Содержание и ремонт ж/п + отопление

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Анннна
Ефрейтор

Содержание и ремонт ж/п + отопление

Сообщение Анннна » 03 мар 2015, 14:38

Добрый день, уважаемые! Хотелось бы уточнить, платить каждый месяц по 2000 за содержание и ремонт ж/п это нормально? Если в это входит уборка, то я как-то не особо заметила, чтоб у нас исправно чистили снег (в январе вообще в снегопады во двор 17 дома заехать невозможно было, а там еще и в горочку...). Молчу про то, что пешехожные посыпать дорожки у нас стали только 2 недели назад, когда все растаяло (лично видела, как в 7 утра ходит бедный мальчишка и посыпает реагентом чистый АСФАЛЬТ).... Во 2-м подъезде 17 дома уже которую неделю отвратительно пахнет канализацией или чем-то вроде этого. Неужели до сих пор сделать не могут???!!!!
А про то, что 17 дом потребляет больше всего отопления, кто-нибудь в курсе? Я просто была шокирована немного, когда мне так ответили на вопрос: "Почему так подорожало отопление, когда на улице наоборот потеплело?"

AKruglov
Ст. прапорщик

Re: Содержание и ремонт ж/п + отопление

Сообщение AKruglov » 03 мар 2015, 17:29

По поводу уборки дорог мне в СДС ответили, что они убирают только тротуары, а мол дороги должны убирать службы муниципальные.
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 04 мар 2015, 19:34

А в 17 доме УК не СДС,там ДЖС,если не ошибаюсь.Плюс у 17 дома своя группа есть ВК.Я думаю,там как-то этот вопрос обговаривался точно.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 04 мар 2015, 23:23

AKruglov писал(а):По поводу уборки дорог мне в СДС ответили, что они убирают только тротуары, а мол дороги должны убирать службы муниципальные.

СДС как всегда лукавит,15 метров от дома они должны убирать и внутридворовую дорогу тоже. В Богородском вся земля принадлежит застройщику, а не городу так, что муниципальные службы здесь не причем.

Анннна
Ефрейтор

Сообщение Анннна » 05 мар 2015, 11:07

lenivomanila писал(а):А в 17 доме УК не СДС,там ДЖС,если не ошибаюсь.Плюс у 17 дома своя группа есть ВК.Я думаю,там как-то этот вопрос обговаривался точно.

Спасибо!

Радуга
Ст. сержант

Сообщение Радуга » 05 мар 2015, 11:15

Анннна писал(а):Добрый день, уважаемые! Хотелось бы уточнить, платить каждый месяц по 2000 за содержание и ремонт ж/п это нормально? Если в это входит уборка, то я как-то не особо заметила, чтоб у нас исправно чистили снег (в январе вообще в снегопады во двор 17 дома заехать невозможно было, а там еще и в горочку...). Молчу про то, что пешехожные посыпать дорожки у нас стали только 2 недели назад, когда все растаяло (лично видела, как в 7 утра ходит бедный мальчишка и посыпает реагентом чистый АСФАЛЬТ).... Во 2-м подъезде 17 дома уже которую неделю отвратительно пахнет канализацией или чем-то вроде этого. Неужели до сих пор сделать не могут???!!!!
А про то, что 17 дом потребляет больше всего отопления, кто-нибудь в курсе? Я просто была шокирована немного, когда мне так ответили на вопрос: "Почему так подорожало отопление, когда на улице наоборот потеплело?"

Анна, а что Вам ответили по поводу отопления в 17 доме? В феврале опять насчитали много, несмотря на то, что в феврале преимущественно было около 0 градусов, насчитали больше, чем в декабре месяце.

Анннна
Ефрейтор

Сообщение Анннна » 05 мар 2015, 11:41

Радуга писал(а):Анна, а что Вам ответили по поводу отопления в 17 доме? В феврале опять насчитали много, несмотря на то, что в феврале преимущественно было около 0 градусов, насчитали больше, чем в декабре месяце.

Звонила вчера им. За декабрь был счет4500, январь был 6700, а февраль уже 7800!!! Спрашиваю, почему так происходит с отоплением? Мне ответили: "Это потому что у нас не на 12 месяцев отопление делится, а ежемесячно! И когда отопительный сезон закончится, то вы совсем за отопление платить не будете, и будете платить меньше по счетам. А так сколько котел подал на дом, столько вам и насчитали." На вопрос мой - почему так дорого, когда морозов не было - я так и не получила никакого внятного ответа, кроме того, что котел подает и так получается и т.д. .... Так что, судя по их словам, у них котел все отопление кидает только на наш дом как-будто)))

И никто не в курсе, что за счет такой волшебный за домофон???

Радуга
Ст. сержант

Сообщение Радуга » 05 мар 2015, 12:01

Они нас за дураков что ли держат? А то мы не знали, что платим только в отопительный сезон. Автоматика в котельной работает по фактической температуре, февраль был теплый.
Анна, дайте плиз номер телефона, куда вы звонили.
По поводу домофона, это квиточек на обслуживание лифтов, раньше до смены УК она входила в общую квитанцию, с апреля месяца нет, вот они и выставили.

Радуга
Ст. сержант

Сообщение Радуга » 05 мар 2015, 12:18

Граждане, не проживающие в 17 доме, скажите, а сильно у вас возросла оплата за отопления в январе и феврале по сравнению с декабрем и ноябрем?

Анннна
Ефрейтор

Сообщение Анннна » 05 мар 2015, 12:20

я звонила по 8-496-566-57-28. И про отопление мне сказали все там. Но потом предложили еще раз задать все эти вопросы в бухгалтерию 8-496-250-20-60))). Но бухгалтеру я задавала другие вопросы.

els
Старшина

Сообщение els » 05 мар 2015, 22:38

В 17 доме есть ИТП (индивидуальный тепловой пункт) и мы за него платим, у нас дом повышенной комфортности с ИТП. Температура нагрева воды регулируется относительно температуры на улице по датчикам температуры. Поэтому расчет за отопление производится на основании показателей счетчиков тепловой энергии, которые установлены в доме. Показатели снимаются каждый месяц. Если их каждый месяц контролировать, то можно узнать реальные цифры за отопление и нагрев горячей воды. Считаю, что при оплате отопления из него необходимо вычитать нагрев горячей воды. Мы горячую воду оплачиваем по тарифу. Тарифы можно найти на сайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Есть еще одна проблема, почему-то в квитанциях об оплате отличается общая площадь дома17, а она участвует в расчетных данных за отопление. Эта цифра должна быть постоянной и указывается в техническом паспорте дома. Интересно он есть? Очень удивился , когда открыл сайт ООО УК СДС (Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.) здесь вся необходимая информация, даже договор с поставщиками услуг. Раньше с этим была большая проблема.
Очень странно , что на сайте УК ООО ДЖС её нет. Это явное нарушение Жилищного Кодекса. Отопление рассчитывается по формуле на основании Постановления Правительства 354 от 06.05.2011 приложение 2 формула 3.
Неизвестные для нас цифры это количество потребленной тепловой энергии и правильная цифра площади жилых и нежилых помещений, которые участвуют в расчете за отопление и должны быть в квитанции об оплате. Правильная площадь вашей квартиры указана в документе регистрации права собственности. Тарифы на сайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и доске информации. Явное нарушение отсутствие в 17 доме Совета Дома, который может решить многие вопросы и повлиять на УК. По этой причине у нас тариф за содержание жилья и ремонт 31.21руб за кв/м ,его можно уменьшить, если будет Совет Дома и он вместе с жильцами решит, какие услуги нам необходимы,что необходимо делать в доме и какие компании будут обслуживать наш дом.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 06 мар 2015, 00:42

А куда делся совет 17 дома?Разве его не было?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

els
Старшина

Сообщение els » 06 мар 2015, 08:05

Была инициативная группа и все. УК ООО ДОМЖИЛСЕРВИС обещал организовать выборы, но все осталось на словах. Может у Вас больше информации? Мне неизвестно о существовании Совета Дома 17.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 10 мар 2015, 00:13

Мичман писал(а):СДС как всегда лукавит,15 метров от дома они должны убирать и внутридворовую дорогу тоже. В Богородском вся земля принадлежит застройщику, а не городу так, что муниципальные службы здесь не причем.

Мичман, подскажите на основании какого документа эти 15 метров высчитываются.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Вернуться в «ЖКХ»