Прописка

Jokey
Ст. прапорщик

Re: Прописка

Сообщение Jokey » 18 апр 2015, 09:57

POLINNA писал(а):Ребята. Если вы через госуслуги заполните то в день когда приедете на свирскую вам сразу штамп поставят. И никто паспорт забирать не будет. Для прописки не требуется инн и прочая ерунда. Только свво о собственности.

Мне не страшно что паспорт забрали:-) а плюс даже то, что сразу отдал военный билет и меня поставят на учет.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 19 апр 2015, 07:34

На Свирской ответили, что лично они документы не принимают, только через паспортистку.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Nika1981
Рядовой

Сообщение Nika1981 » 21 апр 2015, 16:06

прописка была готова через 4 дня!Только с подачей заявлений возникали сложности ...Паспортистка очень медлительная и невнимательная ...За время приема одного человека можно было обслужить еще двоих.....А бухгалтер пытается выловить должников!

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 24 апр 2015, 10:41

Nika1981 писал(а):прописка была готова через 4 дня!Только с подачей заявлений возникали сложности ...Паспортистка очень медлительная и невнимательная ...За время приема одного человека можно было обслужить еще двоих.....А бухгалтер пытается выловить должников!

Должников за неоказанные услуги?:))

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 24 апр 2015, 10:50

Мы в итоге сами подавали документы в паспортный стол и там часть документов заполняли на месте, но кому-то повезло больше и им выдали паспорт через паспортистку.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 24 апр 2015, 13:15

terlia писал(а):Мы в итоге сами подавали документы в паспортный стол и там часть документов заполняли на месте, но кому-то повезло больше и им выдали паспорт через паспортистку.

Я тоже сам подавал, было куча ошибок и вчера целый час потратил.
Надо было сразу идти самому.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 24 апр 2015, 13:36

К сожалению, самому нельзя, нас начальница почти завернула, т.к. все документы принимают только через паспортистку. Мы тоже вчера прописались, ура-ура!

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 24 апр 2015, 13:37

terlia писал(а):К сожалению, самому нельзя, нас начальница почти завернула, т.к. все документы принимают только через паспортистку. Мы тоже вчера прописались, ура-ура!

Возможно мы и пересекались :-) я был в 16:00:-)

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 24 апр 2015, 13:39

Все может быть, мы там полдня провели наездами.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 25 апр 2015, 16:18

В 10-м часу приехали в 11.40 вышли))) документы отдали, слава богу. Паспортистка ужас, медленно, 500 ошибок, переписать данные не может нормально
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 08 май 2015, 22:32

Видно многие квартиры меняют:) одни прописки...)

shuffler
Сержант

Сообщение shuffler » 13 май 2015, 16:34

На сайте госуслуг необходимо предоставить следующие документы:
1. Документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (Заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением (один из перечисленных документов)).
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
3. Адресный листок убытия.
4. Заявление о регистрации по месту жительства.
5. Адресный листок прибытия.
6. Листок статистического учета прибытия.

Паспортистка заполняет эти же самые документы?
И вопрос к тем кто подавал заявление через госуслуги - при предоставлении оригиналов военный билет или приписное не спрашивают?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 13 май 2015, 17:00

Документы паспортистка заполняет аналогичные. По второму вопросу не подскажу.

Telez
Сержант

Сообщение Telez » 14 май 2015, 12:21

terlia, скажите пожалуйста, а п.5 (адресный листок прибытия) и п.6 (листок статистического учета прибытия)-что это такое и где это брать?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 14 май 2015, 13:24

Все документы должна заполнять паспортистка, она же их и относит на регистрацию. Но кто-то подавал документы на прописку лично в паспортный стол: или в порядке исключения, или через госуслуги. У меня документы были заполнены неверно и п.5 и п.6 я заполняла "от руки" в паспортном столе на их бланке. На мой взгляд, если прописка нужна не срочно, проще сдать документы в УК паспортистке, проверить их много раз и ждать спокойно печатей в паспорте:) Здесь отписывались, что за 4 дня документы были готовы.

Telez
Сержант

Сообщение Telez » 14 май 2015, 13:44

terlia, все понятно, спасибо!

Андрей Борисович
Мл. сержант

Сообщение Андрей Борисович » 14 май 2015, 22:59

terlia писал(а):Все документы должна заполнять паспортистка, она же их и относит на регистрацию. Но кто-то подавал документы на прописку лично в паспортный стол: или в порядке исключения, или через госуслуги. У меня документы были заполнены неверно и п.5 и п.6 я заполняла "от руки" в паспортном столе на их бланке. На мой взгляд, если прописка нужна не срочно, проще сдать документы в УК паспортистке, проверить их много раз и ждать спокойно печатей в паспорте:) Здесь отписывались, что за 4 дня документы были готовы.

7 мая сдал паспортистке, 14 получил паспорт обратно, с пропиской. Нет проблем, и военник не надо. Действительно, нужно проверять, когда сдаешь документы -заявление. Паспортист делает ошибки при заполнении заявления на своем компе.

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 03 июн 2015, 14:29

Сегодня СДС мне ответили, что не принимают больше паспорта для прописки, куда мне идти, кто знает?

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 03 июн 2015, 14:36

в УФМС Щелковского района.
Пока не разбериха у нас.

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 03 июн 2015, 14:38

подскажите еще и адрес, пожалуйста

Вернуться в «Дом 16»