Инициативная группа

amidger
Ст. сержант

Re: Инициативная группа

Сообщение amidger » 19 мар 2015, 14:30

terlia писал(а):
amidger писал(а):на почту инициативной группы и на почту сдс отправлены письма с файлом, в котором перечислены замеченные мной недостатки по 6_му подъезду. может кто ещё чего увидит? отпишитесь пожалуйста

Спасибо! Вы такую таблицу отличную сделали! Пока кроме вас никто здесь не объявлялся из 6го.
1, 4 и 8 подъезды на форуме присутствуют? :hai-there:

не за что. для себя ведь стараемся :=D:

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 19 мар 2015, 16:07

terlia писал(а):
amidger писал(а):на почту инициативной группы и на почту сдс отправлены письма с файлом, в котором перечислены замеченные мной недостатки по 6_му подъезду. может кто ещё чего увидит? отпишитесь пожалуйста

Спасибо! Вы такую таблицу отличную сделали! Пока кроме вас никто здесь не объявлялся из 6го.
1, 4 и 8 подъезды на форуме присутствуют? :hai-there:

Ну как же, мы из 6-го дом 16:( просто не живем еще, даже ремонт не делали, приедем не раньше следующих выходных, планирую на собрание попасть))

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 20 мар 2015, 07:14

Извините, что вас пропустила:) Уже 2 активных человека с 6го подъезда! Ура-ура! Но оставшиеся 3 себя пока не объявили.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 21 мар 2015, 09:54

terlia писал(а):Извините, что вас пропустила:) Уже 2 активных человека с 6го подъезда! Ура-ура! Но оставшиеся 3 себя пока не объявили.

из пятого молчок смотрю...вот мне повезло..

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 22 мар 2015, 17:33

Маша, не переживай, из 2го пока тоже делающих пройти 14 этажей нет:) Объявления еще висят или их уже успешно в макулатуру сдали?))))
И по вопросу оформления писем:
Fors писал(а):По собственному опыту "бодания" с юр.лицом (не в сфере ЖКХ):
1) крайне необходимо указать: "ответ прошу предоставить в семидневный срок". Неделя - более, чем достаточно, иначе - будут тянуть и ждать :whistle: :sleep:
2) Путь получения ответа КРАЙНЕ ВАЖЕН. Нужно указать в письме: "ответ прошу предоставить в семидневный срок заказным письмом на адрес (адрес отправителя)". Письмо - именно заказное, иначе они спокойно скажут, что отправляли обычным письмом, а то, что оно пропало из ящика получателя - не их забота. :don't talk to me:
3) При коллективном письме обязательно указать номер сотового "главного представителя". Необходим в случае, если у УК возникнут вопросы. Слабо верится, ну а вдруг. :XD:
4) Я бы письмо направил так: в заголовке письма проставил несколько получателей, в частности:
а) ген.директора ОАО "СДС" - на их юр.адрес
б) руководителя офиса в 10-м доме - на адрес данного офиса
в) Территориальный орган Роспотребнадзора по Московской области (адрес 141014, г.Мытищи, ул.Семашко, д.2) - с пометкой "к сведению".
Либо добавить другой контролирующий сферу ЖКХ орган
Таким образом, отправить 3 заказных письма с описью вложения. УК, увидев, что копия ушла в контролирующий сферу ЖКХ орган - тянуть и отмалчиваться НЕ СМОЖЕТ.
А у нас на руках будут описи как подтв.документ

Fors, спасибо за такой развернутый ответ! У вас видимо большой опыт общения с официальными инстанциями. У меня несколько вопросов:
1. Указание ответа в 7дневный срок как-то обязует ответить именно в течении него?
2. Номер телефона указан, но зачем его светить в сети:)
3. Я пока не готова за свой счет отправлять пару раз в месяц несколько заказных письма за свой счет. Пока есть время и возможность, мне проще дойти до УК, пообщаться с начальником участка и попробовать решить вопросы без привлечения контролирующих органов. А вдруг получится наладить диалог:) Не уверена, что все вопросы, которые озвучены в письмах относятся к ведению Роспотребнадзора.

И вопрос ко всем: У кого есть опыт проведения собрания жильцов? Стоит ли сделать перечень квартир, чтобы собрать контакты тех, кто придет? Вопросы к УК и Застройщику общие по дому и территории лучше собрать заранее и напечатать или по месту будем писать?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 25 мар 2015, 08:53

terlia писал(а):Маша, не переживай, из 2го пока тоже делающих пройти 14 этажей нет:) Объявления еще висят или их уже успешно в макулатуру сдали?))))
И по вопросу оформления писем:
Fors писал(а):По собственному опыту "бодания" с юр.лицом (не в сфере ЖКХ):
1) крайне необходимо указать: "ответ прошу предоставить в семидневный срок". Неделя - более, чем достаточно, иначе - будут тянуть и ждать :whistle: :sleep:
2) Путь получения ответа КРАЙНЕ ВАЖЕН. Нужно указать в письме: "ответ прошу предоставить в семидневный срок заказным письмом на адрес (адрес отправителя)". Письмо - именно заказное, иначе они спокойно скажут, что отправляли обычным письмом, а то, что оно пропало из ящика получателя - не их забота. :don't talk to me:
3) При коллективном письме обязательно указать номер сотового "главного представителя". Необходим в случае, если у УК возникнут вопросы. Слабо верится, ну а вдруг. :XD:
4) Я бы письмо направил так: в заголовке письма проставил несколько получателей, в частности:
а) ген.директора ОАО "СДС" - на их юр.адрес
б) руководителя офиса в 10-м доме - на адрес данного офиса
в) Территориальный орган Роспотребнадзора по Московской области (адрес 141014, г.Мытищи, ул.Семашко, д.2) - с пометкой "к сведению".
Либо добавить другой контролирующий сферу ЖКХ орган
Таким образом, отправить 3 заказных письма с описью вложения. УК, увидев, что копия ушла в контролирующий сферу ЖКХ орган - тянуть и отмалчиваться НЕ СМОЖЕТ.
А у нас на руках будут описи как подтв.документ

Fors, спасибо за такой развернутый ответ! У вас видимо большой опыт общения с официальными инстанциями. У меня несколько вопросов:
1. Указание ответа в 7дневный срок как-то обязует ответить именно в течении него?
2. Номер телефона указан, но зачем его светить в сети:)
3. Я пока не готова за свой счет отправлять пару раз в месяц несколько заказных письма за свой счет. Пока есть время и возможность, мне проще дойти до УК, пообщаться с начальником участка и попробовать решить вопросы без привлечения контролирующих органов. А вдруг получится наладить диалог:) Не уверена, что все вопросы, которые озвучены в письмах относятся к ведению Роспотребнадзора.

И вопрос ко всем: У кого есть опыт проведения собрания жильцов? Стоит ли сделать перечень квартир, чтобы собрать контакты тех, кто придет? Вопросы к УК и Застройщику общие по дому и территории лучше собрать заранее и напечатать или по месту будем писать?

Поясняю: попробовать решить вопросы по хорошему с УК - можно, но я бы делал не более одной попытки. Ибо то, что вы к кому то ходили и просили устно устранить недостатки - впоследствии это НЕДОКАЗУЕМО. Зачем им что-то устранять, если им за не устранение ничего не будет (это если без писем). Они просто скажут ПОТОМ что никто не приходил и ни о чем не просил. Проще пообещать вам, что устранят, а самим ничего не делать.
Почему в письме нужно указать семидневный СРОК - они могут несколько месяцев не давать ответа, а потом аргументировать тем, что все в рамках закона, что они вот вот готовы вам ответить. Если же они не ответят - это письмо будет прямым ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ их бездействия на суде. И копию письма и опись вложения нужно будет хранить как золотое яйцо. :aha-!: вот увидите, они ответят обязательно. а вот если вы ОБЫКНОВЕННОЕ ПИСЬМО отправите - то 100%, что результата не будет. Скажут, что ничего не получали. Украли из ящика, например. И формально они будут правы.
Роспотребнадзор я указал навскидку, нужно указать организацию, введении которой находится ЖКХ.
ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО эта организация ОБЯЗАТЕЛЬНО получит, как и УК, ЗА НЕГО ЖЕ РАСПИСЫВАТЬСЯ нужно.
По стоимости выйдет примерно одно письмо на 150 р. Предлагаю поднять этот вопрос на собрании.

Мне тоже хочется верить в порядочность УК.
Но - приемами уклонения , которые я описал выше, активно пользуется УВД и несколько прокуратур.
ЧЕГО ЖДАТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО ОТ УК? :huh-:
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 25 мар 2015, 14:19

Fors писал(а):Поясняю: попробовать решить вопросы по хорошему с УК - можно, но я бы делал не более одной попытки. Ибо то, что вы к кому то ходили и просили устно устранить недостатки - впоследствии это НЕДОКАЗУЕМО. Зачем им что-то устранять, если им за не устранение ничего не будет (это если без писем). Они просто скажут ПОТОМ что никто не приходил и ни о чем не просил. Проще пообещать вам, что устранят, а самим ничего не делать.
Почему в письме нужно указать семидневный СРОК - они могут несколько месяцев не давать ответа, а потом аргументировать тем, что все в рамках закона, что они вот вот готовы вам ответить. Если же они не ответят - это письмо будет прямым ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ их бездействия на суде. И копию письма и опись вложения нужно будет хранить как золотое яйцо. :aha-!: вот увидите, они ответят обязательно. а вот если вы ОБЫКНОВЕННОЕ ПИСЬМО отправите - то 100%, что результата не будет. Скажут, что ничего не получали. Украли из ящика, например. И формально они будут правы.
Роспотребнадзор я указал навскидку, нужно указать организацию, введении которой находится ЖКХ.
ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО эта организация ОБЯЗАТЕЛЬНО получит, как и УК, ЗА НЕГО ЖЕ РАСПИСЫВАТЬСЯ нужно.
По стоимости выйдет примерно одно письмо на 150 р. Предлагаю поднять этот вопрос на собрании.

Мне тоже хочется верить в порядочность УК.
Но - приемами уклонения , которые я описал выше, активно пользуется УВД и несколько прокуратур.
ЧЕГО ЖДАТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО ОТ УК? :huh-:

Fors, спасибо!
Конечно, на словах что-либо передавать бесполезно, да и потом ничего не предъявишь. Все письма переданы через секретаря СДС с присвоением входящего номера. Этого должно быть достаточно или все же заказное предпочтительней? Правда оперативность ответов оставляет желать лучшего: с февраля пока молчат. :giving-up:
Честно говоря, была уверена, что в 30 дней должны ответить, но похоже вы лучше владеете ситуацией и теперь буду указывать срок ответа в письме. :aha-!:
По поводу сбора денег на общедомовые нужды на собрании: можно попробовать, но не уверена, что, во-первых, будет присутствовать много человек, во-вторых, когда незнакомые люди лезут в карман, радости это не у кого не вызывает:)
И согласна с вами, что порядочности от УК ждать не приходится: у них свой бизнес, у нас свой дом. Но, на мой взгляд, все же стоит попробовать наладить контакт с начальником участка и его подчиненными, чтобы острые вопросы решались не посредством проверок вышестоящих органов, а по факту жалобы или заявки жильцов :pirate:

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 25 мар 2015, 23:15

Вмешиваюсь в разговор, но ваш входящий номер к делу не пришьешь, в суде УК скажет что вы сами нарисовали вх. номер и предоставит книгу вх. писем где вашего не окажется. И когда письмо с описью посылаете, более подробно указывайте, что именно посылаете.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 26 мар 2015, 13:25

eahvkoka писал(а):Вмешиваюсь в разговор, но ваш входящий номер к делу не пришьешь, в суде УК скажет что вы сами нарисовали вх. номер и предоставит книгу вх. писем где вашего не окажется. И когда письмо с описью посылаете, более подробно указывайте, что именно посылаете.

Спасибо, что вмешались! Интересно однако может ситуация развернуться. Теперь буду знать :confident:

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 27 мар 2015, 11:21

ВОПРОСЫ К УК СДС на собрании
1. Выбор ответственных по подъезду, журналы контроля уборки подъездов и прилегающей территории , 1 раз в неделю уполномоченное лицо делает запись в журнале о качестве уборки.
2. Перерасчет коммунальных платежей: нет уборки подъезда с декабря 2014, плохая уборка снега в зимний период, мусор на детских площадках:
2.1 Когда производилась сухая и влажная уборка подъезда с декабря 2014г.?
2.2 Почему не производится своевременная уборка мусора на придомовой территории? Как часто она должна производиться?
2.3 Мусор на лестницах, ведущих в гараж.
2.4 Что входит в п.7 «Текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома» тарифа по статье «Содержание жилья»?
2.5 Когда введен в эксплуатацию мусоропровод?
3. Составление списка ремонтных работ по дому и подъездам для передачи в УК.
4. Составление перечня работ по благоустройству придомовой территории для передачи в УК:
- ограждение тротуаров столбиками со светоотражающей полосой по аналогии с д.5 и 8;
- ограждение газонов металлическим ? забором;
- необходимость установки лежачего полицейского при въезде во двор;
- разметка внутридомовой парковки;
- отсутствие мусорок и лавочек у подъездов;
- мусор на детской площадке, установка там табличек- выгул собак запрещен, штраф ? рублей
- цветники по проекту где?;
- укрепление откосов за д. 16;
- установки информационной доски на улице;
- установка информационной доски в каждом подъезде на 1 этаже;
- яма в асфальте у 7 подъезда на тротуаре снаружи дома;
- отсутствие организованной лестницы в офис в 7 подъезде;
- установка табличек с нумерацией подъездов и квартир;
- установка спортивного инвентаря (баскетбольные кольца и т.д.) на огороженной площадке сверху гаража. Когда ее откроют?
- когда поставят контейнеры для бытового мусора на площадке между домами
5. Предоставления жителям перечня и графика проводимых работ от УК.
6. Предоставление жителям договоров с ресорсоснабжающими организациями от УК.
7. Предоставление жителям отчета об использовании денежных средств по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома от УК за 2014 г. и 1 квартал 2015г.
8. Предоставления жителям технологической схемы ИТП.
9. Предоставления жителям проектной документацией по дому.
10. Откуда запитан электричеством и холодной водой гараж и офис?
11. Отсутствие у почтальонов ключей от домофона. Когда будут предоставлены.
12. Круглые сутки горит свет: где расположены и в каком количестве датчики движения/ выключатели? Также интересует, что установлено в помещении мусоропровода и лифтовых.
13. Кто отвечает за уборку нижней и верхней площадок отдыха? И когда она будет произведена?
14. Откуда взяты данные по общей площади дома и площади помещений (жилых и нежилых) в платежных документах? Почему они не соответствуют техническому паспорту здания?
15. Куда было потрачено 73,016 м3 физической воды для подогрева на общедомовые нужды за февраль 2015г. ?
16. Кто проживает в помещении консьержа на 1 этаже во 2 подъезде, и почему мы платим за него в ОДН?
17. Почему жильцов не пригласили на снятие показаний счетчиков за март 2015?
ВОПРОСЫ к Застройщику:
1. Увеличение жилой площади квартир после сдачи дома за счет технической зоны под стояки канализации и водоснабжения .
2. Предоставление проектной документации.
3. Организация водостока с навесов над входной группой и с верхней детской площадки
4. Установка выключателей/датчиков движения на светильниках внутриподъездного освещения
5. Восстановление штукатурного слоя на пандусах и укладка отвалившейся плитки (Застройщик?).
6. Где общедомовая антенна.
7. Где согласно проектной декларации должны быть цветники.
8. Почему не работает система диспетчеризации лифтов на 1 этаже?
9. Отсутствие перил на металлических лестницах при спуске\подъеме на спорт. площадку. Ограждения в местах спуска в гараж с площадки.
10. Какие двери заложены по проекту для выхода на общедомовой балкон? Почему на них отсутствуют уплотнения?
11. В п 3.2 Заключения на проектную документацию указано, что выгул собак предусматривается на специальных площадках. Каково их количество, где они расположены и когда будут построены?

amidger
Ст. сержант

Сообщение amidger » 27 мар 2015, 12:25

[quote="terlia"]ВОПРОСЫ К УК СДС на собрании
1....
должен быть договор на обслуживание дома между жильцами и ук. где он и когда будет?
в какие сроки должны выполнятся заявки поданые по телефону? (или по каждой мелочи письма писать? бред какой-то)

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 27 мар 2015, 13:39

amidger писал(а):
terlia писал(а):ВОПРОСЫ К УК СДС на собрании
1....
должен быть договор на обслуживание дома между жильцами и ук. где он и когда будет?
в какие сроки должны выполнятся заявки поданые по телефону? (или по каждой мелочи письма писать? бред какой-то)

Договор они подписывают после того, как получено свидетельство о собственности. Правда месяц назад ответили, что пока их начальство не дало распоряжение о подписании договора договора на обслуживание.
Вопрос про срок выполнения заявок тоже интересен, надо бы еще в законодательстве поискать, может есть какие-то регламентированные сроки.
Спасибо!

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 30 мар 2015, 08:33

Юля, Спасибо вам огромное за инициативу, вы огромною работу проводите. Если что надо пишите постараюсь помочь (правда опять работы много)

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 30 мар 2015, 09:07

Пока время есть, стараюсь проводить:)
Надо узнать, на основании каких нормативов УК составляет график работ по дому. И похоже, чтобы вернуть деньги за прошлые месяцы по статье содержание жилья, одним заявлением мы не обойдемся, а придется составлять Акт о неоказании услуги ( в какой-то из тем советовали) и с заявлением сразу в Жилищную инспекцию.
Сегодня выложу ответ из УК по письму от 12.03.2015.
И кто может подсказать: на имя кого писать письма Застройщику?

Natalie16
Ефрейтор

Сообщение Natalie16 » 02 апр 2015, 18:37

У кого-нибудь открываются документы с сайта УК СДС?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Здесь и План работ и Расшифровка тарифов есть. Только вот прочитать ничего нельзя.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 02 апр 2015, 20:21

У меня все открывается. Правда сохранить нельзя на компьютер. Может попробовать из другого браузера открыть?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 08 апр 2015, 20:21

Кто может расклеить объявления о результатах собрания из 1, 3, 4, 5, и 8 подъездов?
Последний раз редактировалось terlia 09 апр 2015, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 09 апр 2015, 03:10

Вы знаете, не очень хорошо, что не велся протокол собрания...при случае не на что будет сослаться.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 09 апр 2015, 11:05

Natalie16 писал(а):У кого-нибудь открываются документы с сайта УК СДС?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Здесь и План работ и Расшифровка тарифов есть. Только вот прочитать ничего нельзя.

у меня все открывается)

eagle28rus
Ефрейтор

Сообщение eagle28rus » 10 апр 2015, 17:43

Я в 1 подъезде,готов помочь чем смогу!

Вернуться в «Инициативная группа»