Русская баня в Щелково

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Федяй4х4
Ст. сержант

Re: Русская баня в Щелково

Сообщение Федяй4х4 » 23 ноя 2017, 16:26

темный рыцарь писал(а):
23 ноя 2017, 07:26
Федяй4х4 писал(а):
22 ноя 2017, 12:09
В Серково на Слободке не плохая Русская баня. 1000 рэ в час. Бассейн правда за доп деньги большой с гидромассажем
А на какое количество человек?
И как о них узнать поподробнее? Сайт может есть?
Мы отдыхали компанией из 8 человек. Вполне нормально. Дрова в топку подкидываете сами, поэтому температура зависит от вашего желания.
сайт - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
там рядом есть еще - борис-баня.рф, но это уже другая. Хотя находятся рядом друг с другом.
В первой бане хозяин Виктор. Кстати - веник у него зачетный за 250 рэ.
Кстати, прошу прощения, полазил по его сайту еще раз. цена входа не 1000 как была а 1200

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 23 ноя 2017, 16:47

Бывали мы у этого Виктора раза четыре несколько лет назад. Пригласили нас два его завсегдатая с Чкаловской: дядя Саня и дядя Дима (всамделишный :)) Тогда ещё большого бассейна у него не было, ну или он нам просто не говорил про него, а была прохладная купель 1.5х1.5 рядом с двумя душевыми.

Посидеть с кружечкой пенного там неплохо, а пар - на любителя; суховато немного, ближе к сауне. А в последний раз, когда я там был, он оставил сырые дрова для подбрасывания в печку, которые лишь парили, дымили, но тепла не давали. Я тогда в парилке там почти замёрз и решил с этой баней завязать (не исключаю, что это был разовый косяк).

Федяй4х4
Ст. сержант

Сообщение Федяй4х4 » 23 ноя 2017, 17:42

Дядя Дима писал(а):
23 ноя 2017, 16:47
Бывали мы у этого Виктора раза четыре несколько лет назад. Пригласили нас два его завсегдатая с Чкаловской: дядя Саня и дядя Дима (всамделишный :)) Тогда ещё большого бассейна у него не было, ну или он нам просто не говорил про него, а была прохладная купель 1.5х1.5 рядом с двумя душевыми.

Посидеть с кружечкой пенного там неплохо, а пар - на любителя; суховато немного, ближе к сауне. А в последний раз, когда я там был, он оставил сырые дрова для подбрасывания в печку, которые лишь парили, дымили, но тепла не давали. Я тогда в парилке там почти замёрз и решил с этой баней завязать (не исключаю, что это был разовый косяк).
Я был там несколько раз, в том числе и прошлом году на Новый год. С дровами, в нашей компании косяков не было. Раскочегали парилку как было нужно нам. По купели и душевым - все верно. За душевыми - белая дверь - она же- выход к бассейну. Последний раз, за бассейн Витек 500 рэ с человека в час просил.

Deich
Сержант

Сообщение Deich » 13 дек 2017, 23:43

Федяй4х4 писал(а):
23 ноя 2017, 16:26
там рядом есть еще - борис-баня.рф,
ежели не ошибаюсь это 2 брата ,я бывал лет 5-6 назад ещё у Бориса ,Виктор тогда ещё строился

Федяй4х4
Ст. сержант

Сообщение Федяй4х4 » 14 дек 2017, 16:32

Deich писал(а):
13 дек 2017, 23:43
Федяй4х4 писал(а):
23 ноя 2017, 16:26
там рядом есть еще - борис-баня.рф,
ежели не ошибаюсь это 2 брата ,я бывал лет 5-6 назад ещё у Бориса ,Виктор тогда ещё строился

Не знаю, братья они или нет. Кстати, ни кто не в курсе, новые бани в Щелково и районе есть?

Deich
Сержант

Сообщение Deich » 16 дек 2017, 23:44

Федяй4х4 писал(а):
14 дек 2017, 16:32
новые бани в Щелково и районе есть
да куда же ещё нам бань то ? и так куча за последние 2 года наоткрывались ,правда уже закрываются ,Медведь вроде бы закрылся

dimmon
Мл. сержант

Сообщение dimmon » 20 дек 2017, 17:04

Да, жаль Медведь закрыли хорошее местечко в шаговой доступности имелось! Небольшая оснащеная банька-сауна с душем, купелью, масажным креслом и настольный футбол можно было порубиться! На втором этаже залы спортивные хорошие, столько детей ходило заниматься. Тоже закрыли.Собственики пощитали что выгодней жрач-магазин затеять, что собственно и сделали открыли пятерочку.

sbergserg
Старшина

Сообщение sbergserg » 20 дек 2017, 20:26

В последнее время хожу только в славянские бани и ни грамма не жалею. Хороший пар. В последнее время пар разнообразный. За три часа попадаю на три пара. Не реклама.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 20 дек 2017, 21:41

Туда лучше в первую половину дня ходить, а не вечером: печка там топится ночью, а потом весь день остывает (примерно как во Фрязино на Вокзальной). Бывает, что уже часам к 18 там становится сыровато и холодновато; про 20 часов и говорить нечего. Раза 2-3 так попал, потом стал в районе обеда ходить; ощутил разницу.

Deich
Сержант

Сообщение Deich » 25 дек 2017, 23:18

я уже бассейн облицевал ,в конце января буду водицу уже пробовать наливать :smile:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 25 мар 2018, 21:56

Баня в "Градце" стала совсем разочаровывать. Точнее, не столько сама баня, сколько контингент.

В наши последние пару семейных заходов (в т.ч. сегодня) попадались такие странные персонажи, каковых не я не видел за предыдущие 35 лет личного опыта парения. Эти персонажи считают нормальным взять с собой в парилку веник в тазу с водой(!!!), и там "париться", макая веник в таз и выливая на полки и на пол ведро воды. Для меня и для всех, кого я встречал в этой жизни, связанных с парилкой, это дикость несусветная: в приличных банях даже за плохо стряхнутый от воды веник сделают замечание, а уж за выливание многих литров воды на пол просто выгонят взашей и проклянут вослед. Я сделал замечание - полки вытерли, чтобы можно было на них сесть, но это же не выход; это ж запредельщина какая-то :shok: Это всё равно что зайти с дымящейся сигаретой в родильное отделение, как по мне...

Я и банщика озадачивал наблюдением за подобной быдлотой - не помогает. Он,типа, за всеми ушлёпками уследить не может. А бабло собирать, значит, они могут исправно и со всех.

В общем, культура банного поведения некоторых ...удаков оставляет желать лучшего: ныряют с бортиков, лезут в бассейн необмытые после парилки в поту и листьях, льют воду литрами на полки и пол в парилике... Я понимаю, что такая же мразота мусорит на шашлычной поляне в лесу, и что именно за ней мы собираем и сжигаем всякий срач, но в лесу с нас хотя бы деньги за пребывание пока не берут.

Грусть и печаль.

Deich
Сержант

Сообщение Deich » 25 апр 2018, 10:49

Дядя Дима писал(а):
25 мар 2018, 21:56
Эти персонажи считают нормальным взять с собой в парилку веник в тазу с водой(!!!
приветствую Дим ,мне это хорошо знакомо ,это появилось в головах так называемых " спецов " от не хватки инфы и простейшей логики ,я часто встречаю высказывания " вот раньше бани были в деревнях ... " да не было раньше нормальных бань в большенстве деревень ,а были помывочные и основная задача там была создать тёплое помещение что бы перемыть всех детей и устроить постирушки ,поэтому то лили воду и кипятили её там же ,ещё манера обливать стены появилась когда начали массово делать маленькие парилочки " для себя " ставить в них железные печи ,которые быстро перегревают воздух ,но не успевают нагреть камни и вот хоть как то остудить ,люди льют по стенам воду ,а это ещё хуже делают ,уж лучше всё залпово проветрить ,а в хорошая парилка должна быть большая и пар ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ КАМНИ

Deich
Сержант

Сообщение Deich » 25 апр 2018, 10:54

у себя запустил бас ,он уже тёплый ( если нужно ) ,сей час подсветку тестирую ,хотел фотки сюда вставить ,но что то не разберусь как это сделать )))ИзображениеИзображениеИзображение

Deich
Сержант

Сообщение Deich » 25 апр 2018, 10:55

вроде бы разобрался )))

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 09 июн 2018, 11:38

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 14 июн 2018, 23:00

Специальное предложение «Смотри ЧМ-2018 в «Славянских банях!»

Срок действия: 14 июня — 15 июля 2018 г.

Во время проведения Чемпионата Мира по Футболу — 2018 цена входного билета в Комплекс «Славянские бани» за 1 час до начала всех матчей Чемпионата составляет 350 рублей!
Приходите сами и приглашайте друзей, Ждём вас!
Желающие составить компанию в эти выходные есть?
Я бы, скажем, Франция - Австралия посмотрел бы 16-го в бане, в 13:00. Или Аргентина - Исландия в 16:00.

sbergserg
Старшина

Сообщение sbergserg » 18 июн 2018, 13:18

Смотрел в славянских Аргентина : Исландия.
Пришел в 14:40. Без проблем записали на акцию. Помимо льготного входа они проводят свой тотализатор, в котором нужно угадать счёт. В случае верного прогноза на матч, дополнительно скидка 50% на счёт, но я к сожалению ставил 1:2, т.е. на Ирландцев. Попал на 3 пара. В очередной раз остался доволен баней, пусть и не совсем в банный период года. Мое заключение, что отдохнуть можно.

Ответить