Русская баня в Щелково

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Deich
Сержант

Re: Русская баня в Щелково

Сообщение Deich » 19 янв 2015, 19:24

ну никто же не говорит что давайте прямо завтра ,сейчас желающие присоединиться накидают свободные деньки ( так глядишь и до 23 февраля дотянем ) и из этого свободного времени что то подберём ,у меня выпадает только вечер среды ( хожу в бассейн ) ну и пожалуй 8 февраля ( извиняйте днюха ) ,кстате может быть можно будет что то выбрать из суб и вс ,бывает ( частенько ) что утро ( до обеда ) свободно ,но об этом узнаю буквально за день ,тут либо оперативно трубить сбор здесь ,либо желающие могут скинуть телефоны ,придётся обзванивать

Deich
Сержант

Сообщение Deich » 08 фев 2015, 19:19

ну вот ещё одни клиенты ко мне пришли из другой бани ,на сей раз из Назимихи ,там им не понравилось именно обслуживающий персонал ,сама баня говорят ( я там не был ,но знаю хозяев ) хорошая и печь добротная ,но как её топят всю процедуру портит ,у меня были только 1 раз пока ,но хотят осесть на постоянку ( правда пока это только слова ) ,там они были постоянными клиентами ,посмотрим как будет дальше ,сегодня приезжали уже с Ивантеевки ,попарились и сразу же записались на следующее воскресенье

joi
Рядовой

Сообщение joi » 10 фев 2015, 15:23

А вы обращаете внимание какие камни используются?

Жадеит – символ многообразия и бесконечности, является источником ионизации воздуха. При взаимодействии с водой насыщает ее метакремниевой кислотой, которая, испаряясь, положительно влияет на состояние кожного покрова и состав крови.
•лучше других камней сохраняет тепло
•обладает лечебными свойствами
•обладает уникальными физ. и хим. свойствами
•самый большой срок службы

Колотый жадеит используется для выкладки в каменку бани и сауны. Колотый камень обеспечивает улучшенное парообразование, по сравнению с шлифованным камнем, за счет неровной поверхности, которая больше по площади.
Шлифованный жадеит имеет гладкую поверхность, он придаёт сауне эстетичный внешний вид.

Состав: В минералогии известен как моноклинный щелочной пироксен с теоретической химической формулой
Na AI(Si206). Состав (%): SiO2 - 59,44, Аl2О3 - 25,22, NaO - 15,34.

Лечебные свойства: Минерал жадеит при нагревании выделяет: метакремниевую кислоту, благотворно влияющую на кожу, а также ионы натрия и микроэлементы, нормализующие состояние нервной и эндокринной систем. Cпособен помочь человеку справиться со многими заболеваниями почек. Самостоятельно камень не лечит человека, зато усиливает действие лекарства, особенно растительного происхождения. Многие знатоки самоцветов утверждают, что длительное ношение жадеита избавляет от бесплодия и сексуального бессилия. В восточной медицине этот минерал используют для восстановления нарушенной биоэнергетики человека. Бусы и браслеты регулируют артериальное давление, стабилизируют сердечную деятельность.

Жадеит - единственный полудрагоценный камень, комплекс свойств которого идеально подходит для использования в банях, саунах и хаммамах.

D1g
Рядовой

Сообщение D1g » 09 мар 2015, 13:29

На той неделе были в бани у Deich, классно попарились, очень вкусный чай попили, всем рекомендую. Единственное чего не хватило это бассейна, но есть душ и ведро, которое подвешено под потолком. В общем заряд положительных эмоций был получен.

Mira
Старшина

Сообщение Mira » 25 май 2015, 08:58

в потапово есть много бань...вроде как есть на улице папанина 48 или 50,дальше ещё ниже есть....и недалеко от Богородского,сауна и спа центре на мичурина...

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 25 май 2015, 10:30

Mira писал(а):в потапово есть много бань...вроде как есть на улице папанина 48 или 50,дальше ещё ниже есть....

Ни разу не видел ни малюсенькой рекламки об этом, ни каких-либо упоминаний от очевидцев... То что частных бань в Потапово полно - это понятно, а вот то, что туда могут приходить за деньги чужие люди - это далеко не очевидно.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 25 май 2015, 10:52

Дядя Дима писал(а):Я, как любитель русской бани, хотел бы:
1. Найти единомышленников.

Велкам!, как говориться))
У нас тут достаточно весомая "когорта" с С-В замкадья))), в т.ч. совсем недолече
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (модераторам: не реклама. ответную ссылку кинул в чат на главной странице того форума .. - доступен после регистрации). после прочтения Д.Димой можно и ссылку удалить...
(форумчане время от времени делают "сходки" у себя в банях, приглашая особенно форумных новичков. как минимум 3-4 таких хозяина есть относительно неподалеку. бывали и большие "слеты".., в эти выходные прошел.., но, возможно, последний в данном формате а Ногинске)

Deich писал(а): пришли из другой бани ,на сей раз из Назимихи...

В Назимихе кирпичную печь жестко перетапливают, особенно если не в пятницу пойти, а в воскресенье
Последний раз редактировалось Vian 25 май 2015, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 25 май 2015, 13:45

Deich писал(а):у меня появилась интересненькая идейка ,а не провести ли мне тест драйв моей баньки ,давайте подберём удобный денёк ,только не в субботу и воскресенье ( мне ведь хочется и денег заработать ) ,соберёмся ,попаримся и пообсуждаем что есть хорошее ,что стоит исправить ,что доделать ,и что бы это не считалось рекламой оплату своей бани беру на себя ,ну а ежели кто то решит оставить денюжку я естественно не откажусь ,только одно условие -без алкоголя ,чаёк ( шиповник с боярышнеком я заварю )

Deich писал(а):ну никто же не говорит что давайте прямо завтра ,сейчас желающие присоединиться накидают свободные деньки ( так глядишь и до 23 февраля дотянем ) и из этого свободного времени что то подберём ,у меня выпадает только вечер среды ( хожу в бассейн ) ну и пожалуй 8 февраля ( извиняйте днюха ) ,кстате может быть можно будет что то выбрать из суб и вс ,бывает ( частенько ) что утро ( до обеда ) свободно ,но об этом узнаю буквально за день ,тут либо оперативно трубить сбор здесь ,либо желающие могут скинуть телефоны ,придётся обзванивать

Ещё актуально??? а то вон на форуме (ссылка выше постом) можно клич бросить (хотя скажут, что жарковато и перетоп - печь то, судя по фото недообложена))))
правда сейчас не самый сезон для таких встреч - никого не поймать.., но мало ли

Rav
Мл. сержант

Сообщение Rav » 25 май 2015, 14:14

Дядя Дима писал(а):Я, как любитель русской бани, хотел бы:
1. Найти единомышленников.
2. Поинтересоваться, где можно найти сие чудо в разумном радиусе от "Богородского".

Для пояснения заголовка темы уточню: электропечки и вообще все бани с сухим паром (финские), "мокрые" и холодные (турецкие) и прочая экзотика не интересуют. Лишние понты типа бассейна являются не обязательными и даже вредными (как показал мой личный опыт, если в бане есть бассейн, то с качеством пара как такового там никто не заморачивался - всё сляпано лишь для шика-блеска да побухать). Мне подошла бы даже наполовину вросшая в землю и обросшая мхом самодельная банька с проседающими досками на полу в раздевалке, без водопровода и душа, но с правильной печкой. Конечно, если будут удобства и приятный внешний вид - ещё лучше ;) Надо сказать, что и многие сохранившиеся общественные бани советских времён имеют нормальные печки.

Есть что-то такое в славном граде Щёлково? Есть на форуме любители попариться (в хорошем смысле :cool: )?

Из дровянных знаю только во Фрязино

Mira
Старшина

Сообщение Mira » 25 май 2015, 14:16

Дядя Дима писал(а):
Mira писал(а):в потапово есть много бань...вроде как есть на улице папанина 48 или 50,дальше ещё ниже есть....

Ни разу не видел ни малюсенькой рекламки об этом, ни каких-либо упоминаний от очевидцев... То что частных бань в Потапово полно - это понятно, а вот то, что туда могут приходить за деньги чужие люди - это далеко не очевидно.

Самая хорошая реклама - это "сарафанное радио" :D

Deich
Сержант

Сообщение Deich » 06 июн 2015, 01:16

Vian писал(а):
Deich писал(а):у меня появилась интересненькая идейка ,а не провести ли мне тест драйв моей баньки ,давайте подберём удобный денёк ,только не в субботу и воскресенье ( мне ведь хочется и денег заработать ) ,соберёмся ,попаримся и пообсуждаем что есть хорошее ,что стоит исправить ,что доделать ,и что бы это не считалось рекламой оплату своей бани беру на себя ,ну а ежели кто то решит оставить денюжку я естественно не откажусь ,только одно условие -без алкоголя ,чаёк ( шиповник с боярышнеком я заварю )

Deich писал(а):ну никто же не говорит что давайте прямо завтра ,сейчас желающие присоединиться накидают свободные деньки ( так глядишь и до 23 февраля дотянем ) и из этого свободного времени что то подберём ,у меня выпадает только вечер среды ( хожу в бассейн ) ну и пожалуй 8 февраля ( извиняйте днюха ) ,кстате может быть можно будет что то выбрать из суб и вс ,бывает ( частенько ) что утро ( до обеда ) свободно ,но об этом узнаю буквально за день ,тут либо оперативно трубить сбор здесь ,либо желающие могут скинуть телефоны ,придётся обзванивать

Ещё актуально??? а то вон на форуме (ссылка выше постом) можно клич бросить (хотя скажут, что жарковато и перетоп - печь то, судя по фото недообложена))))
правда сейчас не самый сезон для таких встреч - никого не поймать.., но мало ли

давненько я тут не был ,предложение действительно ,я всегда открыт для диалога и усовершенствования ,сейчас появилась новая идея ,хочу добавить соляную комнату

Deich
Сержант

Сообщение Deich » 06 июн 2015, 01:18

Mira писал(а):
Дядя Дима писал(а):

Самая хорошая реклама - это "сарафанное радио" :D

с моей баней сарафан как то медленно развивается

Deich
Сержант

Сообщение Deich » 08 июн 2015, 21:59

надеюсь хорошая новость для Богородского и Финского , осенью недалеко от Вас откроется баня , эту новость мне сообщили те кто должен делать мне бассейн , они сейчас заканчивают бассейн там

joi
Рядовой

Сообщение joi » 30 сен 2015, 22:42

Deich писал(а):надеюсь хорошая новость для Богородского и Финского , осенью недалеко от Вас откроется баня , эту новость мне сообщили те кто должен делать мне бассейн , они сейчас заканчивают бассейн там

а какой адрес?

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 01 окт 2015, 07:24

joi писал(а):
Deich писал(а):надеюсь хорошая новость для Богородского и Финского , осенью недалеко от Вас откроется баня , эту новость мне сообщили те кто должен делать мне бассейн , они сейчас заканчивают бассейн там

а какой адрес?

Это целый банный комплекс, с залом мужским и женским, отдельно хамам, находиться в Потапова где ресторан Градец.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 01 окт 2015, 10:01

Из бани сразу в Градец.....или нет. Лучше пиво из Градца заказывать в баню. Во!!!
Послежу за темой...
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Deich
Сержант

Сообщение Deich » 02 окт 2015, 22:30

какая там цена ?

pozitivprazdnik
Ст. сержант

Сообщение pozitivprazdnik » 03 окт 2015, 19:41

Девочки, давайте тоже соберемся)))

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 03 окт 2015, 19:46

Цена хамама сколько? Масла 100% натуральные? Массажисты есть? Оплата почасовая или комплексная?

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 03 окт 2015, 21:52

pozitivprazdnik писал(а):Девочки, давайте тоже соберемся)))
только девочки собираются?
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Вернуться в «Инфраструктура»