УК в микрорайоне

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
terlia
Генерал-майор

УК в микрорайоне

Сообщение terlia » 12 мар 2015, 00:42

Соседи, можете просветить какая УК отвечает за какой дом? д. 16 и д. 19 пока УК "СДС"
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

papay1504
Полковник

Re: УК в микрорайоне

Сообщение papay1504 » 12 мар 2015, 10:31

terlia писал(а):Соседи, можете просветить какая УК отвечает за какой дом? д. 16 и д. 19 пока УК "СДС"

д.10 (корп.1 и корп.2) - ООО "Уют"/ООО "СтройДомСервис" (ИНН 5050105110)...судебные разбирательства
д.5, д.8, д.17 - ООО "ДОМЖИЛСЕРВИС"
д.6, д.7, д.15 - ООО "СтройДомСервис" (ИНН 5050092990)
д.16, д.19 - пока ООО "СтройДомСервис" (ИНН 5050105110)

ООО "Уют" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
ООО "ДОМЖИЛСЕРВИС" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
ООО "СтройДомСервис" (ИНН 5050092990) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
ООО "СтройДомСервис" (ИНН 5050105110) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 12 мар 2015, 10:34

papay1504 писал(а):
terlia писал(а):Соседи, можете просветить какая УК отвечает за какой дом? д. 16 и д. 19 пока УК "СДС"

д.10 (корп.1 и корп.2) - ООО "Уют"/ООО "СтройДомСервис" (ИНН 5050105110)...судебные разбирательства
д.5, д.8, д.17 - ООО "ДОМЖИЛСЕРВИС"
д.6, д.7, д.15 - ООО "СтройДомСервис" (ИНН 5050092990)
д.16, д.19 - пока ООО "СтройДомСервис" (ИНН 5050105110)

ООО "Уют" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
ООО "ДОМЖИЛСЕРВИС" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
ООО "СтройДомСервис" (ИНН 5050092990) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
ООО "СтройДомСервис" (ИНН 5050105110) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Спасибо!!!
А по факту СДС с разными ИНН это одно лицо?
Я правильно понимаю, что придомовая территория - это 15 метров от дома в обе стороны (от стены дома?), а остальную площадку должен убирать собственник участка?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 12 мар 2015, 10:54

terlia писал(а):А по факту СДС с разными ИНН это одно лицо?
Я правильно понимаю, что придомовая территория - это 15 метров от дома в обе стороны (от стены дома?), а остальную площадку должен убирать собственник участка?

Интересные вопросы задаёте :=D:
1.По факту это одно лицо, а как доходит до каких-либо разбирательств - это разные организации.
2.Про заявления наших УК о 15м слышал/слушал...так и не нашлось времени "расставить точки" по данному вопросу:
- в соответствии с ЖК РФ (ст.36 п.1) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

- в соответствии с 189-ФЗ от 29.12.04 (ст.16 п.5) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
5. С момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.
- в соответствии с ППРФ №491 от 13.08.06 (п.2 Правил) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
2. В состав общего имущества включаются:
е) земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства;

- данные кадастра вы можете увидеть на "Публичное карте" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. по номеру 50:14:0050279 и судя по этим данным граница участка под каждое строение Богородского в Росреестре определены.

По моему мнению, заявления УК о том, что они обслуживают/убирают 15м от дома тянут на "мухлёж"!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 12 мар 2015, 14:12

Огромное спасибо!
Уж, извините, мы люди не местные, неграмотные, приходится разбираться в ваших тонкостях и хитросплетениях :=D:
По поводу 15 м, мне в администрации района ответили, что это данные из "Норм и правил по благоустройству территории городского поселения Щёлково Щёлковского муниципального района Московской области», утверждённых постановлением администрации городского поселения Щёлково от 30.04.2014 № 328-ап.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 12 мар 2015, 15:00

Постановление №328-ап от 30.04.14
8.1.2. Обязанности по организации и/или производству работ по уборке и содержанию территорий, в том числе содержанию зеленых насаждений, расположенных на них, а также иных объектов возлагаются,
- по уборке дворовых территорий многоквартирных домов – на собственников помещений многоквартирных домов или лиц, которым собственники помещений установленным порядком передали в управление или обслуживание общее имущество многоквартирного дома:
а) в случае наличия оформленного установленным порядком земельного участка, входящего в состав общего имущества собственников помещений – в границах земельного участка;
б) в случае отсутствия оформленного установленным порядком земельного участка – в пределах прилегающей к многоквартирному дому территории не менее 15 метров;

Остался один вопрос, учитывая приведённые выше положения НПА, что ещё подразумевается УК под "оформленным в установленным порядком земельным участком"? Я считаю что земельные участки домов оформлены в установленном порядке. Опять же: "...не менее 15 метров". Если вы посмотрите Публичную карту того же Щёлково, вы увидите много МКД под которыми участок "не оформлен", да в том же Щ-7...у нас же данный момент отсутствует.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 12 мар 2015, 15:24

Я вопрос по уборке территории выше 15 м от дома задала Администрации. Как получу ответ - выложу на форуме. Устно они ответили, что убирать должен арендодатель земли.

Elena Elena
Сержант

Сообщение Elena Elena » 05 авг 2015, 04:30

Люди берегитесь ДОМЖИЛСЕРВИС-это мафия, а не управляющая компания. Они долги за кварплату могут легко из воздуха придумать, которую ,,по блату'' назначала администрация, но теперь глава администрация поменялся и их лавочка по ходу прикрылась- это видно из того, что после лишения лицензии СТРОЙДОМСЕРВИС на 16 дом пришла ДЕЗ!

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 05 авг 2015, 07:39

Elena Elena писал(а):Люди берегитесь ДОМЖИЛСЕРВИС-это мафия, а не управляющая компания. Они долги за кварплату могут легко из воздуха придумать, которую ,,по блату'' назначала администрация, но теперь глава администрация поменялся и их лавочка по ходу прикрылась- это видно из того, что после лишения лицензии СТРОЙДОМСЕРВИС на 16 дом пришла ДЕЗ!

ЕленаЕлена,.. Вы уж определитесь кого беречься? Домжилсервис (она же ДЖС в миру) или ДЭЗ?? Это несколько разные компании...
"Смешались в кучу кони, люди.."(с)

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 05 авг 2015, 07:43

Elena Elena писал(а):Люди берегитесь ДОМЖИЛСЕРВИС-это мафия, а не управляющая компания. Они долги за кварплату могут легко из воздуха придумать, которую ,,по блату'' назначала администрация, но теперь глава администрация поменялся и их лавочка по ходу прикрылась- это видно из того, что после лишения лицензии СТРОЙДОМСЕРВИС на 16 дом пришла ДЕЗ!

Все УК немного мафия, что уж тут говорить .... Я не скажу плохо за ДЖС, второй год с ними, и проблем не возникало ... что будет дальше, время покажет.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 05 авг 2015, 09:45

Советую по ночам спать, а не сидеть на форуме...вы сами поняли, что написали?
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 05 авг 2015, 09:53

У каждого свое мнение. Мы живем в 15 доме с Нового Года. За время управления СДС-м все было в порядке.На территории почти каждый день убирались, мусор вывозился исправно, в лифтах было чисто.
По оплате услуг ЖКХ все было четко, никаких долгов, показания счетчиков точь в точь.
Сейчас наш дом под управлением ДЕЗа. Один раз мусоропровод пробивал сам лопатой, когда уже вонь пошла по лестничной площадке, и там каак посыпалось с 4 верхних этажей. Мусорщики даже не соизволили подняться,когда я их выцепил у подъезда. Мол мы компания Эверест вывозим мусор и больше ничего. Хотя вся подъездная дверь оклеена афишами, - идите туда,звоните туда, отправляйте показания туда то.
Пришли первые квитанции от ДЕЗ, показания электроэнергии с ошибкой.Пришлось, чтобы избежать неувязки идти в бухгалтерию, разбираться. Выстоял очередь, девушка приняла, все занесла, сказала спасибо.
В итоге приходит квиток за июль. Лишний куб горячей воды, а это + 200р., какой то долг 600р, хотя все оплаты вносятся исправно.
Мусор около подъезда почти каждый день.
В-общем работа ДЕЗа не нравиться

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 05 авг 2015, 11:07

Всех в один пост собрали - все плохие )) У нас ДомЖилСервис - никаких нариканий нет. Все квитанции по счетчикам. Уборка производится регулярно.
Сладких дел мастер <3

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 05 авг 2015, 11:45

Mr First писал(а):У каждого свое мнение. Мы живем в 15 доме с Нового Года. За время управления СДС-м все было в порядке.На территории почти каждый день убирались, мусор вывозился исправно, в лифтах было чисто.
По оплате услуг ЖКХ все было четко, никаких долгов, показания счетчиков точь в точь.
Сейчас наш дом под управлением ДЕЗа. Один раз мусоропровод пробивал сам лопатой, когда уже вонь пошла по лестничной площадке, и там каак посыпалось с 4 верхних этажей. Мусорщики даже не соизволили подняться,когда я их выцепил у подъезда. Мол мы компания Эверест вывозим мусор и больше ничего. Хотя вся подъездная дверь оклеена афишами, - идите туда,звоните туда, отправляйте показания туда то.
Пришли первые квитанции от ДЕЗ, показания электроэнергии с ошибкой.Пришлось, чтобы избежать неувязки идти в бухгалтерию, разбираться. Выстоял очередь, девушка приняла, все занесла, сказала спасибо.
В итоге приходит квиток за июль. Лишний куб горячей воды, а это + 200р., какой то долг 600р, хотя все оплаты вносятся исправно.

По поводу мусоропровода-дважды они не могли попасть на этажи,где был засор из-за установленных дверей!Я сама их вызывала и они мне об этом говорили.Так что прежде чем на кого-то пенять-подумайте,люди,а все ли правильно делаете сами.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 05 авг 2015, 13:16

lenivomanila писал(а):
Mr First писал(а):У каждого свое мнение. Мы живем в 15 доме с Нового Года. За время управления СДС-м все было в порядке.На территории почти каждый день убирались, мусор вывозился исправно, в лифтах было чисто.

По поводу мусоропровода-дважды они не могли попасть на этажи,где был засор из-за установленных дверей!Я сама их вызывала и они мне об этом говорили.Так что прежде чем на кого-то пенять-подумайте,люди,а все ли правильно делаете сами.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 05 авг 2015, 13:18

У нас на этаже нет никаких преград. Конечно есть замечания к проживающим - один раз коробку из под пиццы сам лично вытащил из мусоропровода, причем сама она так втиснуться явно не могла

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 05 авг 2015, 14:24

У вас-нет.Есть выше или ниже...если засор там-то хоть обвопитесь.....пока ТАМ не соизволят открыть-засор будет только расти.Уже столкнулась.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 05 авг 2015, 15:55

lenivomanila писал(а):У вас-нет.Есть выше или ниже...если засор там-то хоть обвопитесь.....пока ТАМ не соизволят открыть-засор будет только расти.Уже столкнулась.

Если бы был "засов" - я бы не пробрался. А так пошел искать, понял где что, спустился к дворникам, взял лопату и кааак дал штыком - все и посыпалось. Глаза боятся - руки делают

Elena Elena
Сержант

Сообщение Elena Elena » 05 авг 2015, 23:08

НатаНата прочитаейте ещё раз внимательно моё сообщение- я ничего плохого о ДЕЗ не писала, я написала что надо беречься ДОМЖИЛСЕРВИСА, а про ДЕЗ я написала, что ещё назначили на 16 дом

Elena Elena
Сержант

Сообщение Elena Elena » 05 авг 2015, 23:16

У меня была квартира в новостройке на ул. Неделина 26, где управляющей компанией была как раз ДОМЖИЛСЕРВИС и когда я продавала квартиру по ипотеке в банк покупателя я предоставила справку от ДОМЖИЛСЕРВИС о том, что у меня нет задолженностей по кварплате, а спустя несколько месяцев моему покапателю ДОМЖИЛСЕВИС прислала очередную платежку, в которой появился долг на 5000 рублей, когда мой покупатель обратился к ним для выяснения откуда долг, в ДОМЖИЛСЕРВИСЕ ему доступно объяснили, что долг вам оставила продавец квартиры и пригрозили, что если он этот долг не оплатит, то они сообщает в банк, который выдал ипотечный кредит о том, что по квартире есть задолженности, хотя долгов по квартире у меня никаких не было и если бы у меня были долги мне никогда бы никто не выдал справку об отсутствии задолженностей!

Вернуться в «ЖКХ»