ЗАКОН О ТИШИНЕ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2015

ruaksma
Мл. лейтенант

ЗАКОН О ТИШИНЕ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2015

Сообщение ruaksma » 07 мар 2015, 13:04

Дорогие соседи,давайте поднимем актуальный вопрос для всех нас.Я понимаю что сейчас идут массовые ремонты,но также не стоит забывать что в доме уже заселилось много людей,которые работаю,устают,болеют,пожилые.молодые,и в конце концов у многих есть дети.
Давайте оставаться людьми,и относиться к людям уважительно.

Вчера у меня произошла стычка с соседкой снизу,она была не права,но покрыла меня трехэтажным матом,хотя ее рабочие оказавшись более адекватными людьми(!) сами ей сказали что она не права.На что я услышала мне пох*** на ее ребенка на нее саму и на весь ее дом.Только после угрозы что я сейчас позову участкового и у рабочих проверят разрешение на работу,она успокоилась.Я совсем не хочу ругаться с соседями,но должны быть какие то нормы поведения.Мы тоже делали ремонт,и соблюдали эти нормы,хотя заселены люди были только в квартире снизу.А позавчера в какой то квартире в 4 утра врубился телевизор резко с такой громкостью будто он в нашей квартире включился ,видимо на нем стоял будильник,работал минуты три а потом выключился,мы с кровати подернулись как сумасшедшие .Только давайте не будем про звукоизоляцию говорить,в конце концов не у каждого есть возможность ее сделать,а законы не отменяли вроде.

Шумовые работы в Московской области
Для Подмосковья существует индивидуальный закон «Об обеспечении должной тишины и покоя граждан на территории Московской области», принятый Мособлдумой 20 февраля текущего года. Так, шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00. Кроме запрета, новый закон увеличил период тишины по всему Подмосковью. Если ранее он был зафиксирован в рамках с 22:00 до 6:00 в будние дни и с 23:00 до 9:00 в выходные, то с февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни.

Со вступлением в силу нового закона, который призван регулировать шумовые работы время их проведения, увеличились и штрафы за его нарушение. Физические лица при не соблюдении установленных норм теперь должны выплачивать компенсацию в размере 1 тыс. -3 тыс. рублей, должностные и ответственные лица – 5 тыс. – 10 тыс. рублей, а юридические лица – 20 тыс. – 50 тыс. рублей.

Повторное нарушение законодательных актов, контролирующих шумовые работы в Московской области, увеличивает штрафные санкции для граждан до 3 тыс. – 5 тыс. рублей, для должностных лиц – до 5 тыс. – 15 тыс. рублей, а для юридических лиц – до 50 тыс. – 80 тыс. рублей.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Re: ЗАКОН О ТИШИНЕ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2015

Сообщение NOGARUKA » 07 мар 2015, 13:40

штрафы маленькие
нужно раз в 30 больше сделать

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 07 мар 2015, 13:41

NOGARUKA писал(а):штрафы маленькие
нужно раз в 30 больше сделать

да с этим согласна..

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 07 мар 2015, 15:25

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Для начала хотя бы как у америкосов 17 рубликов, чтоб наш народ прочувствовал...
шумишь...на те штраф на треть среднестатистической российской зарплаты,а то и половину...неуплатил...исполнительное производство и в гостях судебные приставы...
камины печи дымоходы vk.com/club24936054
натяжные потолки vk.com/club81224621
9262797618

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 07 мар 2015, 22:36

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 08 мар 2015, 00:28

Где вообще найти ПОРЯДОЧНЫХ людей сейчас??
У нас не идут ремонты уже давно,но свято место пусто не бывает:до настоящего момента сегодня слушали очередные посиделки с воплями подпитого горластого мужика и беготней этого безрежимного ребенка.Пока в стену не стукнешь-не заткнется,и раз от раза-одно и то же,неужели так трудно сделать выводы после первого же раза?Или вечно в надежде,что никто не даст о себе знать?
Так что ремонты-это еще цветочки!Они начались и закончились. Самое-самое еще впереди-посиделки с новосельем и постоянная бытовуха со стороны соседей (темы с охами-вздохами-скрипом ночами,беготней и воплями детей,громкостями телевизоров и разговоров по телефонам, скандалами между супругами...список продолжить на свое усмотрение).

Надо обладать качествами НОРМАЛЬНОГО порядочного человека,а не эгоиста.Тогда и предупреждать никого ни о чем не нужно будет,по какую бы сторону баррикад вы ни находились бы.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 08 мар 2015, 10:38

lenivomanila писал(а):Где вообще найти ПОРЯДОЧНЫХ людей сейчас??
У нас не идут ремонты уже давно,но свято место пусто не бывает:до настоящего момента сегодня слушали очередные посиделки с воплями подпитого горластого мужика и беготней этого безрежимного ребенка.Пока в стену не стукнешь-не заткнется,и раз от раза-одно и то же,неужели так трудно сделать выводы после первого же раза?Или вечно в надежде,что никто не даст о себе знать?
Так что ремонты-это еще цветочки!Они начались и закончились. Самое-самое еще впереди-посиделки с новосельем и постоянная бытовуха со стороны соседей (темы с охами-вздохами-скрипом ночами,беготней и воплями детей,громкостями телевизоров и разговоров по телефонам, скандалами между супругами...список продолжить на свое усмотрение).

Надо обладать качествами НОРМАЛЬНОГО порядочного человека,а не эгоиста.Тогда и предупреждать никого ни о чем не нужно будет,по какую бы сторону баррикад вы ни находились бы.

Я уже тоже знакомы со всеми остальными проблемами типа охов ахов ,детских криков в 5 утра,бухающих,гуляющих,тусующих,орущих,ремонтирующих.В Москве у меня были те же проблемы,это проблема повсеместная ,и зависит все от воспитания людей.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 11 мар 2015, 16:20

lenivomanila писал(а):Где вообще найти ПОРЯДОЧНЫХ людей сейчас??

Ваша эпопея все продолжается?
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 11 мар 2015, 21:03

вчера опять поругалась с этой дамой(точнее муж) она нас опять послала(время было 13-15)Позвонила участковому,приехали,права через 2 часа но все же..вообщем написала я на нее заявление,штрафанули ее...это предупреждение для тех кто будет игнорить законы!я терпеть это не буду.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 11 мар 2015, 23:16

Уточните Ваш подъезд пжл :) Что бы под горячею руку не попасть)

Prowka
Мл. сержант

Сообщение Prowka » 11 мар 2015, 23:29

Законы игнорируют рабочие гастролеры, которые либо читать не умеют либо не знают Закона о тишине и соседи которым все по барабану...
Но если соседи игнорируют , то можно таких соседей выселить из квартиры.
Закон предусматривает такие меры борьбы с не добропорядочными соседями:
Закон Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ "Статья 4. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Нарушение тишины и покоя граждан в периоды времени, предусмотренные Законом Московской области № 16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области", - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, во второй раз в течение года - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
3. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, в третий и последующие разы в течение года - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.".....

Выселение или лишение права собственности на жилое помещение возможно только по решению суда. Однако, следует обратить внимание, что с заявлением о выселение в суд могут обращаться либо органными прокуратуры либо администрации муниципальных образований, потому соседям необходимо оформить обращение в указанные органы с просьбой инициировать судебное разбирательство.
Нарушениями прав соседей признаются не только действия, направленные на само помещение (например, такая перепланировка, которая препятствует в пользовании коммунальными услугами всех жителей дома), но и, например, прослушивание музыки, просмотр телевизора, игра на музыкальных инструментах в ночное время с превышением допустимой громкости; производство ремонтных работ или других действий, повлекших нарушение покоя граждан и тишины в ночное время. Кроме того причинами выселения могут быть нарушение правил содержания домашних животных или совершение в отношении соседей хулиганских действий и д.п.
Неоднократное привлечение «буйного» соседа к административной ответственности за шум в ночное время или иные действия, нарушающие права соседей, будут являться в суде неоспоримыми доказательствами необходимости выселения.
Выселение граждан при наличии их противоправного поведения происходит без представления им другого жилья.
Перед обращением в суд следует собрать письменные пояснения соседей и приложить их к заявлению. При каждом вызове полиции следует оставлять копию протокола для того, чтобы представить его потом в суд как доказательство антиобщественного поведения.

P.S. Думаю шумные соседи будут понимать и не игнорировать законодательство и уважать других соседей!!!!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 12 мар 2015, 00:36

ruaksma писал(а):вчера опять поругалась с этой дамой(точнее муж) она нас опять послала(время было 13-15)Позвонила участковому,приехали,права через 2 часа но все же..вообщем написала я на нее заявление,штрафанули ее...это предупреждение для тех кто будет игнорить законы!я терпеть это не буду.

Маша, это на вашем этаже такая дама? И какой телефон у нашего участкового?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 12 мар 2015, 10:00

terlia писал(а):
ruaksma писал(а):вчера опять поругалась с этой дамой(точнее муж) она нас опять послала(время было 13-15)Позвонила участковому,приехали,права через 2 часа но все же..вообщем написала я на нее заявление,штрафанули ее...это предупреждение для тех кто будет игнорить законы!я терпеть это не буду.

Маша, это на вашем этаже такая дама? И какой телефон у нашего участкового?

Нет,под нами, 13 этаж 387 квартира.
Телефон участкового есть на памятке которую давали при выдаче ключей - 8(496)561 16 14, 8(496)250 20 43,и дежурная часть - 8 (496)566 93 57 .

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 12 мар 2015, 10:01

Divash писал(а):Уточните Ваш подъезд пжл :) Что бы под горячею руку не попасть)

5 подъезд,
Я изначально к ней пришла с просьбой не врубать перфоратор ,на стуки молотков и прочего ребенок не реагировал(т.к. вокруг больше люди не живут,я подумала что вполне лояльная просьба)Я не хотела идти на конфликт.но когда мне сразу с порога орут-"я Юрист,вызывайте ментов мне море по колено" Ну раз она так просила я и вызвала.У мужа моего татуировки на руках,так она его сатанистом называть начала и орать -"изыди" :giving-up: :XD: ,сама стоит у лифта СВОЕГО ЖЕ ,курит а бычки бросает на пол,орет матом похлеще любого мужика,я сама 160см с кепкой,так она еще ниже меня(смешно выглядит)Ремонт у нее идет круглосуточно и с открытой дверь ,это зачем?чтобы еще громче было?моешь ребенка в 21-00 и слышишь каждое слово как она рабочих своих поносит на чем свет стоит..У нее рабочие более адекватные чем она,они говорят ей что она не права,а она и на них матом..Я ПРОСТО В ШОКЕ

Так что дело не в горячей руке,а в нормальном отношение к людям,в конце концов,нам жить рядом :facepalm:

amidger
Ст. сержант

Сообщение amidger » 12 мар 2015, 10:57

ruaksma писал(а):

5 подъезд,
Я изначально к ней пришла с просьбой не врубать перфоратор ,на стуки молотков и прочего ребенок не реагировал(т.к. вокруг больше люди не живут,я подумала что вполне лояльная просьба)Я не хотела идти на конфликт.но когда мне сразу с порога орут-"я Юрист,вызывайте ментов мне море по колено" Ну раз она так просила я и вызвала.У мужа моего татуировки на руках,так она его сатанистом называть начала и орать -"изыди" :giving-up: :XD: ,сама стоит у лифта СВОЕГО ЖЕ ,курит а бычки бросает на пол,орет матом похлеще любого мужика,я сама 160см с кепкой,так она еще ниже меня(смешно выглядит)Ремонт у нее идет круглосуточно и с открытой дверь ,это зачем?чтобы еще громче было?моешь ребенка в 21-00 и слышишь каждое слово как она рабочих своих поносит на чем свет стоит..У нее рабочие более адекватные чем она,они говорят ей что она не права,а она и на них матом..Я ПРОСТО В ШОКЕ

Так что дело не в горячей руке,а в нормальном отношение к людям,в конце концов,нам жить рядом :facepalm:

ни хрена себе соседушка :don't talk to me: , вот это "повезло", с такими только война до победного :bomb: :pirate: :pirate:

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 12 мар 2015, 11:07

amidger писал(а):
ruaksma писал(а):

5 подъезд,

ни хрена себе соседушка :don't talk to me: , вот это "повезло", с такими только война до победного :bomb: :pirate: :pirate:

она ремонт по ходу не себе делает а своей маме...видели и ее..

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 12 мар 2015, 14:08

Спасибо, Маша! Я что-то не догадалась там посмотреть))) Соседка - жесть у вас! Сочувствую....
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 12 мар 2015, 14:18

terlia писал(а):Спасибо, Маша! Я что-то не догадалась там посмотреть))) Соседка - жесть у вас! Сочувствую....

да уж..спасибо..

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 14 мар 2015, 22:27

Да все плевать хотели...законы для адекватных людей, а тот сброд, который выносит хлам к мусоропроводу и сегодня(суббота) ровно в 8 утра начал перфоратором работать, им плевать на закон и на людей...

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 14 мар 2015, 22:31

roman1212 писал(а):Да все плевать хотели...законы для адекватных людей, а тот сброд, который выносит хлам к мусоропроводу и сегодня(суббота) ровно в 8 утра начал перфоратором работать, им плевать на закон и на людей...

да я тоже сегодня проснулась в 6:15 утра..сидели с ребенком смотрели телевизор,правда не слышали его :bomb:

Вернуться в «Дом 16»