Строительный мусор

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
wasser
Капитан

Re: Строительный мусор

Сообщение wasser » 08 окт 2012, 14:47

Чего-то тема завяла... Интересно, вот люди платили 4000 р. за вывоз мусора строительного (те кто подписал договор на вывоз мусора), а контейнеров фактически нет. Может в договоре как раз написано если контейнера нет, то можно выкидывать мусор на площадки, в окна, в лифте складировать? Перенос мусора по району стоит дороже чем заказ контейнера. Получается договор на вывоз мусора это обман? У кого есть текст договора, выложите для ознакомления.

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 08 окт 2012, 19:41

wasser писал(а):Чего-то тема завяла... Интересно, вот люди платили 4000 р. за вывоз мусора строительного (те кто подписал договор на вывоз мусора), а контейнеров фактически нет. Может в договоре как раз написано если контейнера нет, то можно выкидывать мусор на площадки, в окна, в лифте складировать? Перенос мусора по району стоит дороже чем заказ контейнера. Получается договор на вывоз мусора это обман? У кого есть текст договора, выложите для ознакомления.

Контейнеры стоят на специально оборудованных площадках возле домов. Платили — пользуйтесь на здоровье!
I'm hot 'cause I fly!

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 09 окт 2012, 09:49

master.hazin писал(а):
wasser писал(а):Чего-то тема завяла... Интересно, вот люди платили 4000 р. за вывоз мусора строительного (те кто подписал договор на вывоз мусора), а контейнеров фактически нет. Может в договоре как раз написано если контейнера нет, то можно выкидывать мусор на площадки, в окна, в лифте складировать? Перенос мусора по району стоит дороже чем заказ контейнера. Получается договор на вывоз мусора это обман? У кого есть текст договора, выложите для ознакомления.

Контейнеры стоят на специально оборудованных площадках возле домов. Платили — пользуйтесь на здоровье!

Вам не кажется, что дорогое удовольствие носить мусор по району? Если строительного мусора мало то можно его и так вывезти, а если много, то дешевле заказать к подъезду контейнер, чем носить в ваш контейнер. Мне кажется хитрость была такая: когда люди массово ломились на получение ключей (это было летом) контейнеры стояли у подъезда и в УК говорили, что это удобно и разводили на подписание договора по вывозу мусора. А сейчас когда на получение мало людей, контейнеры можно и убрать, оставить один и забить. Если бы контейнеры летом не стояли у подъездов, то хрен бы кто подписал этот договор. В итоге имеем чистый развод на бабки. Думаю в договоре так и написано маленькими буквами: контейнер може быть, может не быть и стоять он может в другом районе, мы вас развели:)))). Не спорю, идея не Ваша, но осадок остался:)))

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 09 окт 2012, 10:25

wasser писал(а):Вам не кажется, что дорогое удовольствие носить мусор по району? Если строительного мусора мало то можно его и так вывезти, а если много, то дешевле заказать к подъезду контейнер, чем носить в ваш контейнер. Мне кажется хитрость была такая: когда люди массово ломились на получение ключей (это было летом) контейнеры стояли у подъезда и в УК говорили, что это удобно и разводили на подписание договора по вывозу мусора. А сейчас когда на получение мало людей, контейнеры можно и убрать, оставить один и забить. Если бы контейнеры летом не стояли у подъездов, то хрен бы кто подписал этот договор. В итоге имеем чистый развод на бабки. Думаю в договоре так и написано маленькими буквами: контейнер може быть, может не быть и стоять он может в другом районе, мы вас развели:)))). Не спорю, идея не Ваша, но осадок остался:)))

вы бред несёте товарищ Васер :090_on: . Во-первых они мешали проходу по тротуару :111_on: , во вторых разве очень трудно додуматься :103_on: , что грузовая машина которая будет поднимать контейнер с вашими отходами :092_on: и буксировать к месту назначения, может поцарапать много-любимых железных коней жителей дома :119_on: . Мамаши с колясками которые не могут проехать по тротуару, мне кажется, каждая выскажется против ваших, "обличающих бредней", слов :012_on: . И это причины которые на первый взгляд, недолго думая, могут прийти в голову здравомыслящему человеку :109_on: .

09,10,2012 от рождества христова, стих 1-й :083_on:
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 09 окт 2012, 12:46

Ерошка писал(а):
wasser писал(а):Вам не кажется, что дорогое удовольствие носить мусор по району? Если строительного мусора мало то можно его и так вывезти, а если много, то дешевле заказать к подъезду контейнер, чем носить в ваш контейнер. Мне кажется хитрость была такая: когда люди массово ломились на получение ключей (это было летом) контейнеры стояли у подъезда и в УК говорили, что это удобно и разводили на подписание договора по вывозу мусора. А сейчас когда на получение мало людей, контейнеры можно и убрать, оставить один и забить. Если бы контейнеры летом не стояли у подъездов, то хрен бы кто подписал этот договор. В итоге имеем чистый развод на бабки. Думаю в договоре так и написано маленькими буквами: контейнер може быть, может не быть и стоять он может в другом районе, мы вас развели:)))). Не спорю, идея не Ваша, но осадок остался:)))

вы бред несёте товарищ Васер :090_on: . Во-первых они мешали проходу по тротуару :111_on: , во вторых разве очень трудно додуматься :103_on: , что грузовая машина которая будет поднимать контейнер с вашими отходами :092_on: и буксировать к месту назначения, может поцарапать много-любимых железных коней жителей дома :119_on: . Мамаши с колясками которые не могут проехать по тротуару, мне кажется, каждая выскажется против ваших, "обличающих бредней", слов :012_on: . И это причины которые на первый взгляд, недолго думая, могут прийти в голову здравомыслящему человеку :109_on: .

09,10,2012 от рождества христова, стих 1-й :083_on:

Ну пригоню я завтра свой восьмитонник и брошу его где мне удобно, и кому будет от этого легче? Вы не ругайтесь а скажите Вы бы стали оплачивать мусорный контейнер в 200 метрах от подъезда или закажите свой к подъезду? 7 тонн донести от подъезда до контейнера (от управляющей компании) стоит около 5000 рублей. Фактически те кто оплатили вывоз строительного мусора управляющей конторы платили дважды. Мне в принципе пофигу где стоит контейнер, но фактически УК вымогала деньги, Вы будете с этим спорить?

ЗЫ: все равно все тротуары заставят машинами

Ерошка

Сообщение Ерошка » 09 окт 2012, 12:54

ну вообщето у 10к1 контейнер был не у подъезда, носил мешки метров 50 из 3-го подъезда, не надорвался. Поэтому проблемы не вижу в том что передвинули баки, и еще можно купить кстати тележку небольшую, на которых бабульки картошку возят ))
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 09 окт 2012, 12:57

Ерошка писал(а):ну вообщето у 10к1 контейнер был не у подъезда, носил мешки метров 50 из 3-го подъезда, не надорвался. Поэтому проблемы не вижу в том что передвинули баки, и еще можно купить кстати тележку небольшую, на которых бабульки картошку возят ))

Я не против, что можно носить, возить и т.д. Я говорю про то, что платить УК за вывоз строительного мусора бессмысленно.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 09 окт 2012, 13:43

если не секрет, откуда взялась цифра 7 тонн? у вас мусора 7тонн?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 09 окт 2012, 14:23

Ерошка писал(а):если не секрет, откуда взялась цифра 7 тонн? у вас мусора 7тонн?

это средний вес мусора при съеме стяжки, бывает больше бывает меньше... Это если стены не ломать...

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 10 окт 2012, 00:12

wasser писал(а):
master.hazin писал(а):

Вам не кажется, что дорогое удовольствие носить мусор по району? Если строительного мусора мало то можно его и так вывезти, а если много, то дешевле заказать к подъезду контейнер, чем носить в ваш контейнер. Мне кажется хитрость была такая: когда люди массово ломились на получение ключей (это было летом) контейнеры стояли у подъезда и в УК говорили, что это удобно и разводили на подписание договора по вывозу мусора. А сейчас когда на получение мало людей, контейнеры можно и убрать, оставить один и забить. Если бы контейнеры летом не стояли у подъездов, то хрен бы кто подписал этот договор. В итоге имеем чистый развод на бабки. Думаю в договоре так и написано маленькими буквами: контейнер може быть, может не быть и стоять он может в другом районе, мы вас развели:)))). Не спорю, идея не Ваша, но осадок остался:)))

Хорошо, что Вы помните, что контейнеры стояли.
Думаю, что Вы также в курсе про жалобы в прокуратуру и жилищную инспекцию.

Так вот...

Во-первых, прежде чем обвинять кого-то в «разводе на бабки», стоило бы разобраться в вопросе. Придите ко мне и поговорите со мной лично, а то в интернете все смелые обвинять и кидаться словами. Или хотя бы напишите свои координаты (дом, номер квартиры).
Во-вторых, будучи людьми, в первую очередь, мы (еще и до моего появления здесь) ставили контейнеры возле подъездов. Приехавшие представители прокуратуры и жил. инспекции обязали поставить контейнеры на специально оборудованные площадки, как этого требуют санитарные нормы. Простите, но штрафы я из своего кармана платить не хочу.

Хотите возвращения контейнеров на прежние места — обращайтесь в прокуратуру и жил. инспекцию, пожалуйста.
I'm hot 'cause I fly!

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 10 окт 2012, 00:15

wasser писал(а):
Ерошка писал(а):ну вообщето у 10к1 контейнер был не у подъезда, носил мешки метров 50 из 3-го подъезда, не надорвался. Поэтому проблемы не вижу в том что передвинули баки, и еще можно купить кстати тележку небольшую, на которых бабульки картошку возят ))

Я не против, что можно носить, возить и т.д. Я говорю про то, что платить УК за вывоз строительного мусора бессмысленно.

По вашему получается, что контейнеры сами за бесплатно ездят на свалку и самовыгружаются! :=D:
I'm hot 'cause I fly!

2008
Сержант

Сообщение 2008 » 10 окт 2012, 00:35

А по Вашему (имею ввиду УК) смысленно брать купюры при получении ключей по 70 рубасов за кв.м. за вывоз мусора у людей с нулевой отделкой (я кстати не платил-не сочел за законность) и не брать с граждан, в частности военнослужащих, которым государство предоставило квартиры с такой отделкой, что им пришлось все заново делать, причем "снося" старое и максимально набивая эти контейнеры?. Мы кстати платим и за уборку подъездов каждый месяц, которая отсутствует (я плачу и меня не интересует, что процесс уборки бессмысленен) и за работу пассажирского лифта. Вот такие дела.

Dr.Shooter
Сержант

Сообщение Dr.Shooter » 10 окт 2012, 00:45

Вопрос с контейнерами действительно неоднозначный. За 200 метров таскать не в кайф, может пойдете на встречу и на пару часов в день вывоза мусора контейнеры будете подставлять поближе?

И да, Ерошка, не знаю как у вас, а у нас модеры и за меньший оверквотинг и смайлолюбство предупреждения выносили и банили. Или что положено модеру, не положено юзеру?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 10 окт 2012, 07:32

master.hazin писал(а):
wasser писал(а):

По вашему получается, что контейнеры сами за бесплатно ездят на свалку и самовыгружаются! :=D:

Я имел ввиду, что можно было не платить УК а заказать свой контейнер. Но по отзывам получавших ключи, в УК требовали подписать этот договор! Это разве не развод?

ЗЫ: У меня квартира в другом городе. Мой адрес: Россия.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 10 окт 2012, 11:00

Dr.Shooter писал(а):Вопрос с контейнерами действительно неоднозначный. За 200 метров таскать не в кайф, может пойдете на встречу и на пару часов в день вывоза мусора контейнеры будете подставлять поближе?

как вы наивны, прям умиляюсь :005_on:

Dr.Shooter писал(а):И да, Ерошка, не знаю как у вас, а у нас модеры и за меньший оверквотинг и смайлолюбство предупреждения выносили и банили. Или что положено модеру, не положено юзеру?

я вам разве запрещал смайлики в текст свой хреначить. здесь вам не там :041_on:

Ерошка

Сообщение Ерошка » 10 окт 2012, 11:03

wasser писал(а):Я имел ввиду, что можно было не платить УК а заказать свой контейнер. Но по отзывам получавших ключи, в УК требовали подписать этот договор! Это разве не развод?

окей, тебе нужно чтобы за незаконное размещение мусорного контейнера, нарушающего санитарные нормы, на тебя наехала прокуратура? ибо УК моментально открестится от этого контейнера.
wasser писал(а):ЗЫ: У меня квартира в другом городе. Мой адрес: Россия.
зачем тогда здесь пишешь, троль штоле?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 10 окт 2012, 11:18

Ерошка писал(а):
wasser писал(а):Я имел ввиду, что можно было не платить УК а заказать свой контейнер. Но по отзывам получавших ключи, в УК требовали подписать этот договор! Это разве не развод?

окей, тебе нужно чтобы за незаконное размещение мусорного контейнера, нарушающего санитарные нормы, на тебя наехала прокуратура? ибо УК моментально открестится от этого контейнера.
wasser писал(а):ЗЫ: У меня квартира в другом городе. Мой адрес: Россия.
зачем тогда здесь пишешь, троль штоле?

Почему Вы переходите на ты. Я Вам что друг что ли. Я вывез под сотню контейнеров и ни разу никто не наехал. И повторюсь еще раз: Козловский как представитель УК навязывал этот договор. Или этого не было?

Ерошка

Сообщение Ерошка » 10 окт 2012, 12:16

мне ни кто ничего не навязывал, я про него первый раз вообще слышу (договор).
Я не друг, и не враг, а так... как хочу так и обращаюсь, что уж тут джентльменом представляться.
Я вывез под сотню контейнеров и ни разу никто не наехал.
это просто повезло, а могли и наехать... это знаешь как... сегодня есть семья и родные, а завтра нету... все относительно и временно, так же и с наездами.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 10 окт 2012, 12:27

Ерошка писал(а):мне ни кто ничего не навязывал, я про него первый раз вообще слышу (договор).
Я не друг, и не враг, а так... как хочу так и обращаюсь, что уж тут джентльменом представляться.
Я вывез под сотню контейнеров и ни разу никто не наехал.
это просто повезло, а могли и наехать... это знаешь как... сегодня есть семья и родные, а завтра нету... все относительно и временно, так же и с наездами.

Правильно, тут можно себя вести как свинья ... дома все же...

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 10 окт 2012, 12:56

Господа хорошие, может хватит флудить?
ПЮ обращается с конкретными фактами, а все опять сводится к спорам о контейнерах.:(

Для меня, например, вопрос, как действовать в такой ситуации очень актуален. Пока на площадке шел ремонт в 4 квартирах муж регулярно (по 2 раза в день) обходил рабочих с просьбой прибрать за собой и вынести мусор. Кто-то выносил сразу же, кто-то через день-два. Но ремонтеры из квартиры напротив оказались совершенно непробиваемыми. Мы возлагали большие надежды на то, что заселение хозяев улучшит ситуацию, но как бы не так.

Заселение этих прекрасных людей прошло столь весело, что к ним приходили люди с 13 этажа, просили вести себя тише (гудеж был на 11). Теперь к строительному мусору добавился бытовой :dumb:
На просьбы прибрать никакой реакции нет.

Может кто что посоветует по мерам воздействия. Буду благодарна.

Вернуться в «Управляющая организация»