Пойдете ли вы в детский сад за 10 000руб.?

Здоровье, воспитание и развитие ребенка

Пойдете ли вы в детский сад за 10 000руб., если вас туда пригласят?

Да, пойдем!
38
29%
Нет, не пойдем!
23
18%
Пойдем, т.к. больше некуда.
22
17%
Очень хотим, но дорого.
37
28%
А есть еще варианты?
7
5%
Я ничего не знаю об этом.
3
2%

Всего голосов: 130

Oda
Подполковник

Re: Пойдете ли вы в детский сад за 10 000руб.?

Сообщение Oda » 15 ноя 2012, 12:15

Galina714 писал(а):
Oda писал(а):Давно пора привыкнуть к тому, что за все надо платить... мы не при коммунизме живем)) если за деньги получаешь качественное обслуживание ( я про все говорю, не именно дет. сад) то почему бы и не платить?

я последний раз сталкивалась с медициной - когда рожала, потом 6 лет ни разу не обращалась по поводу самой себя.
сегодня ухо всю ночь болело, утром пришла в больницу- сегодня лор с 15,30 до 18,00. а напротив - платно.почему бы и не платить? действительно...
а зачем в таком случае с каждой мой и вашей зарплаты ежемесячно государство имеет ПФ - 22%, Медстрах - 5,1%, ФСС- 2,9%, НДФЛ 13% , т.е. с 10 000 руб зарплаты на руки мне 8700 и гос-ву 4300 ежемесячно! дайте мне , а не в Медстрах взносы за 6 лет и я пойду платно полечусь... дайте мне мой НДФЛ за 6 лет - свожу ребенка в платный садик, дайте мне мою ну хоть бы накопительную часть пенсии, пока не разворовали, и буду ее сама копить дальше..., верните мне транспортный налог, я какую-ть яму на дороге заделаю... так нет, мы гос-ву платим, и за все это: тадам! мне лично и таким же как я сегодня лор принимает аж целых два с половиной часа!!!, да еще не тогда, когда мне надо, а когда Им удобно... да еще очередь наверняка таких же больных как я...

10000 р. - 8700р. = 4300р. ? Ну видимо у нас з/п разные... 30-40-х годах сами выращивали и живность и овощи разные, да еще и работали на колхозных полях, так при этом большую часть своего выращенного хоз-ва отдавать налог гос-ву)) вот это было? было! и сейчас тоже самое)) а почему? а потому-что народ тупой, а правительство этим пользуется))) вы правы, бардак в медицине полный, но я лучше к стоматологу платному обращусь, чем бесплатно - но тяп ляп (просто есть пример у коллеги, до сих пор мучается, в итоге за 30 т.р. у платного сделал и проблем нет)...

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 15 ноя 2012, 12:29

10000 = 8700 + 13% НДФЛ, остальные взносы в бюджет платит за Вас работодатель, что очень выгодно гос-ву, посколько Вы не видите(10000 р. - 8700р. = 4300р. это подтверждает) , сколько денег на самом деле взимают.. 10 000 я взяла для наглядности исчислений. можете эти цифры умножить на 4 или 5.
я тоже пользуюсь платной медициной, особенно, когда родился ребенок, во все кабинеты заходила с купюрой на вытянутой руке. и до сих пор: окулист - платно, поскольку очередь до Нового года.., массаж - платно, поскольку бесплатно только для уже инвалидов, а вы типа пока еще нет..., ортопед - в Ладью, хирург - через знакомых, и т.д. и т.п.... не надо утрировать, я во вред ребенку на принцип не пойду, промолчу в тряпочку и заплачу, но просто сегодня с больным ухом я шла и практически плакала... ну сколько можно везде и всюду платить, потом еще и государству отдавать не понятно за что...

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 15 ноя 2012, 15:04

Oda писал(а):
Znayka писал(а):
SuperPetrovich316 писал(а):Жена вчера ходила к заведующей. Оказалось, что мест практически нет. Есть места только для определенных возрастов (до з-х лет и, по-моему, старшие группы...)

Ну вот,теперь адиминстрация убедилась,что такой полукоммерческий сад пользуется спросом. Население вполне платежеспособно) И второй сад уж точно не будет муниципальным. Теперь это невыгодно государству ,к сожалению. ((

Давно пора привыкнуть к тому, что за все надо платить... мы не при коммунизме живем)) если за деньги получаешь качественное обслуживание ( я про все говорю, не именно дет. сад) то почему бы и не платить?

Простите, Вы случаем не в гос. структурах работает? После такого Вашего высказывания я даже не знаю какое Вам платное учереждение посоветовать.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 15 ноя 2012, 15:07

Galina714 писал(а):что очень выгодно гос-ву, посколько Вы не видите, сколько денег на самом деле взимают..

Редко, кто об этом задумывается....когда начинаю объяснять -иногда забавно видеть реакцию :pirate:

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 15 ноя 2012, 15:22

Oda писал(а):бардак в медицине полный, но я лучше к стоматологу платному обращусь, чем бесплатно - но тяп ляп (просто есть пример у коллеги, до сих пор мучается, в итоге за 30 т.р. у платного сделал и проблем нет)...

Или вы наивная или новый местный тролль )
В тех же платных услугах сидит не меньше бездарей и ленивых и обращаться приходится только после чужого опыта или играть самому в рулетку. Возможно, что в 1-е билдинг сады наберут получше воспитателей для хороших отзывов, но когда это перейдет в массовость, будет все тоже самое, что и сейчас в муниципальных и кому-то повезет, а кому-то не очень.
Прежде чем заявлять, что нужно за все платить вы уровень жизнь поднимите, для начала в г. Щелково, и сделайте социальную обеспеченность граждан!
Что? Не можете? Это не к вам? Ну а чего тогда разглагольствуете о том кому и за что нужно платить?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 15 ноя 2012, 16:00

Master писал(а):
Oda писал(а):бардак в медицине полный, но я лучше к стоматологу платному обращусь, чем бесплатно - но тяп ляп (просто есть пример у коллеги, до сих пор мучается, в итоге за 30 т.р. у платного сделал и проблем нет)...

В тех же платных услугах сидит не меньше бездарей и ленивых и обращаться приходится только после чужого опыта или играть самому в рулетку. Возможно, что в 1-е билдинг сады наберут получше воспитателей для хороших отзывов, но когда это перейдет в массовость, будет все тоже самое, что и сейчас в муниципальных и кому-то повезет, а кому-то не очень.
Прежде чем заявлять, что нужно за все платить вы уровень жизнь поднимите, для начала в г. Щелково, и сделайте социальную обеспеченность граждан!
Что? Не можете? Это не к вам? Ну а чего тогда разглагольствуете о том кому и за что нужно платить?

+1
Как показывает практика у нас в стране стоимость совершенно не связана с качеством.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 15 ноя 2012, 16:39

Master писал(а):

Я не заявляю что нужно за все платить, и ни в коем случае не заставляю вас платить за все. Стойте в очереди к бесплатному врачу, в дет.сад и т.д. и получайте услуги. Для меня время важнее, потому-что время - деньги в прямом смысле. А по поводу бездырей в платных учреждениях вы правы! Я и не спорю с вами! Так же как и есть профессионалы! Тут так же стоит выбирать! Вот и все!

белочка
Ст. сержант

Сообщение белочка » 30 ноя 2012, 19:59

"Cумма в квитанциях за посещение «Филиппка» будет совсем немного отличаться от суммы за посещение муниципального сада, тогда как уровень образовательных услуг будет на порядок выше."

"Гостеприимно распахнет свои двери для 115 малышей, из них более 70 – маленькие жители «Богородского»."

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

белочка
Ст. сержант

Сообщение белочка » 30 ноя 2012, 20:04

"В 2013 году планируется строительство детских садов в микрорайонах «Солнечный» на 135 мест и «Богородский» на 285 мест; «Финский» на 200 мест."

[url]http://щелковчата.рф/publ/7-1-0-39[/url]
Последний раз редактировалось белочка 30 ноя 2012, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 30 ноя 2012, 22:45

белочка писал(а):"В 2013 году планируется строительство детских садов в микрорайонах «Солнечный» на 135 мест и «Богородский» на 285 мест; «Финский» на 200 мест."

[url]http://щелковчата.рф/publ/7-1-0-39[/url]

Видимо, 135+285+200= 620 мест тут же решат проблему с очередями,а школа на 1100 мест подождет..Эти 1100 школьников куда пойдут учиться?

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 30 ноя 2012, 22:52

белочка писал(а):"Cумма в квитанциях за посещение «Филиппка» будет совсем немного отличаться от суммы за посещение муниципального сада, тогда как уровень образовательных услуг будет на порядок выше."

"Гостеприимно распахнет свои двери для 115 малышей, из них более 70 – маленькие жители «Богородского»."

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Совсем заврались!
Администрация откат отрабатывает.

Надежда 06
Рядовой

Сообщение Надежда 06 » 15 фев 2013, 16:32

Добрый день! Мы рады всех желающих и нуждающихся в детском саде, пригласить к нам в детский сад "Филиппок", расположенный по адресу: г. Щелково, мкр. Богородский, д. 14 и ул. 8 Марта, д. 11. Информацию о нас можно получить на сайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. или по телефонам: 8-903-130-11-50 (Надежда Сергеевна) или 8-917-562-26-45 (Татьяна Викторовна). Будем рады вас видеть!

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 15 фев 2013, 17:34

И Вам добрый день,Надежда 06 (Надежда Сергеевна?)!
Вчера прошел слушок, что в администрации города приняли решение и уже задокуметировали, что дет. сад в м-н "Финский" тоже будет Филиппком, подтверждаете???

белочка
Ст. сержант

Сообщение белочка » 15 фев 2013, 19:43

-Нашли золотую жилу, теперь будут строиться одни Филиппки..........

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 15 фев 2013, 20:41

Zamlak писал(а):Вчера прошел слушок, что в администрации города приняли решение и уже задокуметировали, что дет. сад в м-н "Финский" тоже будет Филиппком, подтверждаете???

Тогда уж в администрации района. Сады и школы в ведомстве района.

Юлиана
Ефрейтор

Сообщение Юлиана » 24 фев 2013, 11:12

Добрый день уважаемые соседи!!смотрю не все довольны нашим садиком.Да полностью согласна,что дорого, но это не просто садик,а развивающий центр.Деток обучают английскому языку(во возросту конечно) например показывают картинки с животными и говорят как это будет на английском и т.д.Я разговаривала с мамочками у которых дети туда ходят - они очень довольны!Я вот тоже планирую туда ребеночка отправить может даже в 1,5 года.Хоть я и мать-одиночка и мне не так легко будет,как полноценным семьям,но я за хорошее развитие и образование своего ребенка!!!!

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 24 фев 2013, 11:15

Юлиана а зачем вы везде по два раза сообщения отправляете? Все здесь и с первого понимают.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Юлиана
Ефрейтор

Сообщение Юлиана » 24 фев 2013, 11:35

Adelya писал(а):Юлиана а зачем вы везде по два раза сообщения отправляете? Все здесь и с первого понимают.

Я два раза не отправляла,так отправилось

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 27 фев 2013, 09:10

Юлиана писал(а):Добрый день уважаемые соседи!!смотрю не все довольны нашим садиком.Да полностью согласна,что дорого, но это не просто садик,а развивающий центр.Деток обучают английскому языку(во возросту конечно) например показывают картинки с животными и говорят как это будет на английском и т.д.Я разговаривала с мамочками у которых дети туда ходят - они очень довольны!Я вот тоже планирую туда ребеночка отправить может даже в 1,5 года.Хоть я и мать-одиночка и мне не так легко будет,как полноценным семьям,но я за хорошее развитие и образование своего ребенка!!!!

Юлиана, Вы уж простите, но толку от картинок с животными боюсь, что будет мало. Чесслово, лучше раз в неделю где-нибудь в языковой школе типа EF заниматься, там дошколята уже шпарят вовсю. И не 8300 в месяц.

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 02 май 2013, 20:17

Уважаемые, а кто может помочь с МЕСТОМ в этот детский сад??
Очередь в 170 человек!!! :dumb:

Могу на обмен предложить место в 30 саду Жегалово, группа 3-5 лет
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Вернуться в «Родительский клуб»