заочное голосование

popov243
Прапорщик

Re: заочное голосование

Сообщение popov243 » 24 мар 2015, 12:12

Нам тоже не чего не принесли подъезд 5, интересно а как голосование тогда будет,также как происходит в нашей стране, за нас проголосуют.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 24 мар 2015, 21:30

Ну вот грифон выложил скан. Он из 5 года подъезда. Я читал, что есть некий второй лист, где он, хотелось бы взглянуть.
Опять снова, где можно ознакомиться с кандидатурами? Есть ли перечень УК с референсами, которые могли бы занять, теоретически, место СДС? На каких условиях предлагается открыть собственный счёт, минуя регионального оператора? Ну поговорите со мной, инициаторы...
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 24 мар 2015, 21:54

Еще чего захотели Вы же у них персона нон грата:-)))

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 25 мар 2015, 15:00

А вот это уже не мои трудности. Очного собрания не было, заочное голосование проводится по каким то своим "дворовым" правилам, информации о избираемых в совет людях нет, информации о альтернативных УК нет, ни на один конкретный вопрос четкого ответа нет. Зато "внезапно" появляются люди, которые "живут тут два года" нигде не засветились, но прям грудью готовы встать за светлое будущее. Которого, кстати, тоже никто не видел.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 25 мар 2015, 15:49

"Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику"
Это ЖК РФ...какие проблемы...дерзайте :=D:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 26 мар 2015, 03:50

Давайте начнём цитатничать. Кто цитатнее. Я уже писал, что у меня есть дела поважнее и поинтереснее, чем разгуливать по нашим судам. А на вопросы ответ получить хотелось бы. Какие проблемы?

Ирина Р
Совет дома 6

Сообщение Ирина Р » 26 мар 2015, 09:53

Мы все тут бла бла бла ....... а конкретных действий нет. Если нас не устраивает.... а нас не устраивает то что творит совет дома. ... давайте собирать свою команду. .. делать свой совет дома и официально по всем законам правилам оформлять его....

Желающих вроде много. ... а на деле никого (

Если это никому не нужно и есть дела по важнее. Тогда и бла бла не надо разводить. Пусть Бирюк занимается тем чем пытается заняться. ... все ровно без наших голосов она ничего не добъется...
8(915)388-95-99

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 26 мар 2015, 18:47

ирина, мы с вами уже пытались. что получилось помните?
бирюк занимается тем, за что МЫ будем платить, если у нее получится. и голоса наши, как показывает практика, не особо то нужны. если вопрос все же возникнет, голоса будут "украдены из почтового ящика"
совет дома, кстати, ничего и не творит, по крайней мере вслух.
и снова, в очередной раз спрошу: что не так? что не устраивает, для чего может понадобиться посторонняя помощь? давайте вот прямо в этой теме вопросы насущные озвучивать, может решим, сами, а?

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 26 мар 2015, 23:20

А чем нынешний Совет дома то пытается заняться? Помоему бла бла это как раз про С.д....А вот именно собственники должны принимать решение,а не кто то за них!а им даже проголосовать то не дают.

Ирина Р
Совет дома 6

Сообщение Ирина Р » 26 мар 2015, 23:57

Если Бирюк нас устраивает. Тогда давайте вместе с ней отстаивать наши права. За счет, за отопление ,за воду ,за обязанности СДС, за тарифы... Если она нас не устраивает, о чем говорят комментарии в данной теме, Давайте попробуем еще раз создать свой совет с новой главой ,выйти на голосование и следить за нашим домом сами
8(915)388-95-99

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 27 мар 2015, 06:57

Кого Б.устраивает? Вас видимо. Я задал вопрос. Что же она для нас делает. Два года одни разговоры. И что выбираем? Мы же не переизбиранм С.д. .А голосование за формы управления. Не так ли? А что мешает вам вместе с ней сейчас заниматься тем про что пишите?

Ирина Р
Совет дома 6

Сообщение Ирина Р » 27 мар 2015, 10:38

Vista писал(а):Кого Б.устраивает? Вас видимо. Я задал вопрос. Что же она для нас делает. Два года одни разговоры. И что выбираем? Мы же не переизбиранм С.д. .А голосование за формы управления. Не так ли? А что мешает вам вместе с ней сейчас заниматься тем про что пишите?

Я с удовольствием помогу любому с кем мои интересы совпадают.... Но помощи моей будет не много ,у меня двое маленьких детей... честно заниматься ерундой не хочется. От В М много слов и ни каких действий мы не видим, это тоже мне не нравится. Она многих задела, надерзила и насолила что вообще не приемлемо... но у нас особо выбора нет ! Ни кто не выставляет своих кандидатур..... Хочет человек рвать задницу пусть рвет.... У нее много приследуемых целей которые мне не по душе. Но я уверена на 100% что без нас и наших голосов она ничего не слелает. А если что то сделает мы это просто так не оставим. А то что она пытается тарифы снизить, следит за порядком, держит в тонусе СДС что в этом плохого? Я не за нее, но и не против... Если будет человек которому можно довериться , а такой уже есть с удовольствием буду за него и помогу с организацией!!!!
8(915)388-95-99

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 27 мар 2015, 16:17

И что же скажем на то,что сегодня произошло ?
Сегодня госп. Бирюк пришла в управляющую компанию и хотела произвести фурор!!! Соседи ,а знаете о чем скандал был? О том ,что в 4 и 1 подъезде стоят на площадках тамбурные двери. И что коляски,велосипеды и игрушки там быть не должны!!!! Мы в общежитии живем с вами !!!! И курить нельзя на балконах общего пользования !!! И угрожала все полицией. Только вот вопрос? Как вы собираетесь С.длма контролировать? Если житель 5 п.сделала ей замечание и на неё обрушился шквал угроз!!!

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 27 мар 2015, 16:19

Ещё требовала срочно снести тамбурные двери! Это забота о соседях??? И это милая улыбчивая женщина! Она так деткам улыбается...что и не полумаешь!!!

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 27 мар 2015, 17:24

Она, наверное, не может через тамбурные двери просочиться, чтобы листовки свои распростронить:-) надо тогда 4 и 5 подъездам отделиться:-) Ходит, стращает так ее испугался народ:-) какое ее дело до других подъездов у людей маленькие однокомнатные квартиры и что если коляска стоит она же не вечно будет стоять и это же не мебель. Лишь бы соседям не мешала. Энергии много некуда ей ее деть:)

Ирина Р
Совет дома 6

Сообщение Ирина Р » 28 мар 2015, 18:53

Vista писал(а):И что же скажем на то,что сегодня произошло ?
Сегодня госп. Бирюк пришла в управляющую компанию и хотела произвести фурор!!! Соседи ,а знаете о чем скандал был? О том ,что в 4 и 1 подъезде стоят на площадках тамбурные двери. И что коляски,велосипеды и игрушки там быть не должны!!!! Мы в общежитии живем с вами !!!! И курить нельзя на балконах общего пользования !!! И угрожала все полицией. Только вот вопрос? Как вы собираетесь С.длма контролировать? Если житель 5 п.сделала ей замечание и на неё обрушился шквал угроз!!!

Она жжет конечно))))))) не знаешь чего от нее ждать в следующий раз. ...
А по поводу того что она не может попасть это точно. Вот и паникует... голоса то не набираются!
8(915)388-95-99

Ирина Р
Совет дома 6

Сообщение Ирина Р » 28 мар 2015, 18:53

Я уехала так и не дождалась листовки))))
8(915)388-95-99

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 31 мар 2015, 00:54

Так чем сердце успокоилось?

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 31 мар 2015, 09:00

А к нам так и не зашли... бред какой то, а не голосование. Лично нас устраивает СДС. Не нужно что то придумывать, нужно с УК работать, постоянно с ними на связи быть, иногда может и заставлять работать, показывать их косяки. Вот этим лучше бы занималась инициативная группа. По кап. ремонту тоже не собираюсь платить на какой то частный счет. Есть закон, есть платежки. Пошел оплатил и оставил чек. Все! Мне без разницы куда пойдут эти деньги. Тут вопрос в другом стоит. Либо писать во все инстанции об отмене этого закона, либо платить. ИМХО. Кстати, помню кто то писал тут на форуме, что отправил в письменном виде отказ об оплате кап. ремонта с указанием причин. Каков результат?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 31 мар 2015, 10:33

ну, у нас есть еще две недели. может быть нас осчастливят все же.
она пытается тарифы снизить, следит за порядком, держит в тонусе СДС
Ирина Р тарифы устанавливаются государством, снизить их нельзя. и не надо испытывать никаких иллюзий по этому поводу. если вам обещают снизить тариф, вам или просто врут, или не понимают о чем говорят.
о порядке я спорить не стану, просто покажите мне его. пожалуйста. например парковка напротив 5-го подъезда, это порядок? или помойка напроив 1-го? я периодически пишу в ук заявы, помогает, но не на долго. вот за этим, совет дома мог бы и последить, раз они такие бравые ребята. а волноваться о пожарных рукавах, которыми никто пользоваться не умеет, да и не станет, это да, это очень важно. а как у нас дела с пожарной охраной, за которую мы до недавнего времени даже деньги платили? эй, совет дома, ау...
держать ук в тонусе можно по разному. можно криками, тогда на всех, кто приходит в ук со своими проблемами будут смотреть как на продолжение вм, можно пачками носить заявления в стиле "хочухочухочу", а можно медленно спуститься с холма и .... лично мне последний способ наиболее симпатичен.

насчет
без нас и наших голосов она ничего не слелает
у вас есть желание оставить своих малолетних детей и бегать по судам, доказывая, что вы не голосовали или голосовали не так? сомневаюсь. а именно это и подразумевает, что "мы это просто так не оставим"

Вернуться в «Дом 6»