ОХРАНА

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Valtigress
Ст. сержант

Re: ОХРАНА

Сообщение Valtigress » 17 авг 2012, 16:29

Svetlana&Evgeniy писал(а):Нужно сформировать требования к охране, определиться с количеством согласных жильцов, стоимостью всего этого.

Включите меня в группу согласных жильцов.

Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 17 авг 2012, 17:03

включим)

собака запазухой
Мл. сержант

Сообщение собака запазухой » 17 авг 2012, 17:07

Я тоже согласен, если за разумные деньги

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 17 авг 2012, 18:11

Я согласна с охраной, но пока не пойму, как она будет охранять. Каким способом? Будут по очереди ходить вокруг дома дядьки в форме и спрашивать: "ты откуда здесь?" "А что в сумке?" Или подозрительных лиц высматривать? Критерии подозрительных какие? Я понимаю, что я не понимаю. Я за безопасность, но не за бездумную, как раньше во всех учреждениях мужики в форме сидели вместо вахтеров.
Мое мнение это огородить забором весь Богородский и въезд по пропускам. Но понятно, что сейчас это не выполнимо, так как он еще не достроен.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

mrnk

Сообщение mrnk » 17 авг 2012, 18:12

сергей198 писал(а):вчера и сегодня возвращаясь домой (в разное время)обнаружил подъездную дверь открытой(

Ага! Нанять охранников, чтоб они двери за нами закрывали....

собака запазухой
Мл. сержант

Сообщение собака запазухой » 17 авг 2012, 18:24

Я думаю из разумного нужны камеры в подьездах и на домофонах с тревожными кнопками как в москве, забор с автоматическими шлагбаумами, ну и вахтеров до кучи в 17 доме для них есть кабинеты))

mrnk

Сообщение mrnk » 17 авг 2012, 18:33

На камерах лиц практически не разглядеть. Подтвердит, что было ограбление и все. Тревожная кнопка хороша, если на нее приедут в считанные минуты, а расчет времени в полчаса проблему не решит. Консьержка - это хорошо.
Значит я за забор с не автоматическим шлагбаумом, а с охранником, чтоб смотрел что вывозят - кто въезжает, за консьержку и въезд по пропускам.
Если мне разумно объяснят, что будет делать наружная охрана, то рассмотрю и их.

собака запазухой
Мл. сержант

Сообщение собака запазухой » 17 авг 2012, 18:41

Камера мне кажется оказывает больше отпугивающий психологический эффект на злоумышленников, шлагбаум можно и с охранником будет только плюсом только вопрос цены, а так всё не идеально, если очень нужно будет обойдут все эти препятствия, но покрайней мере это защитит от всяких живущих в подвалах и заблудших забулдыг

prest
Сержант

Сообщение prest » 17 авг 2012, 20:04

mrnk писал(а):На камерах лиц практически не разглядеть. Подтвердит, что было ограбление и все. Тревожная кнопка хороша, если на нее приедут в считанные минуты, а расчет времени в полчаса проблему не решит. Консьержка - это хорошо.
Значит я за забор с не автоматическим шлагбаумом, а с охранником, чтоб смотрел что вывозят - кто въезжает, за консьержку и въезд по пропускам.

Вы глубока ошибаетесь, сечас IP самеры с 5 мегапикселями можно прыщи расмотреть, а не только лицо

mrnk

Сообщение mrnk » 17 авг 2012, 20:20

prest писал(а):Вы глубока ошибаетесь

Возможно. Я ж не против, я против бесполезно потраченных денег. А с пользой - я согласна заплатить.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 17 авг 2012, 23:14

Не забывайте про стоимость камер и их потребляемый трафик! Хотя если будем устанавливать свой видеосервер, то о трафике можно не задумываться. Не так давно устанавливал в офисы систему видеонаблюдения на базе камер Axis M1054 (кому интересно, почитайте о них в интернете). Так их стоимость заваливает за 15000, при этом они не имеют ничего для ночной съемки (ИК подсветка и т.д.)

Ксюшка
Рядовой

Сообщение Ксюшка » 18 авг 2012, 07:51

И меня включите в группу согласных жильцов. :aha-!:

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 18 авг 2012, 09:38

И мы согласны на охрану. У нас есть для 17 дома на примете консъержка)))) :hai-there:
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 18 авг 2012, 13:00

Нам бы уборщицу сначала:-)

Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 18 авг 2012, 21:26

mrnk писал(а):Значит я за забор с не автоматическим шлагбаумом, а с охранником, чтоб смотрел что вывозят - кто въезжает, за консьержку и въезд по пропускам.

Наружная охрана будет обходить территорию, следить за общим порядком. Нет ли драки, ограбления, не лезет ли кто-то через забор и т.п. Им известны критерии подозрительных лиц и их поведения. Досматривать сумки, конечно, не реально. В будущем сделать вход, а не только въезд по пропускам, паспорту или (если гости) по звонку хозяевам квартиры. Так есть в некоторых домах в Москве, не говоря обо ВСЕХ офисных центрах.. Кроме этого понадобится центральный пост охраны, куда будет приходить информация с камер, где будет пункт связи и вызова подкрепления.
Теперь насчёт реагирования: у некоторых компаний (например, Гольфстрим) есть контракт со многими ЧОП в Щёлково. Я звонил им и спрашивал, сколько будут ехать конкретно в наш микрорайон. Сказали, что ЧОП "Наугрим" ответил 8 минут. По договору с ними прописано максимальное время прибытия: 15 минут. Вооружение у них: травматическое оружие и обычные спецсредства охранников. Нужно выбрать охранную организацию.. Такой подход, как у Гольфстрим, самый надёжный: вызвать ближайших охранников, которые свободны и ближе всего находятся. Но Гольфстрим не занимается такой вот глобальной охраной. Они ставят сигнализации с тревожными кнопками и датчиками. Нужно думать дальше. Пишите ))

michael
Старшина

Сообщение michael » 18 авг 2012, 23:23

То что вы описали, будет стоить столько, что на это мало кто согласится.
Я думаю выход в охране каждого подъезда. Техническими средствами и в живую, а не всей територрии. И людей меньше которым нужно договориться. Я по шахматкам прикинул в четырех домах примерно 1500 квартир. Это несколько тысяч человек. Полного согласия можно несколько лет искать.

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 19 авг 2012, 15:39

собака запазухой писал(а):Я тоже согласен, если за разумные деньги

Поддерживаю
Мишка очень любит мёд! Текила, виски тож пойдет ))

magvay
Старшина

Сообщение magvay » 19 авг 2012, 16:44

Svetlana&Evgeniy писал(а):В будущем сделать вход, а не только въезд по пропускам, паспорту или (если гости) по звонку хозяевам квартиры.

michael писал(а):Я по шахматкам прикинул в четырех домах примерно 1500 квартир. Это несколько тысяч человек.

Svetlana&Evgeniy, Вы действительно считаете, что реально организовать пропускную систему для тысяч человек?
Мое мнение - консьерж + камера (а лучше две) в каждом подъезде. Это максимум, чего можно добиться в жилом мкр.

michael
Старшина

Сообщение michael » 19 авг 2012, 17:13

Да, я про это и писал. Дело не в том, что мы хотим, а в том, что мы можем.

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 20 авг 2012, 10:38

Мы согласны на охрану. Моё мнение, чем больше согласных, тем меньше каждому платить... И пропускная система самая надёжная...

Вернуться в «Наши дома»