кухня

propett
Ефрейтор

кухня

Сообщение propett » 16 мар 2015, 22:17

привет соседи! те кто сделал ремонт и заселился скажите где заказывали кухню? предложений много . посмотрел в беларуских кухнях но качество смущает. может кто посоветует а я за это время проеду компании и результат напишу

MAN
Ефрейтор

Re: кухня

Сообщение MAN » 16 мар 2015, 23:18

На повороте в Щелково-7 (кухни на Набережной) сделают все что угодно, фасады зарубежные, а шкафы изготавливают сами там же. Цены от эконом до люкс.
В Богородском д. 5 есть офис кухни Рестеп, мы заказывали там, т.к. была акция (скидка 15% на пластик).
Кухни Белоруссии что то совсем озверели со своими ценами, за самую дешевую кухню из плёнки хотят 180 т.р.
Ещё знакомые говорят, что в тц Премьер на ул. Центральной недорогие кухни из массива.

propett
Ефрейтор

Сообщение propett » 16 мар 2015, 23:37

в этой компании меня не устроила основа под пластиком что она из дсп. я все же хотел сделать из мдф. завтра с утра поеду в Анонс(посоветовали) и заеду в стильные кухни( также сказали есть акции и скидки) завтра посчитаю у них и отпишусь

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 17 мар 2015, 00:35

Заказывали по совету друзей в Королеве. В пленке кухня обходилась 80, взяли в пластике за 110. Разговоры про качество можно вести долго. ДСП практически везде одинаковый. А как мне в ЗОВе обещали что их кухни за 250 простоят 25 лет, так зачем мне она нужна. Ну кто сейчас использует вещи, которые покупали 25 лет назад...

Амели
Ст. сержант

Сообщение Амели » 17 мар 2015, 01:14

в 5 доме на первом этаже салон кухонь и шкафов - продвигают какую-то отечественную фабрику.
на ул. Центральной кухни от фабрики Аркада - заказывали у них для родителей кухню - дешево и очень мило получилось (нареканий по качеству и установке нет, все в срок и в полном комплекте) :thumb-up:

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 17 мар 2015, 07:42

Одни из бюджетных встроенных кухонь, это "Столплит" . Ближайший магазин ТЦ "Пулмарт", на Яроославке. Я за свою отдал год назад 50 тр + 10 тр за мойку из камня. Вот как-то так. Если кому интересно, могу фотку кухни выложить.

SuperPetrovich316
Сержант

Сообщение SuperPetrovich316 » 17 мар 2015, 10:00

Заказывал в Кухни-Премьер (в КЭМПЕ).
Из плюсов: 1. очень качественная мебель, 2. собрали великолепно (что очень важно, т.к. кривые руки могут испортить любую вещь)
Из минусов: 1. не дешево (хотя все относительно - сравнивал мой вариант у других производителей, в т.ч. и белорусов - ценовой диапазон примерно одинаков), 2. задержали поставку почти на 3 месяца (сослались на технологические проблемы, но, т.к. я ремонт делал - было не критично и дали хорошую компенсацию порядка 19% от стоимости кухни). Соответственно, делая заказ, нужно обратить особое внимание на сроки.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Steburan
Ст. сержант

Сообщение Steburan » 17 мар 2015, 11:08

ВадимычЪ писал(а):Одни из бюджетных встроенных кухонь, это "Столплит" . Ближайший магазин ТЦ "Пулмарт", на Яроославке. Я за свою отдал год назад 50 тр + 10 тр за мойку из камня. Вот как-то так. Если кому интересно, могу фотку кухни выложить.

Выкладывайте, очень интересно.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 17 мар 2015, 12:26

У нас ремонт квартиры вышел подороже, чем рассчитывали, поэтому на кухню оставалось совсем немного денежек... Купили мы, короче, нижний ярус кухни и варочную панель в Икеа. 5 шкафов (40см с ящиком для столовых приборов; 50см под мойку; далее угловой 120см с глухим шкафом в углу; 60см под варочную панель и духовку и 60см просто шкаф с полками) вышли 29000 RUR. Варочная панель 15000 RUR. Мебель привез сам на своей легковой машине за два раза из Химок. Можно было за один, но было скользко на дорогах, и я не решился перегружать машину. Всего получалось 300кг груза. Сборку заказывали в Икеа. Стоимость сборки = 8% от стоимости мебели. Мойку и вароучную "врезают" бесплатно, если они куплены в Икеа. Только подключают за деньги. Итого вышло около 50000 RUR с варочной и сборкой. Я не "пиарю" Икеа, но нам нравится, как всё сделали, и как кухня сама выглядит. Надеемся, скоро купим верхние шкафы и духовку. Пока на её месте микроволновка стоит. Правда, с обязанностями духовки она, конечно, не справляется)))

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 17 мар 2015, 13:38

buranix писал(а): Я не "пиарю" Икеа, но нам нравится, как всё сделали, и как кухня сама выглядит.
А покажите плз, что получилось? Сами раздумываем на счет ИКЕЕвской кухни.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 17 мар 2015, 16:40

Ssh писал(а):
buranix писал(а): Я не "пиарю" Икеа, но нам нравится, как всё сделали, и как кухня сама выглядит.
А покажите плз, что получилось? Сами раздумываем на счет ИКЕЕвской кухни.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Более поздней фотки не нашел, сорри. Сейчас уже, конечно, всё чистенько))) Живем с 1 марта.

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 17 мар 2015, 16:52

buranix писал(а):Более поздней фотки не нашел, сорри. Сейчас уже, конечно, всё чистенько))) Живем с 1 марта.

Очень даже неплохо получилось :aha-!: А верхние шкафы планируете вешать на одну стену или на две? А на что?

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 17 мар 2015, 17:50

Ssh писал(а):
buranix писал(а):Более поздней фотки не нашел, сорри. Сейчас уже, конечно, всё чистенько))) Живем с 1 марта.

Очень даже неплохо получилось :aha-!: А верхние шкафы планируете вешать на одну стену или на две? А на что?

Верхние шкафы хотим на обе стены вешать. Мало места-то для хранения получится, если вешать только на какую-то одну. Вот с вопросом о том, на что, я тоже мучаюсь (не имею в виду, что вы мучаетесь, конечно). С одной стороны (над мойкой) гипсолит - можно вешать спокойно (как я понял). С другой (где плита) стена мягкая, НО! у нас там до 7 (!!!) см штукатурки, так как при приемке мы ничего не просили доделывать. Взяли, какая была. Семья, которая делала ремонт, утверждает, что можно вешать теперь кухню на ту стену, не боясь (уж не знаю...). Также знаем, что на уровне 35см от потолка проходит ригель железный, а шкафы ИКЕА довольно "длинные". Может, и в ригель "врежемся". В общем, я собирался в любом случае звонить тому парню, который кухню нам собирал, чтоб посоветоваться. Он разрешил. К тому же, нижние шкафы (честно слово, к моему удивлению) тоже крепятся к стенам. Сборщик постучал там что-то, просверлил отверстия и закрепил нижние шкафы, не спрашивая, что у нас за стены. Извините, много "воды", наверное. Просто пишу, что знаю)))

prokurator

Сообщение prokurator » 17 мар 2015, 18:08

Только НЕ столплит.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 17 мар 2015, 19:03

Steburan писал(а):
ВадимычЪ писал(а):Одни из бюджетных встроенных кухонь, это "Столплит" . Ближайший магазин ТЦ "Пулмарт", на Яроославке. Я за свою отдал год назад 50 тр + 10 тр за мойку из камня. Вот как-то так. Если кому интересно, могу фотку кухни выложить.

Выкладывайте, очень интересно.

Ок, завтра сброшу фотку ))

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 17 мар 2015, 19:05

prokurator писал(а):Только НЕ столплит.

А что так ? Вот уж как год пользуюсь кухней от Столплит, причём жёстко ))) и всё нормально, без нареканий )))

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 17 мар 2015, 20:14

buranix писал(а):Верхние шкафы хотим на обе стены вешать. Мало места-то для хранения получится, если вешать только на какую-то одну. Вот с вопросом о том, на что, я тоже мучаюсь (не имею в виду, что вы мучаетесь, конечно). С одной стороны (над мойкой) гипсолит - можно вешать спокойно (как я понял). С другой (где плита) стена мягкая, НО! у нас там до 7 (!!!) см штукатурки, так как при приемке мы ничего не просили доделывать. Взяли, какая была. Семья, которая делала ремонт, утверждает, что можно вешать теперь кухню на ту стену, не боясь (уж не знаю...). Также знаем, что на уровне 35см от потолка проходит ригель железный, а шкафы ИКЕА довольно "длинные". Может, и в ригель "врежемся". В общем, я собирался в любом случае звонить тому парню, который кухню нам собирал, чтоб посоветоваться. Он разрешил. К тому же, нижние шкафы (честно слово, к моему удивлению) тоже крепятся к стенам. Сборщик постучал там что-то, просверлил отверстия и закрепил нижние шкафы, не спрашивая, что у нас за стены. Извините, много "воды", наверное. Просто пишу, что знаю)))
спасибо за развернутый ответ! Сами мы ж еще не приняли, остается только планировать пока)) А левая стена (где холодильник) у вас не венткороб случаем? Я вот думала, при наших стенах высокие шкафы для надежности только к потолку вешать, но вон люди как-то на стены вешают :dumb: значит держатся.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 17 мар 2015, 22:39

buranix писал(а):Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Более поздней фотки не нашел, сорри. Сейчас уже, конечно, всё чистенько))) Живем с 1 марта.

Спасибо за фото! Икеа смотрится очень достойно и цена приятная. Подскажите, розеток вам хватает ?
Мы кухню заказали в пластике и с обычно столешницей в Марии. Как ни странно, по цене у них получилось дешевле, чем кухни, произведенные в Щелково.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 18 мар 2015, 12:30

Ssh писал(а):спасибо за развернутый ответ! Сами мы ж еще не приняли, остается только планировать пока)) А левая стена (где холодильник) у вас не венткороб случаем? Я вот думала, при наших стенах высокие шкафы для надежности только к потолку вешать, но вон люди как-то на стены вешают :dumb: значит держатся.

Получается, что прям за холодильником уже не венткороб. Это та ниша, в которую-таки влезла стиралка))) А вот дальше - да, венткороб. А он разве не из гипсолита? Материал тонкий, но, вроде, прочный... Прям не знаю. Вы меня наводите на всё новые вопросы)))

Вернуться в «Дом 19»