Документы на получение свид-ва права собст-ти

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
Ylina
Ст. прапорщик

Re: Документы на получение свид-ва права собст-ти

Сообщение Ylina » 28 апр 2015, 22:07

Татьяна2015 писал(а):
Вишня писал(а):А тех план оформлять в БТИ? Сколько это будет стоить?

Нам техплан Застройщик выдал, с ним пошли к кадастровым инженерам из Фрязино и все))

Застройщик выдал не тех план, а тех паспорт, с которым вы пошли к кад инженеру он сделал тех план и поставил квартиру на учет.

Kristina_
Рядовой

Сообщение Kristina_ » 13 май 2015, 09:14

Добрый день! Помогу подать документы в рег.палату, У кого квартира в ипотеке. Тел. 89068436255. Так как Делаю ремонт, времени много свободного..
Последний раз редактировалось Kristina_ 13 май 2015, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Kristina_
Рядовой

Сообщение Kristina_ » 13 май 2015, 09:21

Либо 89254541780.

Катейка
Мл. сержант

Сообщение Катейка » 31 май 2015, 22:04

Я сдавала на ул Свирской 12А.Причем меня туда направили с Парковой. Там народу нет вообще, никакой очереди, приемных столов штук 20. И сдавала и забирала без вообще какой либо очереди. Причем мне позвонили на пару дней раньше установленного срока и сказали ваши документы готовы можете приходить забирать.

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 06 июн 2015, 11:33

может быть свирская 2А? ))

Bish18
Мл. сержант

Сообщение Bish18 » 24 июн 2015, 16:29

звоните по телефону 88001003434 и записывайтесь на подачу документов на 1-й советский переулок д.25, свободны каждый день, записываться можно на любое время.

Ольга73
Мл. сержант

Сообщение Ольга73 » 29 июл 2015, 15:48

Знаю, что раньше все нужные для регистрации документы выдавал застройщик. Интересно сейчас что то изменилось?

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 29 июл 2015, 17:03

Напишу сюда. Может, кому-то интересно будет.
Подавал документы на оформление собственности в МФЦ на Свирской 17 июля. Сказали, что будут готовы через неделю. Сегодня были готовы. Приехал забирать.
В свидетельстве такая чепуха... Адреса регистрации и расположения объекта собственности перемешали - в одном часть от другого и наоборот((( Подал заявление на устранение технической ошибки - ждать ещё неделю((( А нам для сада ещё прописка нужна была... Точно к 20 августа не успеем.
Более того, в свидетельстве указывается адрес регистрации собственника на момент регистрации собственности. Т.е., когда мы пропишемся в своей квартире, нужно свидетельство будет менять, так как адрес собственника изменился. Это услуга небесплатная. 350 рублей за внесение изменений в ЕГРП + 350 рублей за выдачу нового свидетельства. И опять же - не сразу дадут же((( Опять ждать.
Мне кажется, это всё какой-то развод! Лишь бы хапнуть денег! Я всё понимаю, но не вижу необходимости в свидетельстве указывать адрес постоянной прописки собственника.
Кстати, закладню они на руки подписанную не дают - сами, с их слов, отправляют в банк (у нас ипотека). Я вот переживаю, что здесь сталкиваются государственная контора в лице МФЦ и Сбербанк... Те ещё бюрократы. Как бы не потеряли... В общем, приключения не заканчиваются.

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 29 июл 2015, 17:35

buranix писал(а): А нам для сада ещё прописка нужна была...
а с садом не общались, ДДУ им не хватит? Со школой вроде прокатывало..

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 29 июл 2015, 19:01

buranix писал(а):Напишу сюда. Может, кому-то интересно будет.
Подавал документы на оформление собственности в МФЦ на Свирской 17 июля. Сказали, что будут готовы через неделю. Сегодня были готовы. Приехал забирать.
В свидетельстве такая чепуха... Адреса регистрации и расположения объекта собственности перемешали - в одном часть от другого и наоборот((( Подал заявление на устранение технической ошибки - ждать ещё неделю((( А нам для сада ещё прописка нужна была... Точно к 20 августа не успеем.
Более того, в свидетельстве указывается адрес регистрации собственника на момент регистрации собственности. Т.е., когда мы пропишемся в своей квартире, нужно свидетельство будет менять, так как адрес собственника изменился. Это услуга небесплатная. 350 рублей за внесение изменений в ЕГРП + 350 рублей за выдачу нового свидетельства. И опять же - не сразу дадут же((( Опять ждать.
Мне кажется, это всё какой-то развод! Лишь бы хапнуть денег! Я всё понимаю, но не вижу необходимости в свидетельстве указывать адрес постоянной прописки собственника.
Кстати, закладню они на руки подписанную не дают - сами, с их слов, отправляют в банк (у нас ипотека). Я вот переживаю, что здесь сталкиваются государственная контора в лице МФЦ и Сбербанк... Те ещё бюрократы. Как бы не потеряли... В общем, приключения не заканчиваются.

закладную никогда не дадут на руки))) это собственность банка, на ее основании они только имеют права на квартиру, и только банку она нужна если вдруг какие то проблемы будут с неоплатой кредита. Так что не беспокойтесь.

И с каких пор нужна прописка для сада? Я в феврале вставала в очередь на сад и ничего не надо было
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 30 июл 2015, 12:44

Ssh писал(а):
buranix писал(а): А нам для сада ещё прописка нужна была...
а с садом не общались, ДДУ им не хватит? Со школой вроде прокатывало..

В какой-то теме писал уже, что нам позвонили из сада №5 и сказали, что нас ждут с сентября. Я сказал, что мы пока не прописаны. Они сказали, что тогда "до свидания". Потом перезвонили и сказали, что готовы принять заявление, но к моменту зачисления в сад (к 20 августа) должна быть прописка. Это касается уже похода в сад, а не постановки на очередь в комитете образования.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 30 июл 2015, 12:45

Ganina писал(а):И с каких пор нужна прописка для сада? Я в феврале вставала в очередь на сад и ничего не надо было

Выше написал

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 13 авг 2015, 11:59

Здравствуйте уважаемые форумчане. Мы покупаем квартиру в ипотеку. Сейчас находимся на стадии подписания кредитного договора, далее ДДУ и оплата агентского догора. Подскажите пожалуйста кто-нибудь отказывался от услуг агентов и делал все самостоятельно? Спасибо
Будьте добрее...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 13 авг 2015, 12:01

Отказ от агенстких услуг
Будьте добрее...

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 13 авг 2015, 12:19

Нам сказали, что от этого отказаться нельзя, а 25 тысяч было конечно жалко отдавать =(
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 13 авг 2015, 13:16

buranix писал(а):Напишу сюда. Может, кому-то интересно будет.

Нашей семье конечно все это предстоит, но все же расскажу как было.
Ну, во-первых. Адрес регистрации собственника на момент регистрации конечно может быть другим. Вы же сначала квартиру в собственность оформляете, а потом в нее прописываетесь, если это необходимо. Прописка - она же в паспорт ставится на основании свидетельства. У Вас может быть и несколько свидетельств как у собственника нескольких помещений.Но постоянно вы прописаны в одном единственном месте и какие данные подаются в ЕГРП на момент получения свидетельства, такие они в нем и будут, если не будет никаких "ошибок". И менять наверное ничего не нужно, если этого не требует ситуация (я например в одной из тем форума слышал ,что нужно менять ИНН, если ты с другого региона РФ, и ты будешь отчитываться в налоговую МО или Москвы)

Что касается дет сада, то нас поставили на очередь в Комитете Щелково не только без прописки, а даже без регистрации. (тсссссс!!!) Мы очень переживали,но оказалось все прошло гладко. Жене когда она подавала данные, сказали ну Вы же граждане России и усе.Спустя неделю мы получили место

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 13 авг 2015, 13:33

Mr First писал(а): ... Что касается дет сада, то нас поставили на очередь в Комитете Щелково не только без прописки, а даже без регистрации. (тсссссс!!!) Мы очень переживали,но оказалось все прошло гладко. Жене когда она подавала данные, сказали ну Вы же граждане России и усе.Спустя неделю мы получили место

Дык нас тоже в очередь поставили вообще без каких-либо документов. И даже место в саду дали. Уже. Но мы, наверное, не пойдём в сад №5. Далековато, и транспорта нет туда((( А на машине я не буду успевать и отвезти, и забрать

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 17 авг 2015, 14:54

AKruglov писал(а):Нам сказали, что от этого отказаться нельзя, а 25 тысяч было конечно жалко отдавать =(

со мной вообще отказывались подписывать Договор, пока я не оплачу эти услуги...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 16 сен 2015, 09:40

Подскажите, пожалуйста!
Мы купили квартиру в Элиткомплексе через ипотеку.
Не могу припомнить, при заключении Договора о долевом участии нам выдали один или два экземпляра договора?
В самом ДДУ написано, что составляется три экземпляра.
У нас один есть, не могу найти второй.
Мог ли его забрать банк при оформлении ипотеки?
И если всё-таки третий экземпляр (для Регпалаты) утерян, можно ли его восстановить?

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 16 сен 2015, 10:22

Андрей15 писал(а):Подскажите, пожалуйста!
Мы купили квартиру в Элиткомплексе через ипотеку.
Не могу припомнить, при заключении Договора о долевом участии нам выдали один или два экземпляра договора?
В самом ДДУ написано, что составляется три экземпляра.
У нас один есть, не могу найти второй.
Мог ли его забрать банк при оформлении ипотеки?
И если всё-таки третий экземпляр (для Регпалаты) утерян, можно ли его восстановить?

Вам выдали один экземпляр, второй в регпалате, третий у Продавца. У вас в договоре это расписано.

Вернуться в «Юридические вопросы»