Колёса для коляски

Разговоры обо всём
SaSm
Майор-дембель

Re: Колёса для коляски

Сообщение SaSm » 18 мар 2015, 11:50

О господи, вот же проблема.....Когда мы возили младшего в коляске пару раз кололи колёса. Проблема решалась за полчаса: разбортировалось больное колесо (обычной отвёрткой), с помощью тазика с водой находилось отверстие в камере и заклеивалось знакомым с детства клеем "момент" с помощью заплатки из старой резиновой перчатки (не медицинской, а той, которая поплотнее). В покрышке искался гвоздик/шурупчик, ставший причиной прокола, покрышка не ремонтировалась.
Далее колесо бортировалось назад с помощью той же отвёртки и накачивалось. Коляска - не автомобиль! А Вы тут шиномонтаж.....
ЗЫ: не представляю при каких условиях колесо в коляске может именно лопнуть. Покрышка тоже лопнула? Совсем в хлам? Или только камера? Мой совет если чё именно для прокола(ов). Хотя если камера полуживая можно попробовать склеить.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 19 мар 2015, 20:22

SaSm писал(а):О господи, вот же проблема.....Когда мы возили младшего в коляске пару раз кололи колёса. Проблема решалась за полчаса: разбортировалось больное колесо (обычной отвёрткой), с помощью тазика с водой находилось отверстие в камере и заклеивалось знакомым с детства клеем "момент" с помощью заплатки из старой резиновой перчатки (не медицинской, а той, которая поплотнее). В покрышке искался гвоздик/шурупчик, ставший причиной прокола, покрышка не ремонтировалась.
Далее колесо бортировалось назад с помощью той же отвёртки и накачивалось. Коляска - не автомобиль! А Вы тут шиномонтаж.....
ЗЫ: не представляю при каких условиях колесо в коляске может именно лопнуть. Покрышка тоже лопнула? Совсем в хлам? Или только камера? Мой совет если чё именно для прокола(ов). Хотя если камера полуживая можно попробовать склеить.

Именно покрышка лопнула.Я не знаю по какой причине они лопаются-это уже 2-ая покрышка.Наверно делают изначально хреновые((((

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 19 мар 2015, 23:02

Лопаются. Пересохшая резина или ещё какой нибудь брак. Кстати, будете брать новые, обязательно помните боковины. Они не должны хрустеть
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 21 мар 2015, 18:24

И в КЭМПе нет (((( Ни 12 ,ни тем более 8 .Где искать уже-не знаю.

Вернуться в «Общение»