Инициативная группа 19-го дома.

ЧЕЛ
Мл. сержант

Re: Инициативная группа 19-го дома.

Сообщение ЧЕЛ » 20 мар 2015, 14:25

Helen2015 писал(а):
MAN писал(а):Дааа...чувствую я натерпимся мы ещё с УК этой)))

Необходимо сразу обозначить свою позицию в письменном виде. А то так и будут нас обдирать. Я никак не пойму сумму за отопление. В январе 31 день (сумма 2100 рэ), в феврале 28 дней (сумма 2400 рэ). В январе было холоднее, чем в феврале. Т.е. топили больше.Вопрос: какого хр..на сумма выросла???

По отоплению действительно много вопросов.
Было бы здорово если с ними сходить на снятие показаний счетчиков отопления. За одно и за прошлые месяца посмотреть и с платежкой сверить.
Я когда у них в офисе на эту тему общался, они говорят, пожалуйста, приходите и проверяйте.
Они обычно 24-25-го числа каждого месяца снимают показания.

Сам бы с удовольствием присоединился к инициативной группе, но в будни долго работаю.

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 20 мар 2015, 14:47

Мы все работаем. Но и в выходные нам будет чем заняться)) Наша УК нам подбросит ещё работы))

ЕленаНСК
Сержант

Сообщение ЕленаНСК » 20 мар 2015, 18:05

Это да! Меня смущает, что батареи весь март горячие. Когда мы в январе замерзали, УК говорило, что котельная автоматически регулирует температуру, т.е. теплее
сделать не могут

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 24 мар 2015, 10:28

Добрый день уважаемые соседи. Ну накаонец-то меня услышала домофонная служба!! Всю прошлую неделю пыталась у секретаря узнать про наш дом. Когда же всё таки будут перекодированы домофоны. Вначале меня обрадовали, что уже вся работа проделана....и лишние люди не будут проскальзывать к нам в дом через код, но я была неприятно удивлена когда этим же вечером открыла дверь по коду!!!)))) С утра 18 числа решить им напомнить о себе))) с начальником участка секретарь по прежнему отказывалась меня соединять.... провисев 15 минут на телефоне, пока дама дочапает до начальника, всё таки услышала ответ по поводу перекодировки с 23.03. Позвонив окончательно 20 числа и предупредив, что если домофоны не приведут в порядок в марте месяца, буду вынуждена писать письменную жалобу в Роспотребнадзор. И о БОГИИИИИ меня наконец-то услышали))) Приехав вчера после работы в 18:30 увидела чудную картину...два молодых специалиста что-то там крутили в нашем 4-м подъезде. А сегодня утром увидела объявление на входной двери, о том что с 3 апреля код не будет действовать. Ну что ж посмотрим. Меня удивляет работа всех этих шарашкиных контор... Без скандалов и ругани, ну никто свою ж..пу со стула не поднимет. А держут эти стулья за наши деньги. Т.е. мы плати- мы ругайся, а нам с превеликим одолжением что-либо начинают делать через продолжительное время. Обязательно надо идти на собрание 28.03. к 16-му дому и послушать сказки УК)))

toritori
Ефрейтор

Сообщение toritori » 24 мар 2015, 10:55

Вопрос: ключи будут на основной подъезд с лифтом и на тот который с лестницей - одни или два разных?

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 24 мар 2015, 11:00

toritori писал(а):Вопрос: ключи будут на основной подъезд с лифтом и на тот который с лестницей - одни или два разных?

А вот это пока для нас остаётся загадкой))) Но ребята вчера обещали кодировать новый домофон под уже выданные ключи. Красные таблетки. Ждём 3 апреля))

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 24 мар 2015, 11:15

Helen2015 писал(а):
toritori писал(а):Вопрос: ключи будут на основной подъезд с лифтом и на тот который с лестницей - одни или два разных?

А вот это пока для нас остаётся загадкой))) Но ребята вчера обещали кодировать новый домофон под уже выданные ключи. Красные таблетки. Ждём 3 апреля))

Извините, что влезаю, но у нас как до, так и после перекодировки домофон во 2 подъезде д.16 не работает: нельзя открыть его из квартиры и запустить того, кто на улице. Обещались на днях снова посмотреть в чем дело, в итоге это длится с 26.02 :giving-up: А счет, если не ошибаюсь, домофонная компания будет выставлять отдельно.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 24 мар 2015, 11:21

Добрый день, terlia!! У меня тоже в квартире не срабатывает. Но это я оставила на потом... Пусть хотя бы код снимут, а то граждане-иностранцы ну уж ооооочень меня нервируют))) не подъезд, а проходной дом какой-то)) Мне по вечерам иногда кто-то наяривает на домофон, поднимаю трубку, а в ответ-тишинааааа)) Так я его пока вообще отключила. Вот как увижу первый счёт за домофон - сразу и напишу им, что пока не устранят все недочёты в квартире - платить не буду.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 24 мар 2015, 18:41

Сегодня тоже в нашем 4 подъезде обнаружил сменённый домофонный приемник (то, к чему прикладывается ключ). Он теперь такой же, как и на двери на лестницу). Я так понимаю, что ничего мне приоретать не понадобится. Мне ж уже выдали новые ключи - красные таблетки. Неужели и они не будут работать? Это явно тогда будет попахивать сговором с конторой, которая на Талсинской.

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 25 мар 2015, 14:55

buranix писал(а):Сегодня тоже в нашем 4 подъезде обнаружил сменённый домофонный приемник (то, к чему прикладывается ключ). Он теперь такой же, как и на двери на лестницу). Я так понимаю, что ничего мне приоретать не понадобится. Мне ж уже выдали новые ключи - красные таблетки. Неужели и они не будут работать? Это явно тогда будет попахивать сговором с конторой, которая на Талсинской.

Работники менявшие домофон мне сказали, что он будет работать по уже выданным ключам. Просто с 3 апреля никто не сможет пройти по коду. Только по красным таблеткам. Вот и проверим 3 апреля)))

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 25 мар 2015, 14:58

Helen2015 писал(а):
buranix писал(а):Сегодня тоже в нашем 4 подъезде обнаружил сменённый домофонный приемник (то, к чему прикладывается ключ). Он теперь такой же, как и на двери на лестницу). Я так понимаю, что ничего мне приоретать не понадобится. Мне ж уже выдали новые ключи - красные таблетки. Неужели и они не будут работать? Это явно тогда будет попахивать сговором с конторой, которая на Талсинской.

Работники менявшие домофон мне сказали, что он будет работать по уже выданным ключам. Просто с 3 апреля никто не сможет пройти по коду. Только по красным таблеткам. Вот и проверим 3 апреля)))

Начнётся время, когда домофон будет разрываться от звонков соседей, "не знавших", "не увидевших", "не прочитавших"... и вообще просто звонков с надежой, что дверь просто откроют

MAN
Ефрейтор

Сообщение MAN » 26 мар 2015, 10:09

buranix писал(а):
Helen2015 писал(а):

Начнётся время, когда домофон будет разрываться от звонков соседей, "не знавших", "не увидевших", "не прочитавших"... и вообще просто звонков с надежой, что дверь просто откроют

А у кого то были установлены трубки домофонные?
У нас нет!
Кто где приобретал?

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 26 мар 2015, 10:49

У меня установлена. Даже иногда трынькает, но тихо:))) и никого не слышно)) А Вы из какого подъезда? Странно..

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 26 мар 2015, 10:53

Дорогие соседи, может быть кто-то владеет информацией по вопросу переноса урн и скамеек от подъездов на детскую площадку? Ну я понимаю - скамейки, но урн то зачем там столько?))) Да и бычки постоянно возле подъезда валяются, т.к. их реально некуда бросать. Сама не курю, но по утрам наблюдаю картину, как курильщики покурили и бегают с этим бычком до контейнера (это самые ответственные), а большая чать не заморачивается. Покурил, плюнул и бросил((

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 26 мар 2015, 15:13

MAN писал(а):А у кого то были установлены трубки домофонные? У нас нет! Кто где приобретал?

У нас была трубка сразу. Недавно нам звонили в домофон и просили открыть дверь - "Идём к вашим соседям, номер квартиры не знали". Жена нажала на кнопку, но, вероятно, дверь не открылась, так как звонили ещё раз.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 26 мар 2015, 15:14

Helen2015 писал(а):Дорогие соседи, может быть кто-то владеет информацией по вопросу переноса урн и скамеек от подъездов на детскую площадку? Ну я понимаю - скамейки, но урн то зачем там столько?))) Да и бычки постоянно возле подъезда валяются, т.к. их реально некуда бросать. Сама не курю, но по утрам наблюдаю картину, как курильщики покурили и бегают с этим бычком до контейнера (это самые ответственные), а большая чать не заморачивается. Покурил, плюнул и бросил((

Информацией не владею, но вообще тоже хотел бы урны на место вернуть. Частенько фантики / упаковки / пакетики из машины хочется выкинуть, а некуда...

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 26 мар 2015, 15:43

Всё несём домой...включая и окурки:)))

MAN
Ефрейтор

Сообщение MAN » 26 мар 2015, 17:19

Helen2015 писал(а):У меня установлена. Даже иногда трынькает, но тихо:))) и никого не слышно)) А Вы из какого подъезда? Странно..

Из 2 подъезда, действительно странно почему нет...
На нашем 15 этаже во всех квартирах нет трубок.
:huh-:

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 26 мар 2015, 17:59

MAN писал(а):
Helen2015 писал(а):У меня установлена. Даже иногда трынькает, но тихо:))) и никого не слышно)) А Вы из какого подъезда? Странно..

Ну тогда Вам и домофон без надобности:)))

MAN
Ефрейтор

Сообщение MAN » 26 мар 2015, 18:27

Helen2015 писал(а):
MAN писал(а):

Ну тогда Вам и домофон без надобности:)))

Как это?))
А почему у вас есть, а у нас нет интересно!?:-)

Вернуться в «Дом 19»