Русская баня в Щелково

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: Русская баня в Щелково

Сообщение Дядя Дима » 16 мар 2013, 12:18

Bender писал(а):Если не сложно отпишитесь по итогам посещения Ивантеевской бани, может я тоже тогда баню сменю.
Хотя та банька с историей, там с 80-х клуб действует "Зеленый веник" с собственным президентом и гимном (7 куплетов), который все пришедшие в субботу к 19 00 члены клуба поют вместе в парной, очень колоритно)) хотя бы разок сходить посмотреть рекомендую))

Побывали c тов. Neon и в Ивантеевке недавно... Ну баня как баня (для Московской области, конечно): электрическая парная, мутноватый бассейнчик... Вообще, она по своему устройству и качеству почти не отличается от общественной бани в Щёлково; можно даже конкурс устраивать типа "Найти 10 отличий". Вся разница может быть лишь в том, кому куда удобнее добираться... Цена, вроде, тоже примерно такая же.
Но одно заметное отличие всё же есть. Это различие в "отдельных баньках", на небольшие компании. Такие штуки при общественных банях есть и там и там; в Щёлково - даже 2 закуточка предусмотрено. Но в Щёлково печки всё равно электрические, и помещения при этом (раздевалки, "едальни") тесноватые (были недавно в наиболее просторной - 4 взрослых и 4 детей умещались уже не особо комфортно), а в Ивантеевке эта отдельная "VIP-банька" топится дровами, плюс площадь помещений в разы больше (есть даже комната с кроватью ;)); можно человекам 10 смело идти. Цена при этом всего на 200 р./час побольше... Если более 5 взрослых, то однозначно - только туда.

В ближайших планах - попасть во Фрязинскую баню на Вокзальной и испытать частную баню в Серково (по советам из этой ветки). А потом уж окончательно выбрать для себя наилучший вариант...

З.Ы. Кстати, я не понял, где поют-то? В общественной Ивантеевской бане?
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

igrok3108
Ефрейтор

Сообщение igrok3108 » 16 мар 2013, 20:30

я не любитель, но случайно наткнулась на http://баня.в-щелково.рф/ , улица Мичурина , напротив Богородского можно сказать, может кого и заинтересует

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 16 мар 2013, 21:31

igrok3108 писал(а):я не любитель, но случайно наткнулась на http://баня.в-щелково.рф/ , улица Мичурина , напротив Богородского можно сказать, может кого и заинтересует

Позвонил туда. Баня на Мичурина 48 закрыта на ремонт на неопределённый срок ("ближе к осени позвоните"), но предложили какой-то альтернативный вариант на Ярославском шоссе :)
А жаль. Баня там была бы вообще в тему...
Всё равно - спасибо за наводку.
...И снова актуален БГ:

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 16 мар 2013, 23:19

В Серково есть баня (выше писали уже) Сама не любитель бань,но друзья туда наведываются частенько,нравится им .Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 24 мар 2013, 21:39

Разыскиваются желающие (желательно - семья, 2-3 человека) попариться в следующие выходные в бане в Серково: дровяная печь, русский бильярд, приличная семейная компания.
Стоимость - 1100 р./час, минимум - 3 часа. Условие: наличие авто с хотя бы двумя свободными местами, чтобы забрать меня с семейством (я, жена, дочка 4 года). Участвует ещё одно семейство, но к ним в машину мы сразу не влезем, а гонять её дважды - не хотелось бы. Обе семьи из "Богородского".
...И снова актуален БГ:

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 24 мар 2013, 23:46

Я ТОЖЕ БАНЩИК!!!Люблю по жесткому

als_1962
Рядовой

Сообщение als_1962 » 27 мар 2013, 23:42

Дядя Дима писал(а):Стоимость - 1100 р./час, минимум - 3 часа.

Если у автора поста будет интерес (см. личку), то могу поделиться позитивным опытом регулярного посещения по воскресеньям в течение этого сезона (с ноября 2012г.) аналогичной соседней бани (дом 26А) в Серково (хозяин - брат Марины - Виктор, тел. +7-926-701-69-10 , 1000 р/час, минимум 3 часа).

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 31 мар 2013, 00:37

ква ква парк на ярославке, там есть где развернуться. 1500 час

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 04 май 2013, 10:58

Заметка в "Московском комсомольце" №82 от 17.04.2013.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Надо двигать в Королёв ;)
...И снова актуален БГ:

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 30 июл 2013, 22:00

всем привет. Вот и я переехал в Богородский... как пойдете стучите!!!
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

antonio
Мл. сержант

Сообщение antonio » 22 ноя 2013, 21:41

Русская баня на дровах и сауна
Адрес: Московская обл., дер. Назимиха (Щелковский р-н), д. баня
телефон: (964) 720-01-18, (926) 369-01-03
время работы: пн.-пт. 12:00-22:00, сб.-вс. - по заказу
сайт: nazimiha.a5.ru

Парная на дровах на 8-10 человек, сауна на 4-6 человек, купель, комната отдыха.
Всегда в наличии веники и банные принадлежности.

Я хожу в баню на строителей, так как в семье один баню люблю.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
*

shuffler
Сержант

Сообщение shuffler » 14 окт 2014, 23:55

Хожу сейчас в варшавские бани, что в Москве. С удовольствием присоединюсь к банщикам богородского!!

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 15 окт 2014, 21:49

А вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ивантеевской бане бывал кто-нибудь? Интересный вариант для 2-3 семей, судя чисто по инторнетам...

2 shuffler: Вы в каком, так сказать, составе: один или с семьёй?
...И снова актуален БГ:

shuffler
Сержант

Сообщение shuffler » 16 окт 2014, 09:07

Дядя Дима писал(а):А вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ивантеевской бане бывал кто-нибудь? Интересный вариант для 2-3 семей, судя чисто по инторнетам...

2 shuffler: Вы в каком, так сказать, составе: один или с семьёй?

Хожу в основном с друзьями и коллегами по работе, иногда езжу один. Как перееду в 14 корпус, Варшавские будут уже далеко, так что прислушиваюсь к Вашим советам по баням в нашем районе.

Deich
Сержант

Сообщение Deich » 17 дек 2014, 23:58

Вечер добрый единомышленники ,не сочтите за рекламу ,но у меня были похожие проблемки ( париться люблю ,а негде ) вот и построил у себя на участке баньку ,строил по всем нормам русской бани и получилась ( в понимании домашней бани ) не совсем маленькая ,и родилась идея её сдавать ,у меня ещё не всё доделано ,но сердце бани ( парная ) уже фунциклирует ну и есть место где помыться и посидеть ( место полежать ( многие понимают о чём я ) нет и не будет ,моя баня не для этого :nope: ) ,мы с баней находимся в посёлке РТС ( выезд из Щёлково в сторону Фрязино ) если есть вопросы задавайте

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 18 дек 2014, 09:11

Deich писал(а):Вечер добрый единомышленники ,не сочтите за рекламу ,но у меня были похожие проблемки ( париться люблю ,а негде ) вот и построил у себя на участке баньку ,строил по всем нормам русской бани и получилась ( в понимании домашней бани ) не совсем маленькая ,и родилась идея её сдавать ,у меня ещё не всё доделано ,но сердце бани ( парная ) уже фунциклирует ну и есть место где помыться и посидеть ( место полежать ( многие понимают о чём я ) нет и не будет ,моя баня не для этого :nope: ) ,мы с баней находимся в посёлке РТС ( выезд из Щёлково в сторону Фрязино ) если есть вопросы задавайте

Цены?
Фото?
...И снова актуален БГ:

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 18 дек 2014, 09:47

Дядя Дима писал(а):Спасибо за варианты...
Да какой там гурман. Просто люблю всё настоящее, а не всякие суррогаты: если кофе, то чёрный; если кефир, то без сахара; если фильм, то с сюжетом; если баня, то русская, на дровах :)

Есть отличная небольшая баня во Фрязино, справа от гребневской церкви, на берегу Барского пруда.
Правда, в последний раз я там был в 2010 году, не знаю, работает ли до сих пор.
Тогда её телефон был 8-926-126-3083

А по-мне, кофе со сливками намного вкуснее...)))

Deich
Сержант

Сообщение Deich » 18 дек 2014, 12:36

Дядя Дима писал(а):
Deich писал(а):Вечер добрый единомышленники ,не сочтите за рекламу ,но у меня были похожие проблемки ( париться люблю ,а негде ) вот и построил у себя на участке баньку ,строил по всем нормам русской бани и получилась ( в понимании домашней бани ) не совсем маленькая ,и родилась идея её сдавать ,у меня ещё не всё доделано ,но сердце бани ( парная ) уже фунциклирует ну и есть место где помыться и посидеть ( место полежать ( многие понимают о чём я ) нет и не будет ,моя баня не для этого :nope: ) ,мы с баней находимся в посёлке РТС ( выезд из Щёлково в сторону Фрязино ) если есть вопросы задавайте

Цены?
Фото?
цена пока 700р/ч до 16.00 ,после 800 ,по количеству людей не ограничиваю ,с мужиками праздновали днюху за столом разместились 12 чел ,но мне кажется это уже многовато ,думаю 8-10 будет нормально ,обычно приходят семьями 2-6 чел ,фотки куда то загрузил ,но где они я не понял ( с компом я плохо дружу ,сюда к Вам пробивался 3 дня ) ,мне проще указать страничку в одноклассниках если кому интересно

Anna1406
Прапорщик

Сообщение Anna1406 » 18 дек 2014, 12:40

Интересно

Deich
Сержант

Сообщение Deich » 18 дек 2014, 12:45

Есть отличная небольшая баня во Фрязино, справа от гребневской церкви, на берегу Барского пруда.
Правда, в последний раз я там был в 2010 году, не знаю, работает ли до сих пор.
Тогда её телефон был 8-926-126-3083 по моему она работает ,туда ходят мои друзья ,а ко мне их жёны ,у меня пар помягче и температуру я могу держать поменьше ,я вообще люблю париться при 80 ,некоторым клиентам делаю 85-90 ,но практически все приходят и просят за сотню ,я им предлагаю мой температурный режим ,и ещё никто не жаловался ,многие вообще по другому взглянули на баню

Вернуться в «Инфраструктура»