Русская баня в Щелково

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
темный рыцарь
Прапорщик

Re: Русская баня в Щелково

Сообщение темный рыцарь » 09 дек 2015, 09:40

Вот и я добрался до отчета:
Ходил с товарищами в воскресенье в 12:30. Народу была тьма - человек 18-20! (для этой бани это много).
Хотя там 8 кабинок по 4 человека. Итого 32 человека эта баня ну никак не вытянет.
В этой баньке 2 существенных косяка1
Первый косяк, самый жирный, это парная:
Парная сделана как-то "по-еврейски". Эти трубы! Как я с ними только не манипулировал! И не только я!
Парная рассчитана максимум для 6-7 человек при одновременном заходе! И сушить пробовал! И заваривал! Больше она не тянет!
При чем если с веником, то максимум трое!
Истопник Валера по моей просьбе подкинул дровишек и температура дошла до 110 градусов. Правда желаемого эффекта я не добился.
Теперь о способе "поддавания": С трубами понятно, надо заливать туда полведра, тогда что-то появиться. На Г-образную трубу плескать не советую, сразу повышается влажность и дышать становиться тяжело! Камни так вообще декоративные, банщики предлагают как вариант плескать на них, но эффект как от электрической сауны, первые 20 секунд прям жгет, далее холодрыга.
Второй косяк, это слив воды:
Как я понял из слов "управляющего" (молодой такой паренек - лет 25), слив идет прямиком в грунт. Поэтому вода уходит очень долго. Причем лить воду можно только в душевой и в "окаточной". Основное помещение, где замачиваете веники и сам бассейн имеются три сливных отверстия, которые предусмотрены лишь для аварийного сброса воды. Поэтому в бассейн нырять нельзя, а воду с веником ни в коем случае не стряхивать. Вы бы видели как "бедолага" банщик Виктор в воскресенье бегал со шваброй возле бассейна. Просто жесть. Вода стоит - он сушит. Гость выбегает из парной - ныряет в бассейн, пару ведер воды выплескивается на пол, Виктор материт Гостя и продолжает шваброй сушить пол.
Итог: Баня предназначена не для пара, а для бара!
Для меня пока, по расположению, цене и качеству остается "воронок"! Хотя в эти выходные планировал съездить в Королевскую городскую, вот там пар так пар. Давно не ездил, далековато. не хочется после бани в пробках стоять.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 09 дек 2015, 09:46

темный рыцарь писал(а):Источник цитаты Второй косяк, это слив воды
...
Причем лить воду можно только в душевой и в "окаточной"
...
Поэтому в бассейн нырять нельзя, а воду с веником ни в коем случае не стряхивать.

Интересно... Нам вчера про эти ограничения никто не говорил. Видимо, решили, что мы вдвоём-втроём много не наплескаем.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 09 дек 2015, 09:52

Двоих - троих этот "Боливар" еще выдержит, а вот далее потоп.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 09 дек 2015, 09:58

Так без нормальной канализации какая баня? На грунт столько воды не уйдет и на полу будет вечный бассейн.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 09 дек 2015, 10:06

опять у моих коллег "банщиков" дела ("то понос то золотуха"). С каждым разом все сложней всех собрать.
Градец отменяется :sad: , сгоняю в воскресение один во Фрязино на вокзальную.
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 23 дек 2015, 12:29

Коллеги по банному делу, работающие в Москве, есть желающие посетить Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.? Речь про январь, конечно; в декабре уже не до этого всем, я полагаю... Общественный разряд предлагаю или "первый", или "второй высший".

Мне от работы туда добираться 3 остановки на метро (итого не более получаса), так что хотелось бы начать париться не позже 19 часов.

Кстати, может кто-нибудь там уже был и хочет поделиться отзывом? Не стесняйтесь :)
...И снова актуален БГ:

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 23 дек 2015, 12:34

Неоднократно был в общественной Краснопресненской бане.
Очень понравилось!
В Сандунах не был, за темой послежу...
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 23 дек 2015, 12:44

посмотрел фотографии.
как то страшновато стало :smile: если вдруг своими китайскими тапочками случайно поцарапую их пол.
Видно, что баня не для бани, а для статуса.

1600 -2000 за два часа, для меня дорого, как бы я себя не любил. 650р - 2 часа во Фрязино с тем же паром
"парная с жестким, «мужским» паром — главная особенность разряда."

а на сдачу ребенку, что-то можно купить.
как-то так, но еще подумаю.
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 23 дек 2015, 13:24

ora600 писал(а):Источник цитаты 1600 -2000 за два часа, для меня дорого, как бы я себя не любил

Так и я не олигарх, но есть такие штуки, которые надо хотя бы раз в жизни попробовать (а если понравится, то два или более :))
Например, помнишь, как мы в "1 тонне" пиво за 700 р. попробовали? (я в пивной ветке упоминал про него - Viking Chili Stout)
Дорого? Дорого! Вкусно? Вкусно! Зря пробовали? Не зря! :drinks:
...И снова актуален БГ:

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 23 дек 2015, 15:20

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Наподдавав по-максимуму (во все 4 места за один заход можно выплескать 1/3 или даже 1/2 деревянного ведра, стоящего в парилке!), успеваешь только схватить веник и пару-тройку раз махнуть, после чего уже чувствуешь, что пара уже нет, мороз щекочет пятки и надо поддавать опять :( Удалось на эту тему пообщаться с хозяином заведения (ну или с "одним из"). Он признал косяк и сказал, что пока банщики не найдут баланс: одному клиенту жарко, другому холодно... Поэтому они пока топят не сильно в расчёте на супер-активное поддавание водой. По итогам накопления отзывов они могут пересмотреть политику. Пока, в общем, я почти веником не махал: руки только зря устанут. Просто сидел и грелся...

абсолютно безграмотный ответ персонала, т.к. если уходит и не держится пар, то какая разница как топят? будут топить сильнее - будет сауна без пара - веник будет сохнуть, градусник зашкаливать, но останется холодно!
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты P.S. к минусам: не исключаю, что те, кто всегда любил баньку "послабже", найдут тут именно свой вариант... ;)

Можно в эту субботу в Тарасовке упариться при 50гр. со знающими людьми... (ссылка в личке)
Изображение

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 23 дек 2015, 15:40

ora600 писал(а):Источник цитаты боюсь,что Фрязинская баня на Вокзальной после этой пятницы так и останется на первом месте, вот только купель там не холодна

а что там с печами после летней реконструкции? теже что и прежде или что-то другое? (трубы изменились и знаю что печника искали летом)

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 23 дек 2015, 15:49

SaSm писал(а):Источник цитаты Неоднократно был в общественной Краснопресненской бане.
Очень понравилось!

обзоры по Московским баням
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
по последней ссылке надо лезть вот в это "меню"
Изображение

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 23 дек 2015, 17:30

Vian писал(а):Источник цитаты
ora600 писал(а):Источник цитаты боюсь,что Фрязинская баня на Вокзальной после этой пятницы так и останется на первом месте, вот только купель там не холодна

а что там с печами после летней реконструкции? теже что и прежде или что-то другое? (трубы изменились и знаю что печника искали летом)

1)Парилка стала немного больше. Теперь два окна для сушки.
2)ремонт в душевой. Поприятней стало.
3) кабинок теперь с лежаками нет. Теперь огороженные "соты" со столиком внутри. тут все плохо стало.. после контраста не полежать.
4) печка вроде таже. Хотели на газ перейти, но передумали, оставили дрова, переложили, внешне немного поменялась, но слабо заметно.
5) купель если раньше шлангом охлождали, то теперь вода стоячая. контраст только под душем. Тут тоже минус.

Для меня эта баня так и осталась на первом месте по соотношению цена/качество, пока не найду похожую парилку и одновременно охлажденную купель.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 23 дек 2015, 17:51

Дядя Дима писал(а):Дорого? Дорого! Вкусно? Вкусно! Зря пробовали? Не зря! :drinks:

согласен! И еще бы разок повторил!

Посмотрим, может еще когото заинтересуют Сандуны.
У меня в январе будет повод немного потратиться, ДР. Возможно решусь.
А пока надо к тапочкам галстук прикупить :smile: и бахилы

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 26 дек 2015, 20:27

Товарищи, завтра с соседом едем во фрязинскую баню на Вокзальной.
Главный нюанс: выезд - в 9 утра, т.к. цель - в 12:00 уже быть дома!
Желающие составить компанию - присоединяйтесь; пара мест в машине точно есть.
...И снова актуален БГ:

Deich
Сержант

Сообщение Deich » 28 дек 2015, 20:22

появилась теоретическая возможность опять собраться у меня в какой то из дней с 4-го по 8- я января ,желательно не совсем с утра ( часиков с 11-12 ) с меня чай ,пар и температура ,с Вас приятная компания и конструктивная беседа по бане ,есть желающие ?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 28 дек 2015, 20:59

Deich писал(а):Источник цитаты появилась теоретическая возможность опять собраться у меня в какой то из дней с 4-го по 8- я января ,желательно не совсем с утра ( часиков с 11-12 ) с меня чай ,пар и температура ,с Вас приятная компания и конструктивная беседа по бане ,есть желающие ?

На 8 января, пожалуй, мы с дочкой первые желающие.
Осталось ещё пару семей подтянуть - и всё будет ОК.

Расценки свои озвучьте, пжлста. Если не секрет, то прямо в теме, а если вдруг это коммерческая тайна, то можно в личку.

Да, и камин работоспособности не утратил? ;) Ну мало ли...
...И снова актуален БГ:

Deich
Сержант

Сообщение Deich » 28 дек 2015, 21:39

камин работоспособность не утратил ,расценки для конкретного мероприятия не предусмотрены ,я ведь приглашаю ,но ежели кто то захочет что то оставить я буду не против ,вообще цель мероприятия понять что ещё добавить ,изменить и наметить для реализации ( со стороны оно всегда виднее ) ,почему именно этот диапазон дат ? просто мои 4-го рано утром уезжают ,а вот 8-го приезжают ,но во сколько ещё не знаю ,поэтому если решим на 8-е придётся пораньше утром собираться

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 29 дек 2015, 11:58

Deich писал(а):Источник цитаты поэтому если решим на 8-е придётся пораньше утром собираться

А если решим на 7-е? У меня, видимо, будет и такой вариант, но тогда во второй половине дня, точно не в 11-12, а ближе к 16 и продолжительностью часа 3...
Или вечера уже все заняты?
...И снова актуален БГ:

Deich
Сержант

Сообщение Deich » 29 дек 2015, 20:45

на 7-е поинтереснее и пока всё свободно ,просто вечера я заранее оставляю для зароботка денюжки ,но если решим ,то соберёмся

Вернуться в «Инфраструктура»