Инициативная группа

terlia
Генерал-майор

Инициативная группа

Сообщение terlia » 10 мар 2015, 14:23

Всех неравнодушных к судьбе нашего дома приглашаю обсудить насущные вопросы.
Собрание жителей 28 марта 2015 года в 11-00 всех заинтересованных присутствовать устроит? Где будем собираться?
Последний раз редактировалось terlia 11 мар 2015, 16:37, всего редактировалось 2 раза.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

ruaksma
Мл. лейтенант

Re: Инициативная группа

Сообщение ruaksma » 10 мар 2015, 14:30

terlia писал(а):Всех неравнодушных к судьбе нашего дома приглашаю обсудить насущные вопросы: уборку, оплату коммунальных платежей и т.д.

Как уже говорила сегодня утром,Я С ТОБОЙ Юль :cool: Как сходила в УК?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 10 мар 2015, 14:31

У меня накопились такие:
1. Обоснованность коммунальных платежей.
2. Увеличение жилой площади квартир после сдачи дома за счет технической зоны под стояки канализации и водоснабжения (Застройщик)
3. Составление списка ремонтных работ по дому и подъездам для передачи в УК.
4. Составление перечня работ по благоустройству придомовой территории для передачи в УК.
5. Необходимость установки ограждений территории тротуаров и газонов.
6. Предоставления жителям перечня и графика проводимых работ от УК.
7. Предоставление жителям договоров с ресорсоснабжающими организациями от УК.
8. Предоставление жителям отчета об использовании денежных средств по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома от УК за 2014 г. и 1 квартал 2015 г.
9. Необходимость установки информационных досок.
10. Установка табличек с нумерацией подъездов и квартир.
11. Качество уборки подъездов и придомовой территории.
12. Организация водостока с навесов над входной группой и с верхней детской площадки (Застройщик).
13. Установка выключателей/датчиков движения на светильниках внутриподъездного освещения (Застройщик).
14. Восстановление штукатурного слоя на пандусах и укладка отвалившейся плитки (Застройщик).
15. Где общедомовая антенна? (Застройщик).
16. Установка спортивного инвентаря (баскетбольные кольца и т.д.) на огороженной площадке сверху гаража.
И много вопросов по 2 подъезду:) Они в соответствующей теме.
25го марта УК будет снимать показания общедомовых счетчиков (желающие присутствовать на этой увлекательной процедуре –Ау!)
Последний раз редактировалось terlia 10 мар 2015, 16:30, всего редактировалось 3 раза.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 10 мар 2015, 14:34

ruaksma писал(а):Как уже говорила сегодня утром,Я С ТОБОЙ Юль :cool: Как сходила в УК?

У нас вполне адекватный начальник участка, все вопросы записал, но надо им писать официальное письмо , так надежней.
Правда фразы типа "мы каждый день убираем мусор", "да у вас еще может быть другая УК" - убивают.

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 10 мар 2015, 14:36

11. Качество уборки подъездов и придомовой территории.

Я сегодня им позвонила по этому вопросу,они мне сказали,влажную уборку точно не будут делать пока ремонты все не закончат!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 10 мар 2015, 14:39

ruaksma писал(а):11. Качество уборки подъездов и придомовой территории.

Я сегодня им позвонила по этому вопросу,они мне сказали,влажную уборку точно не будут делать пока ремонты все не закончат!

Мне такого не говорили:)
Тогда они должны сделать перерасчет по статье "Содержание жилья" за все месяцы.

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 10 мар 2015, 14:49

terlia писал(а):
ruaksma писал(а):Как уже говорила сегодня утром,Я С ТОБОЙ Юль :cool: Как сходила в УК?

У нас вполне адекватный начальник участка, все вопросы записал, но надо им писать официальное письмо , так надежней.
Правда фразы типа "мы каждый день убираем мусор", "да у вас еще может быть другая УК" - убивают.

надо общедомовое собрание организовать...на счет письма согласна!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 10 мар 2015, 15:00

ruaksma писал(а): надо общедомовое собрание организовать...на счет письма согласна!

Для начала можно собраться по нескольким представителям из каждого подъезда, составить перечень работ, которые нужно делать прямо сейчас, и передать в УК подписанное заявление. А то мы пока организуем собрание, боюсь из подъезда будем выходить прямо в кучу мусора.
И еще во 2 подъезде не работают доводчики. Обещали передать Застройщику эту информацию, т.к. регулировать будут они. Двери на общий балкон полуоткрыты ( упустим тот момент, что они вообще "картонные"), следовательно мы прекрасно топим улицу.
Думаю, в остальных подъездах аналогичная ситуация.
Меня еще умилила заявка на регулировку - "Девушка не поленилась пешком пройти все этажи...." - Девушка была бы рада полениться, если б лифт работал или хотя бы кнопка вызова диспетчера в лифтовой на этаже :=D:
Последний раз редактировалось terlia 10 мар 2015, 15:03, всего редактировалось 2 раза.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 10 мар 2015, 15:01

Готов помочь чем смогу:)))Если что пишите!
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 10 мар 2015, 15:02

Lex писал(а):Готов помочь чем смогу:)))Если что пишите!

Вы из какого подъезда?

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 10 мар 2015, 15:04

terlia писал(а):2. Увеличение жилой площади квартир после сдачи дома за счет технической зоны под стояки канализации и водоснабжения.
Я правда из соседнего дома, но хотела уточнить, а по этому вопросу в с УК что решать-то хотите?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 10 мар 2015, 15:10

Ssh писал(а): Я правда из соседнего дома, но хотела уточнить, а по этому вопросу в с УК что решать-то хотите?

Боюсь, что ничего не решим, но попробовать можно. Это к Застройщику тоже вопрос.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 10 мар 2015, 15:13

Кстати, в платежках, которые нам выставляют общая площадь отличается от той, которая указана в тех. паспорте на дом( его выдавал Застройщик всем на руки). По 16 дому на 60.3 м2 больше, чем у нас в документах. Это площадь офиса в торце 7 секции.
Я правильно понимаю, что мы за него платить не должны?

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 10 мар 2015, 15:17

terlia писал(а):
Ssh писал(а): Я правда из соседнего дома, но хотела уточнить, а по этому вопросу в с УК что решать-то хотите?

Боюсь, что ничего не решим, но попробовать можно. Это к Застройщику тоже вопрос.
Это к застройщику вопрос был до подписания акта, а при чем тут УК :huh-:

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 10 мар 2015, 15:58

Ssh писал(а):
terlia писал(а):

Это к застройщику вопрос был до подписания акта, а при чем тут УК :huh-:

Ук ни при чем. Вопрос только к Застройщику, а также Мособлстройнадзору, который принял дом, не соответствующий проектной документации. Оспорить незаконное на мой взгляд увеличение площади, можно и после подписания Акта.

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 10 мар 2015, 16:01

terlia писал(а):Ук ни при чем. Вопрос только к Застройщику, а также Мособлстройнадзору, который принял дом, не соответствующий проектной документации.
застройщик с этим вопросом шлет... в суд, ровно как и с вопросом о предоставлении проектной документации :=D: . Ну да ладно, подожду что вам ответит УК.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 10 мар 2015, 16:03

Ssh писал(а):
terlia писал(а):Ук ни при чем. Вопрос только к Застройщику, а также Мособлстройнадзору, который принял дом, не соответствующий проектной документации.
застройщик с этим вопросом шлет... в суд, ровно как и с вопросом о предоставлении проектной документации :=D: . Ну да ладно, подожду что вам ответит УК.

У меня есть заключение Мособлгосэкспертизы по д.16 и 19, посмотрим, что они ответят по этому поводу. К УК по этому вопросу я обращаться не планирую, как писала выше, это не их компетенция. Правда проектная документации возможно у них должна быть на руках. Схему ИТП в нашем доме обещали показать.
Последний раз редактировалось terlia 10 мар 2015, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 10 мар 2015, 16:06

terlia писал(а):У меня есть заключение Мособлгосэкспертизы по д.16 и 19.
а что в заключении, если не секрет?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 10 мар 2015, 16:09

Ssh писал(а):
terlia писал(а):У меня есть заключение Мособлгосэкспертизы по д.16 и 19.
а что в заключении, если не секрет?

Что вас конкретно интерисует? Могу сбросить - давайте почту. Это ж не секретные материалы :=D:

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 10 мар 2015, 16:30

terlia писал(а): Могу сбросить - давайте почту. Это ж не секретные материалы :=D:
Спасибо!

Вернуться в «Инициативная группа»