Дорога в 1 школу

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
terlia
Генерал-майор

Дорога в 1 школу

Сообщение terlia » 11 мар 2015, 13:39

Уважаемые родители!
Думаю всех не устраивает дорога к 1 школе. Думаю, вы уже обращались к Застройщику или Администрации города по данному вопросу. У вас есть ответы почему она в таком "прекрасном" состоянии?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Дорога в 1 школу

Сообщение lenivomanila » 11 мар 2015, 14:57

Чем в данный момент она вас не устраивает? Два года назад дети ходили в школу по грязи через лес или через школу олимпийского резерва,а дальше через деревню по грязи.Сейчас они идут по микрорайону,по асфальтированной пешеходной дорожке.Дорога в деревне-это не микрорайон.К чему тут застройщик?А администрация города?Сейчас уже никто не заморачивается по этому поводу-все ожидают открытия своей школы в микрорайоне.А в свое время я поднимала вопрос о пути к 1 школе,но с обычной позицией стада-даже на автобус для своих детей жители не сподобились организоваться.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 11 мар 2015, 15:50

lenivomanila писал(а):Чем в данный момент она вас не устраивает? Два года назад дети ходили в школу по грязи через лес или через школу олимпийского резерва,а дальше через деревню по грязи.Сейчас они идут по микрорайону,по асфальтированной пешеходной дорожке.Дорога в деревне-это не микрорайон.К чему тут застройщик?А администрация города?Сейчас уже никто не заморачивается по этому поводу-все ожидают открытия своей школы в микрорайоне.А в свое время я поднимала вопрос о пути к 1 школе,но с обычной позицией стада-даже на автобус для своих детей жители не сподобились организоваться.

Грязь и ныне там:) Пройдите вверх по ул. Мичурина. И это не деревня, а часть г. Щелково. Через лес ходят и сейчас.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 мар 2015, 16:11

деревня Потапово там,а деревенские улицы-не городские по состоянию и содержанию.
Ваши предложения конкретно?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 11 мар 2015, 16:22

lenivomanila писал(а):деревня Потапово там,а деревенские улицы-не городские по состоянию и содержанию.
Ваши предложения конкретно?

Мои предложения конкретно сформулированы в письме в администрацию района.
Откуда у вас данные, что это деревня, не входящая в границы г. Щелково?

talebetka
Ст. сержант

Сообщение talebetka » 11 мар 2015, 17:17

Это называется частный сектор :))) и он относится к городу. За состояние и содержание именно город и ответственен. Поэтому можно писать письма в администрацию района, может и допишемся когда - нибудь.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 11 мар 2015, 17:20

talebetka писал(а):Это называется частный сектор :))) и он относится к городу. За состояние и содержание именно город и ответственен. Поэтому можно писать письма в администрацию района, может и допишемся когда - нибудь.

Писать надо, тем более вся администрация района поменялась.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 мар 2015, 20:23

Я в свое время обращаласьс письмом...ответ предсказуем.
Если здесь озвучен новый факт обращения в Администрацию вами-вполне разумно здесь же его показать,как и ответ в последующем.Иначе тема-ни о чем будет.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 12 мар 2015, 00:48

lenivomanila писал(а):Я в свое время обращаласьс письмом...ответ предсказуем.
Если здесь озвучен новый факт обращения в Администрацию вами-вполне разумно здесь же его показать,как и ответ в последующем.Иначе тема-ни о чем будет.

Уважаемая lenivomanila, мы немного уходим от вопроса обозначенного в 1 посте.
Я хочу получить ответы на нижеследующие вопросы:
1. В п. 3.2 положительного заключения ГУ МОМособлгосэкспертизы № 50-1-4-0130-13 от 07.02.2013г. на проектную документацию по д. 16 и 19 (строительный адрес к. 14 и 15) указано, что подъезд к территории домов осуществляется по ул. Новопоселковая. Данная улица относится к дорогам с грунтовым покрытием. Каким нормам это соответствует?
2. Тротуар от микрорайона в сторону центра г. Щелкова вдоль ул. Фрунзе также грунтовый. Данным тротуаром ежедневно пользуются жители Щелково-7, мкр. Богородский, Финский, Потапово. Пройти по нему невозможно, т.к. сейчас там лужи и грязь. Когда он будет заасфальтирован?
3. Дети жителей прикреплены к школе №1. Дорога к ней проходит по ул. Мичурина и далее по ул. Новопоселковая или ул. Школьная. Только на ул. Школьной есть асфальтовое покрытие, тротуар везде отсутствует. Вторая дорога проходит от школы по ул. Школьная, а далее через лес. Почему Администрация не обязала Застройщика заасфальтировать данные дороги или не включила асфальтирование их в перечень работ перед сдачей домов. Первые корпуса были введены в эксплуатацию в IV квартал 2010 г.
Предлагаю представителям Администрации района пройтись по данному маршруту.
4. Дорогой с асфальтовым покрытием, ведущей в сторону города также является ул. Краснофлотская, переходящая в ул. Комсомольская. Будет ли там организован тротуар для прохода жителей?
Вас в свою очередь попрошу выложить ответ из Администрации.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 12 мар 2015, 09:31

terlia писал(а):
lenivomanila писал(а):Я в свое время обращаласьс письмом...ответ предсказуем.

Уважаемая lenivomanila, мы немного уходим от вопроса обозначенного в 1 посте.
Я хочу получить ответы на нижеследующие вопросы:
1. В п. 3.2 положительного заключения ГУ МОМособлгосэкспертизы № 50-1-4-0130-13 от 07.02.2013г. на проектную документацию по д. 16 и 19 (строительный адрес к. 14 и 15) указано, что подъезд к территории домов осуществляется по ул. Новопоселковая. Данная улица относится к дорогам с грунтовым покрытием. Каким нормам это соответствует?
2. Тротуар от микрорайона в сторону центра г. Щелкова вдоль ул. Фрунзе также грунтовый. Данным тротуаром ежедневно пользуются жители Щелково-7, мкр. Богородский, Финский, Потапово. Пройти по нему невозможно, т.к. сейчас там лужи и грязь. Когда он будет заасфальтирован?
3. Дети жителей прикреплены к школе №1. Дорога к ней проходит по ул. Мичурина и далее по ул. Новопоселковая или ул. Школьная. Только на ул. Школьной есть асфальтовое покрытие, тротуар везде отсутствует. Вторая дорога проходит от школы по ул. Школьная, а далее через лес. Почему Администрация не обязала Застройщика заасфальтировать данные дороги или не включила асфальтирование их в перечень работ перед сдачей домов. Первые корпуса были введены в эксплуатацию в IV квартал 2010 г.
4. Дорогой с асфальтовым покрытием, ведущей в сторону города также является ул. Краснофлотская, переходящая в ул. Комсомольская. Будет ли там организован тротуар для прохода жителей?

Вы пишите таким "тоном" как-будто это сайт Администрации, а не форум рядовых жителей...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 12 мар 2015, 10:29

Яблоки на снегу писал(а):Вы пишите таким "тоном" как-будто это сайт Администрации, а не форум рядовых жителей...

Я привела выкопировку из письма. Как мне нужно было его оформить? Есть какие-то правила форума?

talebetka
Ст. сержант

Сообщение talebetka » 12 мар 2015, 14:33

terlia писал(а):Я хочу получить ответы на нижеследующие вопросы:
2. Тротуар от микрорайона в сторону центра г. Щелково вдоль ул. Фрунзе также грунтовый. Данным тротуаром ежедневно пользуются жители Щелково-7, мкр. Богородский, Финский, Потапово. Пройти по нему невозможно, т.к. сейчас там лужи и грязь. Когда он будет заасфальтирован?

Я вам как бюрократ со стажем могу предположить что ответят.. на п. 1 - Со вводом в эксплуатацию домов 16 и 19 была заасфальтирована ул. Мичурина, подъезд теперь по ней.
п. 3 - в администрация района получила подобные полномочия месяц назад, и что там было в 2010.. кстати настил деревянный сделали тогда, может про это напишут, напрягли, мол, застройщика.
2 и 4 про тротуары для меня тоже животрепещущие вопросы. Вдоль Фрунзе он не совсем с грунтовым покрытием, там плиты, но сути это не меняет. Там есть место для тротуара, он на нормальном удалении от дороги. На Краснофлотской тротуар нужен, хотя там узко, и если сделают, то как на Авиационной или Добролюбова (а их таки сделали в прошлом году, расширили на 1 метр улицу, кое где огородив столбиками от проезжей части). Но за это тоже можно побороться.. там дети ходят, может чище и не будет, но хоть безопаснее. Хотя зимой эти тротуары уже не тротуары, а горы сугробов, которые трактор счистил с проезжей части.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 мар 2015, 14:43

По п.1 и 3 примерно такие ответы и были,только на тот момент,в будущем времени.Все, что ответили- исполнено в свое время.
По тротуарам лично не обращалась, знаю, что мамки с колясками собирались писать тогда, т. к. ходят в поликлинику, не могу знать, написали или нет, какой ответ был.
Дороги по всему городу отвратительны, список можно продолжать бесконечно.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 12 мар 2015, 14:45

Вчера дорогу убили еще больше, по ней со стройки на самосвалах вывозили грунт. Я просто не знаю ни одного чистого и безопасного для передвижения пути из нашего микрорайона в сторону города. Посмотрим, что ответят на этот раз:)

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 12 мар 2015, 14:47

talebetka писал(а): Я вам как бюрократ со стажем могу предположить что ответят

Прям улыбнулась от вашей фразы:) Спасибо за ответ!
Со слов начальника отдела по дорогам в Администрации города Щелково, они с трудом добились от Застройщика асфальтирования ул. Мичурина до ул. Фрунзе. Производили наружные замеры для составления сметы по ул. Мичурина вверх от д.54. Пока решается вопрос с финансированием, но скорее всего школу в микрорайоне сдадут раньше, чем дорогу приведут в порядок.

Вернуться в «Родительский клуб»