Колёса для коляски

Разговоры обо всём
SaSm
Майор-дембель

Re: Колёса для коляски

Сообщение SaSm » 18 мар 2015, 11:50

О господи, вот же проблема.....Когда мы возили младшего в коляске пару раз кололи колёса. Проблема решалась за полчаса: разбортировалось больное колесо (обычной отвёрткой), с помощью тазика с водой находилось отверстие в камере и заклеивалось знакомым с детства клеем "момент" с помощью заплатки из старой резиновой перчатки (не медицинской, а той, которая поплотнее). В покрышке искался гвоздик/шурупчик, ставший причиной прокола, покрышка не ремонтировалась.
Далее колесо бортировалось назад с помощью той же отвёртки и накачивалось. Коляска - не автомобиль! А Вы тут шиномонтаж.....
ЗЫ: не представляю при каких условиях колесо в коляске может именно лопнуть. Покрышка тоже лопнула? Совсем в хлам? Или только камера? Мой совет если чё именно для прокола(ов). Хотя если камера полуживая можно попробовать склеить.

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 19 мар 2015, 20:22

SaSm писал(а):О господи, вот же проблема.....Когда мы возили младшего в коляске пару раз кололи колёса. Проблема решалась за полчаса: разбортировалось больное колесо (обычной отвёрткой), с помощью тазика с водой находилось отверстие в камере и заклеивалось знакомым с детства клеем "момент" с помощью заплатки из старой резиновой перчатки (не медицинской, а той, которая поплотнее). В покрышке искался гвоздик/шурупчик, ставший причиной прокола, покрышка не ремонтировалась.
Далее колесо бортировалось назад с помощью той же отвёртки и накачивалось. Коляска - не автомобиль! А Вы тут шиномонтаж.....
ЗЫ: не представляю при каких условиях колесо в коляске может именно лопнуть. Покрышка тоже лопнула? Совсем в хлам? Или только камера? Мой совет если чё именно для прокола(ов). Хотя если камера полуживая можно попробовать склеить.
Именно покрышка лопнула.Я не знаю по какой причине они лопаются-это уже 2-ая покрышка.Наверно делают изначально хреновые((((

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 19 мар 2015, 23:02

Лопаются. Пересохшая резина или ещё какой нибудь брак. Кстати, будете брать новые, обязательно помните боковины. Они не должны хрустеть

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 21 мар 2015, 18:24

И в КЭМПе нет (((( Ни 12 ,ни тем более 8 .Где искать уже-не знаю.

Ответить