Собрание жильцов 28.03.2015 в 11-00

лариса
Мл. сержант

Re: Собрание жильцов 28.03.2015 в 11-00

Сообщение лариса » 29 мар 2015, 13:57

Почитайте Жилищный кодекс и Вам станет все понятно,почему нужно писать каждому собственнику.А чтобы было от всего дома, нужно официально, т. е. провести собрание по выбору председателя МКД и все это сделать с протоколами и комиссиями.Тогда председатель вправе подавать заявления,претензии,жалобы от всех собственников.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 29 мар 2015, 16:28

Fors писал(а):Если написать за весь дом - то возвращать придется ВСЕМ.
А если каждый будет писать - то возвратят ТОЛЬКО НАПИСАВШИМ.
А напишет хорошо если треть жильцов. Кто-то не знает вообще об этом, кто-то не знает, как, и т.д.

Это понятно, мне интересно было чем это законодательно регламентировано. Вот Лариса к ЖК РФ отправляет, еще бы номера статей указала, для облегчения поиска:)
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 29 мар 2015, 19:26

terlia писал(а):
Fors писал(а):Если написать за весь дом - то возвращать придется ВСЕМ.
А если каждый будет писать - то возвратят ТОЛЬКО НАПИСАВШИМ.
А напишет хорошо если треть жильцов. Кто-то не знает вообще об этом, кто-то не знает, как, и т.д.

Это понятно, мне интересно было чем это законодательно регламентировано. Вот Лариса к ЖК РФ отправляет, еще бы номера статей указала, для облегчения поиска:)

Тут, мне кажется, Лариса права. А вдруг я не хочу пересчета :=D: :=D: :=D: :=D:
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

Андрей Борисович
Мл. сержант

Сообщение Андрей Борисович » 29 мар 2015, 22:08

terlia писал(а):1, 4 и 8 подъезды на форуме есть? Вас все устраивает в своем подъезде?
Здравствуйте. Я с 8 подъезда. Грязь на 1 этаже и в лифте, никогда скорее всего не мыли и не подметали, домофон не работает, заходи кому не лень. На 4 этаже нет света в общей секции, мусоропровод не работает, запаян скорее всего. Ответственным быть не смогу, поскольку пока не живу постоянно
С уважением, Андрей.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 30 мар 2015, 09:10

Андрей Борисович писал(а):
terlia писал(а):1, 4 и 8 подъезды на форуме есть? Вас все устраивает в своем подъезде?
Здравствуйте. Я с 8 подъезда. Грязь на 1 этаже и в лифте, никогда скорее всего не мыли и не подметали, домофон не работает, заходи кому не лень. На 4 этаже нет света в общей секции, мусоропровод не работает, запаян скорее всего. Ответственным быть не смогу, поскольку пока не живу постоянно
С уважением, Андрей.

Вы продублируйте все это в УК, желательно в письменном виде, т.к. заявки с форума они, к сожалению, не принимают :)
Про мусоропровод нам начальник участка ответил, что он временно не работает, правда в феврале мы за него платили, посмотрим, что будет в мартовской квитанции.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Xonic
Ефрейтор

Сообщение Xonic » 30 мар 2015, 11:16

Добрый день, Соседи!

К сожалению побывать на собрании не удалось, но обсуждаемые вопросы очень волнуют и меня.
Подскажите пожалуйста на собрании велся протокол или что-то похожее на него. Очень хочется почитать что говорили представители УК и Застройщика.

С уважением житель дома №19

amidger
Ст. сержант

Сообщение amidger » 30 мар 2015, 11:34

Xonic писал(а):Добрый день, Соседи!

К сожалению побывать на собрании не удалось, но обсуждаемые вопросы очень волнуют и меня.
Подскажите пожалуйста на собрании велся протокол или что-то похожее на него. Очень хочется почитать что говорили представители УК и Застройщика.

нет ни какого протокола не велось, был вручён и озвучен список претензий представителю ук, и получен ответ практически на все вопросы что обещают исправить в срок от 2-х недель до конца апреля :=D: , все денежные перерасчёты по заявлению собственника, пожелания по терриории в коллективном заявлении подъезд/дом.

Xonic
Ефрейтор

Сообщение Xonic » 30 мар 2015, 12:32

amidger писал(а):
Xonic писал(а):Добрый день, Соседи!

нет ни какого протокола не велось, был вручён и озвучен список претензий представителю ук, и получен ответ практически на все вопросы что обещают исправить в срок от 2-х недель до конца апреля :=D: , все денежные перерасчёты по заявлению собственника, пожелания по терриории в коллективном заявлении подъезд/дом.

Спасибо!

Андрей Борисович
Мл. сержант

Сообщение Андрей Борисович » 30 мар 2015, 21:15

terlia писал(а):
Андрей Борисович писал(а):
С уважением, Андрей.

Вы продублируйте все это в УК, желательно в письменном виде, т.к. заявки с форума они, к сожалению, не принимают :)
Про мусоропровод нам начальник участка ответил, что он временно не работает, правда в феврале мы за него платили, посмотрим, что будет в мартовской квитанции.

Спасибо. Напишу им на почту про проблемы. Вообще интересно, я живу в Москве, плачу за ЖК услуги по квитанции за 2-шку- 2 350 рублей (прописан 1). А в Щелково квитанции приходят на сумму не менее 4 300 рублей, что за тарифы такие в МО?

Adelina
Мл. сержант

Сообщение Adelina » 31 мар 2015, 09:46

Да, тоже интересно, почему такие высокие тарифы, обсуждалось ли это на собрании и что они на это ответили. К сожалению не были на собрании, не живем еще(

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 31 мар 2015, 12:25

Тарифы устанавливает не УК.По тарифам нужно обращаться в администрацию...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 31 мар 2015, 15:58

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, если законом соответствующего субъекта Российской Федерации не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований).

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 31 мар 2015, 19:17

Обсуждение платежек по дому ведем тут viewtopic.php?f=56&t=5402&start=160 :)
Меня лично не устраивает размер платы за содержание жилья, т.к. большинство услуг не оказывается в полном размере, и отопление за февраль, здесь надо разобраться как работает автоматика нашего ИТП в доме: горячая вода и отопление на дом греются в нем . К сожалению, УК "забыла" пригласить жителей на снятие показаний ОДН в марте, но судя по цифрам на их сайте, сумма за отопление в марте будет меньше.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 02 апр 2015, 07:59

Ответ УК на письмо от 12.03 выложила в теме Письма, правда там нет ни одного ответа по существу.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 08 апр 2015, 14:31

ИТОГИ собрания от 28.03.2015
1. Ни на один вопрос из списка viewtopic.php?f=58&t=6248&start=80 конкретного ответа получено не было. Все решится до конца апреля, по всем пунктам пишите заявления.
2. КАЖДОМУ собственнику или представителю надо написать заявление на перерасчет платежки в статье "Содержание жилья".
За образец спасибо Fors. Те, кто на собрании оставил свою почту, до конца недели отправлю образец заявлений на почту.
3. КАЖДОМУ собственнику или представителю надо написать свои пожелания по благоустройству придомовой территории и подъездов. Образец прилагается, по желанию можете добавить или исключить какие-то пункты.
4. Заявления лучше отнести ЛИЧНО в УК, и получить на руки экземпляр с входящим номером.
5. ЖИТЕЛЯМ 1, 3, 4,5, и 8 подъезда, желающим расклеить данные заявления в своем подъезде, просьба написать мне в личку.

ЗАЯВЛЕНИЕ на перерасчет

Генеральному директору
ООО «СтройДомСервис»
Щербининой Т.Ф.
от собственника кв. ???
мкр. Богородский д.16
ФИО
тел. 8 ??? ?? ??
заявление.
Прошу Вас провести перерасчёт квартплаты за период с дата приемки квартиры 2014 г. по март 2015г. включительно в связи с неоказанием следующих услуг:
1. Уборка и санитарно-гигиеническая очистка мест общего пользования (за указанный период влажная уборка подъезда № ? и подметание полов не производились в соответствии с графиком работ).
2. Техническое обслуживание и содержание лифта (в течение указанного периода пассажирский лифт подъезда № ? не работал).
3. Содержание шахт мусоропроводов (не предоставлены документы о вводе мусоропровода в эксплуатацию, по факту мусоропровод не работает).
4. Содержание придомовой территории (за указанный период уборка придомовой территории не производилась в соответствии с графиком работ).
5. Обслуживание домофона (обслуживание домофона и так уже включено в оплату в строку «содержание жилья»): Постановление Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 года № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность».
На основании требований пункта 7 Правил к составу общего имущества многоквартирного дома отнесены автоматические запирающие устройства дверей подъездов многоквартирного дома (домофон). Если домофон предусмотрен проектом многоквартирного дома, он автоматически вносится в состав общего имущества данного дома. Обслуживание домофона, как технической составляющей автоматически запирающегося устройства входной двери, входит в перечень и стоимость работ по содержанию общего имущества. Данная оплата, при наличии в составе общего имущества запирающего устройства, должна быть включена в строку «содержание и ремонт». Предъявление мне, как собственнику к оплате в квитанции дополнительной строки «Обслуживание домофона» при учете в тарифе работ по обслуживанию домофона дает возможность управляющей организацией получать плату за эту работу дважды по двум статьям, что является необоснованным и незаконным.
В связи с этим прошу в пятидневный срок предоставить обоснованный ответ по существу на моё заявление в письменном виде и новые платежные квитанции с перерасчетом в почтовый ящик по адресу: г. Щелково, мкр. Богородский, д.16, кв.???, ФИО.В случае игнорирования моего заявления либо ответа не по существу для защиты своих прав буду вынужден обратиться в Государственную жилищную инспекцию.
Дата Подпись

ЗАЯВЛЕНИЕ на благоустройство:

Генеральному директору
ООО «СтройДомСервис»
Щербининой Т.Ф.
от собственника кв. ???
мкр. Богородский д.16
ФИО
тел.
заявление.
Прошу Вас произвести следующие работы на территории д.16:
1. Установить таблички с номером дома и номерами подъездов и квартир.
2. Установить информационную доску на улице и информационные доски в каждом подъезде на 1 этаже.
3. Смонтировать ограждение тротуаров столбиками со светоотражающей полосой. Конструкцию и шаг установки согласовать с жильцами.
4. Смонтировать ограждение газонов на верхней и нижней площадках отдыха. Конструкцию согласовать с жильцами.
5. Окрасить бордюрный камень на придомовой территории.
6. Произвести разметку внутридомовой парковки.
7. Произвести уборку верхней и нижней детских площадок, в том числе на лестницах, ведущих в подземный гараж.
8. Установить таблички с надписью «Выгул собак запрещен» и «Правила поведения на детской площадке».
9. Установить спортивный инвентарь (баскетбольные кольца и т.д.) на огороженной площадке сверху гаража. Когда ее откроют?
10. Установить лавочки и мусорки у подъездов, которые были там при сдаче дома, а сейчас отсутствуют.
11. Укрепить и огородить забором газон с внешней стороны д.16.
12. Произвести ремонт асфальтового покрытия тротуара на внешней стороне 7го подъезда и канализационного люка.
13. Смонтировать организованную лестницу в офис в 7 подъезде.
14. Восстановить штукатурный слой и окраску пандусов на всех подъездах, а также приклеить отошедшую за зиму плитку.
15. Когда поставят контейнеры для бытового мусора на площадке между домами.
16. Когда будут работать кнопки вызова диспетчера из помещения лифтовой на 1 этаже?
17. Смонтировать перила на металлических лестницах при спуске\подъеме на верхнюю площадку отдыха.
Прошу Вас в пятидневный срок предоставить обоснованный ответ по существу на мое заявление в письменном виде.
Дата
С уважением,

ФИО
Последний раз редактировалось terlia 09 апр 2015, 21:54, всего редактировалось 3 раза.

TanyaK
Ст. сержант

Сообщение TanyaK » 08 апр 2015, 15:00

terlia писал(а):ИТОГИ собрания от 28.03.2015
1. Ни на один вопрос из списка viewtopic.php?f=58&t=6248&start=80 конкретного ответа получено не было. Все решится до конца апреля, по всем пунктам пишите заявления.
2. КАЖДОМУ собственнику или представителю надо написать заявление на перерасчет платежки в статье "Содержание жилья".
За образец спасибо Fors. Те, кто на собрании оставил свою почту, до конца недели отправлю образец заявлений на почту.
3. КАЖДОМУ собственнику или представителю надо написать свои пожелания по благоустройству придомовой территории и подъездов. Образец прилагается, по желанию можете добавить или исключить какие-то пункты.
4. Заявления лучше отнести ЛИЧНО в УК, и получить на руки экземпляр с входящим номером.

ЗАЯВЛЕНИЕ на перерасчет

Генеральному директору
ООО «СтройДомСервис»
Щербининой Т.Ф.
от собственника кв. ???
мкр. Богородский д.16
ФИО
тел. 8 ??? ?? ??
заявление.
Прошу Вас провести перерасчёт квартплаты за период с дата приемки квартиры 2014 г. по март 2015г. включительно в связи с неоказанием следующих услуг:
1. Уборка и санитарно-гигиеническая очистка мест общего пользования (за указанный период влажная уборка подъезда № ? и подметание полов не производились в соответствии с графиком работ).
2. Техническое обслуживание и содержание лифта (в течение указанного периода пассажирский лифт подъезда № ? не работал).
3. Содержание шахт мусоропроводов (не предоставлены документы о вводе мусоропровода в эксплуатацию, по факту мусоропровод не работает).
4. Содержание придомовой территории (за указанный период уборка придомовой территории не производилась в соответствии с графиком работ).
5. Обслуживание домофона (обслуживание домофона и так уже включено в оплату в строку «содержание жилья»): Постановление Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 года № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность».
На основании требований пункта 7 Правил к составу общего имущества многоквартирного дома отнесены автоматические запирающие устройства дверей подъездов многоквартирного дома (домофон). Если домофон предусмотрен проектом многоквартирного дома, он автоматически вносится в состав общего имущества данного дома. Обслуживание домофона, как технической составляющей автоматически запирающегося устройства входной двери, входит в перечень и стоимость работ по содержанию общего имущества. Данная оплата, при наличии в составе общего имущества запирающего устройства, должна быть включена в строку «содержание и ремонт». Предъявление мне, как собственнику к оплате в квитанции дополнительной строки «Обслуживание домофона» при учете в тарифе работ по обслуживанию домофона дает возможность управляющей организацией получать плату за эту работу дважды по двум статьям, что является необоснованным и незаконным.
В связи с этим прошу в пятидневный срок предоставить обоснованный ответ по существу на моё заявление в письменном виде и новые платежные квитанции с перерасчетом в почтовый ящик по адресу: г. Щелково, мкр. Богородский, д.16, кв.???, ФИО.В случае игнорирования моего заявления либо ответа не по существу для защиты своих прав буду вынужден обратиться в Государственную жилищную инспекцию.
Дата Подпись

ЗАЯВЛЕНИЕ на благоустройство:

Генеральному директору
ООО «СтройДомСервис»
Щербининой Т.Ф.
от собственника кв. ???
мкр. Богородский д.16
ФИО
тел.
заявление.
Прошу Вас произвести следующие работы на территории д.16:
1. Установить таблички с номером дома и номерами подъездов и квартир.
2. Установить информационную доску на улице и информационные доски в каждом подъезде на 1 этаже.
3. Смонтировать ограждение тротуаров столбиками со светоотражающей полосой. Конструкцию и шаг установки согласовать с жильцами.
4. Смонтировать ограждение газонов на верхней и нижней площадках отдыха. Конструкцию согласовать с жильцами.
5. Окрасить бордюрный камень на придомовой территории.
6. Произвести разметку внутридомовой парковки.
7. Произвести уборку верхней и нижней детских площадок, в том числе на лестницах, ведущих в подземный гараж.
8. Установить таблички с надписью «Выгул собак запрещен» и «Правила поведения на детской площадке».
9. Установить спортивный инвентарь (баскетбольные кольца и т.д.) на огороженной площадке сверху гаража. Когда ее откроют?
10. Установить лавочки и мусорки у подъездов, которые были там при сдаче дома, а сейчас отсутствуют.
11. Укрепить и огородить забором газон с внешней стороны д.16.
12. Произвести ремонт асфальтового покрытия тротуара на внешней стороне 7го подъезда и канализационного люка.
13. Смонтировать организованную лестницу в офис в 7 подъезде.
14. Восстановить штукатурный слой и окраску пандусов на всех подъездах, а также приклеить отошедшую за зиму плитку.
15. Когда поставят контейнеры для бытового мусора на площадке между домами.
16. Когда будут работать кнопки вызова диспетчера из помещения лифтовой на 1 этаже?
17. Смонтировать перила на металлических лестницах при спуске\подъеме на верхнюю площадку отдыха.
Прошу Вас в пятидневный срок предоставить обоснованный ответ по существу на мое заявление в письменном виде.
Дата
С уважением,

ФИО

В 7 подъезде 16 дома ( не знаю как в других) нет напольной плитки на балконах общего пользования и между дверей в проходе на лестницу для спуска с этажа на этаж.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 08 апр 2015, 15:08

Ее нет ни в одном подъезде, насколько мне известно. Все замечания по своему подъезду можете написать в заявлениив УК и сразу с копией в ГЖИ по МО.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 24 апр 2015, 15:43

Всем, оставившим свои контакты, отправлены письма с итогами собрания и образцами заявлений в УК.

Вернуться в «Дом 16»