Инициативная группа 19-го дома.

Катейка
Мл. сержант

Re: Инициативная группа 19-го дома.

Сообщение Катейка » 26 мар 2015, 19:59

Вопросик, читаю про замену ключей от домофона, а где их менять то в УК? А то приедем и не попадем в подъезд? И трубки домофонной кстати у нас тоже нет , 6 поъезд.

Oldman
Мл. сержант

Сообщение Oldman » 27 мар 2015, 11:45

Катейка писал(а):Вопросик, читаю про замену ключей от домофона, а где их менять то в УК? А то приедем и не попадем в подъезд? И трубки домофонной кстати у нас тоже нет , 6 поъезд.

Ключи от домофона Вы можете забрать в офисе УК, они заберут старые и отдадут Вам новые, красные такие таблетки))

Oldman
Мл. сержант

Сообщение Oldman » 27 мар 2015, 11:46

Oldman писал(а):
Катейка писал(а):Вопросик, читаю про замену ключей от домофона, а где их менять то в УК? А то приедем и не попадем в подъезд? И трубки домофонной кстати у нас тоже нет , 6 поъезд.

Ключи от домофона Вы можете забрать в офисе УК, они заберут старые и отдадут Вам новые, красные такие таблетки))

И на счет трубки им скажите, должны поставить!

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 27 мар 2015, 17:26

Може трубки ставили через подъезд:))) Очень интересная ситуация:))

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 27 мар 2015, 17:29

MAN - нам больше повезло:)))

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 27 мар 2015, 17:56

Всем соседям - привет! Получила данные по подъезду (бардаку) только от Лены из 3-го подъезда. Без слёз не взглянешь. Мой 4-й тоже не ахти(( Жду от остальных подъездов данные. Ребята - подключайтесь, пожалуйста!!!!

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 27 мар 2015, 18:21

Helen2015 писал(а):Всем соседям - привет! Получила данные по подъезду (бардаку) только от Лены из 3-го подъезда. Без слёз не взглянешь. Мой 4-й тоже не ахти(( Жду от остальных подъездов данные. Ребята - подключайтесь, пожалуйста!!!!

Меня очень сильно раздражает отсутствие доводчиков на дверях на балкон общий. Ветер такой гуляет, что "мама не горюй". Подумал, было, купить пружину и поставить, а потом понял, что одной-то пружиной я ничего почти не исправлю. Пока все двери нараспашку, так и будет дубак и у лифтов, и вообще в подъезде. Пол мы у себя, кстати, на 6 этаже сами подметаем. Мыли пару раз (свою, конечно, половину, потому что на другой пока все делают ремонт, а мы уже все живем, как я понял).

Oldman
Мл. сержант

Сообщение Oldman » 27 мар 2015, 18:31

Helen2015 писал(а):Всем соседям - привет! Получила данные по подъезду (бардаку) только от Лены из 3-го подъезда. Без слёз не взглянешь. Мой 4-й тоже не ахти(( Жду от остальных подъездов данные. Ребята - подключайтесь, пожалуйста!!!!

2й подьезд сегодня вышлю))

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 27 мар 2015, 20:13

buranix писал(а):Меня очень сильно раздражает отсутствие доводчиков на дверях на балкон общий. Ветер такой гуляет, что "мама не горюй". Подумал, было, купить пружину и поставить, а потом понял, что одной-то пружиной я ничего почти не исправлю. Пока все двери нараспашку, так и будет дубак и у лифтов, и вообще в подъезде. Пол мы у себя, кстати, на 6 этаже сами подметаем. Мыли пару раз (свою, конечно, половину, потому что на другой пока все делают ремонт, а мы уже все живем, как я понял).

В 16 доме доводчики стоят, правда неотрегулированы, пуплотнений на дверях нет. Я этот вопрос экспертизе озвучила, посмотрим, что ответят.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 30 мар 2015, 11:49

Oldman писал(а):

2й подьезд сегодня вышлю))

Получила. Ужас!!!! У нас дому 100 лет???? Это ж как надо его было зас..ать за 4 месяца :bomb: СОСЕДИ!!!!! ПОМНИТЕ НАМ В НЁМ ЕЩЁ ЖИТЬ!!!!

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 30 мар 2015, 12:38

Вчера наконец-то УК соизволила прислать уборщицу (после письменной жалобы - естественно))). В 9:00 - звонок в дверь. Открываю- стоит...Предупреждает что будет мыть(оповестила, вдруг не замечу)). Через 1,5 часа открываю дверь и ...капец... вся дверь в пыли..на полу грязные разводы..мусор мелкий так и валяется. Как говорится - НАПРОСИЛАСЬ:)))) Мало того что я потом целый час дверь намывала, так ещё и пол пришлось перемывать((( У меня вопрос- КАКОГО СПРАШИВАЕТСЯ Х....РА ВООБЩЕ ТАК УБИРАТЬ?????? Мы и так с соседями моем по очереди. Но такой говняндии нам за наши деньги не совсем хочется видеть((( В следующий раз буду мокать головой всех уборщиц в их чистую воду!!!!Такое свинское отношение, это просто ужас!!!! У меня нет слов(((

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 30 мар 2015, 17:32

Я тут вычитала на форуме дома №17 про недочёты (текут батареи, дует из окон, промерзают стены). Так вот там тоже обсуждается вопрос о том, что если дому менее 3-лет, то УК совместно с застройщиком обязаны удалить все неисправности бесплатно. Кто нибудь в курсе данной ситуации? И на какую статью в жилищном кодексе ссылаться при подаче заявления. напишите плииз!!! Что то меня начало сдувать в квартире. С окон прям дует и аж свистит:)))

ЕленаНСК
Сержант

Сообщение ЕленаНСК » 30 мар 2015, 17:40

Такое впечатление, что в доме заселены 5 - 6 квартир, в каждом подъезде по одной (более менее, кто делится информацией). Остальным всё равно? Ребята, ну нельзя же так!!! Сами не организуемся, УК только на руку. Активнее включайтесь

ЧЕЛ
Мл. сержант

Сообщение ЧЕЛ » 30 мар 2015, 17:43

Можно и без статьи.
Пишете заявление в УК (с указанием недочетов), те передают его застройщику, далее к вам приходит представитель застройщика и составляет акт (в 2-х экземплярах).
Акт рассматривается в течении 3-х дней и если все Ок (т.е.определяется не сами ли вы стены, к примеру, поломали), материалы дела передаются подрядчику и в течении 45 дней вам устраняют недочеты.

Ко мне в эту субботу как раз приходил представитель застройщика и составлял акты (т.к. недочетов набралось много))). Сегодня позвонил и сказал, что дело передал подрядной организации. Теперь со мной свяжутся, что бы согласовать дату начала работ.

Только есть нюанс. Первое заявление в УК я написал 11 февраля этого года! Эти ребята 1,5 месяца ти..ки мяли.

лариса
Мл. сержант

Сообщение лариса » 30 мар 2015, 19:02

Уважаемая инициативная группа,как с вами связаться? Нужно в первую очередь провести собрание по выбору председателя МКД и Совета МКД.А затем выставлять все претензии,тогда УК будет боятся,а если нас не будет устраивать их работа можно и другую УК выбрать.

Kotyata
Мл. сержант

Сообщение Kotyata » 30 мар 2015, 23:53

Не верю я уже в эти заявления застройщику.... Писал еще в январе месяце, про сифонящие стены, пришли, двое удальцов посмотрели: "ага, щели, ага дует- давайте акт составим! Потом придем, все сделаем!!! - только вы на форуме напишите, что мы приходили! И что отзывы мы читаем!" (это было еще до ремонта), прошло три месяца, я уже сам все переделал, и почти доделал ремонт.... А они все идут....

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 31 мар 2015, 11:35

ЧЕЛ писал(а):Можно и без статьи.
Пишете заявление в УК (с указанием недочетов), те передают его застройщику, далее к вам приходит представитель застройщика и составляет акт (в 2-х экземплярах).
Акт рассматривается в течении 3-х дней и если все Ок (т.е.определяется не сами ли вы стены, к примеру, поломали), материалы дела передаются подрядчику и в течении 45 дней вам устраняют недочеты.

Ко мне в эту субботу как раз приходил представитель застройщика и составлял акты (т.к. недочетов набралось много))). Сегодня позвонил и сказал, что дело передал подрядной организации. Теперь со мной свяжутся, что бы согласовать дату начала работ.

Только есть нюанс. Первое заявление в УК я написал 11 февраля этого года! Эти ребята 1,5 месяца ти..ки мяли.

Спасибо. Буду заявление строчить:))) Пока меня не сдуло:))Как раз к лету объявятся:)))

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 31 мар 2015, 11:37

Kotyata писал(а):Не верю я уже в эти заявления застройщику.... Писал еще в январе месяце, про сифонящие стены, пришли, двое удальцов посмотрели: "ага, щели, ага дует- давайте акт составим! Потом придем, все сделаем!!! - только вы на форуме напишите, что мы приходили! И что отзывы мы читаем!" (это было еще до ремонта), прошло три месяца, я уже сам все переделал, и почти доделал ремонт.... А они все идут....

Обещанного три года ждут:)) У меня тоже дуло над окнами и под ними. Скребком доковыряла аж до уплотнителя..хотя сильно не старалась....всё само поотваливалось:))) заштукатурили сами. А то пока их дождёшься уже никакого ремонта не захочется))

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 31 мар 2015, 11:39

лариса писал(а):Уважаемая инициативная группа,как с вами связаться? Нужно в первую очередь провести собрание по выбору председателя МКД и Совета МКД.А затем выставлять все претензии,тогда УК будет боятся,а если нас не будет устраивать их работа можно и другую УК выбрать.

Лариса, привет!
Я за!! Свой телефон написала тебе в личку. Звоните. У меня есть информация о бардаке по 2-му, 3-му и моему 4-му подъезду. Остальные подъезды - молчат. Видимо там всё супер :=D:

ЕленаНСК
Сержант

Сообщение ЕленаНСК » 01 апр 2015, 18:12

Я за!!!

Вернуться в «Дом 19»