Пойдете ли вы в детский сад за 10 000руб.?

Здоровье, воспитание и развитие ребенка

Пойдете ли вы в детский сад за 10 000руб., если вас туда пригласят?

Да, пойдем!
38
29%
Нет, не пойдем!
23
18%
Пойдем, т.к. больше некуда.
22
17%
Очень хотим, но дорого.
37
28%
А есть еще варианты?
7
5%
Я ничего не знаю об этом.
3
2%

Всего голосов: 130

st_patrick
Капитан

Re: Пойдете ли вы в детский сад за 10 000руб.?

Сообщение st_patrick » 06 ноя 2012, 13:32

Adelya писал(а):видела из окна, как некоторые с 10:00–12:00 выходили с детьми из сада.

Ааа... Видимо из младших групп - те, кто первый раз в сад пошли.
Когда же закончится этот ремонт?!

Voronkov(а)
Ст. сержант

Сообщение Voronkov(а) » 06 ноя 2012, 13:42

st_patrick писал(а):
Adelya писал(а):видела из окна, как некоторые с 10:00–12:00 выходили с детьми из сада.

Ааа... Видимо из младших групп - те, кто первый раз в сад пошли.

Ага, такие как мы.... ребенок первый раз пошел в сад.... были до 12-00 .... ели забрали, видимо очень понравилось)))

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 06 ноя 2012, 14:06

Voronkov(а) писал(а):Ага, такие как мы.... ребенок первый раз пошел в сад.... были до 12-00 .... ели забрали, видимо очень понравилось)))

Мои вам поздравления - если ребенку понравилось сразу, то вы избежали утренних потоков слез и причитаний "мамочка/папочка, я ниии хочууууууу..."
Мы такого насмотрелись в прошлом саду - и детей жалко, и родителей. Хорошо, что сами с этим не сталкивались.

белочка
Ст. сержант

Сообщение белочка » 06 ноя 2012, 14:11

А откуда появится бассейн?

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 06 ноя 2012, 14:16

белочка писал(а):А откуда появится бассейн?

Скорее всего сборно-разборный,типа фирмы Интекс. И там место есть,при входе главном слева газон большой,как раз бассейн влезет.

Voronkov(а)
Ст. сержант

Сообщение Voronkov(а) » 06 ноя 2012, 14:23

st_patrick писал(а):
Voronkov(а) писал(а):Ага, такие как мы.... ребенок первый раз пошел в сад.... были до 12-00 .... ели забрали, видимо очень понравилось)))

Мои вам поздравления - если ребенку понравилось сразу, то вы избежали утренних потоков слез и причитаний "мамочка/папочка, я ниии хочууууууу..."
Мы такого насмотрелись в прошлом саду - и детей жалко, и родителей. Хорошо, что сами с этим не сталкивались.

Спасибо... но с утра были слезы((( ... но потом нормально, а когда пришли забирать, начала рассказывать, что она делала на физкультуре, какие подарки ей подарили, ели забрали ее от туда....

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 06 ноя 2012, 14:32

Voronkov(а) писал(а):
st_patrick писал(а):

Спасибо... но с утра были слезы((( ... но потом нормально, а когда пришли забирать, начала рассказывать, что она делала на физкультуре, какие подарки ей подарили, ели забрали ее от туда....

А сколько вам?
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Voronkov(а)
Ст. сержант

Сообщение Voronkov(а) » 06 ноя 2012, 15:42

Нам 2 года 9 мес.... это первый опыт, где ребенка оставили в незнакомом месте.....

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 06 ноя 2012, 15:53

Voronkov(а) писал(а):Спасибо... но с утра были слезы((( ... но потом нормально, а когда пришли забирать, начала рассказывать, что она делала на физкультуре, какие подарки ей подарили, ели забрали ее от туда....

Я немного про другое - у нас в группе были дети, которые рыдали по утрам на протяжение 2 лет.

Voronkov(а)
Ст. сержант

Сообщение Voronkov(а) » 06 ноя 2012, 17:12

st_patrick писал(а):
Voronkov(а) писал(а):Спасибо... но с утра были слезы((( ... но потом нормально, а когда пришли забирать, начала рассказывать, что она делала на физкультуре, какие подарки ей подарили, ели забрали ее от туда....

Я немного про другое - у нас в группе были дети, которые рыдали по утрам на протяжение 2 лет.

Ну мы посмотрим, что будет завтра)))...

marina
Рядовой

Сообщение marina » 14 ноя 2012, 15:19

Здравствуйте. Мы бы очень обрадовались открытию такого детского сада. :aha-!: Так как, других вриантов мы не видем(((

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 14 ноя 2012, 15:59

marina писал(а):Здравствуйте. Мы бы очень обрадовались открытию такого детского сада. :aha-!: Так как, других вриантов мы не видем(((

Ну так сад ведь открытс 1 ноября. Можно радоваться)) И записаться,пока не заняли все места).

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 14 ноя 2012, 16:14

Znayka писал(а):
marina писал(а):Здравствуйте. Мы бы очень обрадовались открытию такого детского сада. :aha-!: Так как, других вриантов мы не видем(((

Ну так сад ведь открытс 1 ноября. Можно радоваться)) И записаться,пока не заняли все места).

Из сообщений выше понятно что мест давно уже нет, вместо 95 - набрали 115 и группы в итоге не поделили.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 14 ноя 2012, 20:32

Oda писал(а):
Znayka писал(а):

Из сообщений выше понятно что мест давно уже нет, вместо 95 - набрали 115 и группы в итоге не поделили.

Если бы мне нужно было место в детском саду,я бы пошла к заведующей и все бы узнала,а не судила по форуму. Возможно,конкретного ребенка (в смысле по возрасту) и могут взять. Но это не тут решается.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 14 ноя 2012, 23:50

Доброе уто, Марина! Как спалось? )

SuperPetrovich316
Сержант

Сообщение SuperPetrovich316 » 15 ноя 2012, 10:00

Жена вчера ходила к заведующей. Оказалось, что мест практически нет. Есть места только для определенных возрастов (до з-х лет и, по-моему, старшие группы...)

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 15 ноя 2012, 10:47

SuperPetrovich316 писал(а):Жена вчера ходила к заведующей. Оказалось, что мест практически нет. Есть места только для определенных возрастов (до з-х лет и, по-моему, старшие группы...)

Ну вот,теперь адиминстрация убедилась,что такой полукоммерческий сад пользуется спросом. Население вполне платежеспособно) И второй сад уж точно не будет муниципальным. Теперь это невыгодно государству ,к сожалению. ((

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 15 ноя 2012, 10:55

Znayka писал(а):
SuperPetrovich316 писал(а):Жена вчера ходила к заведующей. Оказалось, что мест практически нет. Есть места только для определенных возрастов (до з-х лет и, по-моему, старшие группы...)

Ну вот,теперь адиминстрация убедилась,что такой полукоммерческий сад пользуется спросом. Население вполне платежеспособно) И второй сад уж точно не будет муниципальным. Теперь это невыгодно государству ,к сожалению. ((

Давно пора привыкнуть к тому, что за все надо платить... мы не при коммунизме живем)) если за деньги получаешь качественное обслуживание ( я про все говорю, не именно дет. сад) то почему бы и не платить?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 15 ноя 2012, 11:27

Oda писал(а):Давно пора привыкнуть к тому, что за все надо платить... мы не при коммунизме живем)) если за деньги получаешь качественное обслуживание ( я про все говорю, не именно дет. сад) то почему бы и не платить?

я последний раз сталкивалась с медициной - когда рожала, потом 6 лет ни разу не обращалась по поводу самой себя.
сегодня ухо всю ночь болело, утром пришла в больницу- сегодня лор с 15,30 до 18,00. а напротив - платно.почему бы и не платить? действительно...
а зачем в таком случае с каждой мой и вашей зарплаты ежемесячно государство имеет ПФ - 22%, Медстрах - 5,1%, ФСС- 2,9%, НДФЛ 13% , т.е. с 10 000 руб зарплаты на руки мне 8700 и гос-ву 4300 ежемесячно! дайте мне , а не в Медстрах взносы за 6 лет и я пойду платно полечусь... дайте мне мой НДФЛ за 6 лет - свожу ребенка в платный садик, дайте мне мою ну хоть бы накопительную часть пенсии, пока не разворовали, и буду ее сама копить дальше..., верните мне транспортный налог, я какую-ть яму на дороге заделаю... так нет, мы гос-ву платим, и за все это: тадам! мне лично и таким же как я сегодня лор принимает аж целых два с половиной часа!!!, да еще не тогда, когда мне надо, а когда Им удобно... да еще очередь наверняка таких же больных как я...

Вернуться в «Родительский клуб»