Прописка

Fors
Ст. лейтенант

Re: Прописка

Сообщение Fors » 07 апр 2015, 17:35

sanko писал(а):мы уже прописались еще 4 марта...в нашу упр комп приносите паспорт (там сидит прям прямо паспортистка) заполняете заявление вас овтам выпис с прежнего места жительства..для детей надо св во о рождении и свидетельство о регистрации...принимает в любой день кроме среды ....если паспорт очень нужен для работы например то лучше отдать во вторник а в четверг уже получите....если отд в пятницу то получите только в след четверг...у нас было так(мы тоже с 16 дома)...они дают бумажку мужч в военкомат вы туда едете они ставят на учет потом обратно к паспортистке с военным билетом она его забирает а на след день отд с печ.....и если кому интересно то если с др обл то надо еще стать на учет в налоговую получить новое инн(детям тоже надо выд с рождения)

1. каким образом и почему вообще осуществляется передача СВОЕГО паспорта? она не может сразу печати поставить?
2. поездка в военкомат обязательна?
3. с чего это вообще требуют ИНН? каким боком это касается прописки? у меня сейчас прописка щелковская, но ИНН другого региона.
4. если квартира куплена по ипотеке - нужны ли какие-нибудь разрешения от банка для приписки членов семьи?
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 07 апр 2015, 21:06

Fors писал(а):
sanko писал(а):мы уже прописались еще 4 марта...в нашу упр комп приносите паспорт (там сидит прям прямо паспортистка) заполняете заявление вас овтам выпис с прежнего места жительства..для детей надо св во о рождении и свидетельство о регистрации...принимает в любой день кроме среды ....если паспорт очень нужен для работы например то лучше отдать во вторник а в четверг уже получите....если отд в пятницу то получите только в след четверг...у нас было так(мы тоже с 16 дома)...они дают бумажку мужч в военкомат вы туда едете они ставят на учет потом обратно к паспортистке с военным билетом она его забирает а на след день отд с печ.....и если кому интересно то если с др обл то надо еще стать на учет в налоговую получить новое инн(детям тоже надо выд с рождения)

1. каким образом и почему вообще осуществляется передача СВОЕГО паспорта? она не может сразу печати поставить?
2. поездка в военкомат обязательна?
3. с чего это вообще требуют ИНН? каким боком это касается прописки? у меня сейчас прописка щелковская, но ИНН другого региона.
4. если квартира куплена по ипотеке - нужны ли какие-нибудь разрешения от банка для приписки членов семьи?

1. Печати ставят на Свирской, поэтому сдача паспорта обязательна.
2. Не подскажу.
3.Думаю смена ИНН идет по желанию, если он выдан в другом регионе.
4. У нас по договору с ВТБ возможна прописка без согласования банка близких родственников, лучше уточнить этот момент в своем банке.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 11 апр 2015, 16:58

Новая паспортистка будет с понедельника:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 13 апр 2015, 09:36

RodionoF писал(а):Новая паспортистка будет с понедельника:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

УРА!!!!! :i-can-fly:

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 13 апр 2015, 17:22

Сегодня сдали документы на прописку, будут готовы через неделю.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 13 апр 2015, 17:34

terlia писал(а):Сегодня сдали документы на прописку, будут готовы через неделю.

Т.е. неделю без паспорта ходить?

Alex69
Мл. сержант

Сообщение Alex69 » 13 апр 2015, 17:43

какие документы нужны

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 13 апр 2015, 18:05

aquamarine писал(а):
terlia писал(а):Т.е. неделю без паспорта ходить?

Вообще, должны в четверг отдать, по крайней мере я на это надеюсь. А так, да, неделю без паспорта, но мне он ежедневно не нужен:)
Паспорт, свидетельство о собственности и сам собственник. Копии документов снимают на месте. На ребенка - свидетельство о рождении и свидетельство о регистрации по месту жительства.

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 13 апр 2015, 21:39

terlia писал(а):Сегодня сдали документы на прописку, будут готовы через неделю.

Тоже сегодня сдал документы :-) жду звонка, когда прописка готова будет:-)
Хорошо еще что сразу сдал военник, поставят на учет.

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 14 апр 2015, 11:03

terlia писал(а):
aquamarine писал(а):

Вообще, должны в четверг отдать, по крайней мере я на это надеюсь. А так, да, неделю без паспорта, но мне он ежедневно не нужен:)
Паспорт, свидетельство о собственности и сам собственник. Копии документов снимают на месте. На ребенка - свидетельство о рождении и свидетельство о регистрации по месту жительства.

Что такое свидетельство о регистрации по месту жительства? Т.е. получается, что ребенка можно прописать только когда ребенок физически тоже находится в Щелково? Заранее без ребенка прописать его нельзя?

Алексий
Ефрейтор

Сообщение Алексий » 14 апр 2015, 12:32

terlia писал(а):
aquamarine писал(а):

А ИНН не требуют? У меня например на руках некогда не было, узнавал свой номер на сайте и везде указывал.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 14 апр 2015, 13:02

Нужны были только указанные выше документы. Свидетельство о регистрации по месту жительства- это аналог прописки в паспорте - листок с указанием, где прописан ребенок. Нужно только личное присутствие собственника квартиры.

POLINNA
Сержант

Сообщение POLINNA » 14 апр 2015, 18:16

А никто через портал госуслуги не пробовал подать заявление? Там сразу направляют в паспортный на свирской, и в этот день вам штамп поставят, и не надо никого ждать.
Татуаж, перманентный макияж, удаление татуировок, карбоновый пилинг, пирсинг. м Красносельская ул Нижняя Красносельская 44. Тел 89160602091
https://vk.com/permanentketola

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 14 апр 2015, 20:35

Из многоквартирных домов при наличии УК лично на свирской документы не принимают, только через паспортистку.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 14 апр 2015, 21:29

ураааа))) мы тоже будем на следующей неделе регистрироваться. Точно сниматься с учета не надо?
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 15 апр 2015, 07:47

Снимут с учета автоматически при постановке на новый.

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 15 апр 2015, 15:50

Подавал документы в понедельник, сказали жди звонка, либо в этот четверг либо в следующий.
Пока не позвонили, скорее всего следующий четверг ждать.

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 15 апр 2015, 17:41

Jokey писал(а):Подавал документы в понедельник, сказали жди звонка, либо в этот четверг либо в следующий.
Пока не позвонили, скорее всего следующий четверг ждать.

О, ужас, как же я буду без паспорта ходить, если периодически пропуск на меня заказывают....Какие есть еще варианты?
ПОдскажите паспортистка и УК в какую субботу месяца работают?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 16 апр 2015, 22:17

Да вроде как без вариантов)))
Сегодня звонила в УК, ответили - ждите понедельника или четверга следующей недели :confident:

POLINNA
Сержант

Сообщение POLINNA » 18 апр 2015, 09:26

Ребята. Если вы через госуслуги заполните то в день когда приедете на свирскую вам сразу штамп поставят. И никто паспорт забирать не будет. Для прописки не требуется инн и прочая ерунда. Только свво о собственности.
Татуаж, перманентный макияж, удаление татуировок, карбоновый пилинг, пирсинг. м Красносельская ул Нижняя Красносельская 44. Тел 89160602091
https://vk.com/permanentketola

Вернуться в «Дом 16»