Отзывы о УК "ДОМЖИЛСЕРВИС"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
LavTeam
самое высокое звание

Re: Отзывы о УК "ДОМЖИЛСЕРВИС"

Сообщение LavTeam » 25 ноя 2015, 18:04

levina13 писал(а):Я не могу выложить по тех. причинам, скинь мне свою почту. перешлю тебе письмо

Получил. Опечатка в 11 тыс руб без ндс классная)))
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Seredenin87
Ст. сержант

Сообщение Seredenin87 » 26 ноя 2015, 09:12

Тоже вчера увидел объявление в подъезде о перерасчете. Очень рад. Спасибо всем, кто писал в различные инстанции!

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 26 ноя 2015, 09:13

Ура!!! Победа!!!

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 26 ноя 2015, 09:14

А никто не считал, теперь вписываемся в 8,5 %?

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 26 ноя 2015, 09:20

вписались в положенные 9,5%. Точь в точь, без копейки скидки.

галина кузнецова
Сержант

Сообщение галина кузнецова » 26 ноя 2015, 10:13

Каждый новый офис, в каждом новом микрорайоне - это деньги. Деньги из чьего кармана? Из нашего.
Смысла не вижу открывать много офисов... для Щ7 отдельный, для финского отдельный, для богородского отдельный.
Вот только я не вижу ,что экономя на открытии офиса в Богородском---поощрения своих работников,что бы они на совесть трудились.Настала зима и снова проблема насущная-тратуары-всё во льду,за домами совсем не чистят,где же эти 15 метров от дома.Неужели так и будем тупо молчать и платит за бездействие или своё утро начинать со звонка почему не убран снег и наледь.Вчера наледь сызволили убрать поздно вечером .Или у нас тут у всех ночной образ жизни.Утром многие почти ползли по льду.На парковой зоне что перед школой -дорожки просто ледяные--их даже не удосужились песочком посыпать...Но что это за работа.Здесь две УК ,значит они обязаны поделить всю территорию в Богородском и ни один метр не оставлять неубранным...А у нас черте- что творится...Моему возмущению нет предела.Жалко денег платить,я их зарабатываююююююю

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 26 ноя 2015, 13:35

галина кузнецова писал(а):Источник цитаты Каждый новый офис, в каждом новом микрорайоне - это деньги. Деньги из чьего кармана? Из нашего.
Смысла не вижу открывать много офисов... для Щ7 отдельный, для финского отдельный, для богородского отдельный.
Вот только я не вижу ,что экономя на открытии офиса в Богородском---поощрения своих работников,что бы они на совесть трудились.Настала зима и снова проблема насущная-тратуары-всё во льду,за домами совсем не чистят,где же эти 15 метров от дома.Неужели так и будем тупо молчать и платит за бездействие или своё утро начинать со звонка почему не убран снег и наледь.Вчера наледь сызволили убрать поздно вечером .Или у нас тут у всех ночной образ жизни.Утром многие почти ползли по льду.На парковой зоне что перед школой -дорожки просто ледяные--их даже не удосужились песочком посыпать...Но что это за работа.Здесь две УК ,значит они обязаны поделить всю территорию в Богородском и ни один метр не оставлять неубранным...А у нас черте- что творится...Моему возмущению нет предела.Жалко денег платить,я их зарабатываююююююю

Галина, оставьте заявку в АДС
или управляющему

аварийно-диспетчерская служба (круглосуточно)
8-926-059-03-09

управляющий по мкр. богородский
8-926-092-66-52 Ильдус Сафатдинович
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 26 ноя 2015, 17:08

Положительный отзыв: сегодня какой-то вандал выкрутил дверные ручки на балконной двери и на двери на пож.лестницу. отправила заявку на замену. Через час пришли и поменяли. Даже удивилась такой оперативности.

Gavrilka
Рядовой

Сообщение Gavrilka » 27 ноя 2015, 16:35

Всем добрый день!
Все свои жалобы пишем вот на этот сайт vmeste.mosreg.ru , реагируют быстро 3-4 дня и все готово. Требуют с УК фото отчет с выполнеными работами , так что всем удачи.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 27 ноя 2015, 23:36

Огромная просьба к УК Домжилсервис от жителей д.16: не пытайтесь сорвать нам выборы УК и Совета Дома, проводя параллельное голосование! Дайте нам определиться самостоятельно!
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 29 ноя 2015, 19:31

Я вот что получила от УК по поводу графы в квитанции перерасчет за отопление:
ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС" разъясняет, что в октябре доначислена разница объема тепловой энергии по показаниям ОДПУ и тепловой энергии на подогрев, израсходованной на поддержание нормативной температуры горячей воды при ее циркуляции во внутридомовой системе ГВС, а также на обогрев через полотенцесушители помещений ванных комнат и санузлов, за период с мая по сентябрь 2015г.
В домах, оборудованных ИТП, расчет по ОДПУ производится следующим образом:
1. Определяется объем тепловой энергии на подогрев как произведение количества горячей воды в м3, потребленной за расчетный период, на нормативную величину расхода тепловой энергии на подогрев 1 м3, равной 0,061 Гкал.
2. Разница объема тепловой энергии по показаниям ОДПУ и тепловой энергии на подогрев относится относится на отопление и распределяется пропорционально площади всех жилых и нежилых помещений.

Что касается перерасчета за тепловую энергию, предоставляемую ООО "Щелковские коммунальные системы" сообщаем, что до настоящего времени на запрос ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС" о предоставлении сведений об установлении тарифа для ООО "ЩКС" ответ не получен.

С уважением,
ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС"
г. Щёлково, пл. Ленина, д. 5, офис 403/3
Тел. 8 (496) 56 6 57 28

els
Старшина

Сообщение els » 29 ноя 2015, 22:40

Что-то я не знаю такое постановление.

Ответ в судебном деле по вопросу полотенцесущителей.

Поскольку через полотенцесушители в ванной комнате и стояки оказывается услуга по горячему водоснабжению и циркуляции в них тепловой энергии, ее нельзя расценивать как дополнительный прибор отопления. Установленные на трубопроводах горячего водоснабжения приборы учета определяют объем теплоносителя, израсходованного на водозаборах в системах горячего водоснабжения, количество полученной тепловой энергии, включая затраты на нагрев воды и количество тепловой энергии, использованной для циркуляции в трубопроводах горячего водоснабжения, в том числе в стояках и полотенцесушителях. В силу части 5 статьи 15 Жилищного кодекса Российской Федерации общая площадь жилого помещения состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, в том числе площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения потребностей граждан бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
С учетом изложенного, ванные комнаты входят в общую площадь помещений, и плата за отопление ванных комнат включена в плату за отопления помещения в целом. Действующим законодательством не предусмотрено взимание отдельной платы за отопление ванной комнаты.

Следовательно, затраты тепловой энергии на обогрев полотенцесушитетелей определяются в составе тарифов на горячую воду, а не в плате за отопление

В отопительный период тепловая энергия используемая на горячее водоснабжение вычитается из отопления.
Расчет за горячее водоснабжение в нашем случае по утвержденному нормативу.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 30 ноя 2015, 11:51

els писал(а):Источник цитаты Что-то я не знаю такое постановление.

Ответ в судебном деле по вопросу полотенцесущителей.

Поскольку через полотенцесушители в ванной комнате и стояки оказывается услуга по горячему водоснабжению и циркуляции в них тепловой энергии, ее нельзя расценивать как дополнительный прибор отопления. Установленные на трубопроводах горячего водоснабжения приборы учета определяют объем теплоносителя, израсходованного на водозаборах в системах горячего водоснабжения, количество полученной тепловой энергии, включая затраты на нагрев воды и количество тепловой энергии, использованной для циркуляции в трубопроводах горячего водоснабжения, в том числе в стояках и полотенцесушителях. В силу части 5 статьи 15 Жилищного кодекса Российской Федерации общая площадь жилого помещения состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, в том числе площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения потребностей граждан бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
С учетом изложенного, ванные комнаты входят в общую площадь помещений, и плата за отопление ванных комнат включена в плату за отопления помещения в целом. Действующим законодательством не предусмотрено взимание отдельной платы за отопление ванной комнаты.

Следовательно, затраты тепловой энергии на обогрев полотенцесушитетелей определяются в составе тарифов на горячую воду, а не в плате за отопление

В отопительный период тепловая энергия используемая на горячее водоснабжение вычитается из отопления.
Расчет за горячее водоснабжение в нашем случае по утвержденному нормативу.

Да :yes: , я видела, кто-то выкладывал уже в теме. Но так что делать теперь? Они всем так отвечать собираются, видимо...Может мне спросить у них на основаии какого документа они производят расчет таким образом? :scratch_one-s_head:

els
Старшина

Сообщение els » 30 ноя 2015, 12:02

Попробуйте. Но по факту вы получите ответ который вы уже прочитали. Буду писать в другие инстанции.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 30 ноя 2015, 12:53

els писал(а):Источник цитаты Попробуйте. Но по факту вы получите ответ который вы уже прочитали. Буду писать в другие инстанции.

Я тоже так дума, просто отписки писать будут и все!

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 01 фев 2016, 16:43

Реализовали личный кабинет у себя на сайте, люблю такие вещи, жду с нетерпением, что нас ждет по отоплению
Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 01 фев 2016, 17:09

mnemonix писал(а):Источник цитаты Реализовали личный кабинет у себя на сайте, люблю такие вещи, жду с нетерпением, что нас ждет по отоплению

Ткните носом, не вижу его
В ЛС или:

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 01 фев 2016, 18:55

LavTeam писал(а):Источник цитаты
mnemonix писал(а):Источник цитаты Реализовали личный кабинет у себя на сайте, люблю такие вещи, жду с нетерпением, что нас ждет по отоплению

долго тоже не могла на сайте его найти ) а он сделан как никому не приметная кнопка
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Сладких дел мастер <3

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 02 фев 2016, 07:09

COPOKA писал(а):Источник цитаты
LavTeam писал(а):Источник цитаты

долго тоже не могла на сайте его найти ) а он сделан как никому не приметная кнопка
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Это еще год назад было и джс говорили что к богородскому не относится ЛК.
У вас работает он?
В ЛС или:

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 02 фев 2016, 07:58

Да у меня работает
Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

Вернуться в «Управляющая организация»