Отзывы о УК "ДОМЖИЛСЕРВИС"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
Tisiphona
Подполковник

Re: Отзывы о УК "ДОМЖИЛСЕРВИС"

Сообщение Tisiphona » 28 окт 2015, 15:03

Для того, чтобы оплачивать сбербанконлайн, надо быть клиентом сбербанка, завести там карту и держать деньги. У меня как-то все контакты со сбербанком заканчивались разборками, поэтому как 7 лет назад порезала их карту ножницами, так больше и близко не подхожу к конторе.
А ездить на Неделина тоже малоприятно.
Будем ждать инфу, но чувствую, что как всегда все будет "для народа".
шевелю плотву

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 28 окт 2015, 17:05

Tisiphona писал(а):Источник цитаты Для того, чтобы оплачивать сбербанконлайн, надо быть клиентом сбербанка, завести там карту и держать деньги. У меня как-то все контакты со сбербанком заканчивались разборками, поэтому как 7 лет назад порезала их карту ножницами, так больше и близко не подхожу к конторе.
А ездить на Неделина тоже малоприятно.
Будем ждать инфу, но чувствую, что как всегда все будет "для народа".

Ну да, бились за терминал на районе, и то, что б ДЖС тут сидели, и вот, получите ... Таким образом, сбор денег увеличен точно не будет, ещё меньше жителей смогут в срок и без проволочек платить за услуги ЖКХ. Кстати, в ДЖС мне сказали, что они где-то в доме 10 к 1 делают себе офис.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 28 окт 2015, 18:30

ВадимычЪ писал(а):Ну да, бились за терминал на районе, и то, что б ДЖС тут сидели, и вот, получите ... Таким образом, сбор денег увеличен точно не будет, ещё меньше жителей смогут в срок и без проволочек платить за услуги ЖКХ. Кстати, в ДЖС мне сказали, что они где-то в доме 10 к 1 делают себе офис.

Да, говорят, что в 10-ом. Я с разъездами и сейчас в срок не всегда могу оплачивать, а так.... печаль.
шевелю плотву

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 05 ноя 2015, 17:19

Ответ от ДЖС писал(а):Уважаемый Алексей Николаевич,

касательно претензии на повышение цен более чем на 26% поясняю:

Тариф был поднят ООО "Щелковские коммунальные системы" , которое купило в собственность котельную, обслуживающую ваш дом, и самовольно подняло тарифы. ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС" выставляет квитанции по тарифам ООО "ЩКС", которые нам выставлены в счетах поставщика тепловой энергии.
Мы долго и старательно жаловались в комитет по тарифам и ценам Московской области и Прокуратуру г.Щелково. Провели совещание в Администрации г.Щелково и в Правительстве Московской области. Написали 2 письма в ООО "ЩКС" с требованием перевыставить счета.

10.09.2015г. в Комитете по ценам и тарифам в Правительстве Московской области состоялось совещание, на котором было установлено, что ООО «ЩКС» в нарушение действующего законодательства выставляет счета за энергоносители по тарифу, неутвержденному Комитетом по ценам и тарифам. По результатам совещания ООО «ЩКС» обязали предпринять действия по утверждению тарифа.

После установления ООО «ЩКС» тарифа для населения, превышающего в нарушение действующего законодательства РФ, ранее действовавший тариф более чем на 30 % многие жители категорически отказались оплачивать коммунальные услуги и обратились в комитет по ценам и тарифам, который рассмотрел обращения граждан и обязал ООО «ЩКС» перевыставить счета с 01.07.2015г. по утвержденному тарифу.

Как только тариф будет утвержден в Комитете по ценам и тарифам Московской области буден утвержден для ООО ЩКС нами будет произведен перерасчет с 01.07.2015г. по текущую дату.

Комитет заверил, что тариф буде не выше тарифа ЗАО "ГТС". Так что работаем)) Надо еще немного подождать.

По отоплению Вам ответит Щелковский офис.
Специалист компьютерных дел! Это не реклама, это ФАКТ!

prokurator

Сообщение prokurator » 05 ноя 2015, 23:14

Я вот сегодня задолго да рассвета встретил в подъезде уборщицу. Ну что сказать я вижу разницу в пользу ДЖС после СДС.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 05 ноя 2015, 23:19

prokurator писал(а):Источник цитаты Я вот сегодня задолго да рассвета встретил в подъезде уборщицу. Ну что сказать я вижу разницу в пользу ДЖС после СДС.

без приколов, до конца весны я тоже был раз ДЖС... почти год радовался, но всему приходит конец

prokurator

Сообщение prokurator » 05 ноя 2015, 23:21

LavTeam писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты Я вот сегодня задолго да рассвета встретил в подъезде уборщицу. Ну что сказать я вижу разницу в пользу ДЖС после СДС.

без приколов, до конца весны я тоже был раз ДЖС... почти год радовался, но всему приходит конец

Ну как бы не удивлюсь это такая национальная постсоветская традиция рано или поздно начинать халтурить, но с другой стороны посмотрим. Плеваться пока рано. Идеализировать их не буду, будет негатив озвучу и его.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

темный рыцарь
Ст. прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 06 ноя 2015, 11:29

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Засветился наш ДЖС вместе с Анной Александровной...

Musia
Ст. сержант

Сообщение Musia » 06 ноя 2015, 11:44

Рука руку моет...

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 06 ноя 2015, 12:00

темный рыцарь писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

спасибо за ссылку,не могла найти
ПОЗОР,ПОЗОР И ЕЩЁ РАЗ ПОЗОР!!!!!

темный рыцарь
Ст. прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 06 ноя 2015, 12:41

Так что, она та еще "лиса". На встрече с жильцами гладкая и пушистая. А как захватить чтонить так перевоплощается...

темный рыцарь
Ст. прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 06 ноя 2015, 12:49

На фоне недавно упомянутых управ.компаний СДС еще "мягко" слился. Без рейдерства и вандализма...

Loop
Мл. сержант

Сообщение Loop » 06 ноя 2015, 13:32

Какието они прям бОндиты криминальные!

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 06 ноя 2015, 22:26

els
Прапорщик

Сообщение els » 06 ноя 2015, 23:14

Что-то я не знаю такое постановление.

Ответ в судебном деле по вопросу полотенцесущителей.

Поскольку через полотенцесушители в ванной комнате и стояки оказывается услуга по горячему водоснабжению и циркуляции в них тепловой энергии, ее нельзя расценивать как дополнительный прибор отопления. Установленные на трубопроводах горячего водоснабжения приборы учета определяют объем теплоносителя, израсходованного на водозаборах в системах горячего водоснабжения, количество полученной тепловой энергии, включая затраты на нагрев воды и количество тепловой энергии, использованной для циркуляции в трубопроводах горячего водоснабжения, в том числе в стояках и полотенцесушителях. В силу части 5 статьи 15 Жилищного кодекса Российской Федерации общая площадь жилого помещения состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, в том числе площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения потребностей граждан бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
С учетом изложенного, ванные комнаты входят в общую площадь помещений, и плата за отопление ванных комнат включена в плату за отопления помещения в целом. Действующим законодательством не предусмотрено взимание отдельной платы за отопление ванной комнаты.

Следовательно, затраты тепловой энергии на обогрев полотенцесушитетелей определяются в составе тарифов на горячую воду, а не в плате за отопление

В отопительный период тепловая энергия используемая на горячее водоснабжение вычитается из отопления, также расчет за горячее водоснабжение в нашем случае по утвержденному нормативу.

Наверно надо письмо 50-34 повесить на информационной доске, тогда будет предметный разговор.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 07 ноя 2015, 08:31

На письмо выше накидал им ответ:
Тоже извиняюсь, что-то не то ответил.
Ответ ваш получил, на нем вы ссылаетесь, что в письме №50-24 от 04.02.2015 министерство вам рекомендует включать плату за отопление через полотенцесушитель?
а) Пришлите, пожалуйста, это письмо в электронном виде. В интернете данного письма найти не удалось.
б) Полотенцесушитель подключен к стояку горячей воды, оплата за подогрев горячей воды производится по счетчику.
в) Конкретно про отопление. Есть нормативы по включению\отключению отопления (по среднестатистической температуре на улице). Т.е. если говорить о вашей теории, то вы пренебрегли правилами и не отключили отопление в отдельно взятом помещении? О данной услуге мы вас не просили в летний период, а также не были проинформированы что она будет включена ЛЕТОМ, когда температура в среднем выше 15*

Найти это письмо по номеру мне не удалось.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 07 ноя 2015, 08:58

Есть хорошая идея для УК:
1. Взымать плату за отопление дыханием жителей
2. Газификацию дома (лозунг "мы бережно собираем всё ваше...в вент шахте)

Ирина Геннадьевна
Майор

Сообщение Ирина Геннадьевна » 07 ноя 2015, 10:41

темный рыцарь писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

«Вашу маму и там, и тут передают. До чего техника дошла! ...» По всем каналам ФОРУМА. Сколько можно. Думала новенькое что-то....

Ирина Геннадьевна
Майор

Сообщение Ирина Геннадьевна » 07 ноя 2015, 11:04

NAD33
Мл. сержант

Сообщение NAD33 » 07 ноя 2015, 12:07

Подскажите , пожалуйста, добрые соседи, а если у меня нет полотенцесушителя, так как в ванной установлена батарея. Что опять писать письма?

Вернуться в «Управляющая организация»