Напор воды

MAN
Ефрейтор

Напор воды

Сообщение MAN » 06 мар 2015, 14:46

Дорогие соседи, подскажите пожалуйста какой у вас напор воды?, мы живём на 15 этаже и прямо сказать у нас из под крана не фонтан, а спокойная струя, хотелось бы конечно напор по сильнее.
Как у вас?
Может можно что то с этим сделать?

Denis 1983
Ст. прапорщик

Re: Напор воды

Сообщение Denis 1983 » 06 мар 2015, 17:04

MAN писал(а):Дорогие соседи, подскажите пожалуйста какой у вас напор воды?, мы живём на 15 этаже и прямо сказать у нас из под крана не фонтан, а спокойная струя, хотелось бы конечно напор по сильнее.
Как у вас?

можно...отрегулируйте давление...
камины печи дымоходы vk.com/club24936054
натяжные потолки vk.com/club81224621
9262797618

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 06 мар 2015, 17:05

Мы на 6м этаже, 4й подъезд. Напор воды бешеный! Реально никак не привыкну (на прошлом месте жительства был намного слабее напор). Кстати, и холодная, и горячая вода льются одинаково сильно.

#SvYAtaYa
Ст. сержант

Сообщение #SvYAtaYa » 06 мар 2015, 20:17

Мы на 16. напор отличный

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 06 мар 2015, 20:18

.
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 08 мар 2015, 16:20

Напор еще от смесителя зависит как-бы. Они регулируются.
У меня рядом висит смеситель для ванной и раковины, а напор разный. Хотя на обоих, вроде, на всю выкручен напор.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 08 мар 2015, 16:43

MAN писал(а):Дорогие соседи, подскажите пожалуйста какой у вас напор воды?, мы живём на 15 этаже и прямо сказать у нас из под крана не фонтан, а спокойная струя, хотелось бы конечно напор по сильнее.
Как у вас?

Под счётчиками расхода воды есть специальные регулировочные винты, они закрыты чёрными колпачками. Приглашаете сантехника ( самому лучше не крутить ) и напор бъёт фонтаном ))) Тож самое было у меня, когда заезжал.

MAN
Ефрейтор

Сообщение MAN » 08 мар 2015, 23:25

ВадимычЪ писал(а):
Как у вас?

Под счётчиками расхода воды есть специальные регулировочные винты, они закрыты чёрными колпачками. Приглашаете сантехника ( самому лучше не крутить ) и напор бъёт фонтаном ))) Тож самое было у меня, когда заезжал.

Спасибо, так и сделаем?
А сколько это вам стоило не подскажите?

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 09 мар 2015, 09:54

Ничего не стоило ))) Заявку кинул в УК, пришёл сантехник, и всё сделал )))

MAN
Ефрейтор

Сообщение MAN » 09 мар 2015, 10:23

ВадимычЪ писал(а):Ничего не стоило ))) Заявку кинул в УК, пришёл сантехник, и всё сделал )))

Класс!

Евгений С.
Сержант

Сообщение Евгений С. » 09 мар 2015, 11:32

я проще сделал, открыл кран холодной и горячей воды на полную, прибавил регулятором давления сначала холодную, а потом подогнал под неё горячую, чтобы температура нормальная текла.

Kotyata
Мл. сержант

Сообщение Kotyata » 15 май 2015, 14:28

Почему то, напор воды - ооочень слабый! Раньше, когда поставил смеситель - не помню что бы такой слабый напор был, сейчас-просто не возможно( стоят только счетчики (регуляторы сперли после приемки квартиры) трубы уже все проложил.... Вот думаю, давление в стстеме может понизили?

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 15 май 2015, 15:18

Kotyata писал(а):Почему то, напор воды - ооочень слабый! Раньше, когда поставил смеситель - не помню что бы такой слабый напор был, сейчас-просто не возможно( стоят только счетчики (регуляторы сперли после приемки квартиры) трубы уже все проложил.... Вот думаю, давление в стстеме может понизили?

Может быть, стоит проверить фильтр грубой очистки, который стоит после отвода от общей трубы и крана?

Maxim Master
Рядовой

Сообщение Maxim Master » 15 май 2015, 21:12

Если у Вас нет фильтров тонкой очистки ! значит забился сам кран ,откручивайте гаечку на самом гуське , обычно там скапливается ржавчина ! фильтры грубой чистки не так давно стоят чтобы были забиты !

Kotyata
Мл. сержант

Сообщение Kotyata » 19 май 2015, 07:01

Maxim Master писал(а):Если у Вас нет фильтров тонкой очистки ! значит забился сам кран ,откручивайте гаечку на самом гуське , обычно там скапливается ржавчина ! фильтры грубой чистки не так давно стоят чтобы были забиты !

Спасибо большое!!!! Снял носик у крана, а там столько ржавчины и мет.крошки :shock: ужас... Почистил, напор стал нормальным.... Пожалел, что не поставил фильтр грубой отчиски... Без него, бытовая техника с такой водой - долго не проживет...

Maxim Master
Рядовой

Сообщение Maxim Master » 20 май 2015, 13:22

Если есть нормальный доступ к гребёнкам фильтры нужно установить хотя-бы на холодную воду, можно ставить один фильтр на всю систему, чем потом на каждую бт. технику отдельно. Как специалист рекомендую фильтр "Гейзер" очищает воду на 90% замена картриджа раз в пол года как на всех остальных. Cиняя колба на холодную,красная на горячую, вот такого плана ;
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 20 май 2015, 20:26

.
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 20 май 2015, 20:34

Maxim Master писал(а):Если есть нормальный доступ к гребёнкам фильтры нужно установить хотя-бы на холодную воду, можно ставить один фильтр на всю систему, чем потом на каждую бт. технику отдельно. Как специалист рекомендую фильтр "Гейзер" очищает воду на 90% замена картриджа раз в пол года как на всех остальных. Cиняя колба на холодную,красная на горячую, вот такого плана ;

Специалисты гибкую подводку на водонагреватель не пускают:)) Про профиль для гипсокартона в качестве основания для крепления арматуры я вообще молчу!
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

На 90% ??? Это вы на упаковке к фильтру прочитали?? Вот это фильтр чистит воду и смягчает ее лучше чем Гейзер. Но как видите он в разы больше!

Но производитель данного фильтра ни при каких обстоятельствах не напишет что он чистит воду скажем на 70% так как все зависит от воды в первую очередь! И от загрязненности самого фильтра во вторую очередь! Гейзер фильтр хороший НО ни о каких 90% речи быть не может. А что касается замены катриджа каждые пол года судя по всему вы это тоже на упаковке прочитали.
Так вот замена катрижда производится по мере его загрязнения и в условиях нашей воды ( щелковского района ) такой фильтр надо будет менять каждые 2 месяца в лучшем случае.

P.s.Любой фильтр надо выбирать непосредственно под ту воду которую вы хотите им очистить!!! Именно по этому профессиональные фильтры собираются конкретно под каждого заказчика а перед этим берется проба воды на анализ

Maxim Master
Рядовой

Сообщение Maxim Master » 21 май 2015, 02:07

Ценю, Lex, авторитетное Ваше мнение,на выставленном мною фото,взятом для примера изображён супер-эконом-вариант, на котором настоял заказчик,это к слову о гибкой подводке и профилях.Фильтр проверенный,из бюджетных вариантов,оправдывающих свою цену, в отличии от супер дорогих, с механической сеткой внутри.К слову о фильтрах я хотел-бы поинтересоваться:
С какой целью были оставлены старые редукторы,если в хваленом вашем фильтре стоимостью в 10 000 рублей редуктор уже предусмотрен? Почему между входом и счетчиком стоит труба на съемных (американках) соединениях? Чтобы воду воровать удобней было? ;) Есть ещё много вопросов по отделке,но их я вам задам в другой теме.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 21 май 2015, 11:39

О какой экономии вы говорите? Сколько стоит 2 метра гибкой подводки знаете? Примерно 150 руб за 1 шланг. Т.е. за два вы отдали около 300 рублей! Метр ПП трубы стоит 80 руб. Путем несложных расчетов можно понять что сэкономили вы рублей 50 если учесть что вам потребуются еще уголки и т.д.
Про профиль для ГКЛ и нормальные пластины для крепления даже писать не хочется :) Тот набор что изображен выше на фото стоит около 150-200 рублей о какой экономии вы говорить????
Думаю байку про экономию можно больше не использовать. Теперь перейдем к вашим вопросам

Первое с чего начнем это цена на фильтры. фильтры которые ставлю я стоят не по 10 000 т.р. а примерно по 4000 т.р. . Что касается фильтра Гейзер фильтр действительно не плохой я уже это писал выше! Но для нашей воды он не актуален и не выгоден ! Постараюсь объяснить коротко
Фильтры Гейзер и Хоннивел которые ставлю я служат одной цели это защита сантехники и бытовой техники (стир.машина,посудомойка) от преждевременного выхода из строя. Эти два фильтра не способны давать питьевую воду! Они не способны смягчать жесткую воду.

Фильтр гейзер в условиях Мкр.Богородский прослужит 2 месяца после чего фильтрующий элемент придется менять. Делать это часто не удобно да и накладно! Цену картриджа не помню. Точно не меньше 500 руб.
Фильтр хонивелл в тех же условиях прослужит ровно столько-же но у него не надо ничего менять просто открыли специальный кран на фильтре он сам очистится в течении 2 мин.
Вот это называется экономия и здравый смысл. А не непонятная экономия 50-100 руб. на двух метрах ПП трубы

Отвечая на ваш вопрос про дополнительные редуктора: защиты лишней не бывает!!!
Про воровство воды это вы конечно сильно:))) Заказчика моего решили обвинить?:)) Может лично ему скажите?
Нет Maxim Master не для воровства воды это сделано, это называется продумать все для удобства пользования! Если произойдет авария в данном узле то заказчик или любой сантехник без особых проблем открутив две американки и нижние гайки у счетчика сможет достать весь узел из короба устранить неисправность и быстренько поставить все на место)

Maxim Master мне показалось вы все приняли близко к сердцу! Поверьте я не собирался вас обижать.Если-бы точно тоже самое было написано без ссылки на "как специалист" я бы прошел мимо.

Дабы не раздувать срачь на форуме все дальнейшие вопросы можете задавать мне в личку
Последний раз редактировалось Lex 21 май 2015, 12:56, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться в «Дом 19»