Пойдете ли вы в детский сад за 10 000руб.?

Здоровье, воспитание и развитие ребенка

Пойдете ли вы в детский сад за 10 000руб., если вас туда пригласят?

Да, пойдем!
38
29%
Нет, не пойдем!
23
18%
Пойдем, т.к. больше некуда.
22
17%
Очень хотим, но дорого.
37
28%
А есть еще варианты?
7
5%
Я ничего не знаю об этом.
3
2%

Всего голосов: 130

vuaierwife
Совет дома 6

Re: Пойдете ли вы в детский сад за 10 000руб.?

Сообщение vuaierwife » 21 май 2013, 16:07

практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Sje
Ст. прапорщик

Сообщение Sje » 21 май 2013, 16:45

Неужели? На этот раз - опять "билдинг"? Или всё же муниципальный?...

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 май 2013, 17:43

Sje писал(а):Неужели? На этот раз - опять "билдинг"? Или всё же муниципальный?...

Я слышала, что это будет, вроде, "Филиппок".

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 21 май 2013, 18:33

Наташа Константинова писал(а):
Sje писал(а):Неужели? На этот раз - опять "билдинг"? Или всё же муниципальный?...

Я слышала, что это будет, вроде, "Филиппок".

не сомневайтесь будет "Филиппок", ву-а-ля!очередной сбор денег продолжается
... и вообще пора переименовать из мк"Богородский" в мк "Филиппок".

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 21 май 2013, 22:21

ПРОЕКТ "БИЛДИНГ САД"— это проект по созданию дошкольных образовательных учреждений на базе встроенных нежилых помещений в домах-новостройках.
ПРОЕКТ "БИЛДИНГ САД" — это решение проблемы крупных городов (точечная застройка) и связанная с этим невозможность строительства типового детского сада. (с)

Т.е. в случае с богородским филипком явно грубое нарушение проекта и кто-то на этом хорошо погрел руки.
Может быть инициативная группа задаст вопрос в приемную президента о правомерности передачи построенного сада коммерческой структуре?

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 21 май 2013, 22:30

Master писал(а): Может быть инициативная группа задаст вопрос в приемную президента о правомерности передачи построенного сада коммерческой структуре?

А это новая фишка. государственно-частное партнерство называется. Не подкопаешься.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 22 май 2013, 00:00

Для частного садика в моем, далеко не московском регионе это не дорого. С другой стороны конечно можно пожаловаться в спортлото, получить садик в котором все будет бесплатно и мест не будет, просто потому, что там окажется половина Щелково. Для меня пока вопрос не актуален, ребенка переводить рано, но в будущем думаю нормальная цена, садик чисто внешне и внутри понравился. С другой стороны никто силой не заставляет, если выгоднее сидеть дома с ребенком, то почему бы и нет.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 22 май 2013, 06:27

prokurator писал(а): С другой стороны никто силой не заставляет, если выгоднее сидеть дома с ребенком, то почему бы и нет.

Это понятно, что никто не заставляет, но у людей должна быть альтернатива, а ее в данном (богородском) случае нет.

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 22 май 2013, 08:32

С учетом того, что в существующий сад очередь более 100 чел. второй сад по любому будет платным. Люди готовы платить за хорошие условиях воспитания своих детей. Но на мой взгляд, условия в саду стали меняться в худшую сторону.
Обещали 4 воспитателя на группу, сократили, оставили троих. При это количество детей в группе зашкаливает.
"Пропускная" система никакая, любой желающий может без проблем попасть в сад. У нас в предыдущем бесплатном саду, как минимум нужно было называть фамилию в домофон и показывать свой фейс в камеру, только после этого открывали дверь (плюс был четкий список кто мог забирать детей с ксерокопиями паспортов).
Недавно стало известно, что увольняется логопед, который реально индивидуально занимался с детьми, ставил звуки, давал задания. Увольняется, потому что руководство теперь отказывается отпускать в обещанный положенный законом увеличенный отпуск (д.б. 42 дня, а дают только 28) Да и остальные воспитатели не в восторге от условий и оплаты работы, в некоторых группах уже поменялся не один воспитатель.
С оплатой полный ахтунг, с ноября ни разу не делали пересчет. Хочешь отправить дитя на две недели к бабушке-плати, болеешь-плати, праздники, сад не работает-плати.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 май 2013, 10:51

Master писал(а):Это понятно, что никто не заставляет, но у людей должна быть альтернатива, а ее в данном (богородском) случае нет.

А она, кстати, есть: ходить в сад по месту прописки (постоянной регистрации). Там, с наибольшей вероятностью, будет предоставлено место. Например, моя дочь будет ходить в московский садик в районе метро "Щелковская".

Я не согласна с этим, но именно такой ответ на вопрос об альтернативе можно услышать от Комитета по образованию, увы(.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 22 май 2013, 11:53

Master писал(а):Это понятно, что никто не заставляет, но у людей должна быть альтернатива, а ее в данном (богородском) случае нет.

А она, кстати, есть: ходить в сад по месту прописки (постоянной регистрации). Там, с наибольшей вероятностью, будет предоставлено место. Например, моя дочь будет ходить в московский садик в районе метро "Щелковская".

Я не согласна с этим, но именно такой ответ на вопрос об альтернативе можно услышать от Комитета по образованию, увы(.

У вас, есть! А если постоянная регистрация Микрорайон Богородский у обоих супругов?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 май 2013, 12:12

Master писал(а):У вас, есть! А если постоянная регистрация Микрорайон Богородский у обоих супругов?

А у ребенка?

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 22 май 2013, 12:16

Master писал(а):У вас, есть! А если постоянная регистрация Микрорайон Богородский у обоих супругов?

А у ребенка?

А ребенок по закону разве не должен быть прописан с хотя бы одним из родителей? Мне вот паспортистка сказала, что до 14 лет - только с мамой или папой или мамой+папой.
Последний раз редактировалось Красатульчик 22 май 2013, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 22 май 2013, 12:22

Красатульчик писал(а):А ребенок по закону разве должен быть прописан с хотя бы одним из родителей? Мне вот паспортистка сказала, что до 14 лет - только с мамой или папой или мамой+папой.

Перечитал 3 раза - чуть мозг не вывихнул :041_on:
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 22 май 2013, 12:25

Дядя Дима писал(а):
Красатульчик писал(а):А ребенок по закону разве должен быть прописан с хотя бы одним из родителей? Мне вот паспортистка сказала, что до 14 лет - только с мамой или папой или мамой+папой.

Перечитал 3 раза - чуть мозг не вывихнул :041_on:

Ой, дядя, это я так сложно написАла? Ну в переводе это значит, что я хотела одного ребза с бабушкой оставить по прописке (читаем - с мамой моей), а другого - с Богородском с собой и мужем прописать, сказали - низзя так.
и оптимизм моя черта -

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 май 2013, 12:27

Что-то немного не поняла вопроса, простите.

Я просто к тому, что если у ребенка постоянная регистрация "г. Щелково, мкрн. Богородский", то у него шансы на попадание в садик значительно увеличиваются, а при отказе, можно пободаться, проще говоря.
Ну, вот, к примеру, жили люди где-нибудь в Твери и все трое (мама, папа, ребенок) там и были прописаны. Мама с папой, при переезде в МО, снялись с учета в Твери и получили прописку в МО. А ребенка, к примеру, не сняли с учета. Они же могут являться владельцами квартиры в Твери, так? Соответственно, где хотят, там и регистрируются.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 22 май 2013, 12:29

Ой, пардон, имела в виду, что "разве не должен ли ребенок быть прописан с одним из родителей".
и оптимизм моя черта -

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 май 2013, 12:30

Красатульчик писал(а):сказали - низзя так.

Чудеса какие-то, первый раз слышу. Вы меня прям удивили, честно. Надо будет на досуге глянуть поподробней.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 22 май 2013, 12:31

Красатульчик писал(а):сказали - низзя так.

Чудеса какие-то, первый раз слышу. Вы меня прям удивили, честно. Надо будет на досуге глянуть поподробней.

Ну вот и я размечталась, но в паспортном столе мои мечты развеяли.
и оптимизм моя черта -

ANAFISH
Капитан

Сообщение ANAFISH » 22 май 2013, 12:48

Zamlak писал(а):Обещали 4 воспитателя на группу, сократили, оставили троих. При это количество детей в группе зашкаливает.

Боже о чем вы?! Это де роскошь!! У нас в муниципальном в Жегалово ОДИН!!!
Причем старая переезжает, дали вобще какую то отмороженную, за полтора месяца ни одной поделки, дети занимаются сами собой целый день, даже ребенку помочь одеться не может, считает что они в 3-4 гоа и сами должны это уметь. А дети когда она работает отказываются идти в группу и истерят в коридоре! А заведующая сказала что нужно 70% подписей родителей собрать, вот так

Zamlak писал(а):Недавно стало известно, что увольняется логопед, который реально индивидуально занимался с детьми, ставил звуки, давал задания. Увольняется, потому что руководство теперь отказывается отпускать в обещанный положенный законом увеличенный отпуск (д.б. 42 дня, а дают только 28) Да и остальные воспитатели не в восторге от условий и оплаты работы, в некоторых группах уже поменялся не один воспитатель.

У нас вобще нет логопеда даже платного

Zamlak писал(а):С оплатой полный ахтунг, с ноября ни разу не делали пересчет. Хочешь отправить дитя на две недели к бабушке-плати, болеешь-плати, праздники, сад не работает-плати.

Ну а вы разве не знали??? Во всех коммерческих так, платишь за место, а ходишь не ходишь это твое дело
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Вернуться в «Родительский клуб»