ДЖС, ау, работать будем ???

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Re: ДЖС, ау, работать будем ???

Сообщение ВадимычЪ » 29 сен 2015, 12:56

МамаПолли писал(а):сегодня утром в 9.30
1 фото возле лифта,2 фото 13 этаж,интересно за что мы платим 2000 руб ежемесячно??? по-моему пора призадуматься собственникам
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Плати не плати, что толку когда свиней пол дома понаехало, уборщицы не успевают говно за ними вычищать ... Срут, ссут везде, говори не говори .... , пакетами с пищевым мусором заваливают пандус, при наличии мусоропровода ... И всем жителям пофиг, закрылись в своих квартирах и делают вид, что всё отлично. Может всё ж подсоберём деньжат на камеры, хоть видно будет кому претензии предъявлять ...

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 29 сен 2015, 15:38

cамое интересное,что выходила из дома в 12 часов и уже все было чисто и вымыто,может конечно у них по графику уборка,но слишком подозрительно со стороны,ведро с водой в лифте каталось,а вообще как я понимаю спустя год мы можем сами переизбрать другую управляющую компанию,лично мне не нравится как работает ДЖС,касается всего,начиная с уборки и заканчивая платежками,думаю в скором времени надо собирать собрание

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 29 сен 2015, 15:42

вот чего нашла,может и нас также дурят??!!!!
18:04 07/05/15
РИАМО - 7 мая. Жители деревни Новая Солнечногорского района и подмосковного Щелкова переплачивали за электричество по вине управляющих компаний (УК), плату начисляли без учета норматива потребления, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

«При проверках в Щелкове и деревне Новая Солнечногорского района Госжилинспекция Московской области выявила, что по вине управляющих организаций жители переплачивали за электроэнергию для общедомовых нужд», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в Щелкове жителям многоквартирного дома по адресу: улица Неделина, дом №25, с октября по февраль плата за общедомовое электричество начислялась без учета норматива потребления. По предписанию Госжилинспекции управляющая компания «Домжилсервис» выполнила перерасчет всем жителям дома на общую сумму 70,7 тысячи рублей.

По данным пресс-службы, дважды платили за освещение лестниц и приквартирных площадок жители трехэтажного дома №14 в деревне Новая Солнечногорского района. Плата за освещение была и отдельной строкой в платежках, и содержалась в составе тарифа за содержание и ремонт, что является нарушением законодательства. По предписанию Госжилинспекции управляющая компания «Енисей» сделал перерасчет тарифа за содержание с ноября по февраль, исключив из него электроэнергию. Общая сумма перерасчета жителям всех восемнадцати квартир составила 4191 рубль. ​

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 29 сен 2015, 15:54

Конечно разбираться надо.
Но с обще домовыми счетчиками - это отдельная песня. Здесь надо, как минимум с этим разбираться и вникать.
По платежкам, сегодня задала повторный вопрос о перерасчете, сказали, что ресурсовик еще ничего не сделал. Они отправили повторный запрос. Ждемс до новых платежек.
Если там не будет перерасчета, стоит собраться. Потому как выставлять оплату за тепло и горячую - необоснованно, пока не решат вопрос о возврате незаконно собранных ранее денег, и не отрегулируют вопрос с тарифом. Тариф, который заявлен сейчас, никакой законности не имеет.
А по поводу свержения ДЖС... Я конечно к ним любовью не полыхаю, но проще заставить работать их, чем ковыряться с переизбранием и не факт, что следующие будут лучше. Тем более сейчас они стали управлять еще парой домов с нашего района и это хорошо. Может, в периметре одного двора (5,6,7,8) дома, им будет проще навести порядок. Я еще оставила надежду, на улучшение их работы.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 29 сен 2015, 15:58

Советую вам Договор доработать в свою пользу...так как сейчас он составлен в пользу ДЖС...
соглашусь с предыдущим оратором)) сейчас, когда во дворе работает одна УК навести порядок будет легче
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 29 сен 2015, 16:10

а я вот уже нисколечко им не верю,я уже писала тут пост с платежками,о том как мне лишних 1500 руб накинули по воде,ездила разбиралась,но не думаю,что каждый будет внимательно смотреть платежки и оплачивать,и вообще надоел постоянный срач в подъезде,в другие дома зайдешь-везде чисто,убрано,хотя там живут такие же люди и так же делают ремонты,а у нас постоянный хаос,чего стоило чтобы плитку разбитую новую выложили,да и много всего по мелочам,знаю точно что в профсервисе меньше платят по квитанциям и тарифы у них другие,вообщем будем ждать квитанций ,а там уже думать нужна ли нам такая ук

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 29 сен 2015, 16:38

МамаПолли писал(а):а я вот уже нисколечко им не верю,я уже писала тут пост с платежками,о том как мне лишних 1500 руб накинули по воде,ездила разбиралась,но не думаю,что каждый будет внимательно смотреть платежки и оплачивать,и вообще надоел постоянный срач в подъезде,в другие дома зайдешь-везде чисто,убрано,хотя там живут такие же люди и так же делают ремонты,а у нас постоянный хаос,чего стоило чтобы плитку разбитую новую выложили,да и много всего по мелочам,знаю точно что в профсервисе меньше платят по квитанциям и тарифы у них другие,вообщем будем ждать квитанций ,а там уже думать нужна ли нам такая ук

вы просто не были в других домах, например, в 7 доме...
Яблоки на снегу.

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 29 сен 2015, 16:48

Яблоки на снегу писал(а):
МамаПолли писал(а):а я вот уже нисколечко им не верю,я уже писала тут пост с платежками,о том как мне лишних 1500 руб накинули по воде,ездила разбиралась,но не думаю,что каждый будет внимательно смотреть платежки и оплачивать,и вообще надоел постоянный срач в подъезде,в другие дома зайдешь-везде чисто,убрано,хотя там живут такие же люди и так же делают ремонты,а у нас постоянный хаос,чего стоило чтобы плитку разбитую новую выложили,да и много всего по мелочам,знаю точно что в профсервисе меньше платят по квитанциям и тарифы у них другие,вообщем будем ждать квитанций ,а там уже думать нужна ли нам такая ук

вы просто не были в других домах, например, в 7 доме...

я думаю надо равняться на лучшее,а не так,что в других домах ещё хуже,и воспринимать это как данность и норму,в корне не согласна

Anna1406
Прапорщик

Сообщение Anna1406 » 02 окт 2015, 10:23

Уважаемые жители дома №8! 5 дом начал подготовку к избранию совета дома, как у вас обстоят дела? Планируете что-то делать? Может начнете вместе с нами?

aize
Мл. сержант

Сообщение aize » 02 окт 2015, 19:03

ВадимычЪ писал(а):
МамаПолли писал(а):сегодня утром в 9.30
1 фото возле лифта,2 фото 13 этаж,интересно за что мы платим 2000 руб ежемесячно??? по-моему пора призадуматься собственникам

Плати не плати, что толку когда свиней пол дома понаехало, уборщицы не успевают говно за ними вычищать ... Срут, ссут везде, говори не говори .... , пакетами с пищевым мусором заваливают пандус, при наличии мусоропровода ... И всем жителям пофиг, закрылись в своих квартирах и делают вид, что всё отлично. Может всё ж подсоберём деньжат на камеры, хоть видно будет кому претензии предъявлять ...

Кто-нибудь узнавал сколько это будет стоить?

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 03 окт 2015, 10:23

Anna1406 писал(а):Уважаемые жители дома №8! 5 дом начал подготовку к избранию совета дома, как у вас обстоят дела? Планируете что-то делать? Может начнете вместе с нами?

мы с удовольствием за совет дома(лично я),но люди у нас абсолютно безынециативные,никто ничего не хочет,с чего начать скажите пожалуйста,чтобы избрать этот совет???

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 03 окт 2015, 14:23

МамаПолли писал(а):
Anna1406 писал(а):Уважаемые жители дома №8! 5 дом начал подготовку к избранию совета дома, как у вас обстоят дела? Планируете что-то делать? Может начнете вместе с нами?

мы с удовольствием за совет дома(лично я),но люди у нас абсолютно безынециативные,никто ничего не хочет,с чего начать скажите пожалуйста,чтобы избрать этот совет???

соберите инициативную группу, члены которой и войдут в Совет дома...может, кто откликнется на призыв на форуме и запишется в ИГ...
у нас тоже большинство жителей - пофигистов...но Совет дома собрался, наверное, самый активный, инициативный и работоспособный из всех Советов домов, которые на сегодняшний день есть (не в обиду другим)))
Яблоки на снегу.

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 03 окт 2015, 15:12

Яблоки на снегу писал(а):
МамаПолли писал(а):

соберите инициативную группу, члены которой и войдут в Совет дома...может, кто откликнется на призыв на форуме и запишется в ИГ...
у нас тоже большинство жителей - пофигистов...но Совет дома собрался, наверное, самый активный, инициативный и работоспособный из всех Советов домов, которые на сегодняшний день есть (не в обиду другим)))

скажите сколько у вас человек в совете дома и есть ли среди них юристы?

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 03 окт 2015, 15:38

МамаПолли писал(а):

скажите сколько у вас человек в совете дома и есть ли среди них юристы?[/quote]

14 человек, юристов нет...все делали методом проб и ошибок, и консультировались с юристами на своих работах, и с papay1504 (вот он реально давал нам дельные советы)
Яблоки на снегу.

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 11 окт 2015, 19:16

Сегодня,это вообще как понимать???
p.s. вот так выглядит лицо ДЖС

prokurator

Сообщение prokurator » 11 окт 2015, 19:26

МамаПолли писал(а):Сегодня,это вообще как понимать???

Думаете сам директор ДЖС пришел и бумажки на стенде завернул?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 11 окт 2015, 19:34

prokurator писал(а):

Свечку не держала,но куда смотрит руководство непонятно!!!

prokurator

Сообщение prokurator » 11 окт 2015, 19:47

МамаПолли писал(а):
prokurator писал(а):

Свечку не держала,но куда смотрит руководство непонятно!!!

Без свечки не считается :-)
Так то там ничего дельного и не висело. Я так понимаю это вчера или сегодня произошло. Выходные. Так то можно к ним в новый офис заглянуть, попросить обновить стенд. Может поможет.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 11 окт 2015, 19:58

Этот стенд частенько кто-то обрывает (( Приезжаю с работы очень поздно, заходя в подъезд, вижу их брошенными на пол, подбираю и прикрепляю на место эти информационные листочки. ДЖС тут винить не стоит, выходные у них, а листы сорвали ночью вчера. Тут надо сказать большое спасибо нашим свино-ублюдским соседям, впрочем для них есть отдельная тема ... А ДЖС, рекомендую сделать этот стенд закрытым, по типу как на улице стоит. Хотя, имея таких соседей, это тож не спасёт ... Были б камеры установлены, были б и ответы на многие вопросы ... Но опять жеж, нашему дому они нафиК не нужны, исходя из наших прошлых опросов.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 18 окт 2015, 08:46

ДЖСовцы, как долго ещё у нас в батареях будет стоять звон и шум воды ? Ночью спать невозможно. Слышал от сантехника, что есть какая-то неисправность, хотелось бы понять, в течении какого времени она будет устранена .... Да, и в догонку вопрос, что у нас с напором воды происходит ? В процессе мойки, кран превращается в диджейские вертушки ..., то холодная, то горячая, то вообще хрен пойми чего ....

Вернуться в «Дом 8»