая идея для УК:
1. Взымать плату за отопление дыханием жителей
2. Газификацию дома (лозунг "мы бережно собираем всё ваше...в вент шахте)
В ЛС или:

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 07 ноя 2015, 10:41

темный рыцарь писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

«Вашу маму и там, и тут передают. До чего техника дошла! ...» По всем каналам ФОРУМА. Сколько можно. Думала новенькое что-то....

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 07 ноя 2015, 11:04

NAD33
Мл. сержант

Сообщение NAD33 » 07 ноя 2015, 12:07

Подскажите , пожалуйста, добрые соседи, а если у меня нет полотенцесушителя, так как в ванной установлена батарея. Что опять писать письма?

Вернуться в «Управляющая организация»