Инициативная группа 19-го дома.

irinkas
Рядовой

Re: Инициативная группа 19-го дома.

Сообщение irinkas » 25 фев 2016, 15:37

Спасибо! Я вам тогда позвоню, надеюсь, что-то проясниться. И вопрос не в тарифах, а в том почему выставляет ЩКС, неужели уже было голосование и жильцы дома, выбрав новую компанию решили, что настолько ей не доверяют, что будут заключать договора и платить на прямую ЩКС, не понимаю какой в этом смысл, только проблем больше. Было бы проще если бы где-то можно было посмотреть и почитать какие решения принимаются по вопросам управления домами, вас бы меньше дергали, как будто оно вам надо с каждым встречаться и общаться. Выложили бы информацию и пусть люди сами все читают.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 29 фев 2016, 12:21

дубль
Последний раз редактировалось Nazgoul 29 фев 2016, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 29 фев 2016, 12:30

Источник цитаты
irinkas писал(а):Источник цитаты Спасибо! Я вам тогда позвоню, надеюсь, что-то проясниться. И вопрос не в тарифах, а в том почему выставляет ЩКС, неужели уже было голосование и жильцы дома, выбрав новую компанию решили, что настолько ей не доверяют, что будут заключать договора и платить на прямую ЩКС, не понимаю какой в этом смысл, только проблем больше. Было бы проще если бы где-то можно было посмотреть и почитать какие решения принимаются по вопросам управления домами, вас бы меньше дергали, как будто оно вам надо с каждым встречаться и общаться. Выложили бы информацию и пусть люди сами все читают.

Насколько я помню, платить поставщикам жильцы должны через ЕРКЦ / (Теперь МосОблЕрц). Об этом говорится, кажется, в п.5 приложения к протоколу собрания собственников, да и в договоре с Эверестом тоже. ЩКС выставляет напрямую, наверное, потому, что эти кассовые центры сейчас находятся в некоем расчетном "коматозе", и пока не могут ничего правильно начислять.

А теперь по поводу вот этого:
irinkas писал(а): ... выбрав новую компанию решили, что настолько ей не доверяют, что будут заключать договора и платить на прямую ЩКС

Да - совершенно верно, ИМЕННО НЕ ДОВЕРЯЮ. В части оплаты поставок электричества, воды и тепла у меня нет с этой организацией НИКАКИХ договорных отношений, отсюда
совсем непонятно почему в свои квитанции Эверест вдруг стал самовольно включать электроэнергию, хвс, вдруг взяв на себя функции расчетно-кассового обслуживания - а на каком, простите основании ? Было какое то доп соглашение, было какое-то решение ? чье,когда ?

Если здесь многие забыли (или не знали) про эпопею с УК "СДС", и какое "Эверест" имеет отношение этой "замечательной УК" - поизучайте различные ветки форума.

лариса писал(а):Источник цитаты Зайдите в УК и получите ответы на все ваши вопросы.Если захотите я могу с вами встретиться,мои координаты есть на форуме.Просьба пишите номер вашей квартиры,потому-что много негатива пишется от УК ДЖС.

По поводу узнать что-либо в УК - бухгалтер буркнула что то типа - вот приходите вечером в четверг сюда на собрание - и все узнаете.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 29 фев 2016, 17:16

Nazgoul писал(а):Источник цитаты бухгалтер буркнула что то типа - вот приходите вечером в четверг сюда на собрание - и все узнаете.

Кто-то может подтвердить, что в этот четверг (03/03/2016) будет собрание и когда конкретно по времени? И кто из представителей УК будет присутствовать?
Спасибо.
Читал пейджер, много думал...

irinkas
Рядовой

Сообщение irinkas » 03 мар 2016, 13:01

Уже хоть что-то) значит было собрание на котором решили оплачивать воду, электричество, тепло на прямую. А договора кто-то уже заключил с этими организациями?

Alexman
Рядовой

Сообщение Alexman » 03 мар 2016, 14:53

Подсжите пожалуйста что с сегодняшним (3 марта 2016) собранием? Оно состоится?

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 04 мар 2016, 11:58

irinkas писал(а):Уже хоть что-то) значит было собрание на котором решили оплачивать воду, электричество, тепло на прямую. А договора кто-то уже заключил с этими организациями?

Не понятно. Напрямую это как - каждый житель платит непосредственно поставщику электроэнергии/воды и т.д. А эти ресурсоснабжающие организации вообще сами-то согласны на эту возню /лицевые счета и т.п./ ? Если да - то норм.

Или напрямую - это через Эверест-СДС ? В этом случае СРАЗУ скажу - КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ, этих людей на пушечный выстрел к чужим деньгам /средствам третьих лиц/ подпускать нельзя.

Мария Владимировна
Рядовой

Сообщение Мария Владимировна » 09 мар 2016, 15:55

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВАМ СООБЩИТЬ ЧТО В НАШЕМ ДОМЕ РАБОТАЕТ ( СМОТРИТЕЛЬ) ЖЕНЩИНА В ВОЗРАСТЕ КОТОРАЯ ПО МОЕМУ ЖИВЕТ В 5 ИЛИ 6 ПОДЪЕЗДЕ, ОНА ВСЕГДА ГРОМЧЕ ВСЕХ КРИЧИТ НА СОБРАНИИ. ( Я ТАК ПОНИМАЮ ЭТО И ЕСТЬ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА) ТАК ВОТ ХОТЕЛОСЬ К НЕЙ ОБРАТИТЬСЯ . КОГДА ОНА НАЧНЕТ РАБОТАТЬ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ А НЕ ПРОСТО ПРОГУЛИВАТЬСЯ ВОКРУГ ДОМА. И ЕЩЕ ПУСТЬ НАМ НА КАЖДОМ СОБРАНИИ ДАЕТ ОТЧЕТ ПО СВОИХ ПРОВЕРКАХ. И ЧТО ОНА ПРЕДПРИНИМАЛА, Т.К. МНЕ СКАЗАЛИ В УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ БУХГАЛТЕР ПО МОЕМУ ЧТО ЕЕ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ИДЕТ С НАШЕГО ДОМА, Т.Е. НАШИ ПЛАТЕЖИ КОТОРЫЕ МЫ ДЕЛАЕМ ИДУТ НА ЕЕ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ. ТАК ВОТ ПУСТЬ ЭТО ГРОМКОГОЛОСАЯ ЖЕНЩИНА И ДАЕТ ОТЧЕТ НАМ ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ , ЧТО БЫ МЫ БЫЛИ В КУРСЕ . ЗА ТЕ ДЕНЬГИ ЧТО Я ЕЙ ПЛАЧУ. Я ЖИВУ В ПЕРВОМ ПОДЪЕЗДЕ И У НАС ТВОРИТЬСЯ ПОЛНЫЙ БАРДАК . ТАК ЧТО БУДЬ ТЕ ДОБРЫ НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК . ИНАЧЕ Я ДУМАЮ МЫ БУДЕМ НА ВАС ЖАЛОВАТЬСЯ ЧТО ВЫ НАС НЕ УСТРАИВАЙТЕ. ОТЧЕТ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПО СОСТОЯНИЮ ПОДВАЛОВ, КРЫШ, НУ ЛЕСТНИЧНЫХ КЛЕТОК. У МЕНЯ БАРДАК КАК БЫЛ ТАК И НЕ МОЕТСЯ КАК НУЖНО. ГДЕ ВЫ ТОГДА ХОДИТЕ И ЧЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ И КАКОЙ У ВАС ГРАФИК РАБОТЫ. Я ТАК ПОНИМАЮ С6 УТРА. ВЫХОЖУ ГУЛЯТЬ С СОБАЧКОЙ ЧТО ТО ВАС НЕ ЗАМЕЧА. ДА В УПРАВЛЯЮЩЕЙ СПРАШИВАЛА СКАЗАЛИ ГДЕ ТО ЗДЕСЬ И ТАК ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ. ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЗВОНИТЬ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ И СПРОСИТЬ КАК ТАК БЕЗ НАС ВСЕ РЕШАЮТ НАС НЕ СПРОСИЛИ НУЖНА ОНА НАМ ИЛИ НЕТ.?? И ЕЩЕ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО НАЧИСЛЕНИЮ КОГДА БУДЕТ СОБРАНИЕ И НАМ ВСЕ РАЗЪЯСНЯТ.

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 10 мар 2016, 09:34

Мария Владимировна писал(а):Источник цитаты В НАШЕМ ДОМЕ РАБОТАЕТ ( СМОТРИТЕЛЬ) ЖЕНЩИНА В ВОЗРАСТЕ КОТОРАЯ ПО МОЕМУ ЖИВЕТ В 5 ИЛИ 6 ПОДЪЕЗДЕ, ОНА ВСЕГДА ГРОМЧЕ ВСЕХ КРИЧИТ НА СОБРАНИИ. ( Я ТАК ПОНИМАЮ ЭТО И ЕСТЬ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА) ТАК ВОТ ХОТЕЛОСЬ К НЕЙ ОБРАТИТЬСЯ . КОГДА ОНА НАЧНЕТ РАБОТАТЬ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ А НЕ ПРОСТО ПРОГУЛИВАТЬСЯ ВОКРУГ ДОМА. И ЕЩЕ ПУСТЬ НАМ НА КАЖДОМ СОБРАНИИ ДАЕТ ОТЧЕТ ПО СВОИХ ПРОВЕРКАХ. И ЧТО ОНА ПРЕДПРИНИМАЛА, Т.К. МНЕ СКАЗАЛИ В УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ БУХГАЛТЕР ПО МОЕМУ ЧТО ЕЕ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ИДЕТ С НАШЕГО ДОМА, Т.Е. НАШИ ПЛАТЕЖИ КОТОРЫЕ МЫ ДЕЛАЕМ ИДУТ НА ЕЕ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ

Какой ужас!!! Да она нас разорит! Вам и платежную ведомость показали? А в каком ресторане она время проводит? А ездит на чем? С нетерпением ждем подробностей.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 10 мар 2016, 18:09

Мария Владимировна писал(а):Источник цитаты УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВАМ СООБЩИТЬ ЧТО В НАШЕМ ДОМЕ РАБОТАЕТ ( СМОТРИТЕЛЬ) .

Ахахаха, а за кем она присматривает?

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 10 мар 2016, 18:12

ВикторК писал(а): Вам и платежную ведомость показали?

ей на карту переводят, в карманах не унесет просто)))))

лариса
Мл. сержант

Сообщение лариса » 10 мар 2016, 20:35

Пишите и жалуйтесь я не против.Я уже миллион получила от управляющей компании еле донесла до квартиры.

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 14 мар 2016, 18:58

А уже пора платить за коммуналку или ещё полгода можно подождать?

ЧЕЛ
Мл. сержант

Сообщение ЧЕЛ » 17 мар 2016, 11:36

Мария Владимировна писал(а):Источник цитаты УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВАМ СООБЩИТЬ ЧТО В НАШЕМ ДОМЕ РАБОТАЕТ ( СМОТРИТЕЛЬ) ЖЕНЩИНА В ВОЗРАСТЕ КОТОРАЯ ПО МОЕМУ ЖИВЕТ В 5 ИЛИ 6 ПОДЪЕЗДЕ, ОНА ВСЕГДА ГРОМЧЕ ВСЕХ КРИЧИТ НА СОБРАНИИ. ( Я ТАК ПОНИМАЮ ЭТО И ЕСТЬ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА) ТАК ВОТ ХОТЕЛОСЬ К НЕЙ ОБРАТИТЬСЯ . КОГДА ОНА НАЧНЕТ РАБОТАТЬ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ А НЕ ПРОСТО ПРОГУЛИВАТЬСЯ ВОКРУГ ДОМА. И ЕЩЕ ПУСТЬ НАМ НА КАЖДОМ СОБРАНИИ ДАЕТ ОТЧЕТ ПО СВОИХ ПРОВЕРКАХ. И ЧТО ОНА ПРЕДПРИНИМАЛА, Т.К. МНЕ СКАЗАЛИ В УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ БУХГАЛТЕР ПО МОЕМУ ЧТО ЕЕ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ИДЕТ С НАШЕГО ДОМА, Т.Е. НАШИ ПЛАТЕЖИ КОТОРЫЕ МЫ ДЕЛАЕМ ИДУТ НА ЕЕ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ. ТАК ВОТ ПУСТЬ ЭТО ГРОМКОГОЛОСАЯ ЖЕНЩИНА И ДАЕТ ОТЧЕТ НАМ ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ , ЧТО БЫ МЫ БЫЛИ В КУРСЕ . ЗА ТЕ ДЕНЬГИ ЧТО Я ЕЙ ПЛАЧУ. Я ЖИВУ В ПЕРВОМ ПОДЪЕЗДЕ И У НАС ТВОРИТЬСЯ ПОЛНЫЙ БАРДАК . ТАК ЧТО БУДЬ ТЕ ДОБРЫ НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК . ИНАЧЕ Я ДУМАЮ МЫ БУДЕМ НА ВАС ЖАЛОВАТЬСЯ ЧТО ВЫ НАС НЕ УСТРАИВАЙТЕ. ОТЧЕТ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПО СОСТОЯНИЮ ПОДВАЛОВ, КРЫШ, НУ ЛЕСТНИЧНЫХ КЛЕТОК. У МЕНЯ БАРДАК КАК БЫЛ ТАК И НЕ МОЕТСЯ КАК НУЖНО. ГДЕ ВЫ ТОГДА ХОДИТЕ И ЧЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ И КАКОЙ У ВАС ГРАФИК РАБОТЫ. Я ТАК ПОНИМАЮ С6 УТРА. ВЫХОЖУ ГУЛЯТЬ С СОБАЧКОЙ ЧТО ТО ВАС НЕ ЗАМЕЧА. ДА В УПРАВЛЯЮЩЕЙ СПРАШИВАЛА СКАЗАЛИ ГДЕ ТО ЗДЕСЬ И ТАК ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ. ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЗВОНИТЬ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ И СПРОСИТЬ КАК ТАК БЕЗ НАС ВСЕ РЕШАЮТ НАС НЕ СПРОСИЛИ НУЖНА ОНА НАМ ИЛИ НЕТ.?? И ЕЩЕ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО НАЧИСЛЕНИЮ КОГДА БУДЕТ СОБРАНИЕ И НАМ ВСЕ РАЗЪЯСНЯТ.

Что-то вы не по делу на Ларису Ивановну тут наезжаете:
"...ОНА ВСЕГДА ГРОМЧЕ ВСЕХ КРИЧИТ НА СОБРАНИИ..." - это, пожалуй, один из немногих, кто действительно переживает за судьбу дома и пытается навести у нас порядок.
"...И ЕЩЕ ПУСТЬ НАМ НА КАЖДОМ СОБРАНИИ ДАЕТ ОТЧЕТ ПО СВОИХ ПРОВЕРКАХ. И ЧТО ОНА ПРЕДПРИНИМАЛА..." - вы не её начальник, что бы требовать с неё отчеты о проведенной работе.
"...ЗА ТЕ ДЕНЬГИ ЧТО Я ЕЙ ПЛАЧУ..." - лично вы ей точно уж ни чего не платите. У неё есть работодатель...
"...Я ЖИВУ В ПЕРВОМ ПОДЪЕЗДЕ И У НАС ТВОРИТЬСЯ ПОЛНЫЙ БАРДАК..." - многократно обсуждалось. Если есть вопросы по уборке, наберите в аварийку, быстро все уберут.
"...ОТЧЕТ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПО СОСТОЯНИЮ ПОДВАЛОВ, КРЫШ, НУ ЛЕСТНИЧНЫХ КЛЕТОК. У МЕНЯ БАРДАК КАК БЫЛ ТАК И НЕ МОЕТСЯ КАК НУЖНО..." - данные отчеты запрашиваются у руководства управляющей компании, а не на прямую у рядовых сотрудников. Соблюдайте субординацию.
"...ГДЕ ВЫ ТОГДА ХОДИТЕ И ЧЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ И КАКОЙ У ВАС ГРАФИК РАБОТЫ. Я ТАК ПОНИМАЮ С6 УТРА. ВЫХОЖУ ГУЛЯТЬ С СОБАЧКОЙ ЧТО ТО ВАС НЕ ЗАМЕЧА. ДА В УПРАВЛЯЮЩЕЙ СПРАШИВАЛА СКАЗАЛИ ГДЕ ТО ЗДЕСЬ И ТАК ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ..." - следите лучше за своей собакой (когда с ней гуляете), особенно когда она с.ет на газоне, и не забываете это го.но собрать в пакет и в урну. Сколько не смотрю, ни когда у нашего дома такого не видел...
"...БЕЗ НАС ВСЕ РЕШАЮТ НАС НЕ СПРОСИЛИ НУЖНА ОНА НАМ ИЛИ НЕТ.??..." - а вы кто такая, чтобы у вас брали разрешение на найм сотрудников в УК? Вы так же отслеживаете количество всех уборщиц, разнорабочих, сантехников...? Может вам обидно, что вас на работу в УК не позвали...? Так скорее всего вы просто не подходите им. Не обладаете необходимым набором качеств, так сказать.

PS вообще, соглашусь с тем, что вопросов к УК очень много. И решать их безусловно нужно. Но ваши претензии в данном посте точно не по адресу!

Мария Владимировна
Рядовой

Сообщение Мария Владимировна » 17 мар 2016, 12:10

Дорогой чел. Прежде чем отвечать про субординация ( я старше всех вас взяты) и старше смотрителя по дому. ( Сам научись разговаривать и отвечать) . Вообще такое впечатление что отвечала она сама либо управляющая компания за нее отвечает. во первых я на нее не нападаю а говорю людям что есть такой человек. ( а то что касается ее работы меня возмущает почему мы за нее платим.) если я плачу то значит я должна и знать за что разве не так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Во вторых что касается моей собачки вот она Вас как раз и не должна вообще волновать . ясно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! гуляю с ней в в другом месте(( специально отведенном) .Если она такая громкоголосая такая и входит в инициативную группу пусть помогает разобраться с платежками . И вообще когда будет собрание жильцов .

Мария Владимировна
Рядовой

Сообщение Мария Владимировна » 17 мар 2016, 12:29

Если у тебя денег много вот и плати за нее . у меня нет возможностей платить за квартиру и смотрителя. то что качается вас не спросили это вообще возмущение ее зарплата идет с наших денег ( читай внимательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) ей не платит управляющая компания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. платим мы жильцы дома. я хочу знать что у меня в доме. все в порядке. А я так понимаю что все таки не все в порядке молодой человек со второго подъезда сказал что вода стоит в подвалах!!!!!!!!!! почему об этом она молчит не борется( активистка ты наша))), вперед и песней столько работы в доме !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне что ей список составлять , после обращения в буг. УК Эверест ГОВОРЯТ ЕСТЬ У ВАС СМОТРИТЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!! В АДС берут заявку и тоже говорят есть смотритель. И ???????????????

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 17 мар 2016, 13:17

Мария Владимировна писал(а):... у меня нет возможностей платить за квартиру и смотрителя. ... ее зарплата идет с наших денег ( читай внимательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) ей не платит управляющая компания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. платим мы жильцы дома. я хочу знать что у меня в доме. все в порядке. ( активистка ты наша))), ... столько работы в доме !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне что ей список составлять , после обращения в буг. УК Эверест ГОВОРЯТ ЕСТЬ У ВАС СМОТРИТЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!! В АДС берут заявку и тоже говорят есть смотритель. И ???????????????

Интересно узнать, откуда такая информация? Если ей не платит УК, то кто и где конкретно: фамилии, явки, адреса, и самое главное в какой валюте, копии расписочек покажите. И тогда что Вы волнуетесь. Или Вы ей конкретно деньги давали? На какие цели? В любом случае не надо бла, бла, бла.
Если она действительно техник смотритель, и эта должность есть в штатном расписании то она получает зарплату по бух.ведомости. А зарплата всем сотрудникам берется из отчислений на ремонт и содержание дома. Мы оплачиваем их ВСЕХ, хотите Вы этого или нет.
А чтобы они работали хорошо, список всех недоделок в 2-х экземплярах (один себе) под роспись представителю УК, согласуйте сроки исполнения и ждите результат.
УК нам оказывает услугу по содержанию дома по договору, который подпадает под действие "Закона о защите прав потребителей" (почитайте на досуге, очень занятный и вопросов меньше останется) со всеми вытекающими последствиями его несоблюдения. А когда срок пройдет и результат отрицательный, прямой дорогой в суд! "активистка Вы наша". Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 17 мар 2016, 13:18

roman1212 писал(а):Источник цитаты А уже пора платить за коммуналку или ещё полгода можно подождать?
лично я подожду..

Вишня
Сержант

Сообщение Вишня » 17 мар 2016, 14:36

ВикторК, даже если ей УК платит, то с денег которые мы им платим каждый месяц, а мне как потребителю совершенно не интересна эта, лишняя на мой взгляд, должность. если очень активная и душа болит за наш дом, то это можно и на добровольных началах делать!

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 17 мар 2016, 14:50

Вишня писал(а):ВикторК, даже если ей УК платит, то с денег которые мы им платим каждый месяц, а мне как потребителю совершенно не интересна эта, лишняя на мой взгляд, должность. если очень активная и душа болит за наш дом, то это можно и на добровольных началах делать!

Зарплата идет из графы "содержание и тех обслуживание дома" она не резиновая, т.к. тариф утверждается Комитетом по тарифам и ценам раз в год. Так что УК себе сама лишних нахлебников не позволит.
А активистов у нас полным полно, только на форуме.

Вернуться в «Дом 19»