Почему так хлолдно?

ОлесяКалишкина
Ст. сержант

Почему так хлолдно?

Сообщение ОлесяКалишкина » 04 мар 2015, 15:21

Управляющая компания молчит, а зуб на зуб не попадает.... Что делать с холодом в квартире?
Помогу выучить английский! +7 915 024 96 59

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Re: Почему так хлолдно?

Сообщение Яблоки на снегу » 04 мар 2015, 15:32

ОлесяКалишкина писал(а):Управляющая компания молчит, а зуб на зуб не попадает.... Что делать с холодом в квартире?

Об этом на форуме писали миллион раз...ждать, когда в дом заселятся все (ну, хотя бы 90%) жильцов, тогда и будет тепло
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

ЧЕЛ
Мл. сержант

Сообщение ЧЕЛ » 04 мар 2015, 15:40

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 04 мар 2015, 15:50

Мы въехали в выходные. Ремонт завершен. В квартире, на окне (внутри, не снаружи), лежит термометр. Круглосуточно показывает +22. Я хожу дома в шортах и футболке. Нормально. У нас только в ванне купаться прохладно.

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 04 мар 2015, 16:52

buranix писал(а):Мы въехали в выходные. Ремонт завершен. В квартире, на окне (внутри, не снаружи), лежит термометр. Круглосуточно показывает +22. Я хожу дома в шортах и футболке. Нормально. У нас только в ванне купаться прохладно.

А почему прохладно??
Нет полотенцесушителя?
Или очень сильная вытяжка?

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 04 мар 2015, 17:43

Андрей15 писал(а):
buranix писал(а):Мы въехали в выходные. Ремонт завершен. В квартире, на окне (внутри, не снаружи), лежит термометр. Круглосуточно показывает +22. Я хожу дома в шортах и футболке. Нормально. У нас только в ванне купаться прохладно.

А почему прохладно??
Нет полотенцесушителя?
Или очень сильная вытяжка?

Полотенцесушитель есть и неплохой. Горячий всегда. Вытяжка очень хорошо работает, да. Ну и там везде кафель, кроме потолка. Наверное, он и тепло не держит, и кажется всегда прохладным. Кстати, на прошлой квартире у нас совмещённый тоже был с/у, но меньше почти в 2 раза. Тут хоть танцуй))) Короче, прохладно, думаю, из-за вытяжки, размеров комнаты (5,5 м/кв) и кафеля везде.

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 04 мар 2015, 18:10

buranix писал(а):Полотенцесушитель есть и неплохой. Горячий всегда. Вытяжка очень хорошо работает, да. Ну и там везде кафель, кроме потолка. Наверное, он и тепло не держит, и кажется всегда прохладным. Кстати, на прошлой квартире у нас совмещённый тоже был с/у, но меньше почти в 2 раза. Тут хоть танцуй))) Короче, прохладно, думаю, из-за вытяжки, размеров комнаты (5,5 м/кв) и кафеля везде.

Я думаю, коврик обязателен, чтобы можно было голыми ступнями стоять.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 04 мар 2015, 18:59

Дом ещё новый, просохнет полностью, теплее будет. Да, холод может прорываться через щели в стенах, столкнулся с этим, благо ещё в процессе ремонта. От чего ещё может быть холодно .... могут окна быть открыты у соседей снизу, оштукатурили квартиру, и оставили окна раскрытыми, что б всё сохло и проветривалось. У меня тож такое было, соседи снизу на неделю решили окошки открыть, на улице было - 15 ... Задница прилипала к кругу унитаза от холода, пришлось срочно искать соседей и объяснять что к чему )))

ОлесяКалишкина
Ст. сержант

Сообщение ОлесяКалишкина » 04 мар 2015, 20:37

в квартире все щели-дыры заделаны, батареи еле теплые...

ОлесяКалишкина
Ст. сержант

Сообщение ОлесяКалишкина » 04 мар 2015, 20:38

ВадимычЪ писал(а):Дом ещё новый, просохнет полностью, теплее будет. Да, холод может прорываться через щели в стенах, столкнулся с этим, благо ещё в процессе ремонта. От чего ещё может быть холодно .... могут окна быть открыты у соседей снизу, оштукатурили квартиру, и оставили окна раскрытыми, что б всё сохло и проветривалось. У меня тож такое было, соседи снизу на неделю решили окошки открыть, на улице было - 15 ... Задница прилипала к кругу унитаза от холода, пришлось срочно искать соседей и объяснять что к чему )))

Спасибо за хорошее чувство юмора))) Даже теплее стало)))

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 04 мар 2015, 21:52

:=D:

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 05 мар 2015, 11:57

ОлесяКалишкина писал(а):в квартире все щели-дыры заделаны, батареи еле теплые...

Кстати, я не думал, что у нас на батареях работают регуляторы))) Таки они работают! Я выкрутил на максимум - батарее теплее стали.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 05 мар 2015, 12:01

ВадимычЪ писал(а):Дом ещё новый, просохнет полностью, теплее будет. Да, холод может прорываться через щели в стенах, столкнулся с этим, благо ещё в процессе ремонта. От чего ещё может быть холодно .... могут окна быть открыты у соседей снизу, оштукатурили квартиру, и оставили окна раскрытыми, что б всё сохло и проветривалось. У меня тож такое было, соседи снизу на неделю решили окошки открыть, на улице было - 15 ... Задница прилипала к кругу унитаза от холода, пришлось срочно искать соседей и объяснять что к чему )))

А у нас такое было в Королеве этой зимой... На все праздники соседи сверху (!!!) уехали и оставили форточку открытую на кухне. У нас в ванной короб обледеневал... Оказалось, в их полу в коробе просто ДЫРА! Т.е. трубы просто в дыре идут...
А по поводу сейчас, я тоже приезжал в свою квартиру на выходных, когда наши мастера уезжали домой, и обнаруживал открытые окна в мороз. Закрывал. Заставил их сушить обогревателями. Намотали электричества, конечно, но не смертельно (рублей на 500 всего).

TanyaK
Ст. сержант

Сообщение TanyaK » 05 мар 2015, 12:15

buranix писал(а):

А у нас такое было в Королеве этой зимой... На все праздники соседи сверху (!!!) уехали и оставили форточку открытую на кухне. У нас в ванной короб обледеневал... Оказалось, в их полу в коробе просто ДЫРА! Т.е. трубы просто в дыре идут...
А по поводу сейчас, я тоже приезжал в свою квартиру на выходных, когда наши мастера уезжали домой, и обнаруживал открытые окна в мороз. Закрывал. Заставил их сушить обогревателями. Намотали электричества, конечно, но не смертельно (рублей на 500 всего).

Ну, супер!!! ((( :thumb-up:
Для справки: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Цементно-песчаные стяжки сохнут гораздо дольше гипсовых. И за основу расчётов берётся толщина в 40 мм.
Итак, для толщины до 40 мм верна формула высыхания:
10 мм = 7 дней,
а для стяжки толще 40 мм на каждые дополнительные 10 мм следует прибавить 14-15 дней. И для высыхания стяжки толщиной 80 мм потребуется не 28 дней, а 2-3 месяца.
При укладке очень толстых слоёв стяжки специалисты рекомендуют использовать специальные лёгкие смеси. Такая стяжка снизит нагрузку на несущие конструкции и перекрытия, но сохнуть будет ещё дольше.
Должно не только высохнуть, но еще и должна пройти химическая реакция. :music:
Последний раз редактировалось TanyaK 05 мар 2015, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 05 мар 2015, 12:16

buranix писал(а):
ОлесяКалишкина писал(а):в квартире все щели-дыры заделаны, батареи еле теплые...

Кстати, я не думал, что у нас на батареях работают регуляторы))) Таки они работают! Я выкрутил на максимум - батарее теплее стали.

а где эти регуляторы находятся, не подскажите? а то на выходных приезжала, спала возле батареи под 2-мя(!) одеялами, а нос все равно у меня был холодный... :snooty:

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 05 мар 2015, 12:19

TanyaK писал(а):Цементно-песчаные стяжки сохнут гораздо дольше гипсовых. И за основу расчётов берётся толщина в 40 мм.
Итак, для толщины до 40 мм верна формула высыхания:
10 мм = 7 дней,
а для стяжки толще 40 мм на каждые дополнительные 10 мм следует прибавить 14-15 дней. И для высыхания стяжки толщиной 80 мм потребуется не 28 дней, а 2-3 месяца.
При укладке очень толстых слоёв стяжки специалисты рекомендуют использовать специальные лёгкие смеси. Такая стяжка снизит нагрузку на несущие конструкции и перекрытия, но сохнуть будет ещё дольше.
Должно не только высохнуть, но еще и должна пройти химическая реакция. :music:

У нас стяжка была неплохая. Просто поверх неё залили наливной пол. Слой был не очень толстый. Она-то высохла быстро. Стены очень долго сохли. Использовался теплон (гипсовая штукатурка).

ОлесяКалишкина
Ст. сержант

Сообщение ОлесяКалишкина » 05 мар 2015, 13:42

buranix писал(а):

Регуляторы тоже не спасают... Вот и новостройки.. Подмосковье , елки-палки...

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 05 мар 2015, 14:08

Sheff писал(а):
buranix писал(а):

а где эти регуляторы находятся, не подскажите? а то на выходных приезжала, спала возле батареи под 2-мя(!) одеялами, а нос все равно у меня был холодный... :snooty:

Вот как выглядят регуляторы. У меня они находятся на нижних подходящих к батареям отводах.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

ЧЕЛ
Мл. сержант

Сообщение ЧЕЛ » 06 мар 2015, 13:33

Для тех кто не в курсе, вместо серого колпачка на регуляторе должна стоять нормальная термоголовка.
Её можно получить в УК.
СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!!!

gorlen
Старшина

Сообщение gorlen » 06 мар 2015, 14:40

А мы сразу в к-рауте(там выбор широчайший и персонал вяжет) купили батареи "чуть-чуть" пошире, поставили и теперь
форум читаем-не понимаем - чё это у вас у всех холодно?

Вернуться в «Дом 19»