кухня

buranix
Ст. лейтенант

Re: кухня

Сообщение buranix » 18 мар 2015, 12:37

terlia писал(а):
buranix писал(а):Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Более поздней фотки не нашел, сорри. Сейчас уже, конечно, всё чистенько))) Живем с 1 марта.

Спасибо за фото! Икеа смотрится очень достойно и цена приятная. Подскажите, розеток вам хватает ?
Мы кухню заказали в пластике и с обычно столешницей в Марии. Как ни странно, по цене у них получилось дешевле, чем кухни, произведенные в Щелково.

Розеток пока достаточно. Однако, пришлось немного "пошаманить"))) У нас ведь есть розетка перед колонной, которая посередине помещения кухни-комнаты находится напротив окон. Так вот её мастера ЗАБЫЛИ переместить за колонну, чтобы она оказалась за холодильником. Теперь у меня холодильник включен в розетку, которую сделали специально для духовки под шкафом для неё и варочной панели. Туда же сейчас включена и микроволновка. Т.е. я просто тройник вставил в розетку для духовки. Там, получается, сейчас одна свободная ещё. Туда будет включена духовка. Одновременно и холодильник, и духовка, и микроволновка работать не будут - думаю, выдердит "система". Однако, если говорить о появлении верхних шкафов, понадобится микроволновку убирать с нижних шкафов и включать куда-то наверх. Дума, в одну из двух ныне свободных розеток над столешницей (на фото 4 розетки; две сейчас заняты чайником и кофеваркой). Одна останется под блендер / кофемолку / зарядку и пр. Таким образом внизу одна розетка у моем тройнике высвободится. Туда планируем протянуть под "фартуком" провод для вытяжки))) Нагородил - УЖС! Надеюсь, всё понятно)))

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 18 мар 2015, 13:50

buranix писал(а):Розеток пока достаточно. Однако, пришлось немного "пошаманить"))) У нас ведь есть розетка перед колонной, которая посередине помещения кухни-комнаты находится напротив окон. Так вот её мастера ЗАБЫЛИ переместить за колонну, чтобы она оказалась за холодильником. Теперь у меня холодильник включен в розетку, которую сделали специально для духовки под шкафом для неё и варочной панели. Туда же сейчас включена и микроволновка. Т.е. я просто тройник вставил в розетку для духовки. Там, получается, сейчас одна свободная ещё. Туда будет включена духовка. Одновременно и холодильник, и духовка, и микроволновка работать не будут - думаю, выдердит "система". Однако, если говорить о появлении верхних шкафов, понадобится микроволновку убирать с нижних шкафов и включать куда-то наверх. Дума, в одну из двух ныне свободных розеток над столешницей (на фото 4 розетки; две сейчас заняты чайником и кофеваркой). Одна останется под блендер / кофемолку / зарядку и пр. Таким образом внизу одна розетка у моем тройнике высвободится. Туда планируем протянуть под "фартуком" провод для вытяжки))) Нагородил - УЖС! Надеюсь, всё понятно)))

Да, все понятно! Спасибо! Меня просто смутили 4 розетки рядом с варкой, показалось, что этого мало. Мы сейчас розетки на кухне планируем, так что хотелось узнать насколько удобно такое расположение на практике:)
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 18 мар 2015, 16:33

buranix писал(а):А вот дальше - да, венткороб. А он разве не из гипсолита? Материал тонкий, но, вроде, прочный... Прям не знаю. Вы меня наводите на всё новые вопросы)))
аа ну в общем расскажете, как повесите)) на вас поэкспериментируем :huh-:

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 18 мар 2015, 17:04

Ssh писал(а):
buranix писал(а):А вот дальше - да, венткороб. А он разве не из гипсолита? Материал тонкий, но, вроде, прочный... Прям не знаю. Вы меня наводите на всё новые вопросы)))
аа ну в общем расскажете, как повесите)) на вас поэкспериментируем :huh-:

Хитренькие))) :=D: Ладно, на нас в том числе, надо полагать. Одна из наших собеседниц, как я понял, уже заказала кухню целиком. Можно будет и у неё поинтересоваться, что из этого вышло)

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 18 мар 2015, 17:47

Steburan писал(а):
ВадимычЪ писал(а):Одни из бюджетных встроенных кухонь, это "Столплит" . Ближайший магазин ТЦ "Пулмарт", на Яроославке. Я за свою отдал год назад 50 тр + 10 тр за мойку из камня. Вот как-то так. Если кому интересно, могу фотку кухни выложить.

Выкладывайте, очень интересно.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Конечно это не кухни премьер, но вполне душевный бюджетный вариант

Nataliya
Ефрейтор

Сообщение Nataliya » 18 мар 2015, 19:01

Мы В ТЦ "Альтернатива" заказывали,на ул. Центральная (салон "Березка"). Там кухни на любой кошелек. Делают все под ваши запросы.Мы очень довольны нашей кухонькой :aha-!:

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 18 мар 2015, 19:32

У нас сборка будет в середине мая, потом отчитаюсь:)
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 18 мар 2015, 19:40

ВадимычЪ писал(а):Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Конечно это не кухни премьер, но вполне душевный бюджетный вариант

Отличная кухня! А вытяжку вы решили не подключать?

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 18 мар 2015, 21:24

ВадимычЪ писал(а):Конечно это не кухни премьер, но вполне душевный бюджетный вариант
а у вас к каким стенам и каким крепежем прикреплено? Делитесь :huh-:

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 18 мар 2015, 21:41

Ssh писал(а):
ВадимычЪ писал(а):Конечно это не кухни премьер, но вполне душевный бюджетный вариант
а у вас к каким стенам и каким крепежем прикреплено? Делитесь :huh-:

Стены как и у всех, пенобетонные блоки и гипсолит, крепёж, честно ..., не знаю ))) Ставили ребята из Столплита, а я был чем-то занят другим ))) Мне думается, что всё это держится на анкерах.

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 18 мар 2015, 21:59

В пенобетон можно крепить саморезами 6*100-150 главное не провернуть и без дюбеля на прямую сразу в стену.
А можно использовать этот же крепеж но к нему направляющую реуку на котороу будет висеть шкаф и не жалеть крепеж.
+7-968-924-07-09

lenachelnok
Сержант

Сообщение lenachelnok » 01 июн 2015, 14:07

Спасибо за фото! Икеа смотрится очень достойно и цена приятная. Подскажите, розеток вам хватает ?
Мы кухню заказали в пластике и с обычно столешницей в Марии. Как ни странно, по цене у них получилось дешевле, чем кухни, произведенные в Щелково.[/quote]
Добрый день, Юля! Вы кухню установили уже? Не поделитесь информацией какую модель заказывали и сколько по деньгам? В Щёлково или в Москве?
Мы тоже в Марии заказали пока только дизайн, модель MIX, нам по акции посчитали 59, при условии если 3 предмета техники и мойку покупать у них же.
Хотелось бы узнать отзывы от тех, кто уже с ним работал.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 01 июн 2015, 21:27

lenachelnok писал(а):Добрый день, Юля! Вы кухню установили уже? Не поделитесь информацией какую модель заказывали и сколько по деньгам? В Щёлково или в Москве?
Мы тоже в Марии заказали пока только дизайн, модель MIX, нам по акции посчитали 59, при условии если 3 предмета техники и мойку покупать у них же.

Добрый вечер! У нас установка будет в конце июня, как поставят - сделаю фотоотчет. Модель Престиж, низ венге, верх белый лен, столешнице вайт кашемир. Заказывали в Щелково рядом с Ладьей в подвале, дизайном очень довольны, посмотрим, как будет в живую. У нас вышло в 3 раза дороже с техникой всей. Угловая - габариты 2,75х1,5 м . Еще дополнительно заказали на 1,1м столешницу с барной ножкой и небольшим ящиком, чтобы всю стену закрыть.
У знакомых кухня 3й год, очень довольны, все крепежи в норме.

Steburan
Ст. сержант

Сообщение Steburan » 01 июн 2015, 22:23

Изображение Изображение Столплит 110р собрал сам. фото подчти законченный вид

lenachelnok
Сержант

Сообщение lenachelnok » 02 июн 2015, 13:31

terlia писал(а):
lenachelnok писал(а):Добрый день, Юля! Вы кухню установили уже? Не поделитесь информацией какую модель заказывали и сколько по деньгам? В Щёлково или в Москве?

Добрый вечер! У нас установка будет в конце июня, как поставят - сделаю фотоотчет. Модель Престиж, низ венге, верх белый лен, столешнице вайт кашемир. Заказывали в Щелково рядом с Ладьей в подвале, дизайном очень довольны, посмотрим, как будет в живую. У нас вышло в 3 раза дороже с техникой всей. Угловая - габариты 2,75х1,5 м . Еще дополнительно заказали на 1,1м столешницу с барной ножкой и небольшим ящиком, чтобы всю стену закрыть.
У знакомых кухня 3й год, очень довольны, все крепежи в норме.

Спасибо за ответ! Мы тоже решили на них остановится. Завтра придёт замерщик.

Вернуться в «Дом 19»