Инициативная группа 19-го дома.

tanechka77777
Ефрейтор

Re: Инициативная группа 19-го дома.

Сообщение tanechka77777 » 18 фев 2016, 14:47

И не надо агрессии, люди в шоке, я не одна приходила, вы входите в совет дома или защищаете УК?

лариса
Мл. сержант

Сообщение лариса » 18 фев 2016, 16:05

А вы думаете Совет Дома не в шоке? Мы получаем такие же платежи .Ходите на собрания принимайте участие в жизни Дома.Тогда вы поймете,чем занимается Совет Дома.И еще давайте встретимся и я вам все объясню по платежам.

лариса
Мл. сержант

Сообщение лариса » 18 фев 2016, 16:05

А вы думаете Совет Дома не в шоке? Мы получаем такие же платежи .Ходите на собрания принимайте участие в жизни Дома.Тогда вы поймете,чем занимается Совет Дома.И еще давайте встретимся и я вам все объясню по платежам.

tanechka77777
Ефрейтор

Сообщение tanechka77777 » 18 фев 2016, 21:28

лариса писал(а):А вы думаете Совет Дома не в шоке? Мы получаем такие же платежи .Ходите на собрания принимайте участие в жизни Дома.Тогда вы поймете,чем занимается Совет Дома.И еще давайте встретимся и я вам все объясню по платежам.

Не была как раз только на последнем собрании, с огромным удовольствием с вами встречусь, никого не в чем не обвиняю, просто хочется ясности. По поводу участия в жизни дома, я за, чем смогу, но в вопросах ЖКХ я некомпетентна. Где и когда можно с вами встретиться?

лариса
Мл. сержант

Сообщение лариса » 19 фев 2016, 10:30

Сегодня 19 февраля в 18 часов, возле 5 подъезда жду вас.

tanechka77777
Ефрейтор

Сообщение tanechka77777 » 19 фев 2016, 16:09

лариса писал(а):Сегодня 19 февраля в 18 часов, возле 5 подъезда жду вас.

Добрый день, Лариса, спасибо, я пообщалась с руководством УК, мне все разъяснили

Вишня
Сержант

Сообщение Вишня » 19 фев 2016, 19:47

расскажите, что вам руководсво УК сказало?

tanechka77777
Ефрейтор

Сообщение tanechka77777 » 19 фев 2016, 20:24

Вишня писал(а):расскажите, что вам руководсво УК сказало?

Сказали, что в декабре выставили счет за ноябрь и декабрь, т.к. предыдущая УК за ноябрь за отопление не до начислила. А в январе во первых были морозы, во вторых во многих подъездах нет стекол, где то батарей, доводчиков и соответственно мы отапливали улицу, сейчас это все устраняется. Должны проверить исправность самих приборов учета. Вобщем смысл в том, что ЖКХ нам ничего не сделало, кто-то все растащил, а мы сами виноваты, нужно было быстрее УК выбирать. :unknown:

Вишня
Сержант

Сообщение Вишня » 19 фев 2016, 21:02

здорово! т.е хочешь не хочешь -плати!!! а как же все пишут в других домах тоже насчитали бешеные суммы, у них тоже что-то растащили?ну умные!

tanechka77777
Ефрейтор

Сообщение tanechka77777 » 19 фев 2016, 21:32

Вишня писал(а):здорово! т.е хочешь не хочешь -плати!!! а как же все пишут в других домах тоже насчитали бешеные суммы, у них тоже что-то растащили?ну умные!

Мытищи, Ивантеевка, Королев и многие города России в таком же положении. Все хорошо только в Москве.

лариса
Мл. сержант

Сообщение лариса » 19 фев 2016, 21:55

Танечка,если что-то будет непонятно можете обращаться 89261553074 буду рада помочь.

toritori
Ефрейтор

Сообщение toritori » 20 фев 2016, 12:19

Инициативная группа создавалась чтобы свергнуть СДС и воздвигнуть Эверест((( создается такое впечатление, если перечитать посты с начала создания темы...

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 20 фев 2016, 14:23

tanechka77777 писал(а):Источник цитаты

Сказали, что в декабре выставили счет за ноябрь и декабрь, т.к. предыдущая УК за ноябрь за отопление не до начислила. А в январе во первых были морозы, во вторых во многих подъездах нет стекол, где то батарей, доводчиков и соответственно мы отапливали улицу, сейчас это все устраняется. Должны проверить исправность самих приборов учета. Вобщем смысл в том, что ЖКХ нам ничего не сделало, кто-то все растащил, а мы сами виноваты, нужно было быстрее УК выбирать. :unknown:

ХА_ХА_ХА, простите не удержался))))
было бы прикольно услышать -"все по тому, что вы в пятницу 13 родились"))))

tanechka77777
Ефрейтор

Сообщение tanechka77777 » 20 фев 2016, 15:38

eahvkoka писал(а):
tanechka77777 писал(а):Источник цитаты

ХА_ХА_ХА, простите не удержался))))
было бы прикольно услышать -"все по тому, что вы в пятницу 13 родились"))))

Эх, неблагодарный мы народ!!! ЩКС о нас весь январь заботились, топили, чтоб мы не замерзли и даже сейчас, когда уже тепло, всё равно заботятся, топят(((( И весной тоже наверное будут. Вобщем, не мешайте "людям" деньги зарабатывать...им нужнее.

Вишня
Сержант

Сообщение Вишня » 20 фев 2016, 20:02

так и хочется по тому же принципу сказать: меня весь январь в квартире не было, платить не буду!и еще есть вопрос, уж очень он мне покоя не дает, почему у меня с соседями тарифы на отопление РАЗНЫЕ????

лариса
Мл. сержант

Сообщение лариса » 21 фев 2016, 13:43

Тариф у всех один 2192 за Гкл

irinkas
Рядовой

Сообщение irinkas » 22 фев 2016, 12:56

Очень хочется задать вопрос инициативной группе, так как уже совершенно запуталась. Не сочтите за труд, разъясните. Являясь собственником, в данный момент в Богородском не живем, заезжаем раз в месяц за платежками только. Поэтому о собраниях узнаем только когда они уже прошли, протоколов никаких в глаза не видели и с кем связываться из совета дома не знаем. И вот мне не понятен момент с новой УК. Почему они отказываются заключать договор с нами и говорят, что договор будет заключатся только феврале, почему если они по факту работают уже с декабря? И еще на сколько я поняла форма управления у нашего дома - управляющая компания, так почему платежки за отопление выставляются отдельно. Было какое-то собрание собственников на эту тему и там было принято это решение? В проекте договора Эвереста на их сайте в приложении №2 в перечне услуг сказано что управляющая компания предоставляет следующие услуги " 3. Начисление и сбор платы за содержание и ремонт помещений и за коммунальные услуги, взыскание задолженности по оплате, проведение текущей сверки расчетов (с привлечением третьих лиц". На сколько я поняла наличие двух способов управления многоквартирным домом: управление Обществом в отношении теплоснабжения жилых помещений и непосредственное управление в отношении жилых помещений, противоречит прямому указанию части 9 статьи 161 ЖК РФ, допускающей управление многоквартирным жилым домом одной управляющей организацией. С ЩКС я так понимаю договоров тоже нет, меня это смущает, так как вдруг через полгода нам выставят повторные счета, только уже от имени нашей УК под тем предлогом что именно они являются абонентами ЩКС, а у же мы являемся абонентами УК. В микрорайоне где я живу сейчас, один из домов хотел заключить договор с одной из УК, но у них ничего не вышло, так как эта УК не смогла заключить договор с теплосетью, и наш дом постоянно судился из-за долгов УК перед поставщиками, тоже хотели платить по отдельным договорам, не вышло, нашли другую УК. Вот мне и не понятно почему наша УК сама не заключает договор с ЩКС и не выставляет нам счета поясните.

лариса
Мл. сержант

Сообщение лариса » 22 фев 2016, 16:53

Зайдите в УК и получите ответы на все ваши вопросы.Если захотите я могу с вами встретиться,мои координаты есть на форуме.Просьба пишите номер вашей квартиры,потому-что много негатива пишется от УК ДЖС.

irinkas
Рядовой

Сообщение irinkas » 22 фев 2016, 17:59

В УК заходили, договор сказали в феврале сейчас у них ничего нет, больше они ничего не знают и сказать ничего не могут. Квартира 17 в первом подъезде. Где на форуме можно найти ваши координаты, я наверное пропустила. Дайте хотя бы ваш электронный адрес. Просто обращаюсь сначала к вам, так как ругани лишний раз не хочется, а вы вполне можете быть в курсе дела и я могу много чего не знать, возможно были какие-то собрания собственников и на них были вынесены какие-то решения, возможно есть всетаки какие-то договора. Эти вопросы хочется прояснить, а обивать пороги УК живя в другом городе, сами понимаете не удобно. Просто прошу помощи у вас как у более осведомленных жильцов. А негатива и претензий у меня нет, кроме как непонятных для меня платежек за отопление, и нежелания заключать УК договор. О работе ни этой не предыдущих УК ничего сказать не могу так как ни дня там не жила, и разница для меня только в цифрах, а цифры разительно отличаются. И естественно я хочу быть уверенна в законности выставляемых мне счетов.

лариса
Мл. сержант

Сообщение лариса » 23 фев 2016, 21:16

Когда будете в богородском сообщите,мы с вами встретимся.Мой телефон выше в сообщении.Договора заключались в ноябре.Я вам дам при встрече договор.Руганью сдесь не поможешь.Тарифы на тепло очень высокие,а еще с июля опять повысят.

Вернуться в «Дом 19»