Собрание жильцов 28.03.2015 в 11-00

terlia
Генерал-майор

Собрание жильцов 28.03.2015 в 11-00

Сообщение terlia » 12 мар 2015, 00:35

Уважаемые соседи!
Думаю эйфория от получения ключей и вселения у всех прошла, и пора заняться насущными вопросами нашего дома.
Предлагаю провести собрание жильцов для обсуждения животрепещущих вопросов. Вот текст объявления,.Просьба к тем, кто уже переехал: если у вас есть возможность и желание, распечатайте объявление и повесьте хотя бы на своем подъезде, т.к. в субботу 14.03 объявлений уже не было:
"Уважаемые соседи!
28.03.2015 г. в 11-00 у 4 подъезда д.16 мкр. Богородский состоится собрание неравнодушных жителей нашего дома для обсуждения вопросов текущего ремонта и благоустройства придомовой территории. Просьба по возможности на нем присутствовать.
Также просим Вас составить список недочетов по своему подъезду, в теме указать номер подъезда и отправить его на адрес : ig16bogorod@yandex.ru
Информируем Вас о том, что у нашего микрорайона есть свой форум в Интернете, где Вы также можете оставить свои пожелания: http://богородский-щёлково.рф/forum
С уважением,
Инициативная группа жителей д. 16"
1. Указа общий e-mail, так проще вести официальную переписку и собирать информацию. Пароль вышлю всем заинтересованным.
2. Время и место всех устраивают?
3. Будут присутствовать представители УК. В этом же посте предлагаю собирать перечень общих недостатков по дому, собрать подписи и передать его УК и Застройщику. ОЧЕНЬ ждем ваших предложений по данному вопросу.
4. Ответственные с форума за написание недостатков по подъездам:
1 - ?
2 - Юлия, terlia
3 - MarinaS; Valeriy
4 - ?
5 - Мария, ruaksma
6 - amidger
7 - Ylina
8 - ?
ВОПРОСЫ к УК:
1. Обоснованность коммунальных платежей: нет уборки подъезда с декабря 2014, плохая уборка снега в зимний период, мусор на детских площадках.
3. Составление списка ремонтных работ по дому и подъездам для передачи в УК.
4. Составление перечня работ по благоустройству придомовой территории для передачи в УК.
5. Необходимость установки ограждений территории тротуаров и газонов, в том числе и на детской площадке над гаражом.
6. Предоставления жителям перечня и графика проводимых работ от УК.
7. Предоставление жителям договоров с ресорсоснабжающими организациями от УК.
8. Предоставление жителям расшифровки тарифа на содержание жилья за февраль 2015 г.
9. Предоставление жителям отчета об использовании денежных средств по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома от УК за 2014 г. и 1 квартал 2015 г.
10. Необходимость установки информационных досок на улице и в каждом подъезде.
11. Установка табличек с нумерацией подъездов и квартир.
12. Установка спортивного инвентаря (баскетбольные кольца и т.д.) на огороженной площадке сверху гаража. Когда ее откроют?
13. Откуда запитан электричеством и холодной водой гараж?
14. Мусор на лестницах, ведущих в гараж.
15. Отсутствие у почтальонов ключей от домофона.

ВОПРОСЫ к Застройщику:
1. Увеличение жилой площади квартир после сдачи дома за счет технической зоны под стояки канализации и водоснабжения (Застройщик)
2. Организация водостока с навесов над входной группой и с верхней детской площадки (Застройщик).
3. Установка выключателей/датчиков движения на светильниках внутриподъездного освещения (Застройщик).
4. Восстановление штукатурного слоя на пандусах и укладка отвалившейся плитки (Застройщик).
5. Где общедомовая антенна? (Застройщик).
6. Где согласно проектной декларации должны быть цветники?
7. Почему не работает система диспетчеризации лифтов на 1 этаже?
8. Отсутствие перил на металлических лестницах при спуске\подъеме на спорт. площадку.
9. Ограждения в местах спуска в гараж с площадки.
25го марта будут снимать общедомовые счетчики. Желающие присутствовать на этой увлекательной процедуре –Ау! :hai-there:
PS: Я не юрист, не правозащитник, не работник в сфере ЖКХ. Я мама маленького человека:) Мне не надо больше всех! Свое свободное время я предпочитаю проводить не за написанием заявлений и обращений. Я хочу выходить в чистый, благоустроенный двор, и чтобы все инженерные объекты в доме работали исправно, а не ждать лифта по полчаса с коляской внизу и т.д.
Спасибо за понимание!
Последний раз редактировалось terlia 25 мар 2015, 09:50, всего редактировалось 10 раз.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Николай187
Ефрейтор

Re: Собрание жильцов 28.03.2015 в 11-00

Сообщение Николай187 » 12 мар 2015, 09:32

Я думаю, что нужно обязательно оповестить УК о предстоящем собрании, причем сделать это надо письменно. Написать повестку собрания, и то, что приглашаем уполномоченных лиц от УК присутствовать на нём.

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 12 мар 2015, 09:54

Согласная с Николаем187.Накидаю сегодня,завтра как время позволит!

amidger
Ст. сержант

Сообщение amidger » 12 мар 2015, 09:57

terlia писал(а):Уважаемые соседи!

25го марта будут снимать общедомовые счетчики. Желающие присутствовать на этой увлекательной процедуре –Ау! :hai-there:

время и место устраивает. к сожалению 25.03. присутствовать не смогу, хотя хотелось бы.
в эти выходные пройду по подъезду составлю перечень того чем не доволен. в каком виде и куда отправить?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 12 мар 2015, 10:31

amidger писал(а):
terlia писал(а):Уважаемые соседи!

время и место устраивает. к сожалению 25.03. присутствовать не смогу, хотя хотелось бы.
в эти выходные пройду по подъезду составлю перечень того чем не доволен. в каком виде и куда отправить?

Отлично! Какой у вас подъезд? В УК думаю тоже стоит отнести перечень работ. Тротуар у дома уже убрали.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 12 мар 2015, 10:32

Николай187 писал(а):Я думаю, что нужно обязательно оповестить УК о предстоящем собрании, причем сделать это надо письменно. Написать повестку собрания, и то, что приглашаем уполномоченных лиц от УК присутствовать на нём.

Вы готовы составить повестку собрания? Или для начала просто встретимся о обсудим без протокола?

amidger
Ст. сержант

Сообщение amidger » 12 мар 2015, 10:59

Отлично! Какой у вас подъезд?
6-й.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 12 мар 2015, 14:24

amidger писал(а):Отлично! Какой у вас подъезд?
6-й.

Я вашего разрешения вписала вас в качестве ответственного лица за 6 подъезд:)
У всех по списку в 1 посте почта и пароль от общего ящика. Предлагаю собрать информацию от каждого подъезда, которая туда будет капать, распечатать и принести с собой на собрание. Также стоит заранее составить перечень вопросов к Застройщику и УК, чтобы время не терять попусту на собрании.
Была сегодня в УК, они готовы присутствовать, если их пригласить и заранее проинформировать о теме собрания. И они хотят и в дальнейшем управлять нашим домом.
Текст объявления в первом посте будет напечатан и повешен сегодня-завтра по подъездам. Также экземпляр будет передан в УК.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 13 мар 2015, 14:50

Предлагаю в этой же теме собрать список вопросов и пожеланий к УК и Застройщику, передать представителям, чтобы они пришли подготовившись и мы не теряли зря время на месте.
Среди нас есть юристы? В какой форме должны проходить общедомовые собрания?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 15 мар 2015, 10:10

Соседи из 1, 4, 7 и 8 подъездов, подключайтесь к обсуждению! У нас у всех есть свои дела, времени мало, но это наш общий дом, не будьте безразличными к его судьбе:)
Желающие из 2го тоже ищутся, от помощи не откажусь:)

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 15 мар 2015, 12:21

terlia писал(а):Предлагаю в этой же теме собрать список вопросов и пожеланий к УК и Застройщику, передать представителям, чтобы они пришли подготовившись и мы не теряли зря время на месте.
Среди нас есть юристы? В какой форме должны проходить общедомовые собрания?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.кодексы/жилищный_кодекс/
Ссылка ЖК глава 6 статья 36-48
тел. +7 977 285 66 76 Надежда.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 17 мар 2015, 15:38

Nadin писал(а):Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.кодексы/жилищный_кодекс/
Ссылка ЖК глава 6 статья 36-48

Спасибо!

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 17 мар 2015, 18:26

только что обошла всю нашу 5 секцию от 16 до 1 этажа...я в шоке конечно...далее по каждому этажу..

16 этаж - грязно,туалет для рабочих устроен прям около мусоропровода
15 этаж - грязно,строительных хлам и бычки ВЕЗДЕ
лестничный пролет между 15 и 14 - туалет для рабочих
14 этаж - нет света,грязно, мусоропровод завален строительным мусором (от 14 до 8 этажа)
13 этаж - грязно,мусоропровод просто не открывается(до такой степени завален)
12 этаж - ЭТО ПРОСТО УЖАС ,помещение где мусоропровод завален заставлен огромными баулами со строительным мусором от пола и почти до потолка.нет света
11 этаж - грязно (СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР),нет света,вонь из мусоропровода
10 этаж - грязь,вонь,нет света
9 этаж - нет света
8 этаж - грязь,нет света
7 этаж - на балконе между этажами большая коробка с мусором
6 этаж - вырвана ручка на балконной двери ,мусор,нет света
5 этаж - завал строительного мусора,нет света ,вонь
4 этаж - нет света,грязь
3 этаж - грязный балкон,ЗАВАЛЕН МУСОРОМ
2 этаж - гремит (громко)лампочка в помещении где мусоропровод,ужасная грязь на этаже
1 этаж - перед входом в лифт в полу выломали или сломали железную балку,или может там плитка там лежала раньше теперь там мусор бросают.у коляски застревают колеса при въезде,ребенок может споткнуться и не только ребенок замечу

СОСТОЯНИЕ ПОДЪЕЗДА УЖАСНОЕ,ВЕЗДЕ СПЛОШНОЕ ОТХОЖЕЕ МЕСТО И МУСОРКА...Кого люди нанимают в рабочие ?неужели им сложно для рабочих туалет в кастораме купить за 1200?Строительный мусор вообще вынести труд непосильный видимо...

Отдельно про наш ЛИФТ - это видимо летопись о том как в квартирах делают ремонты,о том кто кого любить,перепись населения (рабочих) и доска объявлений об услугах по ремонту.Сплошная нецензурная брань и пошлятина...

вчера я звонила в УК,говорила что мусоропровод завален и нет света на моем этаже(14),мне сказали что сегодня все починят,мол много заявок набралось уже...время 18:26-ничего не изменилось...

НЕУЖЕЛИ ИЗ МОЕЙ СЕКЦИИ ЭТО ВСЕ ВОЛНУЕТ ТОЛЬКО МЕНЯ?СОБСТВЕННИКИ НА ВСЕ ГЛАЗА ГОТОВЫ ЗАКРЫВАТЬ ? :bomb:

встретила рабочего,который делает ремонт в квартире 378 на 12 этаже,он предупредил что хозяйка в больнице и к сожалению не сможет присутствовать на собрании,вместо себя пришлет человека

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 17 мар 2015, 19:57

У меня на этаже света нет с середины февраля)))) Лампочки особо редкие, почти эксклюзив)))
Многие про форум не знаю, либо некогда, либо и так устраивает

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 17 мар 2015, 20:03

terlia писал(а):У меня на этаже света нет с середины февраля)))) Лампочки особо редкие, почти эксклюзив)))
Многие про форум не знаю, либо некогда, либо и так устраивает

так я тоже не особо свободна,я то на работе то с ребенком..

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 17 мар 2015, 20:36

Всем привет,
на нашем подъезде 5 сорвали объявление - мне кажется оно там мало весело, не все придут, может еще разпвовесите?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 17 мар 2015, 20:48

Еще повесим, не факт правда, что его тоже не сорвут. У кого есть возможность - распечатайте и повесьте хотя бы на своем подъезде.

eagle28rus
Ефрейтор

Сообщение eagle28rus » 18 мар 2015, 09:55

Подскажите поожалуйста,что за 4500 рублей с квартиры за вывоз мусора???для меня это неожиданность.

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 18 мар 2015, 10:50

eagle28rus писал(а):Подскажите поожалуйста,что за 4500 рублей с квартиры за вывоз мусора???для меня это неожиданность.

обязаловка... за вывоз крупногабаритного строительного мусора.Если вы сами заказываете контейнер (-Ы) для вывоза своего мусора,то платежки надо показать в УК,чтобы с вас не трясли уже эти денюжки.
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

amidger
Ст. сержант

Сообщение amidger » 18 мар 2015, 11:14

НЮША 78 писал(а):
eagle28rus писал(а):Подскажите поожалуйста,что за 4500 рублей с квартиры за вывоз мусора???для меня это неожиданность.

обязаловка... за вывоз крупногабаритного строительного мусора.Если вы сами заказываете контейнер (-Ы) для вывоза своего мусора,то платежки надо показать в УК,чтобы с вас не трясли уже эти денюжки.

позвольте полюбопытствовать а на основании чего "обязаловка"? только потому что так сказали в сдс или есть какие то другие обоснования

Вернуться в «Дом 16»