Русская баня в Щелково

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Jasper
Мл. лейтенант

Re: Русская баня в Щелково

Сообщение Jasper » 07 дек 2015, 11:36

Дядя Дима, если соберетесь завтра, то кричите, я вероятно тоже пойду схожу)

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 07 дек 2015, 11:47

wolf писал(а):Источник цитаты Дядя Дима,здравствуй.
Планирую в эту пятницу, вечером, край в следующую, собрать своих коллег в баньку.
Как раз думаю, что буду ориентироваться на новую баньку. нас будет 4-6 человек, Влад из паба в том числе) Если хочешь присоединяйся.

Привет.
"Эта" пятница и "следующая" - это "две большие разницы", как говорят в Одессе.
Если я завтра в баню-таки попаду, то на эту неделю у меня банный лимит будет исчерпан (иначе жена не поймёт). Если же не попаду, то я с вами в любую из пятниц.
Конечно, упоминание "Влада из паба" придаёт определённые ожидания в части пивной составляющей мероприятия... ;)

Jasper писал(а):Дядя Дима, если соберетесь завтра, то кричите, я вероятно тоже пойду схожу)

ОК. Я завтра все дела к обеду закончу, заскочу в "Градец", уточню их банное расписание и по итогам тут отпишусь.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 07 дек 2015, 15:49

Мальчики, напишите пожалуйста ценники баньки граца, когда узнаете.
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 07 дек 2015, 15:53

vuaierwife писал(а):Источник цитаты Мальчики, напишите пожалуйста ценники баньки граца, когда узнаете.

Они в картинке на предыдущей странице.
...И снова актуален БГ:

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 07 дек 2015, 19:22

По пути с электрички, заглянул в баньку на экскурсию. Первые впечатления 10 из 10.
В служебном помещение была приоткрыта дверь, вдоль стены лежали дрова. Все новое, чистое, 8 кабинок, в кабинках телевизоры (правда зачем они там?), бар с разливным и бутылочным пивом. Большой бассейн, и внимание!, КУПЕЛЬ с охлажденной водой!!! для меня, как любителя контраста, это очень, очень большой аргумент. Если там еще парилка будет хорошо греть, то пожалуй на этой бане и остановлюсь. Надеюсь будет не хуже Фрязинской бани на ул.Вокзальной.
В VIP зал не ходил, так как там САУНА с электротенами, не заинтересовало.

Еще одна особенность данной бани в том, что в отличие от Фрязинских, мужской и женский зал разделён. Девочки на лево, мальчики на право, теперь можно смело знакомить своих жен и брать с собой :smile: ))))

Со слов менеджера, сегодня их фотографировали, скоро будут красивые фотографии на сайте. У меня под рукой был лишь планшет, без вспышки, поэтому фотки не качественные

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

фото, из сообщения раннее, но перевернутое :smile:

Последний раз редактировалось ora600 07 дек 2015, 21:56, всего редактировалось 2 раза.
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 07 дек 2015, 20:13

спасибо, wolf :-)

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 07 дек 2015, 21:32

Да, судя по фоткам - весьма неплохо. Но главное - парилка, а её надо тестировать. Завтра скорее всего схожу; теперь уже понятно, что по будням они работают.
wolf писал(а):Источник цитаты бар с разливным и бутылочным пивом

А какая там политика в части пива? Например, в том же Фрязино висит объявление (дословно не помню), но типа, что со своим пивом нельзя, надо у них покупать. Конечно, все забивают на это, но тем не менее политика обозначена...

Да, кстати, о каком сайте речь?
...И снова актуален БГ:

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 07 дек 2015, 21:40

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Да, кстати, о каком сайте речь?

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты А какая там политика в части пива? Например, в том же Фрязино висит объявление (дословно не помню), но типа, что со своим пивом нельзя, надо у них покупать. Конечно, все забивают на это, но тем не менее политика обозначена...

спрашивал у бармена, сказал можно со своим
Последний раз редактировалось ora600 07 дек 2015, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 07 дек 2015, 22:14

Дим, отпиши по факту про парилку? Очень интересно! И можно ли туда с вениками?
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 07 дек 2015, 22:16

SaSm писал(а):Источник цитаты И можно ли туда с вениками?

можно, они их там так же продают, плюс аренда принадлежностей.
Не помню по чем , вроде по 250р веник, а вот про масла забыл спросить.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 07 дек 2015, 22:20

Вот это очень хорошая весть!!! А масла - хз я в них не шарю )))

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 08 дек 2015, 09:32

Дядя Дима писал(а):Они в картинке на предыдущей странице.

практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 08 дек 2015, 21:53

Мини-отчёт о бане в "Градце" ("мужской разряд"), где мы с тов. Jasper сегодня провели 3 часа (по 175 р. - каждый час).

Пока всё действительно свежее, красивое и необтрюханное (сорри за это прилагательное). В 16 часов вторника из клиентов были только мы; потом, часам к 18, подошла ещё пара клиентов... Немноголюдность порадовала; сотрудники бани сказали, что на открытие (3 декабря) и в последующие выходные народу было куда больше; все раздевально-отдыхательные кабинки были заполнены.

ПЛЮСЫ:
- расположение
- холодная купель
- комнатной температуры основной бассейн
- бар между кабинками и входом в помывочно-парильную часть, в котром, помимо пива и закусок, можно заказать блюда из "Градца"
- стоимость разливного пива - всего 100 рублей, причём тёмное совсем не вызывает отвращения - как минимум
- доброжелательный персонал
- десятки вариантов массажей (пока ни одного не испробовал)
- интересная печь (см. "минусы")

МИНУСЫ:
- интересная печь. Я такого не видел ранее, хотя пальцев рук и ног не хватит посчитать бани, которые я посетил. Есть 4(!) способа "поддать парку": 1) плеснуть в основную трубу с крышкой, торчащую из центра каменки; 2) плеснуть в малую трубу без крышки (там вода равномерно распределяется где-то в глубинах, издавая при этом интересные звуки); 3) плеснуть на Г-образную трубу дымохода, сделанную из какой-то специальной 2-сантиметровой стали; 4) плеснуть на камни (самый бесполезный способ). Инструкция по "поддаванию" есть на столе в каждой кабинке, причём вариант №3 там не прописан; он озвучивается банщиками персонально, хотя именно он даёт самый быстрый и мощный эффект. Все способы можно совмещать, но к сожалению весь получаемый пар куда-то улетает за считанные секунды. Наподдавав по-максимуму (во все 4 места за один заход можно выплескать 1/3 или даже 1/2 деревянного ведра, стоящего в парилке!), успеваешь только схватить веник и пару-тройку раз махнуть, после чего уже чувствуешь, что пара уже нет, мороз щекочет пятки и надо поддавать опять :( Удалось на эту тему пообщаться с хозяином заведения (ну или с "одним из"). Он признал косяк и сказал, что пока банщики не найдут баланс: одному клиенту жарко, другому холодно... Поэтому они пока топят не сильно в расчёте на супер-активное поддавание водой. По итогам накопления отзывов они могут пересмотреть политику. Пока, в общем, я почти веником не махал: руки только зря устанут. Просто сидел и грелся...
P.S. к минусам: не исключаю, что те, кто всегда любил баньку "послабже", найдут тут именно свой вариант... ;)

РЕЗЮМЕ:
даже при этой странной печке и текущем режиме её истопки баня по совокупности плюсов тянет на "4+" - как минимум. Основное, конечно, это расположение...
...И снова актуален БГ:

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 08 дек 2015, 22:24

Спасибо, Дядя Дима за обзор. Очень жаль, что там проблема с парилкой...... контраста не получить. Все же учитывая скидки и как пробный вариант, в пятницу схожу, попробую погреться.

Только сейчас осознал, камни там открытые то! Они никогда не будут сильно горячие в ожидание клиентов, а даже если их хорошенько разогреть, то при таком количестве людей они быстро будут остывать, открытые камни хороши для своих/частных бань. Врядли там получится нормально погреться. боюсь,что Фрязинская баня на Вокзальной после этой пятницы так и останется на первом месте, вот только купель там не холодная(
Последний раз редактировалось ora600 09 дек 2015, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 08 дек 2015, 23:14

Оффтоп, по поводу камней.

Очень давно, лет так 15 назад был пару раз в Липецкой бане рядом с тракторным заводом. И там видел очень интересную парилку. Она была большая, высокая, около пяти полок и в углу парилки была низкая, но широкая дверь, рядом с ней очень большая корзина с камнями. С определенным интервалом это дверь открывалась и туда баньщик с помощью крюков закатывал корзину после чего выкатывал новую со слегка красными камнями. Как же в ней было хорошо. Пацаном я был, не понимал своего счастья, думал так везде, а оказалась уникальность.

Почему здесь так не делают? Это же отчасти выгодно, стоят в закрытой топке камни слегка красные ждут клиента и минимальный отвод для согрева самой парилки, пришли люди, выкатил камни и сушка получается по расписанию.. Во Фрязино и Королеве в общественных тоже в целом не плохо, сама печка парилку топит, а камни закрыты, на готове.

похоже бане Липецкой пришел конец, как и заводу
Последний раз редактировалось ora600 09 дек 2015, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Deich
Сержант

Сообщение Deich » 09 дек 2015, 00:32

сегодня парился в своей же бане с новой компанией и со своими детьми ,первые часа полтора парились на температурке чуть выше чем люблю я ( Дядя Дима знает ) ,мне хорошо им нормально ,дети ушли и решили общим советом поднять температурку ,вот тут и они заверещали от восторга ,я впринципе выдержу так 1-2 захода ,так что есть любители и пожарче и по прохладнее

Deich
Сержант

Сообщение Deich » 09 дек 2015, 00:36

2 недели назад ко мне перешли очередные клиенты из соседней бани ,правда они как удав ,часть уже у меня ,а хвост ещё в старой ,но постепенно переходят ко мне ,они заняли на постоянку ВС с 18 до 21 ,их текущая температура устраивает ,но решили то же поиграть с повышением температуры ,посмотрим на какой всё таки они остановятся

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 09 дек 2015, 09:05

Дядя Дима, спасибо за подробный обзор!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 09 дек 2015, 09:10

Да-да, тоже теперь сходить хочу!
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 09 дек 2015, 09:11

Andrey G., не вижу причин отказаться от такой затеи!

Вернуться в «Инфраструктура»