Русская баня в Щелково

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
koroleva
Мл. сержант

Re: Русская баня в Щелково

Сообщение koroleva » 30 дек 2015, 21:43

Во Фрязино хорошая баня,рядом с новой автостанцией.

Deich
Сержант

Сообщение Deich » 31 дек 2015, 14:53

koroleva писал(а):Источник цитаты Во Фрязино хорошая баня,рядом с новой автостанцией.

электрическая женская -ну ну ,раньше ,до переделки ,не скажу что хорошая ,но терпимой назвать можно было ,но с вокзальной не сравнить ,+ был только в большом бассейне ,а так не уютная она какая то ,а теперь когда половина стала электрической ...

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 06 янв 2016, 23:19

Deich писал(а):Источник цитаты на 7-е поинтереснее и пока всё свободно ,просто вечера я заранее оставляю для зароботка денюжки ,но если решим ,то соберёмся

Видимо, кроме меня с дочкой желающих попариться у Deich нет :sad:
В таком случае придётся отказаться от мероприятия ввиду отсутствия кворума.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 11 янв 2016, 16:11

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Коллеги по банному делу, работающие в Москве, есть желающие посетить Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.? Речь про январь, конечно; в декабре уже не до этого всем, я полагаю... Общественный разряд предлагаю или "первый", или "второй высший".
Мне от работы туда добираться 3 остановки на метро (итого не более получаса), так что хотелось бы начать париться не позже 19 часов.
Кстати, может кто-нибудь там уже был и хочет поделиться отзывом? Не стесняйтесь :)

на днях был во Фрязино на Вокзальной с одним знакомым, который работает в личной охране. Он не раз был в высшем разряде в Сандунах.
Сказал, что пар во Фрязино в разы лучше :smile: ;-) в сандунах намного легче.

Но все же, со своими коллегами уже созвонился, думают. Если не пойдут и здесь желающих не будет, то пойдем вместе. Можно кстати и поехать, я в отпуске и за рулем, лишь бы пробок не было назад
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 11 янв 2016, 16:28

ora600 писал(а):Источник цитаты Сказал, что пар во Фрязино в разы лучше ;-) в сандунах намного легче.

Ну, по здравому размышлению, я сразу был уверен в этом на 99%. Особенно, если речь идёт именно о высшем сандуновском разряде. Предположу, что лучший пар там в первом разряде (хотя и там я далеко не уверен хотя бы в уровне Фрязино), а дальше пошли уже чисто вложения в интерьер :)
Но пока всё это рассуждения ни о чём: о чем можно говорить, пока сам не попробуешь?

ora600 писал(а):Источник цитаты Но все же, со своими коллегами уже созвонился, думают. Если не пойдут и здесь желающих не будет, то пойдем вместе. Можно кстати и поехать, я в отпуске и за рулем, лишь бы пробок не было назад

Ну после баньки я бы с удовольствием на авто прокатился вместо автобуса или, тем более, электрички...
...И снова актуален БГ:

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 11 янв 2016, 16:29

Вчера в очередной раз посетил Королевскую городскую! Испытал трехчасовой кайф! Еще хочу!

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 11 янв 2016, 16:34

темный рыцарь писал(а):Источник цитаты Вчера в очередной раз посетил Королевскую городскую! Испытал трехчасовой кайф! Еще хочу!

Сосед, ты в следующий раз по батарее, что ль, постучи "SOS" морзянкой, когда в баню соберешься ;) Ну или телеграмму напиши...
У меня как раз вчера возникала банная идея, но один я не любитель, а созывать народ как-то влом было, да и результат не гарантирован (параллельная бильярдная ветка - в доказательство), потому в итоге забил на это дело. А тут вон оно чо, оказывается...
...И снова актуален БГ:

mrnk

Сообщение mrnk » 11 янв 2016, 17:12

Вообще не понимаю смысла бани))) :shok: В институте училась, в общежитии жила - пару раз в общественную баню сходила. Нафик-нафик)))) :mocking:
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 11 янв 2016, 17:42

Дядя Дима писал(а):... по батарее, что ль, постучи "SOS" морзянкой, когда в баню соберешься ;) Ну или телеграмму напиши...

Сигнал принят.
Если честно, меня самого внезапно взяли "на хвосты", поэтому собирать команду не было возможности.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 11 янв 2016, 22:55

темный рыцарь писал(а):Источник цитаты
Дядя Дима писал(а):... по батарее, что ль, постучи "SOS" морзянкой, когда в баню соберешься ;) Ну или телеграмму напиши...

Сигнал принят.

И про меня не забудьте!
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 14 янв 2016, 12:09

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Ну после баньки я бы с удовольствием на авто прокатился вместо автобуса или, тем более, электрички...

Итого, мои коллеги очередной раз слились. по поводу дня, может в воскресение рано утром? работают они с 8, и в воскресения парковки бесплатные.
автобусы и электрички тоже очень не хочется, особенно после пара.

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 14 янв 2016, 13:01

В выходные предстоит поездка. Так бы тоже рассмотрел...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 15 янв 2016, 14:47

ora600 писал(а):Источник цитаты по поводу дня, может в воскресение рано утром? работают они с 8, и в воскресения парковки бесплатные.

Ну, в общем-то, вариант поддерживаю. Как раз к обеду вернёмся.

темный рыцарь писал(а):Источник цитаты В выходные предстоит поездка. Так бы тоже рассмотрел...

Мы тут потом мини-отчётец разместим, почитаешь :)
Может ты нам ещё спасибо скажешь, что с нами не поехал, а сэкономил 2 т.р. (а мы тебе позавидуем, соответственно).
...И снова актуален БГ:

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 15 янв 2016, 15:39

а мне показалось, что темный рыцарь с нами хочет

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 15 янв 2016, 17:28

Хочу, но не могу. Жду отзыв.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 18 янв 2016, 11:35

Наконец-то дошли руки до отчёта. Только на работе и получается :)

В общем, посетили мы вчера с Михаилом aka ora600 Сандуновские бани, первый разряд.

Приехали мы туда, как самые хитрые, "пораньше", чтобы "народу было поменьше"; в 9:26 уже вошли. Ага. Там таких "хитрых" - уже десятки; видать, все пришли с таким же расчётом, причём даже на 1-1,5 часа раньше нас, вообще к открытию... Ну ничего, места нашлись. А после 10 баня стала заметно освобождаться, и к 11 стало совсем свободно... В общем, ехать туда с утра пораньше - ошибочное решение.

Теперь о главном. Парная соответствует масштабу бани и способна вместить человек 50 (это если все будут сидеть по полокам; если стоять, то вообще под сотню). Удивительное дело, но дверь в парную почти всегда открыта, причём это всё не во вред качеству пара, т.к. парильная часть находится как бы на втором этаже парной, под которой просто технологическое пространство, куда сыпятся листья и идёт приток воздуха с улицы. Упомянутое качество пара - на высоте; ну прямо самое то. Дышится легко; температурный режим можно подобрать под себя (парильный уровень состоит из нескольких подуровней: выбирай - повыше или пониже); разложена ароматная полынь, время от времени заменяемая на свежую; банщики периодически подбрасывают ковши с водой в печь на раскалённые докрасна цилиндрические штуки (предположительно - чугунные, но не факт и не суть). Расход воды на подбрасывание приличный, но кубатура парной обязывает... После парной есть 3 варианта остудиться:
- 2 настенных опрокидывающихся ведра;
- 3 напольные деревянные одноместные купели с постоянно обновляющейся водой;
- бассейн с ледяной водой (в нём плавает термометр, показывающий что-то около 3 градусов Цельсия).

Интерьер бани очень неплох. Конечно, по сандуновским меркам первый разряд - это "лох-класс" :) , но из всех посещённых мной до этого бань - эта самая пафосная, конечно. Собственно, этот момент был ожидаем и не стал особым сюрпризом. Следующим этапом, ближе к закрытию банного сезона, нами запланировано посещение второго высшего разряда Сандунов: по словам банщиков, пар там не хуже, а хлебнуть ещё больше банной пафосности желание присутствует :) Глядишь, и до высшего разряда дойдём как-нибудь...

Про бары-рестораны ничего сказать не могу: мы с Михаилом баловались принесённым с собой чайком, но вообще, конечно, там есть меню, еду и пиво приносят прямо на отдыхальные места, а ресторан "Сандуны" находится аккурат под первым разрядом бань. Но не за едой же туда мы ехали :)

В общем, Михаил оценил баню на 10 баллов из 10, но он, по ходу, кроме качества пара ничего в оценку не вкладывал :)
Я бы 1-2 балла срезал, в т.ч. и за то, за что в предыдущем отчёте накинул столько же за баню в "Градце": удалённость от "Богородского". Даже гаишник-щелковчанин, тормознувший нас в Москве, удивился: "Вы что, из Щёлково в Москву в баню едете?" :fool2:

К ценнику вопросов не осталось: даже при таком уровне цен недостатка в клиентах у Сандунов нет, а было бы дешевле - вообще было бы не протолкнуться. Баня своих денег определённо стоит и рекомендуется к посещению хотя бы раз в жизни всем любителями банного дела.
...И снова актуален БГ:

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 18 янв 2016, 17:58

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты В общем, Михаил оценил баню на 10 баллов из 10, но он, по ходу, кроме качества пара ничего в оценку не вкладывал :)

в моих баллах еще
1)
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты - бассейн с ледяной водой (в нём плавает термометр, показывающий что-то около 3 градусов Цельсия).

я даже не могу вспомнить сколько раз в нем плавал, но точно много, так как парилка грела очень хорошо. Наличие такого бассейна с крепким паром, для меня всегда 10 из 10
2)
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты парильная часть находится как бы на втором этаже парной, под которой просто технологическое пространство, куда сыпятся листья и идёт приток воздуха с улицы

кислород всегда есть, зевать там не придется, плюс это красиво, на первом этаже туман в пол метра от пола и из окна густой "паропад" свежего воздуха. Открытая дверь меня тоже удивила.

всем рекомендую к посещению первого разряда! ехал туда с пессимистическим настроением, в ожидание лишь пафоса, но как хорошо, что я ошибся.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 18 янв 2016, 18:58

Господа банщики! Цену-то озвучьте на эти ваши Сандуны.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 18 янв 2016, 20:05

Deich
Сержант

Сообщение Deich » 19 янв 2016, 23:44

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты идёт приток воздуха с улицы.

а как реализована вытяжка ? на каком она уровне ?

Вернуться в «Инфраструктура»