Письма

terlia
Генерал-майор

Письма

Сообщение terlia » 12 мар 2015, 00:37

Здесь будут опубликованы официальные запросы и ответы на них.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

terlia
Генерал-майор

Re: Письма

Сообщение terlia » 20 мар 2015, 07:30

Последний раз редактировалось terlia 02 апр 2015, 06:23, всего редактировалось 1 раз.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Lissa
Сержант

Сообщение Lissa » 20 мар 2015, 18:46

Добрый день,
В первую очередь хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО соседям инициативной группы д.16.
И прошу прощения за совет, но может в письмах стоит указать в какой срок вы ожидаете ответ и куда - почта, факс и т.д...и не стоит в письме мешать по пунктам просьбу произвести работы и вопросы... некоторые вопросы может лучше не задавать, а сразу писать - установить выключатели/датчики движения на лестничных клетках и т.д... что вам даст ответ на ваш вопрос почему...только новое заявление...и как застройщик может официально ответить - "потому что мы забыли" никогда не ответят.. скорее всего ответа не будет..
Пожалуйста, прошу не обижаться, я понимаю, что проще давать советы... но я из лучших побуждений.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 20 мар 2015, 20:52

Критика это прекрасно, в споре рождается истина:)
Гос. органы должны отвечать в течении 30 дней, не знаю относится ли это к организациям. Путь получения ответа думаю не должен интересовать, т.к. мы не организация, а группа жителей.Оба письма вообще написаны от частного лица. Вопросы пишутся и формулируются в свободное время, так что орфографические и пунктуационные ошибки тоже не исключены. Также как и возможно неграмотные формулировки, т.к. мы не специалисты в сфере жкх и не юристы (говорю правда пока за себя). Есть проект, есть заключение экспертизы по нему. Ответят "забыли" - прекрасно - вспомните и сделайте, как должно быть:) Дом 5 лет на гарантии, если я не ошибаюсь, за это время может еще много что всплыть, особенно учитывая качество строительства:)
А вообще, присоединяйтесь:)

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 20 мар 2015, 23:16

terlia писал(а):Критика это прекрасно, в споре рождается истина:)
Гос. органы должны отвечать в течении 30 дней, не знаю относится ли это к организациям. Путь получения ответа думаю не должен интересовать, т.к. мы не организация, а группа жителей.Оба письма вообще написаны от частного лица. Вопросы пишутся и формулируются в свободное время, так что орфографические и пунктуационные ошибки тоже не исключены. Также как и возможно неграмотные формулировки, т.к. мы не специалисты в сфере жкх и не юристы (говорю правда пока за себя). Есть проект, есть заключение экспертизы по нему. Ответят "забыли" - прекрасно - вспомните и сделайте, как должно быть:) Дом 5 лет на гарантии, если я не ошибаюсь, за это время может еще много что всплыть, особенно учитывая качество строительства:)

По собственному опыту "бодания" с юр.лицом (не в сфере ЖКХ):
1) крайне необходимо указать: "ответ прошу предоставить в семидневный срок". Неделя - более, чем достаточно, иначе - будут тянуть и ждать :whistle: :sleep:
2) Путь получения ответа КРАЙНЕ ВАЖЕН. Нужно указать в письме: "ответ прошу предоставить в семидневный срок заказным письмом на адрес (адрес отправителя)". Письмо - именно заказное, иначе они спокойно скажут, что отправляли обычным письмом, а то, что оно пропало из ящика получателя - не их забота. :don't talk to me:
3) При коллективном письме обязательно указать номер сотового "главного представителя". Необходим в случае, если у УК возникнут вопросы. Слабо верится, ну а вдруг. :XD:
4) Я бы письмо направил так: в заголовке письма проставил несколько получателей, в частности:
а) ген.директора ОАО "СДС" - на их юр.адрес
б) руководителя офиса в 10-м доме - на адрес данного офиса
в) Территориальный орган Роспотребнадзора по Московской области (адрес 141014, г.Мытищи, ул.Семашко, д.2) - с пометкой "к сведению".
Либо добавить другой контролирующий сферу ЖКХ орган

Таким образом, отправить 3 заказных письма с описью вложения. УК, увидев, что копия ушла в контролирующий сферу ЖКХ орган - тянуть и отмалчиваться НЕ СМОЖЕТ.
А у нас на руках будут описи как подтв.документ
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

Нина Владимировна
Ст. сержант

Сообщение Нина Владимировна » 21 мар 2015, 09:28

Fors писал(а):
terlia писал(а):Критика это прекрасно, в споре рождается истина:)

По собственному опыту "бодания" с юр.лицом (не в сфере ЖКХ):
1) крайне необходимо указать: "ответ прошу предоставить в семидневный срок". Неделя - более, чем достаточно, иначе - будут тянуть и ждать :whistle: :sleep:
2) Путь получения ответа КРАЙНЕ ВАЖЕН. Нужно указать в письме: "ответ прошу предоставить в семидневный срок заказным письмом на адрес (адрес отправителя)". Письмо - именно заказное, иначе они спокойно скажут, что отправляли обычным письмом, а то, что оно пропало из ящика получателя - не их забота. :don't talk to me:
3) При коллективном письме обязательно указать номер сотового "главного представителя". Необходим в случае, если у УК возникнут вопросы. Слабо верится, ну а вдруг. :XD:
4) Я бы письмо направил так: в заголовке письма проставил несколько получателей, в частности:
а) ген.директора ОАО "СДС" - на их юр.адрес
б) руководителя офиса в 10-м доме - на адрес данного офиса
в) Территориальный орган Роспотребнадзора по Московской области (адрес 141014, г.Мытищи, ул.Семашко, д.2) - с пометкой "к сведению".
Либо добавить другой контролирующий сферу ЖКХ орган

Таким образом, отправить 3 заказных письма с описью вложения. УК, увидев, что копия ушла в контролирующий сферу ЖКХ орган - тянуть и отмалчиваться НЕ СМОЖЕТ.
А у нас на руках будут описи как подтв.документ

может и в жилищную инспекцию еще копию...лишней не будет...пусть трясут их по полной....

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 22 мар 2015, 17:23

Fors и Нина Владимировна, спасибо за ответы! Давайте с обсуждением оформления писем перейдем сюда viewtopic.php?f=58&t=6248, чтобы потом проще было искать:)

amidger
Ст. сержант

Сообщение amidger » 02 апр 2015, 08:46

предлагаемая "рыба" заявления на перерасчёт квартплаты:

генеральному директору
ООО «СтройДомСервис» Щербиной Т.Ф.
от собственника квартиры
расположенной по адресу г. Щёлково
мкрн. Богородский д. … кв. … .
имеряк имеряковича

Заявление
прошу, Вас, провести перерасчёт квартплаты за период с декабря 2014г. По март 2015г. включительно. В связи с неоказанием следующих услуг:
1. влажная уборка подъезда
2. не работающий домофон
3. не работающий мусоропровод
4. не убиралась от снега придомовая территория

с уважением имеряк имерякович

если есть что - дополняйте
Последний раз редактировалось amidger 03 апр 2015, 14:44, всего редактировалось 3 раза.

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 02 апр 2015, 09:22

Заявления же обычно на ген. директора пишутся, как его зовут?
Потмоу что он только может дать такое распоряжение - пересчет квартплаты, не бухгалтер же сама это решит.
Так что думаю на директора надо писать.

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 02 апр 2015, 10:41

Согласно ранее прикрепленным в ветке картинкам - заявление следует адресовать
Генеральному директору ООО "СтройДомСервис" Т.Ф.Щербиной, ответ от УК она подписывала...
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

amidger
Ст. сержант

Сообщение amidger » 02 апр 2015, 11:14

magalya писал(а):Согласно ранее прикрепленным в ветке картинкам - заявление следует адресовать
Генеральному директору ООО "СтройДомСервис" Т.Ф.Щербиной, ответ от УК она подписывала...

точно! не внимательно смотрел ветку :=D:, исправил

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 02 апр 2015, 20:19

По-хорошему надо бы узнать что включало в содержание жилья в декабре 2014 года, и по каждому пункту я бы прописала за какие месяцы какие статьи пересчитать. Кто-либо их соседей писал заявление об отсутствии уборки подъездов? У меня были только заявления о плохой уборки снега в феврале. Перерасчета не было по этой статье в феврале в квитанции не было, мартовской еще не видела. Не уверена, что домофон входит в обслуживание УК, это где-то указано у них на сайте?
И еще стоит пересчитать тариф за лифт, т.к. пассажирский по факту не работает.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 17 апр 2015, 14:31

Обратилась в ГАУ МО Мособлгосэкспертиза по поводу проектных решений, они ответили, что по всем вопросам к Застройщику и Администрации города. Правда на один все же ответили по существу:
"В п 3.5.1 Заключения в разделе Пожаротушение указано, что внутриквартирное пожаротушение предусмотрено с установкой крана типа ПК-Б со шлангом длиной 15 м и распылителем. В каждой квартире согласно проекту это должно быть установлено?" Ответ - ДА.
Проектировщики д. 16 и д. 19 на аналогичные вопросы ответили, что сие является коммерческой тайной :=D: Ждем проекта от СДС.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 18 апр 2015, 09:21

terlia писал(а):Обратилась в ГАУ МО Мособлгосэкспертиза по поводу проектных решений, они ответили, что по всем вопросам к Застройщику и Администрации города. Правда на один все же ответили по существу:
"В п 3.5.1 Заключения в разделе Пожаротушение указано, что внутриквартирное пожаротушение предусмотрено с установкой крана типа ПК-Б со шлангом длиной 15 м и распылителем. В каждой квартире согласно проекту это должно быть установлено?" Ответ - ДА.
Проектировщики д. 16 и д. 19 на аналогичные вопросы ответили, что сие является коммерческой тайной :=D: Ждем проекта от СДС.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

К сожалению проекта вы не увидите, уверен даже в суд застройщик его просто не предоставит. Единственный вариант только в администрации города его поднять, но как я понимаю её не существует уже.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 02 май 2015, 12:18

Такой ответ:) смех да и только.
Последний раз редактировалось Divash 22 янв 2016, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 02 май 2015, 12:19

Даже дом исправить не удосужились.

Владимир013
Мл. сержант

Сообщение Владимир013 » 08 май 2015, 12:27

А я смотрю по поводу воды в феврале на отопление так никто и не ответил. С большим удовольствием всем занялся бы с вами. Но пока в своей квартире не проживаю и не всегда могу спрогнозировать когда могу приехать. Про документацию поддерживаю и про пожарку тоже.

Владимир013
Мл. сержант

Сообщение Владимир013 » 08 май 2015, 12:39

А по содержанию жилья я как то звонил в УК и мне сказали, что все пункты выполняют и мусор можно в мусоропровод кидать. В 7 подъезде шёл в апреле, смотрю домофоны выключены... зашёл в комнату консьержки там из розеток всё выдернуто.... вода в туалете бежит.... но самое интересное дверь такое ощущение, что кто-то с ноги вынес. Позвонил... пожаловался.... конечно они всё впервые слышат, но на следующий день сделали(Дверь перевернули старую сломанную ручки перекрутили, но хоть закрывается). Самое интересное у кого ключи от дверей комнаты этой... Лампочки пару раз звонил перегоревшие меняли....по звонку. Ну и насчёт помывки полов поддерживаю первый раз помыли наверное в апреле... Ах да с такими работниками, которые работают в подъезде у людей, что мой, что не мой.... Уже сверху мешки с мусором к нам тащат за наш мусоропровод, да и полы все со стенами загадили как и лифт. Следить надо за работягами своими у кого они есть. Думаю параллельно с бумагами надо с людьми в подъездах разговаривать.....

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 08 май 2015, 22:23

А вы в этой комнате счетчики видели? На свет и воду.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 11 май 2015, 15:48

Владимир013 писал(а):С большим удовольствием всем занялся бы с вами. Но пока в своей квартире не проживаю и не всегда могу спрогнозировать когда могу приехать. Про документацию поддерживаю и про пожарку тоже.

Присоединяйтесь! А то пока активности у нас 0, а соседи из 19 доме уже выбирают Совет Дома. А у нас за 11 дней праздников НИКТО не пришел письма подписать. Активность пока либо личная, либо только на форуме.
Давайте дальнейшее обсуждение действия или бездействия УК продолжим в соответствующих темах:) А здесь оставим письма и ответы на них:)
УК в апреле действительно начали производить уборку как подъездов, так и двора, но вопросов остается к ним достаточно, как и к Застройщику.
Последний раз редактировалось terlia 13 май 2015, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Инициативная группа»