Объявление

NAVI17
Рядовой

Объявление

Сообщение NAVI17 » 05 мар 2015, 12:18

14.03.2015 г. В доме №6 проводится заочное голосование:
- по выбору управления дома
- голосование по открытию собственного счёта на кап. ремонт
- утверждение новых членов Совета дома.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
[color=#008000][color=#008000][color=#004080][/color][/color][/color]

ibr-77
Старшина

Re: Объявление

Сообщение ibr-77 » 05 мар 2015, 22:07

И как будет происходить данное заочное голосование?

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 06 мар 2015, 08:39

ibr-77 писал(а):И как будет происходить данное заочное голосование?

Статьей 45 ЖК РФ регламентирован порядок проведения собрания. Его инициаторы обязаны направить каждому собственнику уведомление, где указаны не только обсуждаемые вопросы, но также фамилия, имя, отчество того, кто созывает собрание. Общее собрание не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня, равно как и не вправе изменять повестку дня. В противном случае решение общего собрания может быть оспорено в судебном порядке (ст. 46 ч. 2, 146 ЖК РФ).

Согласно п. 4 ст. 45 ЖК РФ инициаторы созыва общего собрания обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за 10 дней до даты его проведения.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Судя по всему - никак :sleepy:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 06 мар 2015, 10:05

угу. только для начала надо было провести очное собрание. о котором, согласно того же жк, оповещают минимум за 10 дней (как уже было сказано). с повесткой дня, и итоговым протоколом. в котором, на минуточку, отражено количество явившихся. ежели кворум, а это от 50%+1 собственник, до 2/3 собственников, в вопросах имеющих прямое отношение к финансированию, не собрался, то только тогда переезжаем в заочную форму. и строго с той же повесткой и теми же вопросами. слово в слово. буква в букву. иначе все это фикция.

походу, мы имеем дело с очередным весенним обострением. год назад было все то же самое. и срочное собрание по секрету, и попытка втянуть дом в авантюру под названием тсж, и секретные результаты голосований.

вот кто нибудь может отсканировать и выложить сюда протокол очного собрания. включая списки присутствовавших?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Angelica
Ефрейтор

Сообщение Angelica » 06 мар 2015, 13:25

Собрания проводились в каждом подъезде , а если вас там не было это уже ваши проблемы. Вешали объявления на каждом подъезде. И кстати на нашем 4 подъезде опять какая-то крыса сняла с двери !!!! :XD: Спрашивается зачем???? :XD: Если вы не хотите ничего делать так не мешайте и не ставьте другим палки в колеса!!!! :XD:

Мартовская
Сержант

Сообщение Мартовская » 06 мар 2015, 17:17

кому все это надо? живем и живем без собраний, управлений и членов.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 06 мар 2015, 18:58

Мартовская писал(а):кому все это надо? живем и живем без собраний, управлений и членов.

Надо тем, кому не безразлично где, и как жить ! Надо тем, кто хочет видеть уют и порядок в своём доме !!! А стараньями таких подвидов, типа ...., а кому это надо, живём тут тихо в своём болте .... всё идёт "псу под хвост" .....

Извините, но так и есть ... Сами не хотите, так другим не мешайте ! :bomb:

Olgastom
Прапорщик

Сообщение Olgastom » 06 мар 2015, 19:21

ВадимычЪ писал(а):
Мартовская писал(а):кому все это надо? живем и живем без собраний, управлений и членов.

Надо тем, кому не безразлично где, и как жить ! Надо тем, кто хочет видеть уют и порядок в своём доме !!! А стараньями таких подвидов, типа ...., а кому это надо, живём тут тихо в своём болте .... всё идёт "псу под хвост" .....

Извините, но так и есть ... Сами не хотите, так другим не мешайте ! :bomb:

Простите, вы в 6-м доме проживаете? Лично знакомы с теми, кто выдвигает свою кандидатуру на пост "Глава дома", и кто предыдущая( на данный момент) "Глава" ? Вы можете доверять этим людям? Создавать непонятно на чье имя лицевой счет, на который "Глава дома" предлагает переводить деньги за капитальный ремонт? И кто всех этих "Глав" будет контролировать при создании ТСЖ? Я против всех " Глав".
"Красивая улыбка моего пациента - залог успеха моего любимого дела".
Приглашаю вступить в мою группе вконтакте, участникам дополнительные скидки на лечение. http://m.vk.com/olgastomm буду рада видеть Вас!

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 06 мар 2015, 21:10

В каждой избушке (доме) свои погремушки )) Я не из Вашего, я с 8-ого, у Вас свои заморочки, у нас своих хватает ... Просто "вымораживают" отдельные личности которым на всё пофиг. А ( пустого ) шуму от них, коснись чего, как от пробитого глушителя ....

Angelica
Ефрейтор

Сообщение Angelica » 08 мар 2015, 12:40

Спасибо большое Вам Вадимычъ за ваше понимание, действительно у нас люди только и могут что сидеть по ту сторону экрана и писать гадости :XD:, вот из-за таких.....людей мы и живем как ..... и наша УК плевать хотела на нас и наши предложения и то чего мы хотим!!!! :excited: :pirate:

Angelica
Ефрейтор

Сообщение Angelica » 08 мар 2015, 12:44

Если вас не устраивает Глава Дома и ее помощники так выйдите на собрание и скажите им прямо в лицо , а то как собрание только стоите слушаете и ждете когда они сделают что -нибудь ,а вы будете потом кричать ЭТО МЫ ДОБИЛИСЬ, ЭТО МЫ ДОБИЛИСЬ только чужими руками все!!!! :XD:

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 08 мар 2015, 12:57

Angelica писал(а):Спасибо большое Вам Вадимычъ за ваше понимание, действительно у нас люди только и могут что сидеть по ту сторону экрана и писать гадости :XD:, вот из-за таких.....людей мы и живем как ..... и наша УК плевать хотела на нас и наши предложения и то чего мы хотим!!!! :excited: :pirate:

Да, Вадимычъ тож борец за порядок, но борьба эта очень тяжёлая ... Пока веру не теряю ))) Беда вся в том, что большая масса жителей - дикари, комфорт для них заканчивается на пороге собственной прихожей ... А дальше тундра, или выгребная яма ... С Управляющей компанией тоже не просто, был тут у них на переговорах, долго сидели бодались, но вроде пришли к пониманию того, чего хотят жильцы, и как это решить ... Ну да ладно ))) Вам, удачи в борьбе ))) И примите мои поздравления с праздником )))

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 08 мар 2015, 14:16

Angelica сколько злости и агрессии. Если не доверяют ,так наверное есть причины.... И вообще у каждого есть свое мнение и если оно с вашим не совпадает,так это не значит ,что оно неправильное.

Angelica
Ефрейтор

Сообщение Angelica » 08 мар 2015, 16:11

Спасибо за поздравления :=D: !!!

Angelica
Ефрейтор

Сообщение Angelica » 08 мар 2015, 16:17

Я тоже может быть не очень доверяю ТСЖ , я борюсь лишь за то , что у нас есть УК которая не хочет РАБОТАТЬ!!! :XD: И чтобы хоть как-то на них повлиять для этого нужен СОВЕТ ДОМА! НАС по одиночки там не слушают!!!! :XD:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 10 мар 2015, 13:16

Анжелика, попробуйте перестать кричать, хотя бы смайлами. давайте сообща подумаем, почему, вдруг, кто либо, может так однозначно высказываться о проведении данного мероприятия и его организаторах? нет ли обоснованных причин для этого, как считаете? давайте попробуем посмотреть форум годичной и чуть большей давности:
все это началось в далеком 2013 году. одна не очень собственница, но сильно инициативная дама, не смогла пройти мимо такого счастья, как управление многоквартирным домом. для получения сего пирога, нужно выполнить несколько пустяковых формальностей. сказано-сделано. и вот свежеиспеченный совет дома, торжественно возводит сам себя на престол. общественность недоумевает НЕзаконное заочное голосование 6 дома. я присутствовал на одном из собраний по подъезду, где, упоминаемая в тексте, г-жа бирюк, рассказывала, как мило все будет, стоит только ее избрать. на практике не получилось, по крайней мере, все вопросы связанные с эксплуатацией нашего подъезда и квартиры, мы решали сами.
продолжаем разговор (с)
в феврале 2014 года, та же компания единомышленников, решила подойти к вопросу с другой стороны ТСЖ за и против. ясное дело, председателем тсж должна была стать, уже известная нам особа. но тут случилась неприятность. ваш покорный слуга, трудится в эксплуатирующей компании, поэтому все эти дела про воду, тепло и канализацию, знает, как говорится, в лицо, хоть и айтишник, прстихспди ))) соответственно, видеть, как наши денежки уходят даже не юрлицу, а вообще в воздух, некоторые не захотели. и тут такое началось... могу только сказать, что это было напряженно. в результате, мы, собственники, которые не хотели в тсж, собрали свою инициативную группу, провели очное собрание собственников дома, кворум не собрали, естественно и перешли в стадию заочного голосования.
Заочное общее собрание. 25.03.14 - 28.03.14
подсчет голосов показал, что высказаться пожелали примерно 30 % собственников из 70%, которым бюллетени были розданы. замечу, что никаких данных о действиях "конкурентов" в открытом доступе я не видел. включая и "секретный" сайт Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., созданный 2013-12-23, который, впрочем не работал и не работает, а доменное имя освободилось 2015-01-29.
не могу не вспомнить "трагический" инцидент с голосованием проводимым г-жой бирюк. внезапно и совершенно неожиданно выяснилось, что примерно 200 (со слов) или даже больше бюллетеней у нее украли из почтового ящика. представляете? это бюллетени голосования, где перечислены наши с вами персональные данные, номера свидетельств подтверждающих наше с вами право собственности, телефоны, адреса e-mail. здорово правда? мы то, как дураки, раздавали под подпись и собирали под подпись же, а тут все просто, кинь в почтовый ящик и жди. или не кидали, да еще 200 штук за один рабочий день, как думаете ;-)
ну про некоторое количество писем, полученных мною от доброжелателей распространяться не буду. приведу лишь пример такой переписки, в которой выясняется, что люди реально не понимали, что им просто "проехали по ушам"
у меня имеется несколько вопросов, просьба их разъяснить. (пояснение - я разослал приглашение к участию в собрании и бланк бюллетеня голосования, сопроводив их своими разъяснениями)

в настоящий момент имеем следующее: снова идет обработка собственников, снова, по прикрытием "удобства" собираются группами, игнорируются "неудобные" собственники и т .п. все происходит по известному сценарию:
1 не дать времени на осмысление, поэтому объявления вешаются за пару дней и только в конкретных местах. совещательный момент упущен
2 максимально запугать грядущими проблемами с тарифами, оборудованием, начислениями. не имею информации, собственники готовы доверить "знающим", лишь бы стало чуть лучше (подешевле)
3 показать выход в виде "неравнодушных" людей, готовых за свой счет и в всое личное рабочее время решать проблемы 350 кв нашего дома. добрые самаритяне
4 получить на руки решение, пусть не полное, пусть с нарушениями, но на основании него уже можно начинать движуху по отчуждению прав у ук

так что, кто и что хочет делать, это большой вопрос. и он требует таки ответов

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 10 мар 2015, 13:25

Angelica писал(а):у нас есть УК которая не хочет РАБОТАТЬ!!! :XD: И чтобы хоть как-то на них повлиять для этого нужен СОВЕТ ДОМА!
совет дома не должен, не может и не будет решать ваши внутриквартирные проблемы. совет дома может следить за выполнением работ по общедомовым системам и площадям, контролировать расходы в части плановых и аварийных работ, принимать эти работы и т.п. для того, что бы влиять на ук нужно знать законы и не стесняться ими пользоваться.
всем борцам я задаю один и тот же вопрос: что конкретно, по пунктам, не так? вот не "хотелось бы лучше", а не соответствует нормам и законам? назовите вы, может быть я смогу помочь. живем тут уже не первый день, некоторые вопросы порешали с ук нормально.

вадимычЪ, вижу, что кое что в мире остается по старому. а именно ваше желание помахать шашкой не глядя. а ведь вы старый форумчанин, и эту тему с тсж в нашем доме застали

Angelica
Ефрейтор

Сообщение Angelica » 10 мар 2015, 15:04

Добрый день, извините за вспыльчивость , но просто смотреть на всю эту ситуацию больше нет сил. Если вы не доверяете г-же Бирюк, так ее можно легко сменить другим человеком . Как я знаю она взяла инициативу в свои руки за порядок в нашем доме т.к. одна из первых въехала в этот дом. Тут я не вижу ничего криминального. Я часто хожу мимо новых домов которые на горке стоят и просто в ужасе во ,что превратился там двор и асфальт возле подъездов. У нас славу богу все еще чисто и благоприятно. А все от того, что г-жа Бирюк ходила и добивалась от нашей УК чистоты и порядка. Меня удивляет только одно , когда были собрания в подъездах в феврале 2015 никто из присутствующих не предложил заменить г-жу Бирюк. Только лишь потому ,что никто ни хочет этим всем заниматься!!! У всех семьи и работа. Нам проще сидеть здесь за комп. и обсуждать весь этот процесс. Лично я сама несколько раз ходила в УК со своими вопросами, но на меня там смотрели как "быдло". Я уже писала и говорила ,что я не довольна нашей УК и считаю что с этим надо что-то решать. К тому же скоро подойдут сроку аттестации УК и я думаю они вряд ли ее пройдут.А если не пройдут тогда -уйдут и вот тут начнется у нас веселая жизнь!!! В связи с этим наверное г-жа Бирюк решила еще раз попытаться провести голосования и придти к какому-то решению. К тому же на объявлении все написано что и зачем.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 10 мар 2015, 15:35

Angelica писал(а):за порядок в нашем доме т.к. одна из первых въехала в этот дом.
самовольное отключение отопления на лестничных клетках в предверии холодов входит в поддержание порядка в нашем доме? я видел это заявление в ук, вы тоже можете сходить и попросить показать его. вот тема, полюбопытствуйте отопление моп.
Angelica писал(а):т.к. одна из первых въехала в этот дом.
мы тоже. еще в 12-м году. это дает мне право узурпировать власть?
кстати, прекрасно, что вы привели пример 10-х, 15 и 17-го дома. некоторые из них радостно сбежали от сдс к другим ук. и как вам вид? :=D:

Бирюк ходила и добивалась от нашей УК чистоты и порядка
вы с ней ходили? :=D: или вам рассказали.)))
нам, мне лично, проще написать заявление в соответствии с нормами и законами перечислить нарушения, отнести в ук и требовать от них ответа на законных основаниях. результаты есть и весьма позитивные.
вот снова опять попрошу, перечислите свои вопросы, может смогу подсказать, что вас конкретно гнетет?
насчет аттестации ук, я бы не советовал ждать вселенских справедливостей, мы живем в мире чистогана, и не только в ук об этом помнят.
К тому же на объявлении все написано что и зачем.
нет, не написано. повторю, сначала, в соответствии с жк рф проводится очное собрание. и не по подъездам, а общее собрание всех собственников. кворум оно не собирает по определению, но это закон. потом, после этого, собрание может перейти в заочную форму. но при этом, в "объявлении" должны быть четки прописаны инициаторы, повестка дня, вопросы предполагаемые к голосованию и сроки проведения. как вы наверное догадываетесь, провести заочное голосование на 500, приблизительно, собственников, да еще и за один календарный день не реально.

если вы думаете, что я придираюсь к мелочам, попробуйте почитать тему обсуждения ООО "СДС" vs ООО "УЮТ". она длинная, но очень познавательная. там приведено множество документов, которые явно показывают, как из за совершенно мелких, незначительных нарушений процедуры, судебная тяжба длится годами. из за пустяков

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 12 мар 2015, 12:21

тут вот неподалеку, меня тоже обвинили в пособничестве сдс и вредительстве вм. осмелюсь дать ссылочку на пост и свой ответ
:=D: :=D: :=D: :=D: :=D:

Вернуться в «Объявления»