Инициативная группа

terlia
Генерал-майор

Re: Инициативная группа

Сообщение terlia » 11 мар 2015, 10:22

Ssh писал(а):Даа, на проект и я б с удовольствием посмотрела :bomb: но увы

Обращайтесь в УК. Застройщик ответил, что у них в печатном виде есть.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 11 мар 2015, 10:22

Lex писал(а): Подъезд 7

Возьметесь за написание недочетов по своему подъезду?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 11 мар 2015, 11:33

terlia писал(а):
eahvkoka писал(а):Да отправлял заказным письмом, был в офисе, но видимо там уж очень много интересного. Наверное только в суде ознакомлюсь, хотя не удивлюсь если они и в суд не предоставят. Написал пока заявление в органы которые контролируют застройщиков. Вообще как мне сказали под короб в с/у должно было уйти 0,24 м2,но у нас и стены " весёлые", у меня очень сильно отличается квартира от проекта, видимо блоки клали меньшей ширины.

Отказ официальный у вас есть на руках? Куда еще писали заявление и что вам ответили? Вы весь проект запрашивали или отдельные разделы?
Давайте мы подписи соберем для коллективного письма в контролирующий орган или прокуратуру. Эти 0,24 м2 у всех в плюсе.

по порядку:
1. конечно официального отказа от застройщика нет, застройщик по большому счету вообще не отвечает, но письма заказные с описью принимает.
2. запрашивал: проектную документацию на дом в целом, копии проведенных кадастровых работ по моей кв., также очень просил мне вручить хоть какую либо бумагу (не скан или копию, только с живой печатью) где указана площадь квартиры - от застройщика полный отказ, т.е. застройщик ни дает вообще ни какой официальной бумаги с суммой доплаты.
3. написал в Главное управление государственного строительного надзора Московской области, Министерство строительного комплекса - ответов пока нет.
4. на мой взгляд, более действенно, если каждый сам напишет письмо, коллективно хорошо, если только пригласить СМИ.
5. обращение в прокуратуру - на мой взгляд, бесполезное мероприятие т.к. получим отписку, что на основании 214-ФЗ обращайтесь в суд.
6. на сколько я понимаю, есть еще масса вопросов к УК - к сожалению в нашей стране это практически не возможно, мой личный опыт: 3-я переписка со всеми органами Москвы по поводу излишне начисленных сумм, привела только к смене УК (видимо я достал), да пишут, что в нарушение законов начислили суммы, да пишут предписания на УК пересчитать квартплату и все.....пишут, что по закону мы не можем больше ни чего сделать, идите в суд.

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 11 мар 2015, 12:36

terlia писал(а):
Ssh писал(а):а вы когда акт приемки подписывали, вас эти метры не смутили?

Смутили, но на тот момент ключи были более нужны, чем война с застройщиком, как и многим другим. Вы уже получили ключи? Если есть официальный отказ можете прислать?
неет, ключи мы пока не получили, мы как раз всё еще ждем официального ответа застройщика на официальную претензию по тем самым метрам, ну а заодно они недоделки устраняют. :bomb:

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 11 мар 2015, 12:54

terlia писал(а):Обращайтесь в УК. Застройщик ответил, что у них в печатном виде есть.
ой, а УК наверно до принятия нами квартиры ничего нам предоставлять-то и не будет..

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 11 мар 2015, 13:36

Ssh писал(а):ой, а УК наверно до принятия нами квартиры ничего нам предоставлять-то и не будет..

У нас соседи отзывчивые, так что можно отправить туда тех жителей вашего дома, которые уже получили ключи с письмом.

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 11 мар 2015, 14:59

мы с вами! 6 секция, 16 дом. мы пока не живем, но со всеми претензиями к УК согласны!

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 11 мар 2015, 14:59

terlia писал(а):Всех неравнодушных к судьбе нашего дома приглашаю обсудить насущные вопросы.

Замечательно, по моему подъезду организатор нашелся :) Есть кому писать с идеями...

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 11 мар 2015, 15:49

Divash писал(а):Замечательно, по моему подъезду организатор нашелся :) Есть кому писать с идеями...

Вы с какого этажа? Уже переехали? Присоединяйтесь к написанию, т.к. я пока не живу в доме, да и подниматься с ребенком пешком до верхних этажей больше желания нет :giving-up:
Последний раз редактировалось terlia 11 мар 2015, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 11 мар 2015, 16:35

eahvkoka писал(а):по порядку:
1. конечно официального отказа от застройщика нет, застройщик по большому счету вообще не отвечает, но письма заказные с описью принимает.
2. запрашивал: проектную документацию на дом в целом, копии проведенных кадастровых работ по моей кв., также очень просил мне вручить хоть какую либо бумагу (не скан или копию, только с живой печатью) где указана площадь квартиры - от застройщика полный отказ, т.е. застройщик ни дает вообще ни какой официальной бумаги с суммой доплаты.
3. написал в Главное управление государственного строительного надзора Московской области, Министерство строительного комплекса - ответов пока нет.
4. на мой взгляд, более действенно, если каждый сам напишет письмо, коллективно хорошо, если только пригласить СМИ.
5. обращение в прокуратуру - на мой взгляд, бесполезное мероприятие т.к. получим отписку, что на основании 214-ФЗ обращайтесь в суд.
6. на сколько я понимаю, есть еще масса вопросов к УК - к сожалению в нашей стране это практически не возможно, мой личный опыт: 3-я переписка со всеми органами Москвы по поводу излишне начисленных сумм, привела только к смене УК (видимо я достал), да пишут, что в нарушение законов начислили суммы, да пишут предписания на УК пересчитать квартплату и все.....пишут, что по закону мы не можем больше ни чего сделать, идите в суд.

1. Вы с 16 или 19 дома? Ключи получили или пока пытаетесь отстоять свои права?
2. Мне Застройщик устно ответил, что печатный экземпляр проекта в УК.
3. Когда получите данные ответы - выложите на форуме, думаю они будут многим интересны.
4. Я отправила письмо Администрацию района, с указанием и этого вопроса тоже.
5. УК- в моем понимании - это организация, которую нанимают собственники или Администрация, которая должна производить установленный законом перечень работ и которая берет за это деньги. Не делает что-то - будьте добры пересчитать графу "Содержание жилья" в платежке. Но, конечно, лучше б все делали, сами и в срок:)
6. Какие еще вопросы есть? Давайте их озвучим!
Последний раз редактировалось terlia 11 мар 2015, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 11 мар 2015, 16:38

ruaksma, Маша, сможешь по 5 подъезду написать перечень работ по ремонту?

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 11 мар 2015, 17:08

terlia писал(а):
Divash писал(а):Замечательно, по моему подъезду организатор нашелся :) Есть кому писать с идеями...

Вы с какого этажа? Уже переехали? Присоединяйтесь к написанию, т.к. я пока не живу в доме, да и подниматься с ребенком пешком до верхних этажей больше желания нет :giving-up:

В процессе ремонта. Да подниматься и не надо сильно. 2 этаж.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 11 мар 2015, 17:18

Divash писал(а): В процессе ремонта. Да подниматься и не надо сильно. 2 этаж.

Вам повезло, у нас 12 этаж.
И как говорят, одна пара глаз хорошо, а две - еще лучше;) Я не все могла заметить и учесть.
Вопрос ко всем: Представителей УК будем приглашать?

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 11 мар 2015, 17:43

terlia писал(а):
Divash писал(а): В процессе ремонта. Да подниматься и не надо сильно. 2 этаж.

Вам повезло, у нас 12 этаж.
И как говорят, одна пара глаз хорошо, а две - еще лучше;) Я не все могла заметить и учесть.
Вопрос ко всем: Представителей УК будем приглашать?

Это да, жена сказала если что с лифтами, то легче поднимать коляску и продукты... с учетом как работают лифты, она была права и зрела в корень насчет 2 этажа.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 11 мар 2015, 18:27

Divash писал(а):Это да, жена сказала если что с лифтами, то легче поднимать коляску и продукты... с учетом как работают лифты, она была права и зрела в корень насчет 2 этажа.

У нас выбора не было, но это к теме не относится)

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 11 мар 2015, 20:56

terlia писал(а):ruaksma, Маша, сможешь по 5 подъезду написать перечень работ по ремонту?

Ты имеешь в виду что необходимо устранить?Да конечно!Кстати нам наконец установили домофон нормальный подходящий под красненькие ключи

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 11 мар 2015, 21:01

ruaksma писал(а):Ты имеешь в виду что необходимо устранить?Да конечно!Кстати нам наконец установили домофон нормальный подходящий под красненькие ключи

Да, ты правильно поняла. Как тебе тротуары: небо и земля, ведь могут убрать, когда захотят!

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 11 мар 2015, 21:04

terlia писал(а):
ruaksma писал(а):Ты имеешь в виду что необходимо устранить?Да конечно!Кстати нам наконец установили домофон нормальный подходящий под красненькие ключи

Да, ты правильно поняла. Как тебе тротуары: небо и земля, ведь могут убрать, когда захотят!

ой не говори...я вот только зашла,у меня обувь чистая осталась(о удивление)))ок я завтра напишу как Ребенок уйдет на тихий час))

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 12 мар 2015, 00:43

ruaksma писал(а):ой не говори...я вот только зашла,у меня обувь чистая осталась(о удивление)))ок я завтра напишу как Ребенок уйдет на тихий час))

Ты заявку по подъезду неси сразу в УК, чтобы они начали исправлять.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 12 мар 2015, 01:06

Татьяна2015 писал(а):мы с вами! 6 секция, 16 дом. мы пока не живем, но со всеми претензиями к УК согласны!

Татьяна, если вы хоть изредка бываете в своем подъезде - не поленитесь спуститься сверху вниз и прописать все недостатки, указать их в письме и передать его в УК.
Denis 1983, вы в каком подъезде проживаете? Просьба аналогичная к Татьяне2015.

Вернуться в «Инициативная группа»