Батарея в ванной

Kotyata
Мл. сержант

Батарея в ванной

Сообщение Kotyata » 22 мар 2015, 10:13

Доброго дня! Не нашел тему про батарею (у кого то просто труба) которая идет в ванной комнате... А в данный момент это большая головная боль, с которой пока не знаю что делать..может посоветуете как быть?
Суть:
Увидев батарею в ванной не мало удивился, но оставить ее как есть-не вариант: не влезает ванна...
первое решение было спрятать ее в стену (трубу, батарею выкинуть), но пока я думал над этим, сварщик (который как я понял чуть ли не единственный кто за это берется) поднял цену до 6000 руб!!!! (Начиналось с 3500). Честно-жаба душит столько отдавать. И плюс терзают сомнения-не будет ли проблем со всяческими гос.структурами - ведь по плану она есть (если вдруг продавать будем кв.).
После поднятия цены сварщиком, начал думать, может обнести эту трубу нечто вроде короба из гипсокартона? Решил обратиться к вам, Уважаемые форумчане и соседи! Расскажите кто как решил эту проблему? Мастерить короб? Искать другого сварщика?
(Те кто заваривал трубу в стену, что делали с "коленом" - угол трубы снизу и сверху)
?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Re: Батарея в ванной

Сообщение ВадимычЪ » 22 мар 2015, 11:41

А если просто ванну по другой стене поставить ? А батарея пусть остаётся, теплее будет, да и мелочь кой-какую подсушить можно будет ))

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 22 мар 2015, 12:13

Мы спрятали трубу в короб и обложили плиткой,поменяли саму батарею-вместо ванной сделали душевую кабину. Ссылка на альбом ремонта нашей ванной в теме:"душевая кабина" в графе ремонт.
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

Steburan
Ст. сержант

Сообщение Steburan » 22 мар 2015, 14:18

Срежьте батарею и трубы (оставьте по 10- 15 см для наращивания новых труб , если у вас будет подвесной потолок то верх трубы всё скроет а на полу по больше сделать штробу и тоже плитка закроет, по стене тоже сделайте штробы под новую разводку труб . Плиткой закроете позже. Нарастите метало пластик или полипропилен и сделайте полотенцесушитель. Сделайте эту всю подготовку. Вызывайте сантехника он перекроет стояк нарежет резьбу и в путь.
Изображение
будет типо того, греет лучше батареи.
Изображение Удачи :-)

Kotyata
Мл. сержант

Сообщение Kotyata » 23 мар 2015, 06:34

Всем спасибо за советы! Про полотенце-сушитель вместо батареи-идея классная, но боюсь сварщик за это все 8000 запросит...
Пришел к выводу что буду просто прятать трубу за коробом из гк, сниму батарею, поставлю загоушки, а сверху плитка.. Холодно не будет, прикупил теплый пол...
И вот думаю, надо ли оставить доступ к кранам, после скрученной батареи..?

Вернуться в «Дом 19»