Русская баня в Щелково

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Красатульчик
Генерал-лейтенант

Re: Русская баня в Щелково

Сообщение Красатульчик » 14 янв 2015, 17:53

wolf писал(а):хотел завтра в Одиссеи бронь сделать после осмотра, но видимо не судьба. Отзывы нашел. Ужас
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Кто был там?

Тоже хотела там ДР отметить и после отзывов передумали, качмар какой-то)))

Очень хотели тут
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Были внутри, красиво, но день, который был нам нужен, уже был забронирован за 2 недели, к сожалению........

-------------

А ещё были в бане во Фрязино на Вокзальной и за Фрязино, где ресторан Принц - там для праздника места много.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 14 янв 2015, 17:56

звонил им туда, тоже не получилось, только до 15 часов в эту субботу((( кстати забыл им позвонить сказать, что передумал, не устраивает. :=D:
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Deich
Сержант

Сообщение Deich » 14 янв 2015, 20:38

В итоге пока зарезервировал баню (ул. Мелиораторов (пос. РТС), дом 1) через дорогу от Deich,
если Вам нужно не плохо ПРОВЕСТИ время ,баня не плохая ( она как брат близнец старой бани в Серково ) ,а вот попариться ( на мой взгляд ) там не очень ,одна парная вообще без вытяжки что стоит ,многие на неё ( парную ) жалуются что сложно топить ,печь с трубой прямоток ,а дрова зачастую сыроваты ,так же ( на мой взгляд ) стандартная проблема перетопленности помещения ,парная маленькая а печь железная с открытыми камнями и что бы довести камни до нужной кондиции приходится сильно кочегарить печь ,итог перетопленная парная , но я встречал людей ( не берём те компании которым тупо негде побухать ) которым нравится и там , я лично не представляю зачем в бане кровати и бильярд ,я люблю ПАРИТЬСЯ так что сил больше ни на что не остаётся

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 14 янв 2015, 21:55

Deich писал(а):...что бы довести камни до нужной кондиции приходится сильно кочегарить печь ,итог перетопленная парная ...

мне кажется, что там это как раз не проблема, сушка парной по идеи будет проходить быстро из-за ее размеров и ее расположения напротив раздевалки, которая является входом в баню.
Достаточно открыть на 2-3 минуты дверь, лишь бы были камни раскаленные. Но опять же пока не попробую баньку, сложно сказать.

К примеру на вокзальной, давно еще, до их ремонта, открывали дверь в парную и вытяжку включали принудительно каждые 20-30 мин, после заходить в нее было супер, было чем дышать и потом восстанавливали влажность водой на раскаленных камнях + масла, и то не сразу, а перед вениками. Сейчас же, после ремонта (давно там не было, последний раз год точно), они сушат лишь когда банщики себе клиентов находят на массаж.

А вот если парная будет слабой и камни не раскаленные, то я больше туда не ходок. Постараюсь за день вечером позвонить, попросить хорошенько прогреть.
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Deich
Сержант

Сообщение Deich » 14 янв 2015, 22:31

у них не правильное расположение помещений ,но в их конкретном случае это плюс ,мы ,когда посещали эту баню проветривали открывая настеж 3 двери ( на улицу ) ,протопить посильнее вряд ли получится ( могу и ошибаться ) если перед Вами будут клиенты и они не любят жару ,после их ухода парная почему то не протапливается ,я это узнал у постоянных там клиентов ,по словам хозяйки они парятся при 180 ( думаю приверает ) ,но однажды перед ними была семейная пара и после них они остались не довольны протопкой ,собирались перейти ко мне ,но у меня это время оказалось занято

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 14 янв 2015, 22:44

wolf писал(а):Дядя Дима, может на правах первого сообщения в теме, составить список с оценками в первом же сообщение??? :=D:

Так ведь баня - это как раз тот случай, когда "на вкус, на цвет - товарищей нет". Одному нужна лепнина на потолке, раздевалка мраморная и бассейн с гидромассажем, а второму вообще пофиг на интерьеры - главное парилка и чтобы дождь на голову не лил... Кто-то любит посуше (электропечку, 130 градусов и сиди - высыхай), кто-то повлажнее (100 градусов и ещё поддать на камни)... В разных банях всё по-разному.

Пока в теме всего 4 страницы - можно всю прочесть и подобрать вариант самостоятельно, если кому надо. Варианты и до этого были, а в последний месяц вообще попёрло :)

З.Ы. В боулинг-отель "Новые Горки" Вы не звонили, как я понимаю?
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Deich
Сержант

Сообщение Deich » 14 янв 2015, 23:59

Так ведь баня - это как раз тот случай, когда "на вкус, на цвет - товарищей нет".
как в подтверждение этих слов день назад у меня состоялся разговор с человеком ( он не мой клиент ) который работал ,а соответственно и парился в Сандунах ,сейчас он парится ( и я так понял общается с руководством ) в бане на Полевой во Фрязино ,ему всё нравится ,но только либо в общественной либо в випе рядышком ( это всё на газу ) а вот вип на 2-ом этаже ( их туда переводили временно ) полное г..но ( там электрокаменка ) ,так же ( с его слов ) когда открыли новое женское отделение ,ушло половина клиентов ( женщин ) ,там так же элкаменка ,так вот к разговору о вкусах ,через часок ко мне заехал ещё один товарищ ( он так же у меня не парился ) и сказал что на Полевой всё г..но ,потому что вместо камней используют чугунные болванки и чувствуется привкус железа ,я в своё время парился на Вокзальной ,там то же чугунина ,дискомфорта ( именно в этом ) не испытывал

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 15 янв 2015, 00:00

Дядя Дима писал(а):З.Ы. В боулинг-отель "Новые Горки" Вы не звонили, как я понимаю?[/size]

далеко, приедут туда то все, а вот как разъедутся не знаю

Deich
Сержант

Сообщение Deich » 15 янв 2015, 00:15

wolf писал(а):[

Достаточно открыть на 2-3 минуты дверь, лишь бы были камни раскаленные.

камни раскалить ( разогреть ) до нужной температуры ,а это свыше 500 градусов можно либо на открытом огне ,такие печи называются печи периодической топки ,либо в закрытой каменке ,а вот на открытой железной печи невозможно ,я у себя то же не вполне доволен разогретостью камней ,поэтому в мыслях есть закрыть печь ,но хочу это делать не просто кирпичём ,а сразу талькохлоридом

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 15 янв 2015, 09:45

wolf писал(а):В итоге пока зарезервировал баню (ул. Мелиораторов (пос. РТС), дом 1) через дорогу от Deich,
- на дровах (запах печки обалденный) это больше всего понравилось
- маленькая "купель"- бассейн
- бильярд новенький
- внутри шашлычная из кирпича с шампурами и сетками
- обливное ведро, хозяйка сказала, что воду до родника охлаждает
- комната отдыха (не актуальная для нас)
- большой стол с диваном с трех сторон
Из минусов пока могу сказать, что там парилка маленькая человека на 2-3 и толи свет был не весь включен, мрачновато и без пафоса. Надеюсь гости не разочаруются.
1200р/час до 7 человек.
как все прошло и оценку, оставлю уже после посещения

Дядя Дима, может на правах первого сообщения в теме, составить список с оценками в первом же сообщение??? :=D:

Бывал я там пару раз!
Честно не очень. пар влажный, пробовали и проветривать и прочее, неудачная парная к сожалению, да еще и маленькая. Так, погреться пойдет. А если хочешь хорошенько веничком пройтись, то не вариант.
Просто провести время в компании друзей, в принципе можно. И бильярд, и шашлычница, и стол большой, даже караоке имеется.
Но истинным банщикам я бы не советовал.

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 15 янв 2015, 23:51

Deich писал(а): сказал что на Полевой всё г..но ,потому что вместо камней используют чугунные болванки и чувствуется привкус железа ,я в своё время парился на Вокзальной ,там то же чугунина ,дискомфорта ( именно в этом ) не испытывал

Больше года практически каждые выходные хожу баню на Полевую, ни на какой привкуса железа даже намека нет. Вполне достойная общая баня первого разряда, ребенок меня туда никогда одного не отпускает ))), т.к. там помимо купели есть большой бассейн. Парилка отличная, просторная, с тремя уровнями по высоте, где каждый может подобрать оптимальный уровень температуры, есть "форточки" для быстро продува/сушки. Зал отдыха с полукабинками вполне комфортный. Правда в последнее время частенько бывают перебои с горячей водой. Цена в мужское отделение 300 руб./час, дети до 7 лет бесплатно, с 7 до 10 лет -50%. Большой компанией безусловно выгоднее будет сауна или отдельная баня.
Летом когда в мужском отделении был ремонт, ходили в мужские дни в женское отделение ... вот электропечь там действительно ядреная, постоянно приходилось стены увлажнять.
Иногда хочеться разнообразия, поэтому ищу в ветке альтернативу.

Deich
Сержант

Сообщение Deich » 16 янв 2015, 12:02

Вы пожалуйста не переворачивайте мои слова ,Вы их вырвали из контекста ,про г... это были не мои слова ,я в этой бане был ещё до ремонта ( до открытия женского отделения ) в основном парились в ВИПе ,но была возможность выходить в общий зал ,мне на тот период не нравилось перетопленность помещения и не комфортность ( не уютность ) в отличии от бани на вокзальной ,мне в ней нравилось больше ,на счёт купели ,её ( купель ) сделать практически не возможно ,всё что представлено в банях как купель ,это всего лишь бассейн с холодной водой

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 16 янв 2015, 18:21

Какая перетопленность помещения? :=D:
раньше на Вокзальной был каждую неделю, а то и чаще, до их кап. ремонта., сейчас уже редко бываю.
Так вот во время ремонта, 2-3 раза пытался сходить на Полевую, там холодно :=D: , я так и не смог прогреться. Из бани, в самом конце, я выходил ровно таким как заходил в нее, и все разы убеждал себя, что просто парилку не прогрели, что в след раз будет нормально.
Парилка - вагон, сидел там долго, народ ходил туда сюда. И был я там эти разы не один и не мне одному показалось, что там не хватает в парилку с собой подушку брать)
Само же помещение за пределами парилки, прохладное из-за огромного бассейна, который по моему мнению там слишком большой.
Единственный огромный ПЛЮС бани на Полевой, это мелкий бассейн с охлажденной до проруби водой!!! вот этого не хватает всем другим баням! Обливные ведра и рядом не стоят.
И кстати подтверждаю, вкус железа почувствовал, видимо дело привычки!

================================================

Всем советую съездить в Королев в общественную баню. Точный адрес не помню, так как меня туда везли со словами "тебе понравится".
UPD: нашел адрес, Московская обл., Королев г., ул. Ленина, 12 "Королевские Бани"

В эту баню приезжает греться сам сатана из ада. :streaming-mad:
Первое впечатление было ужасное, ремонт не делали с годов так 80х, ценник был больше чем на Вокзальной.
- Краска на стенах потрескана и отшелушивалась, как на старом заводе.
- Сантехника вся кривая, вентили все разные
- ряды из лавок с крючками. Между рядами на полу лежат доски
- на потолке черная плесень
- народу очень много.
- купелей, бассейнов и ведер обливных не было, только душ.

Но мое мнение резко поменялось когда я зашел в парилку.
Парилка почти с два этажа, с огромной лестницей к самому потолку. внизу стояла запарка в 5 литровых бутылках)))), рядом ковш - это кастрюля прибитая к деревянной ручке. При этих размерах, сушили ее по расписанию и как надо, там как на Вокзальной принудительная вентиляция. В печи так же как на Полевой чугунные трубы были, но железа там не почувствовал.
Даже я, как любитель хорошо прогреться с контрастом, там долго не высиживал, хотя народ сидел! Из той бани через два часа я еле вышел!!!
Был всего раз, года два назад, так как далековато. Сгонял бы с радостью еще.
Последний раз редактировалось ora600 16 янв 2015, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 16 янв 2015, 21:38

Одно слово - "Королевские бани" :)

wolf писал(а):далеко, приедут туда то все, а вот как разъедутся не знаю

Действительно, по сравнению с баней Deich минут на 7-10 дальше пилить на машине от "Богородского" ;)
...И снова актуален БГ:

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 16 янв 2015, 22:04

в том то и дело, праздник, машин не будет.

а в Санаторном проезде, просто сильно понравилась, оттуда можно было бы и на такси

Deich
Сержант

Сообщение Deich » 17 янв 2015, 01:08

wolf писал(а):Какая перетопленность помещения? :=D:
раньше на Вокзальной был каждую неделю, а то и чаще, до их кап. ремонта., сейчас уже редко бываю.
Так вот во время ремонта, 2-3 раза пытался сходить на Полевую, там холодно :=D: , я так и не смог прогреться. Из бани, в самом конце, я выходил ровно таким как заходил в нее, и все разы убеждал себя, что просто парилку не прогрели, что в след раз будет нормально.
Парилка - вагон, сидел там долго, народ ходил туда сюда. И был я там эти разы не один и не мне одному показалось, что там не хватает в парилку с собой подушку брать)
Само же помещение за пределами парилки, прохладное из-за огромного бассейна, который по моему мнению там слишком большой.
Единственный огромный ПЛЮС бани на Полевой, это мелкий бассейн с охлажденной до проруби водой!!! вот этого не хватает всем другим баням! Обливные ведра и рядом не стоят.
И кстати подтверждаю, вкус железа почувствовал, видимо дело привычки!

================================================

Всем советую съездить в Королев в общественную баню. Точный адрес не помню, так как меня туда везли со словами "тебе понравится".
UPD: нашел адрес, Московская обл., Королев г., ул. Ленина, 12 "Королевские Бани"

В эту баню приезжает греться сам сатана из ада. :streaming-mad:
Первое впечатление было ужасное, ремонт не делали с годов так 80х, ценник был больше чем на Вокзальной.
- Краска на стенах потрескана и отшелушивалась, как на старом заводе.
- Сантехника вся кривая, вентили все разные
- ряды из лавок с крючками. Между рядами на полу лежат доски
- на потолке черная плесень
- народу очень много.
- купелей, бассейнов и ведер обливных не было, только душ.

Но мое мнение резко поменялось когда я зашел в парилку.
Парилка почти с два этажа, с огромной лестницей к самому потолку. внизу стояла запарка в 5 литровых бутылках)))), рядом ковш - это кастрюля прибитая к деревянной ручке. При этих размерах, сушили ее по расписанию и как надо, там как на Вокзальной принудительная вентиляция. В печи так же как на Полевой чугунные трубы были, но железа там не почувствовал.
Даже я, как любитель хорошо прогреться с контрастом, там долго не высиживал, хотя народ сидел! Из той бани через два часа я еле вышел!!!
Был всего раз, года два назад, так как далековато. Сгонял бы с радостью еще.

я в этой бане бывал частенько ,но это было лет 15-20 назад ,и мне очень нравилось ,недавно пообщался с человеком ,который до сих пор туда хаживает ,он так же всем там доволен ,так же мне баня понравилась ( был там пару раз лет 5 назад ) в Монино ,адрес её не помню ,она так же общественная

Deich
Сержант

Сообщение Deich » 19 янв 2015, 17:24

у меня появилась интересненькая идейка ,а не провести ли мне тест драйв моей баньки ,давайте подберём удобный денёк ,только не в субботу и воскресенье ( мне ведь хочется и денег заработать ) ,соберёмся ,попаримся и пообсуждаем что есть хорошее ,что стоит исправить ,что доделать ,и что бы это не считалось рекламой оплату своей бани беру на себя ,ну а ежели кто то решит оставить денюжку я естественно не откажусь ,только одно условие -без алкоголя ,чаёк ( шиповник с боярышнеком я заварю )

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 19 янв 2015, 17:45

Заманчивое предложение! Отгул чтоль взять!! Ан нет, не смогу! ))))

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 19 янв 2015, 17:55

Ближайший день, когда я свободен кроме СБ и ВС, это ПН, 23 февраля :)
...И снова актуален БГ:

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 19 янв 2015, 19:11

темный рыцарь писал(а):Бывал я там пару раз!
Честно не очень. пар влажный, пробовали и проветривать и прочее, неудачная парная к сожалению, да еще и маленькая. Так, погреться пойдет. А если хочешь хорошенько веничком пройтись, то не вариант.
Просто провести время в компании друзей, в принципе можно. И бильярд, и шашлычница, и стол большой, даже караоке имеется.
Но истинным банщикам я бы не советовал.

В общем итог, были на Мелиораторов д.1 около 6 часов.
В начале баня была сильно перетоплена, сухо и жарко как в духовке. Это я по понял по крикам друзей после первого захода - "ну его на хе....." :=D:
Решили проблему быстро, дверь открыли, весь жар спустили в помещение, потом масла, потом подкидывали в целом было отлично в течение 3 часов.
Но видимо связи с тем, что мы между заходами сушили парилку ненадолго открывая дверь, или смотрели за дровами слабо, последние 2 часа не о чем, влажно и еле тепло, даже совсем не тепло
Считаю, что парилка не держит камни при интенсивном использование и сушки, не успевали за нами дровишки., а одному ходить уже дорого.

Но вот мужики, мелкий бассейн - "купель", с водой из скважины, ох мы там контраст устраивали. Огромный плюс, как и у баньке на Полевой - Супер.
Бильярдом не пользовались, кроватью тоже, только парилка, "купель", и шашлычная, которая кстати тоже отличная.

Для праздников нормально, для личного похода нет, всех она не тянет

Вернуться в «Инфраструктура»