ОХРАНА

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Re: ОХРАНА

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 20 авг 2012, 10:55

magvay писал(а):
Svetlana&Evgeniy писал(а):В будущем сделать вход, а не только въезд по пропускам, паспорту или (если гости) по звонку хозяевам квартиры.

michael писал(а):Я по шахматкам прикинул в четырех домах примерно 1500 квартир. Это несколько тысяч человек.

Svetlana&Evgeniy, Вы действительно считаете, что реально организовать пропускную систему для тысяч человек?
Мое мнение - консьерж + камера (а лучше две) в каждом подъезде. Это максимум, чего можно добиться в жилом мкр.

А в чём сложность? Консьерж в подъезде в каждом. Это значит, что нужно помещение для него, оборудованное как минимум туалетом. А во двор придут опять компании пить водку и пиво вот в эти вот синие кабинки для переодевания возле спортплощадки. Или на десткую площадку возле новых домов (15, 17). Там как раз для них очень удобные столики между скамейками предусмотрены.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 20 авг 2012, 11:00

К сожалению,пока тепло,компании с бутылками сидят везде:и в школьных дворах,и в детские сады ночью влезают...Осень придет,их уже не будет таких посиделок.Плюс учебный год у студентов..Надеюсь,часть великовозрастных деток займутся учебой.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 20 авг 2012, 11:05

Svetlana&Evgeniy писал(а):А в чём сложность? Консьерж в подъезде в каждом.

Сложность в том, что в 10м доме, в отличие от 15 и 17, некуда сажать консьержа. У вас там на первом этаже лабиринты и ответвления, а у нас сразу лифтовая площадка.
Когда же закончится этот ремонт?!

michael
Старшина

Сообщение michael » 20 авг 2012, 11:12

Svetlana&Evgeniy писал(а):
magvay писал(а):
Svetlana&Evgeniy писал(а):В будущем сделать вход, а не только въезд по пропускам, паспорту или (если гости) по звонку хозяевам квартиры.

michael писал(а):Я по шахматкам прикинул в четырех домах примерно 1500 квартир. Это несколько тысяч человек.

Svetlana&Evgeniy, Вы действительно считаете, что реально организовать пропускную систему для тысяч человек?
Мое мнение - консьерж + камера (а лучше две) в каждом подъезде. Это максимум, чего можно добиться в жилом мкр.

А в чём сложность? Консьерж в подъезде в каждом. Это значит, что нужно помещение для него, оборудованное как минимум туалетом. А во двор придут опять компании пить водку и пиво вот в эти вот синие кабинки для переодевания возле спортплощадки. Или на десткую площадку возле новых домов (15, 17). Там как раз для них очень удобные столики между скамейками предусмотрены.

Вы не соберете денег на забор+кпп+живую силу. Возможно все это ещё и согласовывать придется с властями. Если соберёте, считайте, что пора балотироваться на каких-нибудь выборах, потому что у вас талант :=D:
Максимум, что из вашего варианта можно выжать, как я вижу - пару меняющихся чоповцев круглосуточно во дворе. Чтобы следили за обстановкой, за дверями, кто чо куда понес. И чтобы у них возможность была вызвать быструю подмогу. Свою или государственную. Ну и будку им какую-нибудь. Штаб :=D:

Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 20 авг 2012, 11:16

st_patrick писал(а):
Svetlana&Evgeniy писал(а):А в чём сложность? Консьерж в подъезде в каждом.

Сложность в том, что в 10м доме, в отличие от 15 и 17, некуда сажать консьержа. У вас там на первом этаже лабиринты и ответвления, а у нас сразу лифтовая площадка.

Я про это и говорю) Я имел в виду, что некуда сажать и нужно строить им "домики" )) Просто написал непонятно. Я-то как раз за общую охрану по периметру и на входах-въездах. С возможностью вызова их тревожной кнопкой или по сотовой связи.
"В чём сложность?" - имелось в виду " в чём сложность организации пропускной системы для 1500 человек"

magvay
Старшина

Сообщение magvay » 20 авг 2012, 11:18

Svetlana&Evgeniy писал(а):Я про это и говорю) Я имел в виду, что некуда сажать и нужно строить им "домики" )) Просто написал непонятно. Я-то как раз за общую охрану по периметру и на входах-въездах. С возможностью вызова их тревожной кнопкой или по сотовой связи

Да будьте реалистами. Невозможно получить согласие всех тысяч жителей мкр и соответственно собрать на все это денег.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 20 авг 2012, 11:26

По-любому больше 50% населения "сольется". Кто-то купил квартиру в качестве инвестиции, у кого-то проблемы с бюджетом, кто-то просто халявщик... Тут либо принудительно через УК, либо никак.
Когда же закончится этот ремонт?!

Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 20 авг 2012, 11:27

michael писал(а):Вы не соберете денег на забор+кпп+живую силу. Возможно все это ещё и согласовывать придется с властями. Если соберёте, считайте, что пора балотироваться на каких-нибудь выборах, потому что у вас талант :=D:
Максимум, что из вашего варианта можно выжать, как я вижу - пару меняющихся чоповцев круглосуточно во дворе. Чтобы следили за обстановкой, за дверями, кто чо куда понес. И чтобы у них возможность была вызвать быструю подмогу. Свою или государственную. Ну и будку им какую-нибудь. Штаб :=D:

Действительно, для найма охраны необходимо предъявить им документы на право собственности охраняемого объекта или разрешение от собственника на это всё дело. Это логично. А то так каждый поставит забор и свою охрану ))) Забор хотел ставить застройщик изначально. Но потом то ли передумали, то ли решили повременить - неизвестно.. Нужно узнавать.. Сбор денег - самый сложный из этого вопрос. Как всегда, впрочем) Весь комплекс обещают построить к 2015 году.. Или нужно ждать и пока делать охрану по упрощённому варианту, или собирать деньги и потом в добровольно-принудительном порядке собирать их с новых жильцов) Но нужно узнать вообще, сколько это будет стоить и как собственно собрать деньги. Видимо, через УК..

Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 20 авг 2012, 11:29

Если это будет, скажем, 5000 в месяц с каждого, тогда, конечно, принудительно не получится. А если 300 руб, то, думаю, многие согласятся

michael
Старшина

Сообщение michael » 20 авг 2012, 11:49

Светлана. Или Евгений. Или вы вместе. Друзья мои. Вот вы темой интересуетесь. Посчитайте расходы. Если вы занимаетесь бизнесом, вам будет проще понять о чем я. У вас есть идея. Вам под идею нужны инвестиции. Идея не нова и инвесторам она в общих чертах понятна и полезна. Они это осознают осталось им только в деталях все просчитать и представить. На их суд. Перед этим прикинуть согласятся или нет. И презентовать. И так, чтобы понравилось. Чтобы денег дали.
Я этого делать не буду, потому что прикинул примерно. Если целиком осуществлять. Это по нескольку тысяч единоразово, а если не все участвуют, то еще больше. И потом по несколько сотен ежемесячно. Я думаю, инвесторы откажут. Много их очень.
Единственно, есть вариант какого-нибудь спонсорства. Например строители нам забор подарят. Но это врядли, поэтому надо сокращать проект. Другими словами купить не БМВ а что-то попроще. Но чтоб ездило. Иначе не будет ничего.

Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 20 авг 2012, 12:02

michael писал(а):Светлана. Или Евгений. Или вы вместе. Друзья мои. Вот вы темой интересуетесь. Посчитайте расходы. Если вы занимаетесь бизнесом, вам будет проще понять о чем я. У вас есть идея. Вам под идею нужны инвестиции. Идея не нова и инвесторам она в общих чертах понятна и полезна. Они это осознают осталось им только в деталях все просчитать и представить. На их суд. Перед этим прикинуть согласятся или нет. И презентовать. И так, чтобы понравилось. Чтобы денег дали.
Я этого делать не буду, потому что прикинул примерно. Если целиком осуществлять. Это по нескольку тысяч единоразово, а если не все участвуют, то еще больше. И потом по несколько сотен ежемесячно. Я думаю, инвесторы откажут. Много их очень.
Единственно, есть вариант какого-нибудь спонсорства. Например строители нам забор подарят. Но это врядли, поэтому надо сокращать проект. Другими словами купить не БМВ а что-то попроще. Но чтоб ездило. Иначе не будет ничего.

Ну можно пока и на чём попроще поездить) Потом уж БМВ брать

michael
Старшина

Сообщение michael » 20 авг 2012, 12:07

Вот. Вдвоем за два дня договорились :=D: Интересно, за сколько договоримся в трёхтысячером.

Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 20 авг 2012, 12:34

michael писал(а):Вот. Вдвоем за два дня договорились :=D: Интересно, за сколько договоримся в трёхтысячером.

Ну по логике за 3000 дней) Какую марку авто вы предлагаете?

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 20 авг 2012, 12:44

Тапками не кидать!!!
Надо этот вопрос првентилировать в УК! По другому не решить. Во первых такие вопросы решаются, а как знают только в УК. Во вторых, мы их не обойдём.
Охрана нужна однозначно. Иначе наши дворы, БМВ, и что то попроще могут превратится во всякую срань.
Вопрос очень актуальный, но боюсь пока не заселится хотя бы 80% микрорайона мы его не решим.
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 20 авг 2012, 12:52

Мария+Роман писал(а):Тапками не кидать!!!
Надо этот вопрос првентилировать в УК! По другому не решить. Во первых такие вопросы решаются, а как знают только в УК. Во вторых, мы их не обойдём.
Охрана нужна однозначно. Иначе наши дворы, БМВ, и что то попроще могут превратится во всякую срань.
Вопрос очень актуальный, но боюсь пока не заселится хотя бы 80% микрорайона мы его не решим.

Конечно, согласен. Без УК не решим, и не надо. Им это проще организовать. В том числе, и как собирать деньги за охрану с вновь вселившихся. Я не хочу собирать деньги, ходить по квартирам и т.д. и т.п. Просто хочу сделать собственно проект, обсудить это всё, кто что хочет и думает и представить УК. Мне кажется, нужно сделать несколько вариантов на выбор. Конечно, пока не заселится большинство, дорогой проект не потянуть..

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 20 авг 2012, 12:54

Нужно для начала вообще узнать в УК, может охрана в принципе предусмотрена и мы тут воздух сотрясаем. Это я предлагаю.)))

michael
Старшина

Сообщение michael » 20 авг 2012, 13:31

Svetlana&Evgeniy писал(а):
michael писал(а):Вот. Вдвоем за два дня договорились :=D: Интересно, за сколько договоримся в трёхтысячером.

Ну по логике за 3000 дней) Какую марку авто вы предлагаете?

По поводу охраны всей территории, боюсь у меня нет разумных предложений. Она слишком большая и участников слишком много.
А более мелкие сообщества, думаю, сами договорятся между собой, когда заселятся. Перекроют тамбуры, перекроют подъезды.
От властей мы сможем требовать их работы, только когда превратимся в существенный электорат. Когда все построят и заселят. Нас будет процентов 10-15 от жителей всего города. Плюс всякие финские соседи. Можт нам даже полицейский участок откроют рядом и он будет работать.
По подъездам мысли писал уже - съемка всех входящих. С запоминанием на ...ммм.. скажем месяц. И предупреждение крупными буквами на нескольких языках - ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ! ВЫСТАВИМ ТЕБЯ НА НОВЫЙ ЛИФТ! ОН СТОИТ КАК ТРЁХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА! ПОЧКУ ПРИДЕТСЯ ПРОДАТЬ!

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 20 авг 2012, 13:46

К стате о тамбурах, законно ли перекрыть тамбур к примеру у меня на одну квартиру? и вообще законно ли это?

michael
Старшина

Сообщение michael » 20 авг 2012, 13:53

На сколько я помню все зависит от доступа к коммуникациям. У коммунальных служб должен быть гарантированный доступ, на случай если что случится. К электрощитку например. Тоесть ваша дверь ни в коем случае не должна им помешать. Но ставят их и почти везде. Лотерея наверное. Случится/не случится. Так же как и с самовольными подключениями стиральных машин. И т.д.

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 20 авг 2012, 13:56

Спасибо за ответ и юмор в предыдущем сообщении :=D:

Вернуться в «Наши дома»