Детская площадка во дворе домов 5,6,7,8

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Nadin
Мл. лейтенант

Детская площадка во дворе домов 5,6,7,8

Сообщение Nadin » 12 мар 2015, 21:31

Пришла весна!!! Снег растаял и взору раскинулся ужасающий вид и вопрос: Что произошло с нашей детской площадкой? Площадка стала похожа на большую помойку окурки бутылки в общем мусор через который уже переступать надо, вздыбившееся покрытие, разломаны качели, тренажеры, скамейки. В чьем ведомстве наведение порядка. Содержание домов и прилегающей территории оплачивает каждая квартира.
тел. +7 977 285 66 76 Надежда.

Vista
Старшина

Re: Детская площадка во дворе домов 5,6,7,8

Сообщение Vista » 12 мар 2015, 22:03

Такое впечатление,что УК 5 и 8 дома и УК 6,7 не могут поделить территорию.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 12 мар 2015, 22:26

Нашим УК на дома наши пофиг, что уж говорить о детских площадках. Пока они решат, кто в ответе за площадку, от площадки останутся одни "рога и копыта". Быдлятина местная окончательно всё доломает. Возвращаясь к нашим доблестным УК, в том году ещё когда у нас была СДС на все дома, сколько раз мы их просили песочку подвести в песочницу ..... в ответ фиг вам, а не песок ....
Хотя это не повод сдаваться, попробуем что-нить придумать ))

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 12 мар 2015, 22:59

Да,да на счет песочка и я не один раз ходила))). Но скоро и собаки бездомные будут по площадкам гулять, лежать в песочницах и т.д. И звонили в прошлом году в администрацию и никакой реакции. Выделенные средства на отлов бездомных животных истрачены.....

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 12 мар 2015, 23:18

Помню как они открещивались по поводу мусорного контейнера ДЖС И СДС друг на друга указывая пальцем, с площадкой видимо та же история.

prokurator

Сообщение prokurator » 12 мар 2015, 23:34

Кстати во дворе куча песка лежит, ближе к 5 дому, похоже кто-то полы себе перезаливал, думаю в песочницу закинуть вполне можно.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 12 мар 2015, 23:40

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 13 мар 2015, 07:45

ВадимычЪ писал(а):Нашим УК на дома наши пофиг, что уж говорить о детских площадках. Пока они решат, кто в ответе за площадку, от площадки останутся одни "рога и копыта".

Хм... То что ук пофиг это понятно.
Но большие сомнения что окурки, мусор накидала ук. Сомневаюсь что они сломали.
Может все таки нам пофиг, что жители так обносятся и гадят себе под нос?
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 13 мар 2015, 07:57

LavTeam писал(а):
ВадимычЪ писал(а):Нашим УК на дома наши пофиг, что уж говорить о детских площадках. Пока они решат, кто в ответе за площадку, от площадки останутся одни "рога и копыта".

Хм... То что ук пофиг это понятно.
Но большие сомнения что окурки, мусор накидала ук. Сомневаюсь что они сломали.
Может все таки нам пофиг, что жители так обносятся и гадят себе под нос?

Соглашусь, культуры у людей нет ... Некоторые категории граждан, сродни вирусу "Эбола", у них в ДНК заложена программа тотального уничтожения всего ... Ксати, всёж, кто отвечает за детскую площадку ? Просто она стоит аккурат на теритроии двух УК.
Последний раз редактировалось ВадимычЪ 13 мар 2015, 11:12, всего редактировалось 2 раза.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 13 мар 2015, 09:44

ВадимычЪ писал(а):Некоторые категории граждан, сродни вирусу "Эбола", у них в ДНК заложена программа тотального уничтожения всего ...

За свое многовековое существование Русь пережила множество набегов, войн и попыток порабощения. Были варвары, татаро-монголы, Наполеон, фашисты... Проще перечислить тех, кто не пытался этого сделать.
Случалось, что от них рождались дети... вот их потомки и крушат все на своем пути. Таких даже исправительно-трудовая колония не научит культуре.
Культура и порядочность действительно, в ДНК. Либо они есть, либо их нет...
Яблоки на снегу.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 13 мар 2015, 09:47

Вчера с мужем прошлись по площадке... Это просто ужас... ((( Так обидно за такую прекрасную площадку...(((

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 13 мар 2015, 09:56

Живу здесь 2 года. Раньше УК часто устраивала субботники. В этом году не знаю. будет он или нет. Может, устроим сами? Можно их два провести. Второй, когда растает снег - посадить деревья, цветы.
Но, думаю, что из тех, кто активно возмущается грязью на площадке, никто не придет на этот субботник
Яблоки на снегу.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 13 мар 2015, 11:09

Яблоки на снегу писал(а):Живу здесь 2 года. Раньше УК часто устраивала субботники. В этом году не знаю. будет он или нет. Может, устроим сами? Можно их два провести. Второй, когда растает снег - посадить деревья, цветы.
Но, думаю, что из тех, кто активно возмущается грязью на площадке, никто не придет на этот субботник

Кто-то придёт, кто-то нет. Всегда любил данное мероприятие, все субботники посещал с детства. Но сейчас всё изменилось, совсем другой ритм и жизненный уклад у людей стал. Смогу, приду обязательно, просто работаю по графику, и приезжаю очень поздно.

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 13 мар 2015, 11:39

Поддерживаю идею субботника :aha-!: !!! С детства помню эти мероприятия здорово было, нужно назначить день, обязательно выйдем всей семьей и ребенка приобщать к общественному труду полезно.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 13 мар 2015, 12:06

Ничего не мешает выходить и поддерживать чистоту в своем подъезде,дворе....не обязательно для этого организовываться и выходить в определенный день по объявлению.Всю жизнь у нас были люди,которые,глядя на нас,наших соседей выходили поддержать инициативу (у нас всегда были собаки,поэтому мы считали своим долгом выходить по весне прибрать во дворе,хотя выгуливали своих четвероногих в лесу за переездом,никогда во дворе не гуляли!).Соседи,живущие на первых этажах всегда независимо от "субботничного" дня выходили и приводили в порядок газоны под окнами,моя мама всю жизнь садила под окнами цветы,хотя мы жили на 5 и на 8 этажах...мы с братом и отцом всегда ей в этом помогали (особая радость всегда была полить цветы из окна из шланга!! :=D: )Я всю жизнь привозила маме отовсюду луковицы и семена,а по сезону и рассаду или черенки,небольшие кустики для коллекции на участке под окнами или на даче...Отец подрезал кусты,формировал живую изгородь у подъезда...и глядя на это все народ подтягивался,присоединялся,участвовал! Не выходили на улицу-так убирали в подъезде,у нас картины висели!Никто не считал чем-то сверхъестесственным и медалей за это не требовал,никто не ждал никаких уборщиц,УК и других "обязанных"...и никто не говорил "я плачу деньги и мне должны все это делать"...Все делали!И сорить после этого уже было как-то некому,потому как СВОЕ портить и не уважать СВОЙ ТРУД,даже разовый,никто не будет ...

Можно бесконечно кидать лозунги и призывы,писать объявления и ждать кого-то,кто что-то кому-то должен.....надо брать и выходить.И никого не ждать и не оглядываться.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

hristoforovavs
Старшина

Сообщение hristoforovavs » 13 мар 2015, 12:58

Яблоки на снегу писал(а):Живу здесь 2 года. Раньше УК часто устраивала субботники. В этом году не знаю. будет он или нет. Может, устроим сами? Можно их два провести. Второй, когда растает снег - посадить деревья, цветы.

Идея не плохая мы за!!! (вместе с детьми не плохой пример)

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 15 мар 2015, 08:43

Vista писал(а):Такое впечатление,что УК 5 и 8 дома и УК 6,7 не могут поделить территорию.

В администрации устно ответили, что УК должны убирать 15 м от дома, а дальше - собственник земли. Посмотрим, что ответят в письме.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 15 мар 2015, 09:03

А кто является собственником ?

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 15 мар 2015, 09:36

terlia писал(а):
Vista писал(а):Такое впечатление,что УК 5 и 8 дома и УК 6,7 не могут поделить территорию.

В администрации устно ответили, что УК должны убирать 15 м от дома, а дальше - собственник земли. Посмотрим, что ответят в письме.

Будем ждать с нетерпением ответа. Интересно получается УК 6,7 дома 15 м от дома уберет, УК 5,8 дома 15м, а середина площадки своей жизнью останется жить.

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 15 мар 2015, 09:37

ВадимычЪ писал(а):А кто является собственником ?

Вопрос действительно по существу кто этот загадочный собственник.

Вернуться в «Инфраструктура»